Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43389
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Дмитрий Веричев писал(а):Народ, как поправить это в документах и есть ли в этом необходимость,
Мне тоже пришли документы с предыдущим статусом, я отправила письма итальянцам и шведам со скриншотами доков и своей блек картой с предыдущего круиза, если исправят, то будет приоритетная посадка, мелочь, но приятно, да и на корабле потом не бегать для исправления.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

len@ писал(а): сделала всё как сказала Катя,
А у меня не получилось, пишет в вашем номере возможна ошибка.
При попытке зайти в бронь круиза пишет: Кажется, у вас есть резервирование на сайте MSC, отличное от итальянского.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
MariKlime
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 08:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MariKlime »

Доброго вечера всем! Вот тут Компания а Гамбурге накануне собирается, а мы в Берлине 17го, но собраться тоже хотим! Кто будет в Берлине, кто за? Или Знаете хорошее место - посоветуйте пожалуйста! :D

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

А мне круизные документы не пришли. Зашла в свою бронь, написано, что документы будут готовы за 20 дней до круиза. На Испанском.
А я 2 числа улетаю. Прямо впритык.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Жанеттта, у меня письмо почему-то попало в спам. Может и у Вас?
Регистрация на 100% была пройдена?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

В спаме проверяла. Регистрацию прошла сегодня. Подтверждение пришло на почту, а круизные документы нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Kuskow писал(а):раньше не было мобильных приложений
И земля стояла на трех китах.
Margusha писал(а):Чтоб сел этот якорь в означенном месте часов с семи вечера и сидел бы там долго. Чтоб все знали это и могли придти так, как вздумается.
Где надо сесть? Уйду в числе последних.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Думаю на следующей неделе получите.
А сегодня не получили, скорей всего, потому что регистрация не была пройдена.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

lena1307 писал(а):Думаю на следующей неделе получите.
lena1307, и я подумала так же. Все-таки конец недели. Доживем до понедельника. :)

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

Мне пришли посадочные :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40993
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

gling007 писал(а):меня не получилось,
Тогда вместо номера, Ниже есть ссылочка на этом же этапе бронирования любого круиза, где надо ввести Фи и год рождения( это для тех сделано кто не помнит свой номер voyager club) и так же нажать оранжевую кнопку... появится сообщение с номером voyager club, еще раз оранжевую кнопку и заветное сообщение со статусом.
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Катерина, благодарю! Попробую, утром уже.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43389
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):Мне этот вариант кажется интереснее Браухауса и Хофбройхауса.
Универсального, идеального, безупречного варианта не существует. Кто захочет прийти, тот придёт в любое место. Кто не захочет - не пойдёт даже туда, куда сам предложил. Поэтому тут, как раз, и нужно проявить социальную ответственность, политическую волю. Действуем по старой схеме: сами выберите любое место, опубликуйте объявление о созыве вечерней сессии, я поставлю ссылку в шапку - и всё будет хорошо.
MariKlime писал(а):а мы в Берлине 17го, но собраться тоже хотим
Алгоритм тот же. Пишите, где и когда - я ставлю ссылку в шапку.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40993
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

gling007, Таня только это проделывать именно при покупке нового любого круиза. Ни в какие лк заходить не надо.
Но если им сканы карточек с предыдущих круизов отправила, тем более должны принять. Поздравляю с повышением до блэка ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Мила 3, во сколько регистрация в порту по документам? Апгрейд ;) ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43389
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 21 августа 2019

Сообщение Kuskow »

Только для тех, кто записался на трансфер в Лондон без гида
Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 21 августа 2019 (Kuskow)

Есть несколько мест на трансфер с разорванным маршрутом: автобус высадит возле London Tower, а обратно заберёт от Tothill Street (там же, где и всех). Могу переписать желающих на этот вариант. Цена та же. Между этими пунктами добираться самостоятельно. Автобус будет один и тот же туда и обратно, то есть, вещи можно оставлять в автобусе.

Кто хочет - пишите. Все вопросы задавайте сразу тут, чтобы всё было выяснено.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Катрин_delfi, благодарю за поздравление! Блек пришлось самим зарабатывать, для этого бронировали круиз на корабле, чтоб получить двойные баллы, т.е вместо 1000 начисляют 2000, ну и покупками на борту добирали, так до Блока и добралась. И уже был круиз с этим статусом, а тут снова документы с Золотом пришли...
Итальянцы в течение дня на другую... почту прислали новый инвойс, без комментариев, скорее всего автоматическая рассылка.
Буду ждать, что ответят шведы.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

Alexgl писал(а):Вопорос: англ. фунты кому-нибудь нужны?
Мне надо сотню. Есть ещё?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Kuskow писал(а):Только для тех, кто записался на трансфер в Лондон без гида
Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 21 августа 2019 (Kuskow)

Есть несколько мест на трансфер с разорванным маршрутом: автобус высадит возле London Tower, а обратно заберёт от Tothill Street (там же, где и всех). Могу переписать желающих на этот вариант. Цена та же. Между этими пунктами добираться самостоятельно. Автобус будет один и тот же туда и обратно, то есть, вещи можно оставлять в автобусе.

Кто хочет - пишите. Все вопросы задавайте сразу тут, чтобы всё было выяснено.
Павел, я согласен на данный вариант!!!
В любом случае собирался сразу нырять в метро и дуть к Тауэрскому мосту, а потом обратно. А так экономия и по деньгам, и, главное, по времени!
SERZHIUS (3)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43389
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мой план на Лондон в среду, 21 августа 2019

Сообщение Kuskow »

Начинаю домашнюю работу. Вот и готов маршрут моей прогулки по Лондону:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... PmtsqNmPbx

Кто хочет, можете пойти со мной, это бесплатно. Записываться не надо, но нужно предупредить всех своих спутников, что это не экскурсия, и я не гид. Посему во время прогулки будет нелепым открытое недовольство скоростью движения, местами остановок, продолжительностью мероприятий и характером аттракций. Это будет ещё и тем абсурдней, что план продекларирован заблаговременно - у кого есть сомнения или вопросы, давайте обсудим это здесь и сейчас.

Я подожду на Tothill Street, когда прибудут все автобусы. Первым делом мы пойдём в Сент-Джеймсский парк кратчайшим путём, чтобы поскорей посетить туалет (1).

После начальной (зелёной) части маршрута, проходящей обычно в интенсивном ритме, мы зайдём в традиционный английский паб (5) скоренько хлебнуть по пинте эля и выписать. Тут есть один нюанс: английские бармены частенько обобщают счёт всех вместе зашедших, не спросясь. Поэтому сразу после заказа оплачивайте свой счёт до употребления, чтобы к нему не добавили других наших людей, которые вам даже не знакомы.

Затем мы завернём за угол и зайдём в чайный магазин (6), где чай-кофе можно бесплатно продегустировать и купить. У меня там будет традиционная английская чайная церемония, т.н. "five'o'clock" или "afternoon tea": английский чай, сконы, сливки, джем. Желающие также могут присоединиться, только надо заказывать быстро, чтобы это не затянулось. Рекомендую брать один комплект (9 фунтов) на двоих.

После этого двойного гастрономического аттракциона мы расслабимся, мир раскроется свежими красками, и вторую (жёлтую) часть маршрута обойдём уже в степенном ритме. Затем мы зайдём в сувенирный магазин (13), где можно оплатить все товары банковской карточкой. Но там установлена минимальная сумма покупки при оплате картой - 5 фунтов. А поскольку нас много, штучные покупатели смогут скооперироваться, оплатить одной картой сувениры для нескольких человек и рассчитаться друг с другом наличными еврами или рублями (по договорённости). Если спросите, я скажу текущий курс. В магазине и ближайших зданиях есть пункты обмена, но при мелких сделках комиссия может доходить и до 40%.

Полезные ссылки:
Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 21 августа 2019 (Kuskow)
Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда
Посещаем Лондон в круизе из портов Саутгемптон, Харидж, Дувр

Ссылку на это сообщение можно найти в шапке темы под словами "мои планы".

Ответить