Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

У меня есть худенькие подруги, но ни одной злой :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

olyamit,

Я же и пишу, значит они правильные. У меня тоже одна стройняшки есть. Двое деток. А фигура как в 18 лет. Бывало пойдём в ресторан, я и половину ещё не съела, а она все подчистую. Видно обмен веществ хороший. Ни в какие спортзале не ходит. И красотка та ещё. Так что, как говорится кому что природа определила.

А есть девочка знакомая, у неё широкая кость, она не полная, но худенькой ей не быть никогда, хоть уголодайся. И в спортзал она ходит. Она полнее меня, так я бабка, а она девушка. Но очень хороший человек, я её как дочку люблю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Ketrik, мне кажется, что можно быть озлобленной во время диеты, когда насилуешь себя - похудеть хочется, но есть хочешь не то, что на данный момент предписано. Часто ведь сидят на придуманных кем-то диетах, следуя "букве" слово в слово. Или резко принимаешься и банально голодаешь.
Я без протеинов тоже кусаться начну))) Поэтому даже не экспериментирую.
Но в общем все-таки на характер не влияет.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение elena-mommy »

phpBB [media]


Картинки вставлять не умею :oops:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):Очень удивлена, где же у меня видна страсть к еде?
да во всех отчетах видна, постоянно идут описания каких-то вкусностей, т е Вам эта тема интересна. И выше шло описание морепродуктов в том сообщении, что я процитировала. :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

LaSer61 писал(а):Творог - чуть ли не единственный продукт, который не имеет противопоказаний.
У меня как раз на творог рвотный рефлекс, т к именно его и освянку заставляли меня есть насильно в детстве, поэтому эти два продукта я добровольно не употребляю, только если крайняя нужда будет, хотя понимаю, что оба полезны.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):да во всех отчетах видна, постоянно идут описания каких-то вкусностей, т е Вам эта тема интересна.
Вчера в ресторане заказывала крем суп из шпината с яйцом пашот. Очень вкусно. Как Вам супчик из шпината? Кушать будете?

Вот уж действительно хоть не пиши нигде ничего, перевернут с ног на голову.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):Вчера в ресторане заказывала крем суп из шпината с яйцом пашот. Очень вкусно. Как Вам супчик из шпината? Кушать будете?
люблю кремовые супы, но не из шпината.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Lenok84,
Так это и тема для людей, которые любят вкусно поесть, но пытаются держать себя в форме, в нормальном весе.
В каждом отчете, почти у всех есть описание национальной еды, интересных блюд, национальных продуктов. Я не думаю, что все "жрут в три горла" и испытывают прямо "страсть" к еде.
Метаболизм у всех разный, а в зрелом возрасте уже и от огурцов поправляешься.

У Вас обратная ситуация - недостаток веса, отвращение к еде, отсутствие аппетита - почему бы Вам не открыть свою тему об этом. Тем более, что выше Вы писали, что таких людей много.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo,

Я вот здесь заболела, кроме гречки есть ничего не могу, килограммы улетают со страшной силой. Во Франции ни одного пирожного не съела, ни куска сыра, ни вина не пила, потому что организм не может это есть.

Так что, кто может кушать, то худеть нужно в разумных пределах. А не морить себя голодом.

Всем здоровья.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Ketrik,
Я в этом году 7 недель соблюдала пост и тоже основным продуктом была гречка, с грибами, с овощами, с зеленью.
Похудела на 8 кг. Хотя многие в пост, наоборот набирают вес, за счет хлеба, каш, варенья.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а): Видно обмен веществ хороший.
Да вот по анализам гормонов
как раз замедленный выходит, врачи только удивляются.
Ketrik писал(а):у неё широкая кость
У меня тоже широкая, правда минусов в этом не вижу.
margo писал(а):Тем более, что выше Вы писали, что таких людей много.
Как раз очень мало таких людей. В этом и дело, что худеющих групп и сообществ масса, а наоборот сложно найти. Мне врачи предлгали вступить в группу онко, т к у людей на химиотерапии похожая картина, но у них все-таки не по своей воле такое состояние. :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

margo писал(а):Lenok84,
Так это и тема для людей, которые любят вкусно поесть, но пытаются держать себя в форме, в нормальном весе.


У Вас обратная ситуация - недостаток веса, отвращение к еде, отсутствие аппетита - почему бы Вам не открыть свою тему об этом. Тем более, что выше Вы писали, что таких людей много.
Их может и много, но где-то не на форуме) здесь за всех только один их представитель выступает )
Я уже тактично намекала, что если эта тема как похудеть неактуальна, не надо каждый раз возражать своим примером, иногда даже с явным натурализмом.
Мой прошлый пример о форуме лысеющих видимо не был понят.
Попробую другой: это всеиравно что на форуме бросающих курить описывать всю прелесть первой затяжки.
Извините.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv писал(а):Их может и много, но где-то не на форуме)
А где эти хлебные места? Может ссылку дадите?
Я пока не встречала форума или сообщства именно по этой тематике. Но может я плохо пользуюсь поиском. :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я не знаю, мне эта тема неактуальна) мне бы свой вес сегодняшний хотя бы удержать.
А так мир велик и в нем миллион форумов по самым немыслимым интересам
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv, ну а я могу утверждать, что я таких не видела. Возможно, что есть какие-то закрытые группы для подростков с анорексией, но я этой возрастной категории не интересна и не имею этого диагноза.
У меня же цель такая же как у Вас: удержать свой вес и иметь BMI в пределах нормы. Вчера вернулась из круиза, сегодня взвесилсь утром и вес как раз тот же.
Но я чувствую, что я все-таки прибавила в весе за счет мышц ног, т к скакала козой по горам с высокой интенсивностью и регулярностью.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Lenok84 писал(а):TatianaIv,
У меня же цель такая же как у Вас: удержать свой вес. Вчера вернулась из круиза, сегодня взвесилсь утром и вес как раз тот же.
Но я чувствую, что я все-таки прибавила в весе за счет мышц ног, т к скакала козой по горам с высокой интенсивностью и регулярностью.
Цель у нас может и одна, только методы прямо противоположные.
Поэтому Ваши возражения здесь и воспринимаются с явным или скрытым раздражением. Не обижайтесь, вспомним народную мудрость "сытый голодного не разумеет"
На самом деле в сети полно рекомендаций по набору веса или увеличению калоража.
Давно уже научились откармливать призывников например.
Да что призывников - перед первым курсом приехали мы на месяц на картошку, очень многие почти прозрачные девочки от школьных и вступительных экзаменов подряд. Я например весила 53 кг. А вернулись в город через месяц с загорелыми и щекастыми лицами ( и не толко лицами))) Плюс пять за месяц в среднем ( от 4-х до 8 кг).
Секрет успеха :mrgreen:
Утром каша на молоке, белый хлеб со сливочным маслом. Запивать топленым молоком из печки.
Обед: картошка с мясом
Ужин каша на молоке и белый хлеб со сливочным маслом. запивать оставшимся топленым молоком
Бюджетно, но эффективно :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Lenok84, есть на TLC (в Ютюбе) интересный цикл передач «Они поменялись едой», ведёт очень приятный, харизматичный английский доктор. Может Вас это заинтересует.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Glok_kuzdra »

Lenok84 писал(а):ну а я могу утверждать, что я таких не видела.
но это не означает, что нужно в этой теме
TatianaIv писал(а):каждый раз возражать своим примером, иногда даже с явным натурализмом.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

А еще бывает, что человек говорит о том, что он худой, мечтает поправится, а на самом деле гордится своей худобой и презирает полных людей, стараясь их уязвить.

Ни на кого не намекаю :lol:

Ответить