Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Круизная компания Oceania Cruises и её лайнеры
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - "Сложно превзойти совершенство"

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Именно тогда и запомнил, что существует вот такая дюже дорогая Марина с кругосветными вояжами
да она дороговата..но я пока не понимаю оправдана цена или нет:)

если хотите посетить какой нить лайнер в следующем году, скажите я попробую договориться.
Последний раз редактировалось xxxcity 04 ноя 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - "Сложно превзойти совершенство"

Сообщение xxxcity »

пока ползал по сети нашел обзор от Кру клаба 2013 года

phpBB [media]


вот еще неплохая статья по лайнеру от Нептуна

часть 1
http://neptun-cruises.blogspot.ru/2012/ ... ina-1.html

часть 2
https://www.neptun.ru/blog/Oceania-Marina,-chast-2.php
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Oceania Marina - "Сложно превзойти совершенство"

Сообщение georgkap »

Что по отзывам форумчан и Вашему обзору вывел о Марине/Ривьере я. Безусловно, важные для нас моменты, а именно хороший сервис и отличное питание, присутствуют и подтверждаются в каждом круизе. И с этой точки зрения можно там существовать.
Но есть большое но. Вот случился шторм намедни в круизе на Ривьере. Мало того, что в силу небольших размеров её колбасит от души, так ещё и внутри и делать нечего, кроме как обжираться. А в качку не очень-то и хочется :D
В общем, как правильно отметил известный эксперт, для хорошего круиза на этих кораблях нужны спокойное море и теплая погода. И естественно, подходящая цена. По стандартной цене даже думать неприлично.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): для хорошего круиза на этих кораблях нужны спокойное море и теплая погода. И естественно, подходящая цена.
Подпишусь под каждым словом. :D Многие интерьеры напомнили мне Азамару, на которой при спокойном море, теплой погоде и подходящей цене было здорово. Еще плюс небольших кораблей - они могут заходить в нестандартные порты. При условии очень подходящей цены даже готова посмотреть сквозь пальцы на первые два пункта. :lol: Потому что интересно получить собственное представление о круизе на таком корабле. На такую экскурсию сходить интересно конечно. Но, естественно, представления о корабле на ней не получишь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Но, естественно, представления о корабле на ней не получишь.
с этим я готов поспорить..не получишь если нет опыта...а если уже поплавал то представление можно составить..даже без учета питания. Ну а что бы оценить сервис достаточно посмотреть кто работает и кто чем занимается в текущий момент. Тем более что мы провели на корабле почти полноценный день и частично ознакомились с персоналом лично.

PS: Георг вот сразу понял что на Марине можно со скуки помереть :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Yury-Shef »

xxxcity писал(а):если хотите посетить какой нить лайнер в следующем году,
Мне гостевые туры противопоказаны. Вдруг стану "невозвращенцем". Спрячусь в спасательную шлюпку и поплыву дальше с кораблём...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение georgkap »

Я очень хотел в круиз на Ривьере 21 июня Монте-Карло -- Лиссабон на две недели. Но цена на него была несуразная, и целиком и из двух по 7 дней. Алекс предложил две семидневки с 14 июня, то есть половина из желаемого захватывалась. Вроде там 5200 за балкон выходило, 1000 онборд и интернет.
Если разобраться, то это для этой компании недорого. Но депозит нужно было единоразово выложить 3000, их под рукой не оказалось. Но я бы нашёл их и довольно быстро, если бы не свербила мысль, что там делать, кроме обжираловки. Тем не менее, из планов на будущее вычёркивать не буду, вдруг по цене Косты отдадут :D

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а):Еще плюс небольших кораблей - они могут заходить в нестандартные порты.
Сейчас у "Марины" карибский маршрут достаточно вкусный, но и цена ого-го-го 200 долларов койко-ночь

Изображение

Но балтийский маршрут, какой-то, уж паромный....
Зато стоянка в Саннкт-Петербурге - 3 (трое) суток.
Иностранцы рады использовать 72-часовой транзит без российской визы на всю катушку.

Изображение

Кстати, "Марина" за сезон три раза меняет регион навигации.
Затем она идёт в Южную Америку, плотно окучивать бразильскую ривьеру вкупе с Уругваем и Аргентиной

Изображение

Ну и кольцевой маршрут по Французской Полинезии - эксклюзив.

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а):Но балтийский маршрут, какой-то, уж паромный
Так они все такие :D

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение olyamit »

Yury-Shef писал(а):Иностранцы рады использовать 72-часовой транзит без российской визы на всю катушку.
Совсем не в тему, но я тут недавно прочла, что им нельзя свободно выходить с корабля в Санкт-Петербурге, только организованно с экскурсией. :shock: Одна из знакомых, которая плавала с Костой , подтвердила. Так что на всю катушку им не получается. Не как россиянам в Великобритании.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение xxxcity »

я вас умоляю:)) при определеной сноровке это вообще не проблема...правда для европейских пенсионеров дисциплина на первом месте...да и куда им на полную отрываться..экскурсию бы выдержать..в Питере программа насыщенная :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):с этим я готов поспорить..не получишь если нет опыта...а если уже поплавал то представление можно составить..даже без учета питания. Ну а что бы оценить сервис достаточно посмотреть кто работает и кто чем занимается в текущий момент. Тем более что мы провели на корабле почти полноценный день и частично ознакомились с персоналом лично.
Ну я лично о себе. Я не настолько прозорлива, хотя опыт некоторый есть, причем с разными компаниями. :D Про тех, кто вообще не в теме, я не говорю. Они, как вы справедливо заметили, скорее всего пришли как в музей и заодно вкусно поесть.

На мой взгляд рекламные туры - это обложка, но не сама книга. Конечно, и по обложке можно кое-что понять дорогой фолиант и дешевый пакетбук будут выглядеть по-разному и снаружи. Но главное все ж выясняется, когда начинаешь читать.

Так и тут. Такой тур дает возможность увидеть конструктивные и дизайнерские особенности корабля, посмотреть как комплектуется каюта косметикой и разными приятными мелочами (если туда пустят). Но ни о сервисе, ни о питании за один день полное представление не получишь. Есть ли толкучка у бассейна в морской день при хорошей погоде? Быстро ли обслуживают в ресторане, когда все на борту? Насколько хороши стабилизаторы качки? Как быстро осуществляется погрузка-выгрузка пассажиров? Это только навскидку, первое, что в голову пришло. А много чего вываливается, о чем заранее спросить даже в голову не придет.

Так что я бы в такой тур сходила. Но только с целью подтвердить свое впечатление о том. стоит ли получать личный опыт путешествия на таком корабле или не стоит.

В данном случае я для себе сделала вывод - пробовать стоит. Но исключительно по демпинговым ценам, если будут хорошие спецпредложения.

Насчет скучно... Я слишком самодостаточна. Мне скучно нигде не бывает. :D А если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке положить на мягкий лежак, дать стакан вкусного сока и интересную книжку, а вокруг морской воздух.... Красота! Но естественно, если этот сок не обойдется мне по цене Шато Марго 1953 года в пересчете на цену, оплаченную за круиз. Иначе, меня будет душить жаба, ломая весь кайф. :lol: Но еще желательно чтобы при этом была теплая погода, чтобы к лежаку не примерзнуть.
Последний раз редактировалось queen_V 05 ноя 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):Сейчас у "Марины" карибский маршрут достаточно вкусный, но и цена и 200 долларов койко-ночь
Да маршрутов у них много неплохих, в том числе по Европе. Но, "однако, цены!" Столько платить я морально не готова.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Совсем не в тему, но я тут недавно прочла, что им нельзя свободно выходить с корабля в Санкт-Петербурге, только организованно с экскурсией.
Да, я тоже об этом читала. Причем, экскурсия либо с корабля, либо в Питере только у аккредитованной фирмы брать. То есть не у любой, предоставляющей туристические услуги. Либо оформляй визу для выхода.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Насчет скучно... Я слишком самодостаточна. Мне скучно нигде не бывает, я самодостаточна. А если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке положить на мягкий лежак, дать стакан вкусного сока и интересную книжку, а вокруг морской воздух.... Красота! Но естественно, если этот сок не обойдется мне по цене Шато Марго 1953 года в пересчете на цену, оплаченную за круиз. Иначе, меня будет душить жаба, ломая весь кайф. Но еще желательно чтобы при этом была теплая погода, чтобы к лежаку не примерзнуть.
после таких слов я уже почти полюбил Марину :D ...и Викторию то же :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Vlad52 »

Изображение

По версии справочника Berlitz-2016 Marina занимает 5е место среди лучших лайнеров среднего размера. Лайнер выполняет круизы в Европейском регионе. Зимой базируется в Майами, совершая круизы по Карибам.

Как и все круизы класса Upper Premium, их стоимость высокая, но порой бывают хорошие скидки.

Изображение

план палуб (открывайте в новой вкладке в полном размере)
Изображение

© КруизГид
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение xxxcity »

в этой теме описывается как сам лайнер Marina так и его брат близнец Riviera ( одинаковое все даже интерьеры)



Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Semka »

Пока нет времени продолжить свой отчёт, поэтому коротенечко напишу здесь о развлечениях на сестре Марины - Ривьере. Если Вам интересна движуха на корабле, то Вам явно не на Ошеанию. Здесь Вам будет откровенно скучно. В театр заходили пару раз. С первого раза стало понятно, что увидеть что-либо можно только с первых рядов. Чуть дальше выступающих будет видно без ног. Если вообще будет видно из-за голов впереди сидящих пассажиров. ;) во второй наш приход выступал квартет, исполняющий популярные произведения а-ля Бродвей. Пара-тройка номеров и мы вышли. В один из вечеров выступал скрипач-виртуоз, в другой -пианистка.
Пару раз гостям организовывали караоке в баре на 15 палубе. Полный атас! Я давно не слышала, чтобы так "котёночка мучили" :lol:
В один из вечеров хотели сходить на выступление певицы, исполняющей хиты Эдит Пиаф (так как видели и слышали репетицию и нам действительно понравилось), но то ли мы время перепутали, то ли мероприятие отменили из-за качки, но не срослось.
Каждый день круиз-директор вещал на весь корабль о запланированных на день развлекательных мероприятиях. Говорил долго и нудно, по факту днём видели только кулинарный класс (платно), соревнование по настольному теннису и где-то в глубинах лайнера были курсы живописи под эгидой местного художника. Но он нас откровенно достал своими круглосуточными вещаниями с экрана телевизора в каюте и зависаниями в баре на 15 палубе, поэтому даже выяснять не стали, что это за развлекаловка такая.
В хорошую погоду на открытой палубе народ собирался ближе к послеобеденному времени. Со слов персонала, летом у бассейна (откровенно маленького для такого корабля) народу столько, что не пройти. Ужас ужасный! В связи с этим, вопрос покупки круиза на этот корабль в тёплое время года, для меня остался открытым.
Поэтому, этот лайнер действительно очень специфический. И в этот период нашей жизни - он был именно тем, что было нам нужно. А нам нужно было остановиться и отдохнуть от бешеного ежедневного ритма, повернув тумблер регулировки работы мозга в положение "выкл". Нас никто не дергал, как на Косте, поучаствовать в каких-то активити. Мы загорали на удобных шезлонгах под приятную расслабляющую музыку, потягивая вкусные напитки, купались, в плохую погоду отмокали в джакузи, читали книги, писали отчёт ;) (благо постоянно был бесплатный wi-fi), общались с сокруизниками, просто релаксировали. Да, вкусно жрали. Не без этого. Более того, спортивная форма так и пролежала неиспользованной в шкафу 8-) В итоге +1,5 кг осело на боках. И нисколько об этом не пожалели. Несмотря на то, что отпуск был всего 10 дней, мы приехали по-настоящему отдохнувшими.
Безусловно, нас грела мысль, что мы заплатили за этот круиз 1500 евро. За каталожную цену мы такой круиз не купили бы никогда. И готовы поехать ещё, при условии хорошей цены.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение georgkap »

Semka писал(а):В хорошую погоду на открытой палубе народ собирался ближе к послеобеденному времени. Со слов персонала, летом у бассейна (откровенно маленького для такого корабля) народу столько, что не пройти. Ужас ужасный!
Есть на земле справедливость. Вот не большие мы фанаты именно бассейна, но эта зона одна из главных составляющих релакса в морской солнечный день. И если там не пройти.... это никаким сервисом и суперпупер едой не компенсируется.
Не взяли двухнедельник на Ривьере на лето и правильно.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oceania Marina - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Semka »

georgkap,
Георгий, а может и стоило попробовать? ;) Я в своё время, будучи студенткой, работала в одной из питерских гостиниц. И уже тогда я для себя уяснила, что в сфере оказания услуг есть так называемый guest-side и (относительно круизов) crew-side. Может, со стороны crew-side все и выглядело летом ужасным, а гостям было в кайф? У нас на форуме ведь ходили с Ошеанией летом в круизы и я не помню, чтобы было написано хоть одно плохое слово.

Ответить