Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

Ольга35 писал(а):Могу привезти израильских манго,если есть любители оного.
len@ писал(а):Ольга35, я боооольшой любитель манго, готовая принять в дар ;)
Ольга35, Лена хотела сказать, что мы с ней обе сильно любим манго. Так что жители каюты 10263 тоже примут манго в дар или по обмену на немецкие фолианты. (если вы в теме :D )
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Катрин_delfi писал(а):gling007, на оркестре этой весной? Год назад же не было еще.
прошлой осенью, все было в кабинках.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sunlight писал(а):А где-то можно посмотреть промежуточные остановки фликсбаса?
https://www.google.com/maps/dir/Rotterd ... 572400!3e3

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а):Второй вариант: сверху в шкафу, где спас жилеты.
Нет. Там ночной горшок.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Интересное и неординарное путешествие нас ожидает . Везем на угощение манго и селедку . А компания, будто бы специально, прячет под кроватями чайники, а в шкафах наверху ночные горшки . :lol:
Тут Сергей правильно напомнил об очередном празднике - Праздник воспалённого воображения .

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):нет QRкода
В текущей версии приложения RET Barcode, судя по описанию функций в билетах и скриншотам - есть))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, он появляется только при наличии интернете чтобы его предъявить водителю-контролеру. Т.е. он не сохраняется, как к примеру в HVV Гамбурга и его можно в приложении показать без интернета, или *png картинкой.
Там валидация только при наличии интернета. Я доходила до покупки и валидации, экспериментировала, как это выглядит.
Поэтому сначала попробую купить билетик бумажный, не получится/не будет аппарата в метро- куплю онлайн.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

AnnaU писал(а):Привозят с собой в круиз:

Вяленая рыбка - Дмитрий Веричев
Рижский бальзам - AnnaU
Карпаччо, бастурма и сервелат - Катрин_delfi
Башкирский мед и бальзам - Тоторо
Ведро голландской селедки - dahlia2016
Бородинский сибирский хлеб - Nata1512
Хлеб и конфеты из Питера - Татьяна
Сибирские лакомства, ягодки с орешками - Елен
Что-то местное - Бад Эмс
Вкусности сибирские в чемодане ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

И мои вкусности тоже упакованы и вакуумированы ;)
Совсем скоро в путь, поработать только чуток малость надо... через не могу, как говорится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

У меня тоже всё заявленное - в чемодане.
Можно сказать, с этого и начала сборы :)
Немного сомневаюсь насчёт реакции сотрудников MSC на бутылки в багаже...Пластиковая бутылка из под колы, конечно, готова - но переливать бальзам пока рука не поднимается...
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

Доброе утро! Правильно ли я поняла: для поездки из Роттердама в Амстердам удобнее (но не дешевле) воспользоваться железной дорогой?
Хочу купить билеты на сайте ns.nl. до центрального вокзала Амстердама (там достопримечательности основные в шаговой доступности).
Время в билете не имеет принципиального значения, билеты действительны в течение суток?
Выгоднее брать билет туда-обратно.
Поправьте, пожалуйста, если что не так.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Ольга35 писал(а):Могу привезти израильских манго,если есть любители оного.Сама не люблю.Но гости по полчемодана набирают.
Полчемодана ;) манго - наш размер.
dahlia2016, Вика, твое ведро с селедкой не так будет выделяться на фоне чемодана манго.
ирусик писал(а):Манго обожаем, меняем на российский шоколад
Для меня российский шоколад тоже конвертируемая валюта.
Тоторо писал(а):Пластиковая бутылка из под колы, конечно, готова - но переливать бальзам пока рука не поднимается...
Наташа, в каждый круиз везу бальзам в оригинальной керамической упаковке, заматываю фольгой, в пузырьковую пленку и сдаю в багаж в порту. Все было ОК!
Кто планирует посещать День открытых дверей 19 августа 2019 (Kuskow), запишите заранее номера кают и время. 3-4 каюты надеюсь посетить :roll:. Кого-то уже предупредила, а для кого-то сюрприз будет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):Записываются только те, кто согласен со всеми этими пунктами. Итак, двери своих кают открывают:
06-07: .....
Мне вот это понравилось :lol: Что-то раньше не замечала.

День в море очень насыщенный.
Интересно, а столик из каюты перетащить на балкон можно? а то он у меня огромный, хотела там разместиться и закат в приятной компании,да за бокалом встретить ;) А потом можно и на дискотеку :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ольга35 »

Бад Эмс писал(а):емецкие фолианты
Из викепидии. :geek:

Фолиа́нт (нем. Foliant, от лат. folium — лист) — книга формата in folio, в которой размер страницы равен половине размера традиционного типографского листа. Страницы такого формата получаются фальцовкой в один сгиб[1], приблизительно соответствуют современному формату A3 (около 29×40 см) и обозначаются 2° или fo. При печати на одном типографском листе размещалось 4 страницы — по две на каждой из сторон. В широком смысле под фолиантом понимают любое издание большого формата[2].

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Ольга35 писал(а): книга, в которой размер страницы равен половине размера.
:lol: 0.5 литра

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Всех кто празднует. Мы наработе сегодня все сладкие ходим :lol:
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

А кто следит за погодой? Что там нам по маршруту обещают?

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

FilInna писал(а):до центрального вокзала Амстердама (там достопримечательности основные в шаговой доступности).
Время в билете не имеет принципиального значения, билеты действительны в течение суток?
Выгоднее брать билет туда-обратно.
на билете будет число, а не время.
туда-обратно, вроде, стоит столько же. Просто бумажка одна, а не две.
А так да - дальше всё пешком легко.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, 17-20 переменная облачность, в Гамбурге дождик обещают...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Я где-то выше выкладывал. Вчера проверял, особых изменений не было.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить