Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катюшка Мот »

Катрин_delfi, май 2020 ,я думаю еще нет ажиотажа. Буду ждать подтверждения. Еще раз благодарю за ответ

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

мы с вами с 19 мая! Взяли балкон у Алекса, каюта 11011. Андрей и Эльвира

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Не удержались и мы. Слишком сладкое предложение от Алекса.
За 786 USD взяли БеллаБалкон #10250 с 19 по 24 мая на 2+2(15д, 15д).
Так как все пассажиры являются членами Вояджерклуба, получили в довесок 200 USD онборд-кредит.
В связи со школой - докруизки не будет, неверное по прибытию в Гамбург перелетим в Испанию погреться и на аттракционы - пока планы такие...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

e-not80, ничего себе! у вас тоже почти бесплатный круиз :lol: класс!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Да, обычно на онборд не обращал внимание в теме предложений от агентов, потому как думал что он рассчитывается на каюту... и 50 это как то не слишком значимо для трат на корабле.
А тут - такой довольно весомый аргумент вышел.

В августе 2019 идём на этом же корабле по аналогичному маршруту - Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией
Только там я платил за внутрянку 590 фунтов (за вычетом около 5% кэшбэка через Topcashback), а здесь за балкон 790 баксов но с ощутимым онбоардкредитом... Но там колхоз на 4 сотни человек, а здесь совсем чуть. Не думаю что причина в погоде августа и мая, думаю всё же здесь Паша прав ;)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

e-not80, да колхоз тут и не нужен, самим можно добраться до интересностей. я вот уже планирую с саутгемптона доехать до солсбери, оттуда до стоунхенджа. стоянка длинная, надеюсь успею все три точки охватить, как понимаю городки мелкие, да и в стоунхедже три часа делать нечего.
главное чтоб выпускать начали по нормальному, а не как в апреле в аналогичном маршруте был какой-то караул...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

В этом апреле тоже ходили колхозом из Гавра. За двоих внутренняя была что-то около 550 евро.
Погода, кстати, была вполне летняя в апреле.
Но у Вас балкон с онбордом на 4-ых действительно фантастически дешевым получился! Поздравляю!

Колхоз все же считаю очень удачным оказался при перемещении из Парижа в Гавр (трансфер с экскурсиями по городам) и из Руана в Гавр (трансфер).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

e-not80 писал(а):а здесь совсем чуть
подождите, это еще не все отписались что купили :P
У меня на август балкон 373 евро на одного, на двоих вышел бы так же, как сейчас на май продают,даже дешевле немного ;) Дети у вас совсем бесплатно или портовые?

Да онборд тут классный попадает видимо в список этот круиз,где за членство начиная с сильвера дают по 50.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

За деток я так понял только некий налог 2*25=50:
# Fare Type Item Description Unit Price Qty Totals
1. Cruise Cruise Rate $330.27 2 $660.54
2. Cruise Government Fees $25.00 4 $100.00
3. Cruise Additional Tax $25.00 1 $25.00

На август 2019 на 2+2 выходило за балкон точно больше 1000 Евро. А покупал сразу как этот вариант попал в дешёвые предложения. Поэтому на август решили сэкономить и поехать во внутрянке.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Яна Рощина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:19
Откуда: Саров Нижегородская область
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Яна Рощина »

У нас каюта 10053 Яна Валерий Мария (14 лет) Это первый наш круиз, поэтому будем рады совместным экскурсиям и трансферам)))

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

покидаю пока ссылки сюда для посещения стоунхэнджа.
расписание автобусов из солсбери http://www.thestonehengetour.info/timetable
билеты на туры (есть семейные) https://gosouthcoast.digitickets.co.uk/ ... anchID=799
просто входные билеты (сайт проверенный, я там сама покупала) https://www.getyourguide.ru/stonehenge- ... position=0
поезд саутгемптон - солсбери http://ojp.nationalrail.co.uk/service/p ... ney/search или http://coach.nationalexpress.com/nxbook ... 3368096470

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

как доехать в Брюгге
есть трансфер - 20 евро https://www.belgiantrain.be/en?journey=0

ИЛИ
Petra писал(а):Возможно, кому-то пригодится наш опыт. Были в круизе в апреле 2019, стоянка в Зеебрюгге с 9 до 19.00.

Самый простой, надежный и бюджетный вариант самостоятельно добраться до Брюгге - на электричке от станции Zeebrugge-Dorp до Brugge (не Brugge-Sint-Pieters!!). Время в пути - 18 минут. Стоимость туда-обратно 6,20 евро.

ВАЖНО! Обратите внимание - электричка РЕГУЛЯРНО ходит один раз в час (https://www.belgiantrain.be/en?journey=0), просто правильно планируйте поездку! (в 2019 - 09.06, 10.06, 11.06 и т.д. каждый час).

До Zeebrugge-Dorp пешком от круизного терминала 20 минут (меньше 2 км), совсем несложно прогуляться. Кстати, по пути - супермаркет, в котором можно купить все бельгийские сладости, пиво и сувениры по разумной цене, дешевле, чем в Брюгге. К станции нет никаких указателей - тайное место. Возможно, это в интересах местных жителей, чтобы толпа круизеров не нарушала покой маленького поселка.

Изображение

Вокзал в Брюгге находится практически в центре (15 мин прогулочным шагом до Ратуши). Рядом с вокзалом - супермаркет Carrefour express.

По поводу трамвай + автобус. Билеты продаются в супермаркете и в терминале возле остановки. Но! Трамвай привезет в Бланкенберге, откуда автобус (вмещает 50 чел) ходит тоже раз в час. Если выезжать с утра, то большая вероятность застрять в Бланкенберге (Blankenberge).
Я бы советовала выбирать между организованным трансфером (в нашем круизе такой трансфер организовывал Кусков) и электричкой.

Маленький лайфхак. Бесплатный туалет на 3 этаже Музея Пива в Брюгге. Вruges Beer Experience на углу Рыночной площади Markt - даже если не ходить в Музей, можно просто выпить пива на 3 этаже - очень интересный интерьер, большой выбор, мало народу и прекрасные виды из окон!!

И да. В Зеебрюгге делать нечего. Абсолютно. Совсем. Мы тоже не верили))
маршрут по Брюгге. если Вы приехали на электричке, то весь этот маршрут будет идеальным задом наперед
маршрут прогулки на карте https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... 99995&z=15
Если вы первый раз в Брюгге, то посмотреть основные достопримечательности можно, прогулявшись по следующему маршруту.

Начните с рыночной площади Markt, которую украшает с монументальная башня Белфорт и колоритные дома гильдий. Дальше отправляйтесь на площадь Burg с ратушей 15 века и зайдите в часовню Св. Крови. Через арку пройдите к каналу, сверните направо и через площадь кожевников Huidenvettersplein выйдите на набережную Rozenhoedkaai, где можно сфотографироваться на фоне самого популярного вида в Брюгге и сесть на лодочку, чтобы прокатиться по каналам.

Потом прогуляйтесь до моста Св. Яна Непомуцкого, рядом с которым зайдите в бар 2Be, где можно не только выпить бельгийского пива, но и увидеть 1915 его сортов, а ещё писающего мальчика Брюгге. По набережной Dijver отправляйтесь к собору Богоматери с его монументальной кирпичной башней и сверните налево в Arentshof, где вы увидите всадников Апокалипсиса и сможете пофотографироваться на самом живописном и популярном у туристов мосту Св. Бонифация.

Мимо собора дойдите до госпиталя Св. Иоанна 12 века и прогуляйтесь по улице Katelijnestraat со всевозможными сувенирными, пивными и шоколадными магазинчиками. Сверните в узкую печную улочку Stoofstraat, которая ведёт на площадь Walplein, где можно зайти в единственную действующую с 16 в. пивоварню De Halve Maan, чтобы увидеть пивопровод, попить пива Brugse Zot или Straffe Hendrick, сваренного прямо в центре Брюгге.

Потом отправляйтесь в сторону Wijngaardplein, где вас встретят многочисленные лебеди. Зайдите в ворота бегинажа Begijnhof, где через уютный зелёный внутренний двор можно пройти в озеру Minnewater или как его ещё называют озеру Любви. Прогуляйтесь по берегу дальше до моста и средневековой башни 14 века, которая когда-то была частью крепостного укрепления города. Налюбовавшись живописным видом на озеро, возвращайтесь через парк к лебедям, а потом дальше в центр.
Последний раз редактировалось damnelf 18 июл 2019, 08:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

damnelf, огромное спасибо что Вы готовитесь к круизу (к экскурсиям по портовым городам) так заранее.
У Вас есть наброски/ чужие маршруты уже по всем портам?! :oops:
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Яна Рощина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:19
Откуда: Саров Нижегородская область
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Яна Рощина »

Спасибо за ценную информацию, очень облегчили подготовку)))

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

e-not80, я как раз во всяких тем подготовок и тащу, все сюда буду складывать + буду добавлять что-то свое. к примеру, надо посмотреть где снимали фильм "залечь на дно в Брюгге", люблю ходить по местам съемок.
маршрут на гугл мапс тоже сделала. но у них какой-то сбой на сервере. не дает доступ поменять для всех, завтра с домашнего компа попробую - по всем маршрутам сделаю карту. мне так удобнее ходить по навигатору, раздам всем :D мне не жалко!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Aprelka »

Я в шапку вынесу ссылки на ваши полезности , думаю так всем будет удобно))
Ми з України!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

damnelf писал(а):... надо посмотреть где снимали фильм "залечь на дно в Брюгге", люблю ходить по местам съемок...
Мы однажды тоже загорелись такой идеей.
Но фильм был очень известный, Амели, а маршрут был описан в книге Жанны Агалаковой, посвященной Парижу. Получилось увлекательно - по дороге с детками пересмотрели фильм, а на следующий день пошли её маршрутом и поели в её кафе.
Про Брюгге не смотрел. Интересный фильм?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

e-not80, залечь на дно в брюгге это классика последнего десятилетия (ну почти, фильм 2007 года). Обязательно посмотрите! Если вам нравится "Карты, деньги, два ствола" 8-)
Город показан шикарно, сюжет конфетка (кстати оскар ща оригинальный сценарий).

Я по Парижу ходила по "Ангелам и демонам" Дэна Брауна.

Gera1050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Gera1050 »

Добрый день! А что с интернетом в этом круизе? Везем с собой 11-ти летнюю девицу, для такого возраста есть какие то развлекухи?

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Gera1050, у девицы смартфоны и планшеты на корабле надо отобрать. Не такой уж затяжной круиз чтоб вместо корабля смотреть в дисплей.
Описание корбаля и развлечений можно найти в отчётах, а также в описаниях ан специализированны сайтах - например этот или этот.
Вы, кстати, не записались. С какого числа идёте и какая каюта, если не секрет?
Aprelka писал(а):с 19 мая из Гавра:
...
Яна Рощина (2+1/14д), каюта 10053 - Яна, Валерий, Мария
...
Яна Рощина каюта 10053 Яна Валерий Мария (14 лет)
Aprelka, большое подозрение что семью Яны посчитали дважды... ;)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Ответить