Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение sindie »

Нина писал(а):sindie, я бы вот даже, наперекор принятым тут трендам, посоветовала бы Вам обратиться по поводу аренды и трансферов в какую-нить турфирму, которая с Кубой работает и имеет свои прямые договора с тамошними отелями. Хотя, если Вы говорите, что чартеров нет, наверное, и туров таких нет?
Туры есть конечно. Просто на регулярке и по соответственным ценам. За идею с турфирмой спасибо, как-то не додумалась. Я ни разу не путешествовала с турфирмой, всегда самостоятельно. А после того как обанкротились несколько крупных турфирм и много мелких (в нескольких директорами были хорошие знакомые), то как-то не приходила в голову такая мысль.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Нина »

Надо это интересное обсуждение вынести все же из этой темы. Мы совсем отклонились от маршрута.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Mycraft »

italalla писал(а): Нам Норвеги 1.46 $ на счет положили за неприбытие в один порт.

Портовый сбор, всё правильно вы чего-то большего ожидали? Если вы не бронировали в этом порту корабельных экскурсий то что-то более портовых сборов ожидать напрасно. Да конечно везде бывают исключения и иногда КК всё-таки кинет ещё вдобавок пару десятков $ на счёт но это в основном если несколько портов в круизе пропускаются.

А если всего один то редко чего более сборов.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

а можно я тогда сверну на прежнюю тропу в разрезе вопросов организации? ;)

для меня кроме финансовых вопросов, организация сухопутки стала затруднительна еще и потому что я просто перегорела планированием
раньше входила в раж, пытаясь найти неисхоженные тропы, интересности, состыковать переезды, найти интересные избушки для проживания
вот прям перло от процесса

и я никому это не доверяла, сама-сама
"ликеро-водочный - я, мясокомбинат - я"(с) :lol:

но постепенно, измучив организм Нарзаном, видимо выгорела
и сейчас при альтернативе могу выбрать сухопутку только с чужой организацией
и в данном случае я очень благодарный и тихий попутчик, на все согласный :mrgreen:
берите это тело и везите куда хотите, я поучаствую финансово, буду тушкой лежать и не вякать
наоборот, благодарить и целовать в попу за то, что кто-то взял на себя эту нелегкую миссию

поэтому когда смотрю путешествия для себя, любимой, как-то скатываюсь все равно к круизам
потому что там не нужно особо ничего планировать при прочих равных
ну обидно, конечно, не посмотреть что-то кошерное во время стоянки, но пережить можно
тем более что уже, славбо, много стран и городов пройдено, да не по разу

как-то так...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Танцующая писал(а):
sindie писал(а):Сейчас планирую это путешествие и плачу оттакенными слезами :evil: Если не сидеть все 14 дней на одном месте, то я уже почти дважды превысила сумму 550 евро
вооот, так и я об этом
если апеллировать только к стоимости, то не припоминаю ни одной сухопутки, которая была бы дешевле круиза, если сравнивать по сходным вводным

разумеется, я говорю не о люксовых кк
Вы все таки сравниваете не стандартную цену круиза, по которой его можно купить, а скидочно-горящую. С нормальной или почти нормальной стоимостью сухопутки. А я наоборот. Я на форуме не первый год и мне ни разу не попался круиз по цене дешевле сухопутки, чтобы к нему был перелет по вменяемой цене, и естественно в удобное для меня время. Смотришь на вкусную цену, синглов или нет, или по такой цене, что и говорить нечего.
Вот та двойка на Родосе, где я отдыхала, была по уровню комфорта номера вполне неплохой. Если сравнивать даже с просто отличной каютой, которая у меня была на Меравилье. А если не новая внутренняя каюта? Еда на корабле, по количеству-ассортименту ОК. А так ну обычная отельная еда как в какой-нибудь греческо-испанской трешке. В дешевом круизе по Волге мне было вкуснее.
И плюсом к стоимости круиза надо добавить необходимость потратиться на какой-нибудь шатл-автобус в каждом порту. Когда в той же сухопутке можно планировать например по 3 суток в городе и брать анлим проездные.
Есть конечно и плюсы в круизах, иначе я бы тут не терлась :lol:

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение More »

Нина писал(а):Самостоятельно организованное путешествие на Кубу - это жутко дорогой вариант.
После трёх самостоятельно организованных путешествий на Кубу решительно не соглашаюсь с Вами! Был опыт и 4-5 звездочных отелей All inclusive в Варадеро, Ольгине, кайо Коко, кайо Санта Мария, и проживания в касах (casas particulares) в Гаване, Тринидаде, Сьенфуэгосе с лобстерами на ужин за 20 кук. Только готовиться надо сильно заранее, т.к. хорошие комфортные касы разбираются быстро.
Отели лучше бронировать через кубинские турфирмы, у них цены лучше.
Возможно, конечно, сейчас все изменилось, это было несколько лет назад.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

муха писал(а):В дешевом круизе по Волге мне было вкуснее
а что за дешевый круиз?
я по нашей любимой Родине уже давно ничего вменяемого не вижу
мониторила давеча ценники на Валаам, тихо лежала под столом в обмороке :shock:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Танцующая писал(а):
муха писал(а):В дешевом круизе по Волге мне было вкуснее
а что за дешевый круиз?
я по нашей любимой Родине уже давно ничего вменяемого не вижу
мониторила давеча ценники на Валаам, тихо лежала под столом в обмороке :shock:
Даже начинала писать тут отзыв Круиз по Волге из Казани на теплоходе "Алескандр Суворов" в мае 2018

Я понимаю, что для здесь присутствующих это вещи не сравнимые, но у меня был один речной и один морской. Оба понравились, но по-разному. Речной это настоящий релакс с хорошо организованной экскурсионной программой. Вот реально за мои деньги все сделали как мне надо, мне было интересно и абсолютно без напрягов и волнений.
А цены да... тоже не радуют. Но теперь после морского я точно хочу еще разик в речной.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Mycraft писал(а):Портовый сбор, всё правильно вы чего-то большего ожидали?
Да! В другом случае они же больше дали. И другие компании тоже. Или просто Марокко так "дешево стоит"? :roll:
Другой раз компания нечетко прописала условия трансфера, маршрут меняла по ходу продвижения автобуса и время ожидания сократила. Все возмущались, вернули половину стоимости.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

italalla, так речь об экскурсиях КК vs организаторов
У меня была как раз экскурсия в Марокко с предоплатой 30%, я знала, что достаточно часто порт пропускают, поэтому сразу в условиях писала, что 30% невозвратные при незаходе в порт.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Mycraft »

Да вы правильно поняли. Другой случай. У каждого порта высота суммы сборов своя.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):В другом случае они же больше дали.
Да. Нам дали то ли $20, то ли $25. И не за пропуск порта, а за замену Касабланки на Танжер.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Нина »

Танцующая писал(а):и в данном случае я очень благодарный и тихий попутчик, на все согласный
берите это тело и везите куда хотите, я поучаствую финансово, буду тушкой лежать и не вякать
наоборот, благодарить и целовать в попу за то, что кто-то взял на себя эту нелегкую миссию
Нафик такой попутчик нужен? :D Зная Вас по форуму, наоборот, стала бы Вашей попутчицей лишь из-за гарантированного нескучного времяпрепровождения, чтобы было с кем размяться в диалоге и одноразовые костовские трусы достойно обсудить. :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

муха, значит Вам идеально подходят круизы, где порты в центре города или куплен весь пакет экскурсий от КК. Тогда возят-встречают-кормят, только надо подойти на встречу в нужную точку корабля в нужное время.
И таких круизеров зачастую больше половины корабля, кто закладывает траты на офиц экскурсии везде или хотя бы там, где видит необходимость.
Другое дело, что не все имеют материальную возможность воспользоваться такой опцией.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Бегемотик »

муха писал(а):В дешевом круизе по Волге мне было вкуснее.
Подскажите, где вы такие круизы находите? Буквально вчера была шокирована ценами. Искала на сентябрь. Или их тоже надо года за два мониторить?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Танцующая, вот Муха выше пишет, что организовать сухопутку проще чем изучить-выучить логистику каждого порта, поэтому в круизах все сложнее. Вот два диаметрально противоположных вывода. :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Нина »

Lenok84 писал(а):таких круизеров зачастую больше половины корабля
Согласна. Мы частенько с такими за столом в ресторанах оказывались вместе. Отличные ребята! Брали полные пакеты экскурсий, напитков и пр. благ цивилизации и не парились. Над нами, колхозниками, вечно озадаченными вопросами перемещения в портах, встречами с самостоятельно найденными гидами, сдачей денег, обсуждением совместных выходов и кучкованием со своми, форумовскими, они немного посмеивались, считая нас немного того, с приветом, типа... :cry:
Да, они признавали, что экономия присутствует, и немалая, но считали, что она не стоит того, чтобы забивать себе голову этим и тратить время. Лучше книжечку на палубе почитать, пока КК занимается организацией твоего отдыха в полном объеме.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение муха »

Lenok84 писал(а):муха, значит Вам идеально подходят круизы, где порты в центре города или куплен весь пакет экскурсий от КК. Тогда возят-встречают-кормят, только надо подойти на встречу в нужную точку корабля в нужное время.
И таких круизеров зачастую больше половины корабля, кто закладывает траты на офиц экскурсии везде или хотя бы там, где видит необходимость.
Другое дело, что не все имеют материальную возможность воспользоваться такой опцией.
Олинклюзив мне точно не подходит, он как-то плохо сочетается со столь любимыми мной хостелами :lol:
А с портами, это точно. Даже была мысль завести здесь тему с вопросом: список портов, где от корабля можно легко все посмотреть пешком. А то как вспомню свой забег по Риму.... вот думаю нафига сдалась мне та Сикстинская капелла, ведь Чиви такой прекрасный городок.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Нина, я имела в виду всех и в первую очередь иностранцев: рядовой пенсионер-европеец скорее просто не поедет в круиз, если ему еще надо будет самому все орг вопросы решать, поэтому для него однозначно интересна цена круиза с пакетом экскурсий и скидками 4 по цене 3 и т п.
Хотя у меня за столом раз сидели трое рос пенсионеров, каждый ехал один, так вот двое с пакетом экскурсий ( есть какие-то скидки, как я поняла, если оптом и заранее), а третий с явной завистью слушал рассказы двоих. Причина была чисто экономической: экскурсии по 90-180 евро, а самостоятельно выходило по 20, но все равно хотелось за 180. ;)
Последний раз редактировалось Lenok84 03 авг 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):стала бы Вашей попутчицей лишь из-за гарантированного нескучного времяпрепровождения
зарделась :D
спасибо!
какие наши годы! станем обязательно
если не в одном склепике, так на кораблике то уж обязательно! ;)

Ответить