Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Aprelka писал(а):e-not80 (2+2/15д,15д), каюта 10250
Сам забыл представиться -
e-not80 (2+2/15д,15д), каюта 10250 - Руслан, Александра, Алёна, Кристина
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Яна Рощина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:19
Откуда: Саров Нижегородская область
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Яна Рощина »

Да, нас 2 раза посчитали. Последнюю запись надо убрать

Яна Рощина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:19
Откуда: Саров Нижегородская область
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Яна Рощина »

Тоже мысли о досуге дочери были, но смотрю компания подбирается по возрасту отличная. Думаю скучать им не придётся))

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

а дети с вами в портах не выходят? вроде уже взрослые, интересно было бы им :)
если бы меня родители в 11-15 лет по круизам возили я бы вообще с портов не вылезала

Gera1050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Gera1050 »

Едем с 3 мая, номер каюты в бланке-заказе не вижу, внешняя с балконом bella, надо где то запросить номер? Едем в первый раз и у меня специфические родственники, я уже заранее переживаю, что с круизом погорячилась.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

Gera1050, в инвойсе ниже смотрите Cabin information
там будет написано
Cabin Type
Category
Cabin# - вот это номер каюты

Gera1050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Gera1050 »

damnelf писал(а):а дети с вами в портах не выходят? вроде уже взрослые, интересно было бы им :)
если бы меня родители в 11-15 лет по круизам возили я бы вообще с портов не вылезала
Эх, конечно я надеюсь, что дочери будет интересно, но подростки такая трудно прогнозируемая история.

Gera1050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Gera1050 »

damnelf писал(а):Gera1050, в инвойсе ниже смотрите Cabin information
там будет написано
Cabin Type
Category
Cabin# - вот это номер каюты
Я заказывала через тур-агентство в их бланке-заказе больше никакой информации не указано.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

Gera1050, тогда, вероятно, у вас гарантированная. то есть выдадут потом. но точно не скажу, документов ваших не вижу :)

Gera1050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Gera1050 »

Это плохо или хорошо? Оплатила я все полностью.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

это нормально :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

Роттердам

предварительная карта маршрута https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 35885&z=15

Если у вас всего один день, то с центральной станциии (где можно сделать много интересных кадров высоток и самого вокзала), можно направиться по Westersingel (там очень много интересных современных скульптур на берегах канала), загляните в музей Boijmans van beuningen, потом прогуляйтесь по Witt de Withstraat (самой известной барной улице города), пройдя ее до конца вы попадете к мосту Эрасмуса (одной из главных достопримечательностей города). Сойдете с моста направо, прогуляетесь мимо бывшего круизного терминала, в самом дельнем углу полуострова пропустите по бокальчику чего-нибудь в историческом The New York Hotel, откуда в начале прошлого века уплывали в Америку тысячи эмигрантов из Европы. Полюбуйтесь на бурную реку и урбанистический пейзаж. После этого, вернувшись по тому же мосту, двигайтесь в сторону Blaak. Там вас ждует сразу несколько известных достопримечательностей города - огромный продуктово-ресторанный комплекс Markthal, кубические дома и церковь без купола Laurenskerk. Осмотревшись на площади загляните в Старую гавань, полюбуйтесь на одно из немногих уцелевших после войны зданий - Witte Huis (когда-то это было самое высокое здание Европы!).

Если же у вас много сил, включите в эту прогулку посещение Морского музей и прогулку по старой уцелевшей части города Делфсхаве!

так же не стоит забывать про Евромачту (Euromast) с Евроскопом! https://euromast.nl/en/
Она ведь почти в самом центре, в Nieuwe Werk, не доходя до Делфсхавена, от моста Эразма всего 2 км.
Это колоссальная башня 185 метров, поднявшись наверх, можно прокатиться в закрытом (но прозрачном) круговом лифте, откуда открывается прекрасный вид на этот европейский Чикаго.
Margusha писал(а):В 600 метрах от круизного терминала Роттердама есть замечательное место. Я бы даже сказала хипстерское. Это через мостик, на полуострове Катендрехт.
Раньше это был старый портовый склад, сейчас фудкорт. Есть столики внутри помещения и снаружи. Можно сидеть просто на набережной, свесив ножки к воде и любоваться отелем "Нью-Йорк" и мостом Эразма.
Концепция: молодые предприниматели собрались, обустроили место, поставили прилавки и столики. Сейчас торгуют различной пищевой ремесленной продукцией по демократическим ценам.

Называется FENIX FOOD FACTORY http://www.fenixfoodfactory.nl/

Есть там такая интересная штука, называется planken - доска. Платишь деньги (дети: € 8, взрослые: утром € 12,50, вечером € 15,00), тебе дают приборы и доску. Ходишь с этой доской и все лавочки на неё тебе кидают кто во что горазд. Кто сыр, кто мясо, кто овощи. Предполагается, что должны положить лучшее из своего. Не знаю, как уж на самом деле кидают)) Наливают тоже. Насчет того, что из представленного наливают, не могу утверждать точно. Поняла что на всей фабрике в ассортименте есть чаи, напитки, сидр и пиво. Все аутентичное, местное. Пиво по большей части крафтовое.

Можно, конечно, пройтись просто по лавочкам и купить что душе угодно. Есть в том числе и кофе и выпечка. Делают фондю. Все представленное можно купить на вынос.
Бесплатные туалеты. Можно оплатить картой.По пятницам и воскресеньям играет джаз. Могу предположить что в августе будут веселить каждый день.

Часы работы:
Магазины:
вт - чт: 10–19
пт: 10–20
сб: 10–18
вс: 12–18

Фудкорт:
вт - четверг: 10–20
пт - сб: 10–21
вс: 12–20

Пивоварня:
вт - вс: 12 - 23

Понедельник выходной.
эльвира писал(а):В Роттердаме были два года назад в круизе. В одной из тем меня спросили о Роттердаме. Отвечу в этой ветке.

Роттердам имеет 800 летнюю историю, но на вид совсем молодой и очень современный. Я влюбилась в него уже на этапе подготовки. На деле город не разочаровал, а очень понравился. На бесплатном шаттле, курсирующем по маршруту Терминал-- Ратуша (ЖД вокзал) --Маркет поехали в город. Мы вышли на второй остановке и направились к Солнечному железнодорожному вокзалу Роттердама, так называемому «зеленому» объекту. Важным материалом, определившим его облик стало стекло. Вместо глухой крыши у здания прозрачный купол атриума, через который внутрь попадает максимум солнечного света. А это позволило практически не использовать искусственное освещение в течение светлого времени суток. Электричество же вокзал получает из «зеленых» источников. Примерно треть поверхности крыши здания покрыта солнечными панелями, которые вырабатывают 320 мегаватт в год. Кстати, туалет на вокзале, как, впрочем и по всей Голландии, платный.

Дальше на нашем пути замечательное строение Markthal , объединяющее под одной крышей квартиры, офисы, магазины, кафе, рестораны и крытый рынок. Концепция строения – уникальная, нигде нет комбинации квартир и рынка. Высота здания 39 метров, со второго по десятый этаж – 228 квартир. Окошечки на потолке - это прозрачные окна в полу квартир. Потолок входит в список очередных рекордов, как самый огромный пазл, существующий на свете. Markthol входит в список 10 зданий в мире, построенных в 2014 году, которые необходимо посмотреть. На площади перед ним был блошиный и фермерский рынок, на котором мы сделали самые удачные покупки, за все поездки. Купили очень недорого две небольшие картины и несколько вещей из одежды. Далее мы пошли к Кубикам Роттердама Это целая улица квадратных со всех сторон зданий, повернутых на 45 градусов и поставленных одним из углов на обычные одноэтажки.. Придумал этот архитектурный эксперимент датчанин Пит Блом.Он представлял его себе в виде леса, в котором каждое дерево было домом. Построенные в 1984 году «Kijk-Cubus» или кубические дома используются их владельцами в качестве жилых помещений или офисных зданий. Всего их 38 плюс два супер-куба, то есть 40 соединённых между собой домов с необычным навершием. Из-за находящихся под углом стен полезное внутреннее пространство сильно урезано и вообще конструкция очень непрактичная, но необычность внешнего вида домов постоянно привлекает к себе много внимания. Несколько кубов отдано под хостель. Находятся домики-кубики возле старой гавани Роттердама (Oude Haven), где есть несколько старинных судов. Там же находится еще одно интересное модерновое здание - так называемый "Белый дом" (Witte Huis) - первый в Европе небоскреб. Его высота - 45 метров и он был построен в 1898 году по проекту архитектора Моленброка по заказу роттердамских бизнесменов. Это было невероятное здание для своего времени - можно на лифте (для тех времен экзотика) подняться на крышу и взглянуть на окрестности.

Дома-кубы вплотную примыкают к дому- карандашу, его вы сразу узнаете по характерной форме. Рядом находится площадь Grotekerkplein и церковь святого Лаврентия. Во время Второй Мировой войны церковь пострадала так сильно, что предлагали её снести и построить заново, но тщательная реставрация вернула храму его родной облик. Здесь установлен самый большой в Нидерландах орган.

Другой визитной карточкой города, наравне с домами-кубиками является знаменитый однопролётный мост Эразма — Роттердамский Лебедь, из-за изящно изогнутой стальной «шеи», белоснежной, как лебединая. Это - последний мост на водном пути, впереди – только Северное море. Его длина почти километр, высота пилона 139 метров. Устанавливали этот пилон при помощи самого мощного в мире плавучего крана. Общий вес моста 6800 тонн, строили его 7 лет, с 1989 по 1996 год. Та часть моста, которая примыкает к острову, - разводная. Это самый большой и тяжелый мост в западной Европе.

На шатле поехали на корабль, быстренько пообедали, переоделись, так как очень потеплело, и отправились гулять по той части города, которая находиться рядом с круизным терминалом. Здесь также много интересного. Гигантский стеклянный дом, состоящий из трех башен De Rotterdam. Это здание высотой 149 метров, в нем находятся квартиры, офисы и самые шикарные и дорогие пентхаузы Роттердама. Слева от этой высотки стоит башня KPN – офис голландской интернет-компании. На фасаде, который стоит под углом 6 градусов, время от времени зажигаются 896 зеленых лампочек. Строение носит название Toren op Zuid, что означает Ворота на Юге, а построил его итальянский архитектор Renzo Piano. Тот самый, который проектировал Центр Жоржа Помпиду в Париже и здание музея Nemo в Амстердаме. Еще одно здание справа от моста красного цвета театр Луксор. Самое высокое здание Голландии Maastoren, высота его 164 метра. Сразу за ним – жилой комплекс De Compagnie, построенный в 2005 году. Дома из красного кирпича венчают остроконечные зеленые крыши. Автор комплекса, немецкий архитектор Kollhoff, утверждает, что этими крышами он продолжил традиции, идущие из 19-го века. Отель Нью-Йорк, когда-то в этом здании была головная контора компании Holland Amerika Lijn. Он стоит между World Port Center, и небоскребом Montevideo с огромной буквой М на крыше. Рядом небоскреб New Orlean.

Потом догуляли до прозрачных полуфер на воде. Они построены из пластика, который в 100 раз легче стекла. Эти дома сами себя греют и охлаждают, используя солнечную энергию и воздух. Дальше гуляли по жилым кварталам. Очень понравились дома, общественные зоны вокруг них и детские площадки. На корабль вернулись усталые, но безумно довольные прекрасным, необычным городом. В процессе подготовки читала, что в городе много современных скульптур, даже выписала их все, но так как не было точных ориентиров и времени не нашли их.
Последний раз редактировалось damnelf 20 июл 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

кто что найдет еще по ротердаму - добавляйте. я сделала карту - пока добавила все, что выше, циферки не ставила, поставлю когда маршрут устаканится

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

есть, кстати, очень милая деревушка около Роттердама. 15 км ехать. вдруг кто решиться?

Киндердейк
Удобней всего до Киндердейка добираться из Роттердама (примерно 15 километров). От главного железнодорожного вокзала Роттердама и станции Zuidplein курсируют автобусы каждый день. На автомобиле: по трассе А16, затем съезд на A15.

Но наиболее интересный и быстрый способ, доступный, правда, только летом — это прогулка на пароме из Роттердама, в пути примерно двадцать минут.
Изображение
Изображение
Изображение

Почувствовать себя героем романа «Серебряные коньки», рассекая по идеально ровной глади замерзшего канала зимой, или лихо накручивать педали вдоль одной старинной мельницы за другой летом можно, пожалуй, только в Киндердейке — миниатюрной и ужасно уютной деревне неподалеку от Роттердама. Расположенная в провинции Южная Голландия деревенька Киндердейк (Kinderdijk) славится удивительным комплексом из 19 ветряных мельниц, построенных еще в 18 веке. Если вы хотите увидеть как можно больше мельниц в одном месте, то Киндердейк — то, что вам нужно.

Свое название, в переводе с нидерландского означающего «детская дамба», деревня получила после происшествия, о котором повествует легенда. В далеком 1421 году после сильнейшего наводнения, которые как известно в Нидерландах не редкость, территория осушенных участков (польдеров) была затоплена. Когда вода ушла, жители отправились посмотреть, уцелело ли что-то после наводнения. Вдруг они увидели плывущую по воде колыбельку. При ее приближении обнаружилось, что на колыбели балансирует, прыгая с одного края на другой, кошка. Какого же было их удивление, когда в подплывшей к берегу люльке они увидели мирно спавшего младенца!

Появление здесь аж 19 мельниц неслучайно. Как известно, многие земли Нидерландов (самое название — «Нижние земли» — говорит нам об этом) находятся ниже уровня моря, что подвергает эти территории постоянной опасности затопления. Киндердейк — как раз одно из таких мест. Для того, чтобы остановить затопления, жителям приходится вести постоянную тяжелую и кропотливую работу: строить дамбы и рыть искусственные каналы, осушая тем самым затопленные участки. Стоит к тому же учесть, что деревня и без того стоит на слиянии двух рек: Лек и Норд, которые без конца разливались и нахальными ручейками вливались в каждый дом. Поэтому и необходимо было построить комплекс мельниц, способных удерживать воду на нужном уровне. Так появились девятнадцать знаменитых мельниц, сегодня входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мельницы расположены по обе стороны канала. При входе в парк есть карта, на которой изображены достопримечательности. В одну из мельниц можно войти и познакомиться с ее причудливым устройством.

Рядом с парком есть рент-э-байк конторы, где можно взять велосипед напрокат.

Зимой, когда канал замерзает, на лед выходят конькобежцы. Катание на коньках по замерзшим каналам — одно из любимых развлечений местных жителей. При желании можно к ним присоединится, или же просто застыть в немом восхищении от вида старинных «врагов Дон Кихота», замерзшей глади канала и скользящих по ней фигурок, как будто только что сошедших со страниц романа «Серебряные коньки».

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

из гавра даже не знаю куда ехать, в мон сен мишель, в этрету или еще куда... мон-сен-мишель, конечно, сказка... но и остальные тоже очень крутые места!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Так мы же с Вами из Гавра стартуем, а не посещаем в рамках круиза...? Тогда не из Гавра, а перед Гавром... И если Вы не были в МСМ, я бы точно рекомендовал посетить его, и не одним днём.
Этрета, Онфлер, Кан,... все их можно будет зацепить в последующих круизах, времени стоянки на них хватит...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

e-not80, в Кане была в этом году, такая франция мне очень понравилась. вот тоже думаю наверное надо МСМ зацепить, но там логистика такая сложная, я прям не могу. просто мы 3 ночи будем в Париже, утром поедем в Гавр. или вечером накануне надо ехать в Гавр и ночевать там (думаю дешевле будет?)
хочу дать Парижу второй шанс, в первый визит он мне не понравился вообще :(


Аватара пользователя
Элайза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2019, 09:10

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Элайза »

Добрый день.
И нас в список внесите:
с 19.05.20 из Гавра - Ольга и Юлия.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Zhukov1978 »

Мы прилетаем в ШДГ 18 мая в 16-50 из Стамбула. Далее сразу в Гавр. Скорее всего электричкой, т.к. на Flixbus из ШДГ на 18-05 думаю мы не успеем.
Отель уже взяли, получилось неприлично дешево, по сравнению с Парижем. Adagio aparthotel Accessles docks за 46 евро сутки на двоих.
Поэтому, если кто-то поедет таким же маршрутом в такое же время - можно подумать и прицениться к заказу трансфера на группу от аэропорта в Гавр.

Ответить