Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Насчет расположения, я изучила для себя. :D Наиболее бюджетные варианты- это район Дейдра. Но это другая зона метро, чем центр и на семью, переплата за транспорт может съесть всю прибыль. Поэтому стоит сравнить не только цены на сами отели, но и транспортные расходы. Плюс район так себе.

Вот например хороший вариант- семейный номер, я этот отель заказала на после круиза. Там рядом метро, не далеко от порта, парковка бесплатная, и выезд на шоссе там удобный, мы будем машину брать на эти дни. Бесплатный трасфер в/ из аэропорта (Терминал 1) и шатлы в Дубай Молл и Фестиваль. На мой взгляд отличная цена за семейный номер, к тому же я жила в сети Премьер инн в Абу Даби- отличная сесть.
https://www.booking.com/hotel/ae/premie ... tal;ucfs=1&

На втором месте по бюджетности стоит район торговых центров. Смотрите, что вам лучше исходя из вашей программы действий.

Алоха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Алоха »

Я тоже этот отель забронировала уже с месяц назад)) мы в Дубае после круиза на 5 дней еще остаёмся, до 15 января.Но насчёт отеля не уверена, просматриваю другие варианты размещения.Меня смущает стройка со всех сторон и пустырь.Там вокруг ничего нет

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Если что, встретимся, я до 12 января забронировала. :D

Пустырь меня не смущает, в Дубай вообще не пустырь и стройка только в таких районах как Дубай Марина, но это очень дорого на новогодний период. А мне еще надо семейный номер, что б было место для ребенка. У меня тоже отменяемый, может и что-то лучшее найду, но вряд ли.

Mila_67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 06:58

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Mila_67 »

Добрый день, мы определились забронировали внутреннюю каюту с 03.01 на 2-х взрослых через Сергея Airbus, летим из Нижнего Новгорода через Москву 02.01-10.01 с S7 + эмирейтсы, в Дубае аэропорт DXB в 6-15, обратно в 16-15, если кто то в то же примерно время прилетает/улетает, можем скооперироваться на такси. Хотим присоединиться к экскурсиям, ткните, пож-та, где записаться.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

По экскурсиям есть в главном посте ссылка на каждой странице в самом вверху, есть пока по Оману, нажмите, просмотрите список, можете выбрать любую, потом здесь отпишитесь и я вас внесу в список на вашу дату захода в порт.

Касательно других портов все пока ещё в поиске, если вдруг и вам попадётся что то интересное по хорошей цене, выкладывайте, я думаю группа обязательно наберётся

ТатьянаЗвонарева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЗвонарева »

Добрый день. Наша семья 2взрослых и две дочери (5 и 11 лет) присоединяется к вашей компании. Забронировали с 3.01. Вылетаем из Екатеринбурга, на самолёт билеты пока не купили.

Galina_Serg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 07:23

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Galina_Serg »

Здравствуйте. Мы в круизе с Aida Prima 13-20 декабря 2019. 2+1. Москва

Mila_67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 06:58

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Mila_67 »

Запишите нас (2взр) на обзорную экскурсию (N1) в Омане, надеюсь, еще желающие появятся на нашу дату

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Mila_67 писал(а):Запишите нас (2взр) на обзорную экскурсию (N1) в Омане, надеюсь, еще желающие появятся на нашу дату
Добрый день.

Записала.

ТатьянаЗвонарева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЗвонарева »

Добрый день. Подскажите экскурсия Оазис Вади Шаб 90$, стоимость с человека без учета возраста?

ТатьянаЗвонарева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЗвонарева »

И по обзорке по Оману, ребёнок 5лет, тоже платно?

ТатьянаЗвонарева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЗвонарева »

И ещё, обзорку в Дубае не собираете? Мы первый раз на Ближнем Востоке, нам всё интересно ...

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

ТатьянаЗвонарева писал(а):Добрый день. Подскажите экскурсия Оазис Вади Шаб 90$, стоимость с человека без учета возраста?
Если ребёнок занимает отдельное место, то да, именно по этой экскурсии он оплачивает полный тариф.

А вообще я думаю все обсужлаемо, если ребёнок маленький то я думаю договоримся о скидках и по этому маршруту.

Просто так как я сама с двумя детьми, её для себя изначально не рассматривала (хотя конечно же тоже хотелось бы посетить), а о скидках на детей договариваюсь сразу по тем экскурсиям на которые пойду с детьми.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

ТатьянаЗвонарева писал(а):И по обзорке по Оману, ребёнок 5лет, тоже платно?
Я там внизу по деткам написала стоимость для них, эти цены указаны, если ребёнок занимает отдельное место.

Для совсем маленьких, я думаю до 5 лет, если на руках будут, то будет бесплатно.
По своей знаю, нам сейчас 4, на момент круиза 5 будет, если куда то едем, то всегда сидит отдельно для моего комфорта и конечно же комфорта дочи.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

ТатьянаЗвонарева писал(а):И ещё, обзорку в Дубае не собираете? Мы первый раз на Ближнем Востоке, нам всё интересно ...
По Дубаю, Абу Даби и Бахрейну экскурсий я пока в активном поиске, можете и вы поискать что то интересное и недорогое.
Пока все уперается в деньги, все что я нашла, ни как не хотят пока торговаться, думают.

Я смотрела так же комботуры для Дубая и Абу Даби есть и такие, в том числе и по бастуристикам в этих городах.
Например такой комбо тур:

https://www.bigbustours.com/en/abu-dhab ... r-package/

Если уж совсем ни чего интересного так и не найдётся, то можно и так.

Можно пересаживаться с красной ветки на зелёную и наоборот в течении дня по любому из маршрутов.

Здесь же на этом сайте есть туры по каждому городу отдельно.

Скидки для детей у них есть.

ТатьянаЗвонарева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаЗвонарева »

Juliyana писал(а):По Дубаю, Абу Даби и Бахрейну экскурсий я пока в активном поиске, можете и вы поискать что то интересное и недорогое.
Пока все уперается в деньги, все что я нашла, ни как не хотят пока торговаться, думают.
Я смотрела, но все предложения очень дорогие - будем искать, спасибо

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

НАПОМИНАЮ ПРО САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ МАСКАТА И САЛАЛЫ!


Благодаря большому опыту и наличию лицензии, мы предлагаем самый обширный и самый познавательный тур как в Маскате так и в Салале!
Туры, которые мы разработали вмещают в себя максимум достопримечательностей в самых комфортабельных и новых автобусах с отличными кондиционером!!! Мы предлагаем туры, которые впервые в Омане мы воплотили в реальность!
Так как именно мы в один тур вместили самые лучшие места, которые можно посетить за один день в Маскате и Салале:

Так же мы предлагаем стандартный сити тур по Маскату, ТУР №1 (с подробным описанием тура Вы можете ознакомиться в моей теме, которая указана ниже в моей подписи)

ТУР №1. Сититур по Маскату

- встреча в морском порту Маската
- Мечеть Султана Кабуса
- Королевский оперный театр Маската
- Старинный рынок Матрах
- Форт Матрах
- Площадь с видом на дворец Султана Кабуса - Аль Алам
- трансфер в морской порт Маската

ТУР №3. Ускоренная обзорная экскурсия по Маскату + посещение Wadi Shab + одно из самых красивых карстовых озер в мире Bimma Sink Hole

- встреча в морском порту Маската
- Мечеть Султана Кабуса
- Королевский оперный театр Маската
- посещение Wadi Shab (с заплытием с гидом в грот, где находиться красивый водопад)
- обед в ресторане
- озеро Bimmah Sink Hole
- Площадь с видом на дворец Султана Кабуса - Аль Алам
- трансфер в морской порт Маската

*По желанию, за дополнительную оплату, можно организовать купание на очень красивом пляже (не городской пляж) с более чистой водой


ТУР №7. Сити тур по Салале с посещением гор и водопадов

- встреча в морском порту Салалы
- посещение Wadi Darbat (водопад и оазис)
- подьем в горы Jebel Samhan
- посещение заповедника где растут старейшие баобабовые деревья
- посещение антигравитационной дороги (орел и решка - там где машина едет в гору на нейтральной скорости)
- посещение археологического парка городища Samharam (5 век до нашей эры)
- посещение природного фонтана и пляжа Mughsail
- трансфер в морской порт Салалы

Стоимость тура №1 - 50$ с человека (на протяжение всего тура предоставляются прохладительные соки, вода и местный чай)

Стоимость тура №2 - 70$ с человека (на протяжение всего тура предоставляются прохладительные соки, вода и местный чай, так же в стоимость входит обед в ресторане)

Стоимость тура №3 - 90$ с человека (на протяжение всего тура предоставляются прохладительные соки, вода и местный чай, так же в стоимость входит обед в ресторане)

Стоимость туров №1, №2 и №3 указана при условии набора группы более 5 человек. При наборе группы свыше 10 человек - скидка по договоренности

Стоимость тура №7 - 90$ с человека (на протяжение всего тура предоставляются прохладительные соки, вода и местный чай) при наборе группы от 10 человек. Так же возможна организация тура по Салале по личной договоренности

Приятная новость, с сентября 2019 года, все транспортные средства будут оборудованы БЕСПЛАТНЫМ WIFI

P.S. Обратите внимание на большое количество туров, которые указаны в моей теме 8-)

С уважением, Дмитрий
Последний раз редактировалось subarikus 21 окт 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Kirp
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:33

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kirp »

А визы россиянам не нужны же в этом круизе или нужны?

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Kirp писал(а):А визы россиянам не нужны же в этом круизе или нужны?
Нет. Не нужны. И Казахстанцам то же))

Andre18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:17
Откуда: Terrainkognito

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Andre18 »

Kirp писал(а):А визы россиянам не нужны же в этом круизе или нужны?
О получении визы по прилету в ОАЭ: "Для взрослого обязательными являются паспорт(он должен быть действующим еще,как минимум, на протяжении 6 месяцев после начала поездки) и медицинская страховка. Также таможенный офицер вправе запросить обратные билеты и документы о наличии жилья.
Последний раз редактировалось Andre18 06 ноя 2019, 05:33, всего редактировалось 2 раза.

Ответить