А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Нина писал(а):Этот ролик не для этого форума. Тут про путешествия и попутчиков.
Нина писал(а):Так что поосторожнее в своих умозаключениях о людях, о которых вы ничего не знаете. И поменьше нравоучений и назиданий с использованием популистских приемчиков.
Каждый раз когда вы что-то пишете в мой адрес я вам пытаюсь сказать ровно то же самое.


Речь как раз шла о бедных
Нина писал(а):
xxxcity писал(а):бедные есть..я периодически себя таким ощущаю, когда жаба душит на очередной круиз
Это - пять! :D
Весь предыдущий поток сознания можно прочитать в ветке. Возможно вы видели только кусочек

Спасибо за ответ
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Мне вообще стало неприятно на эту Нюту смотреть из-за того, что у неё не по размеру блузка одета. Для меня... это женщина- дура! Даже ничего слушать не хочется, что она будет говорить. И не здесь это вставлять (это факт). Там у монокля давно крыша едет. :lol: :lol: :lol: :lol:
Что не цитата, то в историю болезни ...
главное, чтоб не сутулился! :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Ну простите, что мне до ваших одноклеточных писулек дела нет. Вы же наверняка не поймете даже это сообщение, а упрощаться не вижу смысла
Последний раз редактировалось VSR 26 июн 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Nata1512, как бы я хотела, чтобы ты реально нашла себе подходящего сокруизника (и даже больше)! Прямо отлично представляю, какой бы тебе подошел. Все же около 50-ти, без комплексов и предрассудков, без любви к воспитанию и нравоучениям и желания тебя переделать... раскованный и спортивный. Чтобы он относился к тебе, как к строптивому ребенку, и все твои проделки воспринимал легко и с юмором... Я тебе потом лично расскажу детали. ;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а): Ну это естественно. Пазлы должны совпасть. На то она и хитрость женщины. Если хочешь увести и если ты не дура- уведёшь однозначно. Есть, конечно, трудноуводимые, но они и, как правило, невостребованные для этого дела (страшные, нищие, занудливые, непригодные в сексе, пьющие, ленивые... и т.д и т.п... Вобщем никому и так ненужные).
Многие женщины и мужчины считают, что их спутники жизни во имя великой любви верны им всю жизнь. А попросту они больше никому не были нужны за всю свою жизнь. Они не подвергались соблазну. Это... по-своему... счастливые браки. :roll:
Вот обычно женщины в таких браках то как раз и думают, что нельзя увести мужчину, потому что он "не козел на веревке". ;)
Нельзя увести того, кому это не нужно. Дело не в верности всю жизнь. Дело в желании "уводимого". Если он хочет, чтобы его увели - уведут. Не хочет - не уведут, хоть пусть убьется дама. С верностью это никак не пересекается. Миллион неверных мужей, которые спят со всем, что движется, но из семьи их не увести ничем, даже танком :)
Мне смешны именно слова "увела" и "разлучница". Это все для самоуспокоения обманутых жен. Что это не любимый Вася такой козел, а его околдовали. Что мол если бы не она такая вот сучка крашена, мой бы любимый никуда не ушел. Ну да, ну да. Сказки для бедных. Если человек хочет уйти - он уйдет. Не хочет - не уйдет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

VSR писал(а):Только смерть наверняка, остальное опционально.
Ну, вон, например, до сих пор не уверены: убили Вороненкова или нет. :roll:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Нина писал(а):Все же около 50-ти,
Лучше все же чуть больше 40-ка ;) Для гармонии))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

А может ей помоложе , 30+ , сама под себя и воспитает , да и старый конь глубоко не пашет ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

А болгарин чем не хорош? Или уже слился? Мне понравился. Молчал полкруиза, потом оказалось, что на английском говорит и вообще все капризы Натальи исполнял. :roll:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

С молодым парнем взрослой женщине трудно чувствовать себя беззаботной девочкой рядом с широкой мужской спиной. Скорее, старшей сестрой или училкой. Хотя, конечно, все может быть. Но с 50+ все же более точно сложились бы ролевые пазлы. Точнее, выше вероятность, что сложится.
...И я, пожалуй, тоже на иностранца ставлю, хотя сама давно уже патриот, когда речь идет о выборе мужей ;)
Но не всякий иностранец подойдет. Нужен итальянец! Без заморочек и занудства, с харизмой и с юмором... Они еще почти все хорошо поют и танцуют, даже на мандоле могут сыграть. Нате это понравится! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Я абсолютно уверенна, что иностранный жених Нате не подойдёт.

Почему? Много из того, что Ната писала на форуме, сформировало во мне убеждение, что разница менталитета для неё будет очень существенным минусом в отношениях.

Читала тут примеры счастливых браков, да, верю и рада , но Ната, простите, не видится мне в иностранном браке. Где же искать?
Да просто всё:в своей профессиональной среде. Есть сейчас множество курсов, конгрессов, выставок медицинских. Там много неженатых мужчин, находящихся в разводе, которым просто некогда знакомиться. Жизнь "соло" сейчас просто бич современного общества . Есть и другие возможности .
Знакомство же на курорте, в круизе считаю совершенно бесперспективным: отдыхая, мы все иные, на несколько дней жизнь-праздник, всё-легко и без обязательств.
Нина писал(а):Чтобы он относился к тебе, как к строптивому ребенку, и все твои проделки воспринимал легко и с юмором..
Относиться к женщине, взрослой, как к ребёнку? Простите, но не соглашусь.
Я могу лишь пожелать, чтобы Ната встретила мужчину своего возраста, который бы понимал и ценил её и чтобы это было взаимно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Но не всякий иностранец подойдет. Нужен итальянец! Без заморочек и занудства, с харизмой и с юмором... Они еще почти все хорошо поют и танцуют, даже на мандоле могут сыграть. Нате это понравится!
Только не это!! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Nata1512 писал(а):Там у монокля давно крыша едет.
Что не цитата, то в историю болезни ...
Ну, может, и врач... Но тогда такой, который понимает подобный "медицинский" слог и не будет поправлять и учить, как это по-латыни... С чувством юмора, короче. Давно известно, что таких больше всего среди хирургов, особенно у которых опыт работы на скорой есть. Эти вообще самые классные. :D
Но я все равно за итальянца. Хорошо, врача.
Сейчас найду фото, которое мне прислала моя близкая итальянская подруга. Она работает в больнице, в Милане. Мы как раз с ней недавно обсуждали ее коллег. Наши мнения в итоге разошлись... :D
Мне больше всего понравился "врач", Антонио, который оказался на деле медбратом. Но в Италии они тоже с высшим обрразованием.Изображение
Ната, а тебе какой типаж нравится? Дай ориентир для поиска.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Нина писал(а):Но я все равно за итальянца.
Аха)) Они там чуть ли не до 50-ти с мамами живут))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18529
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

просто с языка сняли. к итальянцу итальянская мамочка прилагается, а это....не для слабонервных
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Тут есть один... Джузеппе (с бутылкой)... он сирота... Спец по эндокринологии. Щитовидка - его конек! :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Мне больше всего понравился "врач", Антонио, который оказался на деле медбратом. Но в Италии они тоже с высшим обрразованием.
А больные там тоже есть? А до вдруг они тоже выберутся? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Gelsa писал(а):Они там чуть ли не до 50-ти с мамами живут))
Мамы и до 96-98 живут, так что, сыночку может быть и все 70 :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

В этой связи вспомнила "Брак по-итальянски" и маму Доменико (Мастроянни). :D
Да, тут можно конкретно попасть... У меня подруга одна (не та, что в больнице работает, другая) так чуть-чуть не попала. Это в 90-е было (тогда многие русские девчонки за иностранцев старались выскочить). В общем, дело к свадьбе шло. Мужчина был интересный. Это как раз он на мандолине играл - у меня теперь на всю жизнь такой стереотип по поводу итальянских женихов. :D
...В общем, приехала она знакомиться с мамой. Не в Рим... в какой-то провинциальный городишко. Мама встретила благосклонно, собрала на стол, выделила комнату отдельную жениху и невесте (с пониманием отнеслась). Но финиш все испортил. Точнее, подарок будущей невестке. Это была... шуба! :D Но надо пояснить: старая, бесформенная, побитая молью, каракулевая шуба. Достали из кладовки в подвале, развернули и велели взять и примерить...
На том свадьба и расстроилась. Подруге моей хоть и 19 лет было, но свои перспективы житья с такой свекровью, даже и отдельно,она оценила объективно. А если еще и гены мамочкины сынок унаследовал?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):На том свадьба и расстроилась. Подруге моей хоть и 19 лет было, но свои перспективы житья с такой свекровью, даже и отдельно,она оценила объективно. А если еще и гены мамочкины сынок унаследовал?
Эх, шубу подарили!! У ... нескажу кого, это неважно, мама жениха взяла шубу и то ли продала, то ли отнесла в благотворительность. Потому что она считала, что "русские приехали и их ограбили", что невеста купила эту шубу на деньги жениха. Тоже дальнейшее совместное проживание расстроила. И тоже в Италии, в провинциальном городишке дело было. :roll:

Ответить