На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение Galina »

enjourney писал(а):немного напряжно из=за количества народа. На MSC лично для меня слишком суетно и шумно... Питание сильно проще. Обслуживание на MSC неплохое для такого количества пассажиров, но так же немного более ненавязчивое
В общем Океания и MSC просто разные по задачам, концепции и, как следствие, по аудитории. Тут просто надо для себя лично определиться с задачами круиза и тогда где-то и в чем-то лучше на Океании, а для путешествий с детьми или для молодежи которой нужна движуха, конечно лучше MSC. :)
Если еще соберетесь с детьми, попробуйте Яхтклуб - дети на здоровом корабле с развлечениями и кидсклубом, и толпой друзей, а вы внутри тихой зоны с малым количеством народа и более или менее хорошим обслуживанием. Правда, еда в их спецресторане не очень, но перекусы в лонже вполне приличные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение Timch »

Galina писал(а):Спасибо, очень интересно, хотя для меня однозначно слишком долго.
Я видео обычно вообще не смотрю, мне легче быстро проглядеть текст, может написать пару строк.
Ваше помотрела за 3 подхода
Galina писал(а):Если еще соберетесь с детьми, попробуйте Яхтклуб
Вот видимо все таки плохо смотрели Видео ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение Galina »

видео я смотрела, но я не уверана, что сказаное (и даже несколько раз) соответствует действительности, а не введено для целевой аудитории в качестве пояснения к "понижению градуса" после предыдущих роликов.
К тому же можно детей с няней селить в обычные каюты, а самим брать яхтклуб, или проводить другие игры - при таком количестве народа можно комплектовать проживание самыми разными способами.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение enjourney »

Galina писал(а):
enjourney писал(а):немного напряжно из=за количества народа. На MSC лично для меня слишком суетно и шумно... Питание сильно проще. Обслуживание на MSC неплохое для такого количества пассажиров, но так же немного более ненавязчивое
В общем Океания и MSC просто разные по задачам, концепции и, как следствие, по аудитории. Тут просто надо для себя лично определиться с задачами круиза и тогда где-то и в чем-то лучше на Океании, а для путешествий с детьми или для молодежи которой нужна движуха, конечно лучше MSC. :)
Если еще соберетесь с детьми, попробуйте Яхтклуб - дети на здоровом корабле с развлечениями и кидсклубом, и толпой друзей, а вы внутри тихой зоны с малым количеством народа и более или менее хорошим обслуживанием. Правда, еда в их спецресторане не очень, но перекусы в лонже вполне приличные.
Большое спасибо, Галина! Если будет такая возможность мы обязательно так и поступим! :)

Я не кокетничал когда говорил, что сейчас с финансами стало сложновато... (((

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение Galina »

Извиняюсь, если что не так поняла/сказала :oops:

Яхтклуб тоже иногда бывает в скидках, надо просто ловить предложения.
И каникулы у вас не пересекаются с европейскими, так что вероятность захватить приличные цены в нужный период больше.

Дети только с вами / друг с другом были или нашли себе компанию?

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение enjourney »

Galina писал(а):Извиняюсь, если что не так поняла/сказала :oops:

Яхтклуб тоже иногда бывает в скидках, надо просто ловить предложения.
И каникулы у вас не пересекаются с европейскими, так что вероятность захватить приличные цены в нужный период больше.

Дети только с вами / друг с другом были или нашли себе компанию?
Ну что Вы, Галина! :) Никаких проблем. Так-то мы не голодаем! ))))) Просто есть выбор - держать прежний уровень и ездить реже, или сохранить темп, но снизить запросы... Я выбрал второе. :)

Детям друг дружки за глаза хватает. Всегда сами находят чем заняться. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение TatianaIv »

Начало классное! По-моему никто здесь еще не догадывался разыграют оценку про "шуба подождет" :D
Критиковать не буду, вы все очень симпатичные и очень душевно показали корабль, даже захотелось его посмотреть, Спасибо!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение Alisia »

Видио очень хорошее и качественное, но я соглашусь про формат. Это для друзей, не для Форума, банально нет времени так долго смотеть. Фото просматриваешь быстро, причем можно с телефона, можно в перерыв на работе. А видио- неудобно.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение enjourney »

TatianaIv писал(а):Начало классное! По-моему никто здесь еще не догадывался разыграют оценку про "шуба подождет" :D
Критиковать не буду, вы все очень симпатичные и очень душевно показали корабль, даже захотелось его посмотреть, Спасибо!
:D :D :D

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение пароход.инфо »

enjourney писал(а):Утро доброе, дамы и господа! :)

Наконец-то я завершил монтаж первой части нашего майского плавания! Что-то трудновато даются мне видеоотчеты... (( Пока готовил это, уже успел еще в два круиза съездить! )))))) Ну ничего. Потихоньку все сделаем! :)
Очень знакомо. Я иногда делаю видеоролики о круизах. В очереди материал на 15 кораблей, и еще на 3 пропало вместе с накрывшимся жестким диском. Времени просто нет ни на что. А уже скоро собирать чемодан....
Ролик шикарный у вас.
Страшно извиняюсь, что не дождался окончания сериала. Дело в том, я по круизной части. Экскурсионные дела меня не касаются. Поэтому, поскольку объявлено, что о корабле всё, позволю себе влезть с комментарием на этом месте.
Начало с Бриллиантовой рукой просто гениальное.
Сам формат найдёт благодарных зрителей: красивые картинки заморского корабля, увитые водевильно-мелодраматическими гирляндами.
Широкая публика ничего в кораблях не понимает, и из ролика толком не поймет ничего, но порадуется меняющимся ярким изображениям чего-то манящего, многим недоступного, к чему каждый волен домечтать что-то своё. Критиковать за хаотичный набор видов автора нельзя. Если мы хотим показать интерьеры большого корабля за ограниченное время, неизбежно возникает слайд-шоу. От этого не уйти.
Появления автора в кадре оживляет и дополняет видеоряд.
Что мне показалось неожиданным : Семён Семёныч не вышел из образа после начальной игровой сцены. Может быть, даже незаметно для него самого. Не опустились стержни.
А может это и тонкий ход. Публика лучше реагирует на «одного из нас» там «у них».
Однако эта парадигма периодически даёт сбои, когда автор приводит те или иные детали непосильного труда и быта, которые можно было бы оставить за кадром.
Но смена картинок быстро отвлекает от этих «непростительных» подробностей.
Корабль открывается нам глазами обаятельного руссо туристо Семён Семёныча (раз уж мы пошли по бриллиантовым рукам). Хочется наперекор Станиславскому воскликнуть: "Верю!", что Семён Семёныч не знает, где он находится - настолько достовено не сыгпано, но прожито время в кадре.
Поднимая градус академического театра, на смену обожаемому Никулину на память приходит не менее обожаемый Евгений Леонов (тоже на корабле - "Полосатый рейс"), который на продольном разрезе тигра обнаруживает огузок и вырезку.
Подобным образом в ролике мы погружаемся в обстановку торгово-развлекательный комплекса, но озвучка идет так, как если бы мы осматривали пароход.
Автор демонстрирует скольжение по блестящей торгово-размечтательной поверхности в духе профессионально снятых и крепко сшитых белыми нитками рекламных роликов (всё мелькает и всё красочно), не нарушая покоя зверя реальной действительности, затаившегося под тонкой пленочкой глица, и не вторгаясь в суть матчасти.

Я отснятый материал видел четыре года назад, и сейчас, просматривая ролик, узнаю знакомые места.
Матчасть - дело фактическое, с мелодрамой плохо смешивается и может дать неприятный осадок. Можно было бы, конечно, построить сюжет с опорой на матчасть, но это более трудоемкий процесс.
Не про это ролик.

Широкие слои несведущей зрительской аудитории предпочитают лёгкий жанр.
«Как мы отдыхали" - это удачно выбранная тематика. Это пойдет на ура на Ютьюбе, для которого видео и предназначено.
Но тут еще один знаменитый персонаж вспоминается: «люстру случайно стулом зацепил».
Автор как бы проговорился о «турецко-египетской» толпе, и «ребенок наиграл на корабле ещё на одну стоимость круиза» (близко к тексту).
Так для этого и созданы Беллиссима, Брависсима, Грандиоза, Меравилья, Апофеоза, Одиоза и т.д.
Самые жуткие круизные монстры, покинувшие верфи за последнее время.
Огромные закрытые контейнеры, набитые народом и развлечениями – плавучие муравейники для выжимания денег из населения.
На видео нет корабля.
А какие претензии к автору, если на этом корабле действительно нет корабля….
Обрубок с кормы, обрубок по бортам, закрытый от моря контейнер, а впереди – отдельный класс – Яхт-клуб, «корабль в корабле». А «остальным» 95% - торгово-развлекательный центр. MSC практикует самое наглое разделение на классы.
Интерьеры поражают "современностью". Трицератопс ходит по цифровому потолку – верх технической мысли в кораблестроении.
Важно, чтобы Алиса и Базилио успевали снимать кассы, которые многочисленные Буратины засоряют своими сольдо.

Что верно подмечено – такой корабль хорош для поездки с детьми.
Мы ездили с детьми в большом составе – тоже по Средиземному морю, правда, корабль был получше (Прециоза). Дети довольны. Жратва без выраженного вкуса на этой компании - в принципе детский спектр.

У нас Меравилья забронирована – аналог Беллиссимы.
Меравилья (3*-) идет завоёвывать Карибское море. Наряду с Карнивалами класса Виста и Эпиком, это худший мега корабль на Карибах.
Интересно посмотреть на частный остров MSC (довесок к другому круизу, конечно – 7+7). Компания растет и теснит конкурентов. Не качеством – демпингом и плавучими этажерками. Помогают и сами конкуренты – своим неуклонным снижением качества. Так MSC Seaside (3*++), приятное исключение во флоте MSC, уже предпочтительнее двух самых больших Карнивалов (3*-) и NCL Encore (3*+).
Если состоится Меравилья (мы не боимся корректировать круизные планы), это будет особенный круиз. Это корабль, от которого я и не жду ничего, и не надо ничего. То есть вообще ничего, кроме безопасности и «доехать до островов». Меравилья заранее освобождается от любых претензий и жалоб на что-либо. Пусть закроют все рестораны, бассейны, отменят шоу – даже не замечу…..

Возвращаясь к увлекательному, прекрасно снятому ролику автора…
Из комментария уже понятно, что финальный список замечаний автора к пароходу прозвучит шедеврально.
Всё осмотрено, всё идеально подогнано, придраться не к чему.
Вот только слона не заметили.
Тапочки и халат – вот и вся беда, а в остальном, прекрасная Беллиссима, всё хорошо, всё хорошо…!
Все на Пароход!

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по средиземке, или БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (часть 1)

Сообщение enjourney »

Как всегда у Вас супер текст! Всегда читая с удовольствием Ваши записки!

Огромное спасибо за столь ироничный и обстоятельный отзыв о моих потугах на ниве видео"художеств"! :D

Вот прям искренне сильно благодарю! :) :) :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение enjourney »

В четверг (а возможно даже и в среду) буду готов представить вторую серию! :)

В нее войдут два шоу цирка Дюсалей на корабле + Помпеи и Соренто. :)

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение МаринаПарнасская »

Очень красивое видео! Мне даже сразу захотелось на MSC, как многие мне здесь советуют. С нетерпением жду второй части.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение enjourney »

Спасибо, Марина! :)

А на MSC да, и дешевле и намного лучше чем на нашем кораблике... :)

Nata_lia550
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 21:06
Откуда: Москва

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение Nata_lia550 »

Спасибо за видео, качество отличное. Когда будет следующая часть? Собираемся в этот круиз через 2 недели и очень хочется посмотреть до поездки.Брали ли вы на семью пакеты напитков, бронировали ли на корабле экскурсии? Про цирк упомянули, тоже хотим забронировать. Есть ли у вас планы дня на этом круизе? Необходимо понять на какие дни бронировать шоу с цирком и пляжные экскурсии..

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение enjourney »

Спасибо, Nata! :)

Следующую часть должен успеть закончить на этой неделе. Надеюсь, что к четвергу.

Пакеты напитков не брали. Экскурсии бронировали и как раз в основном про экскурсии и будет в следующих сериях. В ближайшей будет про Помпеи + Сорренто + цирк Дюсалей.

Планов на день не сохранил. :( Мы бронировали цирк в те дни когда дети весь день были на корабле, чтобы не уставшие к вечеру были. :)

Хорошего Вам плавания!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение Трейси »

С большим удовольствием посмотрела видео, причём на телефоне было неудобно смотреть, решила при случае гляну. И буквально через день на ютубе набираю Белиссиму и выскакивает Ваш ролик :roll:
Мы в октябре этим маршрутом на Белиссиме идём, подписалась на Ваши обновления и тут, и на ютубе :P
Будем ждать новых рассказов :roll:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение georgkap »

Трейси писал(а):подписалась на Ваши обновления и тут, и на ютубе
Вот она, популярность :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение Трейси »

Кстати, уже не первый раз подписываюсь на интересные ролики на Ютубе и через какое-то время опаньки, а это ж с Навимбы форумчане то были :P

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: На MSC Bellissima с четырьмя детьми по Средиземке, или Бриллиантовая рука (часть 1)

Сообщение enjourney »

Спасибо, Трейси! Постараюсь оправдать Ваше доверие! :) :) :)

Ответить