Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Краткий отзыв об АидеНове, только вернулись с круиза. Еда - выбор большой, но тем, кто ищет вкусовые ощущения - не к немцам. Вся еда на один вкус, во французском и итальянском ресторанах немецкая интерпретация блюд :roll: Поэтому гурманам лучше не рассчитывать на кулинарный оргазм. Рыбный ресторан понравился, отличный интерьер и приятная атмосфера, еда на четверку. Вообще дизайн корабля очень понравился, много интересных мест с видом на море. Невиданная толкучка везде, настоящий муравейник, но летом увы везде так. В буфет приходить только к открытию, иначе будете ходить с тарелкой в поисках свободного стола. Самый большой недостаток Новы по сравнению с Примой и Перлой, это маленькие бассейны, удаленные друг от друга, к тому же глубокие, это позволяет детям постоянно нырять, поплавать там спокойно не получится, достаточно опасно для детей, в любой момент на голову может спрыгнуть другой ребенок. Сервис ужасен, персонал ходит унылый, если не сказать озлобленный, нам за все время никто не улыбнулся, то ли у них окончание рабочего сезона и они устали, то ли им совсем не перепадает из включенных чаевых (скорее всего последнее), никакой мотивации к работе, как роботы. Уборка каюты тоже не айс, за неделю ни разу не пропылесосили, но т.к. лайнер новый, это пока не бросается в глаза. Огромные очереди в Time Machine, лучше записываться заранее, подозреваю, что идет диалог со зрителями на немецком, юмор и специфика тоже немецкие, поэтому непосвященным не зайдет. В общем, из плюсов - новизна (чистота), красивые интерьеры, некоторые шоу вполне, ресторан Ocean's, прачечная (актуально тем, кто ездит с ручной кладью и детьми), вот пожалуй и все. К сожалению мы завязаны на детей, поэтому выбор пока падает на Аиду и MSC, Коста категорически не понравилась. Если будет выбор между Msc и Аидой, выберу MSC - за атмосферу, вкусную еду в ресторанах, услужливых, веселых официантов, шоу, живую музыку, бассейны. Но пока Аида демпингует, выбора для семей с детьми увы нет. Думаю, в низкий сезон, когда не такая загруженность, впечатления будут приятнее. Вот так без прикрас, субъективные впечатления, прошу не расстраиваться тех, кто пойдет с ними, каждый найдет свои положительные и отрицательные моменты, восприятие у всех разное.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera, а Коста чем не понравилась? Мне вот наоборот Коста зашла лучше после АидаНова ( другие Аиды не знаю как).
Про бассейны и лежаки полностью согласна, что слишком мало на такое количество.
В буфетах тоже надо быть как штык точно, 5 минут и ищешь столик полчаса или идешь в другой.
И итальянская еда не была итальянской, немецкая кухня похожа на немецкую.
И дети были в детском клубе, в веревочном городке?

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Спасибо, PrimaVera, за миниотзыв. Негатива там, как мне показалось, больше, чем позитива.
Но это просто прекрасно, потому что:
0. Критический взгляд больше видит нюансов!
1. Предупрежден - вооружен!
2. Предварительных ожиданий меньше - окончательного восторга больше!
3. И самое главное: круизы - это всегда здорово! Ну, или почти всегда! :D

Taborochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 06:50
Откуда: Новоуральск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Taborochka »

PrimaVera, расстроилась, конечно,но надеюсь на лучшее. Может к ноябрю сменится персонал,каникул не будет(поменьше народу) и еда на Канарах поменяется :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Taborochka, я была на Канарах как раз и 3 дня был высокий сезон ( каникулы) и 4 дня был низкий ( каникулы у немцев закончились), разница ощутимая была только в количестве детей, а так народа много, просто контингент чуть другой.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Мы были на Fascinosa, и как водится летом, это наложило тоже отпечаток. Мне не понравилась еда, ощущение антигигиены, жуткий китчевый дизайн (но это конечно если придираться, для меня имеет значение интерьер), какое-то ощущение небезопасности (имею ввиду технической). В общем, не моя атмосфера, не мое пальто, а так Коста в своей ценовой категории вполне ничего.
Дети были везде, где можно было, веревочный и мини гольф отличны, это я упустила. Анимация просто ни о чем. Они даже не пытаются говорить по-английски с детьми, хотя на MSС аниматоры пытаются на всех языках хотя бы слово сказать, мелочь, а приятно. Вот это ощущение, как будто тебя на корабле терпят меня не радует у Аиды. У итальянцев как-то живее, приятнее, ощущение праздника, они очень любят и рады детям.
Логично, что немецкую еду они готовят хорошо, но то, что они творят с кухнями других народов, уж лучше вообще не готовить, чем это безобразие. И это не только у Новы, но и на других лайнерах компании.
Повторюсь, это личные впечатления, у всех восприятие разное. И я как тот ежик опять выбираю Аиду, потому что цена подходящая в наши ограниченные рамки школьных каникул. Но пожалуй в следующий раз попробую лайнер поменьше, либо Перлу/Приму.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Это наш 12 круиз и поневоле начинаешь сравнивать. А так конечно, первый раз всегда восторг. И Аида не самая плохая компания. Упустила, у них отличная организация при посадке/высадке, все четко и быстро. И наверняка еще много положительных моментов, у меня замылился взгляд и в этот раз остались в памяти негативные моменты. И еще, мы хотели купить картину в галерее, но доставка в соседнюю страну с Германией, была 75 евро, грабеж... Я очень хотела эту картину, но галерист даже пальцем не пошевелила, чтобы найти выход, либо продать нам ее в руки, без пересылки. Это мне испортило настроение на 1 час :lol: Но по приезду я зашла на их сайт и заказала эту же картину с доставкой к нам 20 евро, вот такой ненавязчивый сервис.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2019, 16:02, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Не расстраивайтесь, в ноябре Вы будете чувствовать себя прекрасно без кучи детей, уверена, народу будет меньше. Плюс Канары сделают свое дело, там великолепно. И скажу больше, если цена меня порадует, то отправлюсь с Аидой на Канары тоже, пока другой альтернативы почти нет :roll:

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

PrimaVera писал(а):Но пожалуй в следующий раз попробую лайнер поменьше, либо Перлу/Приму.
А Вы выбирайте в следующий раз лайнеры еще меньше, класса Bella (или точнее класса Sphinx) - может больше понравится!
PrimaVera писал(а):Прошу не считать за истину, это наш 12 круиз и поневоле начинаешь сравнивать. А так конечно, первый раз всегда восторг.
Этот круиз у нас будет 13-м, но "щенячий" восторг от круизов, к счастью, еще не прошел! :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Именно так и хочу поступить, многие хвалят. Крест на Аиде ставить не собираюсь :)
А мой щенячий восторг утих впервые, и это первый круиз без эффекта "Вау" :D Но еще порты были скучные для нас, почти везде были. В общем, несколько факторов сошлись в одном круизе :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

На всех аидах одинаково очень хорошая еда.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

PrimaVera писал(а):Краткий отзыв об АидеНове, только вернулись с круиза.......
Если честно Я в шоке от таких отзывов. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

А что не так? :lol: Интересуют только дифирамбы? Вроде положительные стороны тоже озвучила

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Да ладно, меньше народу больше кислороду.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Очень аргументированно :lol:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Imama писал(а):На всех аидах одинаково очень хорошая еда.
Не сказала бы :evil:
Я, правда, из новых была только на Приме, но разница в худшую сторону очень заметна. И ассортимент в трех буфетах каждый день одинаковый :cry:
Зато на маленьких (круиза типа Selection на Aure, Vite или Care), говорят, стало совсем хорошо - еда более разнообразная и "с местным колоритом".

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Теперь в Маркте на всех кораблях одно и тоже меню Каждый день. Но от этого оно не стало хуже. На каре и ауре я была, да наверное чуть больше закусок, но повторюсь, на всех кораблях одинаково хорошая еда.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Вы так лоббируете Аиду, что ощущение кровной заинтересованности :D Как бы вкусы у всех разные, не стоит так категорично утверждать.
По моему скромному мнению Нова по сравнению с Перлой и Примой еще хуже в плане еды в буфете. Возможно в платных ресторанах все лучше, не были. Итальянский, французский хуже чем на двух предыдущих, хотя и там готовить не умеют, имхо. Рыбный понравился, но больше сработал эффект атмосферы, чем еда.
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 авг 2019, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

PrimaVera писал(а):А что не так?
Причем здесь дифирамбы, надо осмыслено подходить к выбору круиза. И читать про судно. Все о всем предупреждали ;)
Ответы уже дал: Круизная компания AIDA
Запереться на Самый большой корабль Чисто немецкой КК и хотеть комфорта и интернационализма, еще и при этой цене?
КК создана она Только Для немцев и под их менталитет. Это их Дом. Ни кого другого там не ждут. Это надо понимать Заранее.
А уж говорить, что там кухня плохая, просто :lol:. Она практически на уровне ХАЛ и Селебрити.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

PrimaVera писал(а):Именно так и хочу поступить, многие хвалят. Крест на Аиде ставить не собираюсь :)
А мой щенячий восторг утих впервые, и это первый круиз без эффекта "Вау"
Мне кажется вам не стоит пробовать ещё раз, просто не ваша компания :cry: Так бывает, вон испанцы живут по ночам, мне с ними не удобно - и ужин поздно, и все развлечения от 11 :cry: Так что я вряд ли с ними опять пойду, хотя есть и положительные моменты.
А с Аидой, думаю, у вас не сложится, поскольку
PrimaVera писал(а):Вот это ощущение, как будто тебя на корабле терпят меня не радует у Аиды. У итальянцев как-то живее, приятнее, ощущение праздника, они очень любят и рады детям.
Аида же всех неоднократно предупреждает, что язык только немецкий, анимация и детский клуб только по немецки, еда адаптирована под немецкий вкус - написано же "Willkommen zu Hause". И да, они вас не ждут, но готовы терпеть, так и есть ;)
P.S. пока я формулировала, Timch уже почти тоже самое написал :D
Последний раз редактировалось Galina 09 авг 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить