Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aprelka »

Мы в июне были в Аурея на меравильи, нам дали при оплаченной гаранти балкон. Статус на карте все равно стоял белла и никаких плюшек аурея естественно у нас не было.каюта внутри ничем от фантастики не отличалась, только наличием халатов и тапочек
И я бы тоже не стала в вашем случае ничего менять. Все равно у вас все рядом
Ми з України!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

esti, зачем менять то? Вы находитесь на разных палубах, но друг под другом практически, лестница рядом.
Вы же в каютах не будете сидеть.
Корабль загружен полностью... менять никто не будет ничего.
Нам когда до ауреи апгрейдили, приносили ароматизатор в баночке, потом что-то с фотографиями бесплатными было... ну и халаты с тапочками. Но на карточке корабельной фантастикк категория стояла.
Если вдруг у вас будет стоять на самой корабельной карточке aurea то будут плюшки.
Какие обладатели этих кают может расскажут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

samblin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 14:35
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение samblin »

Kuskow писал(а):samblin, вы тоже будете в этом круизе? Номера кают уже знаете?
Да, у нас каюты 10216 и 10214.

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

Катрин_delfi писал(а):зачем менять то
ох постараюсь вкратце описать ситуацию.
родители мужа решили что мало что живем все на одной улице на растоянии 50 метров друг от друга, была идея фикс еще и "отдохнуть" вместе, вместо друг от друга ( я это не писала, вы не читали :D ).
так вот идея фикс быть и в соседних каютах. ну единственное с чем соглашусь, это как сказал муж мой что если уж выходить вместе то вместо траты времени на поисков друг друга ( связь то только по телефону в каютах). то удобней в соседних каютах действительно,чтоб вместе собраться и выйти. тк по городу мы так и будем гулять всей гурьбой ( 11 человек) :oops: даже не представляю еще как это будет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ну и собирайтесь на 12 палубе, с 13 спуститься и все, даже далеко ходить не надо, у вас одна общая лестница.
Вы в первый раз же... не потеряетесь ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

Катрин_delfi писал(а): Вы в первый раз же... не потеряетесь
потому муж и боится, зная своего брата :lol: :lol: :lol:
мужу круиз не нужен, ему бы побольше по городу погулять. чуствую плюнет на всех и убежит с первой открытой дверью :mrgreen:

flyurammk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение flyurammk »

FilInna писал(а):Уже 12 человек! Желающие посетить Довиль, Трувиль и Онфлёр 20.08. 2019 - присоединяйтесь!
Добрый день. Нас в резерв запишите, 2 человека.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Alexgl писал(а):С собой возьмете, если что? Мечусь пока м/у Лондоном и Винчестером. Подробно проработать времени нет совсем.
Alexgl, можно жребий тянуть или монетку бросать. Мы вот из Гавра все думаем куда поехать и что посмотреть.
Irina St писал(а):Точно, сначала думаю год впереди, потом полгода , 3 мес и тд. Заканчивается тем, что сижу в Шереметьево и, ожидая посадки, изучаю в телефоне как куда добраться , что посмотреть, бронирую экскурсии.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

AnnaU писал(а):Мы вот из Гавра все думаем куда поехать и что посмотреть.
Здесь мы таки забронировали машину, Этрета -Фекан, тоже подробно не смотрел маршрут
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
IgorPak
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:20
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение IgorPak »

Kuskow писал(а):Продолжаю домашнюю работу. 20 августа наш лайнер заходит в Гавр. Я оттуда поеду в Довиль, Трувиль и Онфлёр. Вот мой план на этот день.
Павел, Блестящее изложение Плана!
Скажите, нет ли у Вас (может быть Вы ранее составляли) дневных планов по Мон-Сен-Мишель и Брюгге?
Хочется пройти "по стопам" опытного круизёра! :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет. Я в Мон-Сен-Мишель не ездил. А когда ездил в Брюгге, таких планов ещё не делал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Незнайка »

Друзья, нужна ваша подсказка, у нас отель забронирован в Роттердаме, на следующий день вылет в Москву из Эйндховена, написала в отель по вопросу такси, озвучили стоимость 30 евро, как думаете это реально за расстояние чуть больше 100 километров? как то не верится...

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

flyurammk писал(а):
FilInna писал(а):Уже 12 человек! Желающие посетить Довиль, Трувиль и Онфлёр 20.08. 2019 - присоединяйтесь!
Добрый день. Нас в резерв запишите, 2 человека.
есть еще желающие в довиль-трувиль, онфлер? нас 9 , я найду автобус!

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

AnnaU,
Alexgl, можно жребий тянуть или монетку бросать. Мы вот из Гавра все думаем куда поехать и что посмотреть.
Irina St писал(а):Точно, сначала думаю год впереди, потом полгода , 3 мес и тд. Заканчивается тем, что сижу в Шереметьево и, ожидая посадки, изучаю в телефоне как куда добраться , что посмотреть, бронирую экскурсии.
[/quote]
давайте обьединимся и поедем в довиль-трувиль и сады этрета. я найду автобус. ищу компанию.


Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

конечно! через пару дней когда буде понятно будет количество желающих я напишу стоимость.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lisakuv »

Сегодня, 29.07.19 пришло уведомление о возможности получить е-тикетс, британский сайт МСЧ, на взрослых получить удалось, на ребёнка нет. Может кто подскажет они одинаковые для всех, кто вместе едет в каюте?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Да, одинаковые. И они обычно все вместе приходят.

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

Ната, если Вы организуете автобус - мы с Вами поедем в Довиль, Трувиль и Этрета! - 3 человека.
Последний раз редактировалось FilInna 29 июл 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Незнайка писал(а):30 евро, как думаете это реально за расстояние чуть больше 100 километров?
Может это с человека? Или они не поняли, в какой Вам надо аэропорт. Попробуйте подать заявку на GetTransfer и на KiwiTaxi, и https://taxi.booking.com/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить