Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

elenlef писал(а):
italalla писал(а): В такой и наряды влезут. Если не пиджак мужа, то уж ваше платье - точно :D Да зачем я вас уговариваю? Не хочется праздника - и не надо! Каждый решает для себя. :D
1 Вопрос не платье, а в туфлях. И я конечно не обращаю внимание на мнение окружающих, но мне самой будет некомфортно быть в вечернем платье при муже в кроссовках. Это точно смешно.
2 И праздник у меня заключается в другом. Побывать на свое ДР в Мон Сен Мишеле - это праздник. Пить кофе на своем балконе в круизе - это праздник. Ну и тд. Наверное про меня сказали: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
Вечерние платья в сочетании с кедами/кроссовками сейчас в тренде!))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ClaireL писал(а):Есть еще два места на трансфер Этрета-Онфлер на 20.08.19?
Есть. Вы тоже будете в этом круизе? До какого порта? Номер каюты уже знаете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

italalla писал(а): но до уровня Аиды пока не дошла. :D
Можно еще пару вопросов? А что собственно говоря за уровень у Аиды?
И как вообще выглядит праздник? Дело в том, что я столько слышала о нем от знакомой. Она говорила с таким придыханием о танцах с капитаном и тп. Но побывав (правда только 1 раз) в круизе на Коста Виктории в июне 2019, я этого вообще не увидела. Что не так? Уровень корабля низкий? Или что-то другое? Нам досталась 1 смена питания стол на 8 человек. В первый день пришли все. Это был единственный плюс от ресторана, замеченный мной. Мы познакомились, обменялись опытом и после этого скооперировались с одной украинской парой, брали вместе машину напрокат, снимали такси, экономили и одновременно приятно общались. Сам ресторан нам не понравился из-за 1 долгого обслуживания 2 неприятного официанта, которому не нравилось видимо, что мы не заказывали алкоголь 3 не совсем удачного расположения, так как буфет располагался на верхней палубе и имел столики на свежем воздухе с обалденным видом на море и каждый раз новый город. И поужинать в буфете можно было в любое время, не надо было торопиться с экскурсий. Потом мы в ресторан не ходили. И пошли уже на прощальный ужин, как я поняла, с капитаном. В общем из 8 человек пришли только мы с мужем, соседний стол, где в первый день тоже сидели наши соотечественники вообще был пустым. То есть никто не оценил ля-карту. Посидели мы там, заказали по 1 блюду, никакого капитана не увидели и пошли наверх в буфет к нашим новым знакомым. И еще униформа у официантов была абсолютно дешевая, даже учитывая, что это официанты. Почему такое несоответствие? Может корабль не тот?
ПС Все остальное в том круизе мне очень понравилось. И я сразу купила себе новый.

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

FilInna писал(а): Вечерние платья в сочетании с кедами/кроссовками сейчас в тренде!))
Похоже. Попали мы в июне на итальянскую свадьбу, в главном соборе города. Там половина мужчин были в строгих темных костюмах и светлых кроссовках.

ClaireL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 10:32
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ClaireL »

Kuskow писал(а):
ClaireL писал(а):Есть еще два места на трансфер Этрета-Онфлер на 20.08.19?
Есть. Вы тоже будете в этом круизе? До какого порта? Номер каюты уже знаете?
Да,будем.До Гамбурга.Номер ещё не знаем.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

elenlef, не сомневайтесь, на Прециозе будут леди в вечерних платьях :) и фото на лестнице из кристаллов Сваровски, сами все увидите :P
А в буфете не будет столиков на открытых палубах (будут столики в начале буфета, как бы на палубе, но это совсем другое)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Так на Виктории тоже было полно дам в вечерних туалетах. Я это не отрицаю. Капитана на ужине не видела, а дам полно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Встреча с капитаном и танцы с офицерами происходят не на ужине в ресторане
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Значит я перепутала. А где тогда? Но вроде в газетке даже было написано про ужин с капитаном. Может он в другом ресторане был. В любом случае меня это не очень интересует. Наверное.

Аватара пользователя
dimm63
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:08
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimm63 »

Ого, сколько страниц написано))) тоже будем на этом круизе но только стартуем с Гавра..., есть информация сколько русскоговорящих будет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет такой информации. Но приблизительно вдвое больше, чем нас здесь.
А вас сколько? Из Гавра - с 20 августа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

elenlef, капитанский вечер еще означает, что будет шампанское в ресторане бесплатно разливаться, и блюда праздничные. А капитан мог сидеть, где нибудь скромно, а мог и не сидеть.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 авг 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

Катрин_delfi,
мы разобрались с каютами. исправьте пожалуйста. наши 12249, 12251 и 12255.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

esti, вернули таки 12249? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

можно сказать что да. обещали изначально 47,49,51. слегка сдвинули, но это уже не суть

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

FilInna писал(а):По Гамбургу есть еще один сайт -
https://www.hamburg-travel.com/booking/hamburg-card/
для тех, кто приезжает заранее
Кто уже смотрел подробно?
Вопросы:
действует на день или на сутки-двое-трое? Ответ: с 00 текущего дня до 06.00 следующего
Какие наиболее интересные скидки есть?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Assta
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:28
Откуда: KZ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Assta »

Assta писал(а):Добрый день! Kuskow, перезапишите пожалуйста нас Assta (3 чел.) и Ната (1чел) на Довиль, Трувиль и Онфлёр, надеюсь есть такая возможность.Спасибо!
Добрый вечер! Павел, спасибо что переписали, вот еще нашу подругу Ната(1) туда же запишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Assta
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:28
Откуда: KZ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Assta »

Катрин_delfi запишите пожалуйста нашу каюту 10046, спасибо! Авиаперелет наш думаю никого не заинтересует, мы летим через Ташкент.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Assta, а пересадка где? И куда и когда прилетаете ;)
У вас гарантированная была? Порадовала msc или не?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Кто идёт до Гамбурга, как рассматриваете добраться до Амстердама? Из нашей компании двое идут до Гамбурга и хотели бы поехать сразу в Амстердам, а мы остаёмся в Роттердаме. Они впервые там, может кому компания на такси до вокзала нужна и дальше ?

Ответить