А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

среднестатистическая американская семья только к 60м годам получила в свой постоянный рацион мясо:)....забавный факт
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):45 лет? Как принять надвигающуюся старость, взросление детей?
почувствовать себя ягодкой опять...и желательно сразу законсервироваться..лучше в сладком сиропе :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а): мажор и барыга :D
Так и ничего страшного нет.
Что там, кто-то же был детьми партработников со спец пайками, привелегиями и чего скрывать, уж теперь то...
Я вот простая девочка из семьи инженера и училки случайно вышла замуж за "крутого" парня, папа в сша ездил еще в 70-х, мама - дочь министра, так и что? Повезло.
Я когда все это увидела, их жизнь, даже в 90 году, в шоке была.
И что дальше? Вазы хрустальные, люстры, ковры и прочие "блага" давно на помойке, а вот от своей "нищей" семьи репрессированных и бывших "поповских" еще много чего храню.
Так здесь трудно сопострвлять воспоминания о той жизни, не зная реальных людей.
Все были и остаются разными, со своими воспоминаниями.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):45 лет? Как принять надвигающуюся старость, взросление детей?
почувствовать себя ягодкой опять...и желательно сразу законсервироваться..лучше в сладком сиропе :D
Ну ну. Мне как раз в круизах такие "ягодки" в первый раз повстречались. Старческий маразм называется. Шорты, майки, стрелки, губы... а ей уже глубоко за ... Это жутко наблюдать, когда бабки молодятся. И меня это ждёт или уже дождалось естественно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):какой другой? у меня вот память на цифры отличная. Я в 1979 из Перми в Питер в институт прикатила. К этому году в Перми в свободной продаже мяса и колбасы не было от слова совсем. Масло сливочное 200 гр на человека в месяц. Я на всех каникулах шла в магазин на Стачек мясной, смотрела рубщику в глаза и просила отрубить мне мяса 3кг одним куском, так легче было довезти поездом 36 часов его в Пермь. Мне было 18 и я уже знала, что надо еще уксусом смочить...Это было единственное мясо уз моей семьи на полгода, т.к. работали не на заводе, а в институте.В Питере до 1985 было нормально. А на Урале последний раз масло сливочное в свободной продаже я видела классе в 5-м, т.е. 1975 год...а нефтедоллары никакого отношения к снабжению товарами глубинки не имели...
Я недавно на ФБ писала:
мы там были в бедный период - сразу после Олимпиады-80. Когда дома у некоторых столы ломились, а магазин предлагал какие-то "геномодифицированные" пирожные с маргарином, сало, кедровые орехи и мед в Дарах природы. И все, что сопровождало тогда провинциальные города. "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище"(с)мы подарили классной курицу (были праздники, и нам местные сказали так сделать вместо конфет), она аж прослезилась
Добавлю: остановились в доме у маминого студента. Его мама была директором магазина №1, а тетя - базы. У них было на столе такое, чего даже я не видела. Так что, приближенность " к кормушке" очень даже играла роль, и все это знали.
Последний раз редактировалось italalla 28 июн 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Nata1512 писал(а): Как вновь полюбить жизнь? Как принять ее в пожилом и старом возрасте?
Что значит снова полюбить? Любила и продолжаю любить.
Никогда не заморачивалась, сколько у меня там морщин нарисовалось. Пока не хочу ходить с седой головой, поэтому крашу волосы. Макияжем почти никогда в жизни не пользовалась - не люблю. Сейчас вообще не пользуюсь.
Остальное - живешь и живешь. Пытаюсь следить за весом :D , более-менее получается, иногда менее. Иногда хожу на фитнес, очень нерегулярно. Когда есть настроение, тогда и хожу.
А ощущения от своего тела - да такие же, как и в 40. Наверное даже наоборот - проблем стало меньше.

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

Nata1512 писал(а): Это жутко наблюдать, когда бабки молодятся
У меня прям фобия какая-то на этот счет. Очень боюсь пропустить момент, когда уже совсем трагично будет носить всякое такое, условно молодежное.
Еще доченька, ехидина 24-х летняя, периодически напоминает- "в твоем возрасте такое не носят." :evil:
Правда, она уже лет 5-7 это делает, так что...
В принципе, есть, в кого- мы с ней обе легкие на подъеб. :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Вот честно, у меня по этому поводу нет комплексов. Ношу ровно то, что хочу, безо всяких оглядок, кто что подумает. Шорты так шорты.
Да думайте что хотите. :D
Жизнь моя одна-единственная, и пока я там буду на всех оглядываться, она возьмет да закончится.
Паранджу что ли надевать? )))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Приезжаешь на курорт в Италии. А там все тети "далеко за.." в мини. Вначале удивляешься, а потом понимаешь - они не молодятся. Им так удобно. Лето, пляж и т.п. без перегибания палки - очень даже.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Lisa Alisa писал(а):Правда, она уже лет 5-7 это делает, так что...
А дальше - оговорочка по Фрейду? :roll: :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Lisa Alisa,
Забейте! Носите, что удобно и Вам нравится.
Я тоже не люблю макияж и крашусь только в исключительно празничные моменты.
Мне плевать, что там думает обо мне Ната или прочии - " бабка в шортах". Я радуюсь жизни и не думаю, как снова себя полюбить в 52, я всегда себя любила . А это и передается окружающим. :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

У нас в декабрьском долгом круизе была женщина. Она реально потерялась в своём возрасте. Она ходила в коротких шортах и разговаривала только на тему ...
Я ее понимала. Но весь корабль над ней шутил.. Она была, как блаженная...
Мой вывод... надо скромно относиться к своему возрасту.
Хочется все же продлить молодость. Как быть?

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

olyamit писал(а):Паранджу что ли надевать? )))
Паранджу не паранджу, но...
Сложилось так, что я дружу с организацией воинов-интернационалистов. Возраст- понятно, какой, все за полтинник и старше.
И вот приходит к ним на мероприятия одна дама... Ну, 58 ей. И никак не может смириться, видимо, с этим.
Честное слово, когда приходит в радикальном мини, а девушка достаточно корпулентная, скажем так- это прям печаль. :?
Слышу, мужики тихонько удивляются между собой, ей сказать все стесняются.
Впечатление такое, что стыдно всем, кроме нее. :(
Надо все-таки соотносить время и место.
На даче, на пляже, в магазин- ок.
Но, когда на официальном мероприятии, на большой сцене...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Nata1512 писал(а):Мой вывод... надо скромно относиться к своему возрасту.
На тебя тоже кто-то может сказать: ходит в спортивном, с распущенными волосами, врубила музыку и смеется бесконечно без причины. А самой-то давно за 40. Надо просто быть скромными в оценках других, наверное. И не судить, ибо несудимы будете (с)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

margo писал(а):Lisa Alisa,
Забейте! Носите, что удобно и Вам нравится.
Я тоже не люблю макияж и крашусь только в исключительно празничные моменты.
Мне плевать, что там думает обо мне Ната или прочии - " бабка в шортах". Я радуюсь жизни и не думаю, как снова себя полюбить в 52, я всегда себя любила . А это и передается окружающим. :D
Господи. Да я спрашиваю только об одном. Как любить себя в таком возрасте? А не сколько не хочу "думает обо мне Ната или прочии"

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

margo писал(а):Забейте! Носите, что удобно и Вам нравится.
Да я, в общем, так и делаю, фигура позволяет пока, повезло с метаболизмом. :lol:
Но выглядеть смешно не хочу, поэтому бдю. :?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Lisa Alisa, я думаю, что здесь больше проблема не в взрасте, а в корпулентности. Нарушены пропорции золотого сечения - их и в одежде никто не отменял. И в одежде меньшего размера всегда выглядим полнее.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Nata1512 писал(а):Как любить себя в таком возрасте?
Взять и любить. А как себя не любить? Я вопрос никак понять не могу. Мы же все стараемся себе сделать приятное, и каждый выбирает это приятное сам.
Молодость - она в душе проносится. Позитивные люди всегда приятнее в общении, чем пессимисты.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Как жить после 45-ти лет? ;)
Главное принять свой возраст и не пытаться обмануть время ухищрениями пластики, одеждой, несвойственной своему возрасту, интрижками с людьми другого поколения, т.е. с людьми гораздо моложе. Касается это как женщин, так и мужчин.

А в возрасте есть много прелести:больше уделяешь внимания себе и мужу, больше путешествуешь, есть возможность заниматься тем, на что совсем не было времени в молодости, потому, что дети стали взрослыми.

Замечательное, золотое время впереди у вас, Ната!

Не старость, но ещё всё возможно познать, узнать, развить.

Одно огорчает:как-то быстро течёт время и думаешь, что вот ранее так ждал каникулы ли, отпуск, а теперь-раз, а прошли месяцы так быстро.
Продлить молодость? Нормальным уходом за собой, современная косметика работает отлично, контроль за весом, прогулки.. А лучше-занятие чем-то:танцем, йогой, я вот гуляю с собакой по 6 км в день и да ,так со многими интереснейшими людьми можно познакомится, занимаясь чем-либо..А главное-не думать о возрасте и..улыбаться чаще.

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

olyamit писал(а): проблема не в взрасте, а в корпулентности. Нарушены пропорции золотого сечения
Ну у меня вот с пропорциями порядок- кто видел в круизе, не дадут соврать, на экскурсии постоянно прикалывали меня, что я, наверное, ничего не ем никогда. :lol:
Но в свои 45 почти я уже не приду "в люди" в таком мини. Рядом в магазин могу выскочить по-быстрому, а на официоз уже нет...
Ситуативно все.

Ответить