Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Итак это общий маршрут нашего путешествия:

22.09 Пирей (Афины) / Греция 17:00
23.09 Патмос, о-ва Додеканес / Греция 08:00-21:00
24.09 В море
25.09 Хайфа / Израиль 07:00
26.09 Хайфа / Израиль 20:00
27.09 Лимасол / Кипр 08:00-17:00
28.09 Родос, Додеканес / Греция 10:00-20:00
29.09 Гераклион, Крит / Греция 08:00-23:00
30.09 Санторин, Киклады / Греция 08:00-18:00
01.10 Миконос, Киклады / Греция 08:00-19:00
02.10 Пирей (Афины) / Греция 08:00

Остров Миконос, как цвета греческого флага – белый и синий!
Безупречно чистая морская вода, кукольные домики, приветливые греки, старые мельницы, вечеринки до утра, куча пидор*#ов (извините, гомосексуалистов), нудистские пляжи и уставшие лица приезжих продавцов.
У меня было 11 часов, согласно расписания, а реальных всего 8 для этого острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что я успел!
Греческий кофе – зачёт!
Сувениры – сплошной Китай!
Иконы – это не то место, где следует покупать.
Церкви – их много, я зашёл в три. Православные, наши.
Мельницы – издалека очень впечатляют, а в близи внутри - просто мусорка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вино к обеду – безупречное белое с континентальной Греции. Браво!
Обед – стифадо из осьминога (тушенный вариант) . На три балла.
Зашли максимально далеко от туристических тропок. Ан нет! Весь островной общепит заточен под бестолкового туриста.
Как бы сказала одна наша подруга из города Набережные Челны: «Сожрут всё подчистую» (Читать следует , произнося букву «р» картавя для полноты ощущений.)

Изображение

Изображение

Изображение

Шоппинг – представлено очень много известных брендов. Но выглядит, как подкладка для пиджака получше. Видать, сплошные контрафакты.
Симпатичные жеманные продавцы мужского пола.

Изображение

Вот и всё.
На горизонте на якоре стоял наш красавец лайнер, вырабатывая тонны солярки для поддержания жизнедеятельности этого маленького плавучего города. Местные тендеры, нанятые компанией, шныряли с туристами туда- сюда.
В запасе оставалось еще 1,5 часа, но меня неумолимо тянуло на корабль.
Я не успел съездить на нудистский пляж, я не успел встретить парня или дядьку своей мечты (…я был воспитан хорошим отцом), я не успел протанцевать «Макарену» на ночной дискотеке, я даже не успел искупаться и полежать на нормальном пляже.
Я обнял жену, звякнул бутылкой местного белого вина и сказал:
«Нам пора на корабль….»

Изображение
Последний раз редактировалось Valeron 22 окт 2016, 08:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16 – 02.10.16

Сообщение queen_V »

А почему только один день? Хотелось бы про все почитать, и про впечатления от корабля.
И фоток ваших не видно. Потому что вы их на яндекс-диск положили, а надо на яндекс-фотки. Тогда будет видно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

queen_V,
Спасибо за подсказку с фотками.
Про корабль может быть черкану пару слов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение queen_V »

О, вот сейчас фотки видно!
Valeron писал(а):Про корабль может быть черкану пару слов.
Было бы очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Иголочка »

Valeron писал(а):Как бы сказала одна наша подруга из города Набережные Челны: «Сожрут всё подчистую» (Читать следует , произнося букву «р» картавя для полноты ощущений.)
Не, "подчистую" какое-то не мое слово. :D
Я бы сказала: "Сожррут ВСЁ!" Именно большими буквами с сильным акцентом на слово "ВСЁ". Так что быстро представляй это заново. :D
Было приятно посмотреть ваше виденье Миконоса. Были там 3 года назад, но вот как-то затерялись впечатления о нем даже внутри себя. Видимо по сравнению с другими греческими островами. Мне он показался никаким. И неожиданно для меня очень приятно оказалось увидеть его на фото.
А пеликаны там еще живут?
PS До пляжа мы тоже не доехали. Но искупались в море без всякого пляжа на каком-то диком берегу. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение TatianaIv »

Гениально- все о Миконосе в несколько предложений! :D
Про дядьку своей мечты - рыдаю! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение georgkap »

Valeron писал(а):Вино к обеду – безупречное белое с континентальной Греции. Браво
С острова Кефалония, с Вашего позволения :D

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Иголочка,
Пеликаны, к сожалению, там уже не живут. Это я юморю. Не видел ни одного.
Ты, Оля, пожалуйста, не отнекивайся от авторства своих слов.
Дело было в Милане, когда ты взяла в последний день завтрак с корабля, а к вечеру у тебя поднялась температура и вы с Игорем ни в какое кафе не пошли на ужин. Так вот, он (Игорь) вечером ссобойку с корабля всю «сожррал подчистую. Я ни одного слова от себя не добавил.
По моему, с вами еще там Паша Кусков тусовался.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Татьяна, спасибо за комплимент!

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

georgkap, браво!
Я применил ход с вином умышленно, потому что сам давно увлекаюсь этим напитком. И хотелось знать, есть ли единомышленники.
Это очень маленькое винное хозяйство с острова Кефалония.
И сделано оно было из очень редкого местного винограда Robola.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение georgkap »

Valeron писал(а):georgkap, браво!
Я применил ход с вином умышленно, потому что сам давно увлекаюсь этим напитком. И хотелось знать, есть ли единомышленники.
Есть немножко. При том, что мы не поклонники с женой белых вин, на Санторини в кафе дали себя уговорить по стаканчику. Очень уж бармен нахваливал. Да, вино зачётное, если где-то вдруг увижу, обязательно куплю.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Semka »

Вот мы лошарики! Нет, чтоб раньше заглянуть на эту страничку и прочитать про чудное вино Кефалонии. А так ходили-ходили кругами в магазинах Аргостоли вокруг этих бутылок с живительной влагой и ничего не выходили! Придется ехать снова ;)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Иголочка »

Semka, да вы еще вдобавок с автором в своем круизе вместе были. :D


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13167
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение xxxcity »

Вообще на Миконос заходят что бы с него поехать на Делос - Родину Артемиды. и большой археологический комплекс, являющийся объектом ЮНЕСКО. На самом Миконосе делать нечего, хотя остров имеет репутацию зачного места у немецкой молодежи:)..причем совсем совсем молодежи:)..в 2013 м они даже разнесли остров...после арестов выяснилось что большинству хулиганов 15-17 лет. Ну и место паломничества геев.

Почему Делос не посетили?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Yulia19
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 06:42
Откуда: Ярославль

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Yulia19 »

Интересно увидеть местное кефалонийское вино на другом конце Греции.
Кефалония безумно красивый и самый сказочный остров. На следующее лето поедем туда пятый раз. Третий год подряд совмещаем его с круизами. Миконос-одна из стоянок в предполагаемом круизе. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение queen_V »

А мне Миконос сам по себе понравился. Пусть там нет ничего особо достопримечательного, но место очень симпатичное и колоритное. Эти узенькие улочки, домики в бело-голубом цвете. Я с удовольствием там просто гуляла. Но я вообще люблю маленькие европейские городки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

Semka,
Привет, Лена!
В тех магазинах, что в центре, был так себе выбор.
В 20 минутах езды на такси от Аргостоли находилось очень маленькое, но самобытное винное хозяйство, вино на фото оттуда.


Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Зарисовка одного дня на острове Миконос во время круизного путешествия Oceania Riviera с 22.09.16–02.10.16

Сообщение Valeron »

xxxcity,
RE: Делос!
Не владел информацией и даже не подозревал о существовании такого маршрута.
Если в будущем занесёт нелёгкая ещё раз на Миконос, то воспользуюсь Вашим советом.
Спасибо!

Ответить