Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
NovichenkoOks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 16:05
Откуда: Кемеровская обл, Кемерово г

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение NovichenkoOks »

Снова обращаюсь за советом к бывалым. Круиз бронировали на немецком сайте, подтверждение, соответственно, пришло на немецком языке. Собираем документы на визу, в визовом центре сказали, что подтверждение должно быть либо на русском, либо на английском, либо итальянском языке. В представительстве сказали, что сайт Немецкий, поэтому другого документа сейчас дать не могут, за 2-3 недели до начала круиза дадут подтверждение на английском. Что делать? Кто-то сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

sol-uchmax писал(а):Добралась до подачи документов, Подскажите кредитная карта в качестве финансовой гарантии подойдет?, там просто расписано на чеке, собственные и кредитные средства. Спасибо
Нужно приложить копию карты и чек. Карту можно копировать только с лицевой стороны. Средние цифры по желанию замазать.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение damnelf »

NovichenkoOks писал(а):Снова обращаюсь за советом к бывалым. Круиз бронировали на немецком сайте, подтверждение, соответственно, пришло на немецком языке. Собираем документы на визу, в визовом центре сказали, что подтверждение должно быть либо на русском, либо на английском, либо итальянском языке. В представительстве сказали, что сайт Немецкий, поэтому другого документа сейчас дать не могут, за 2-3 недели до начала круиза дадут подтверждение на английском. Что делать? Кто-то сталкивался с подобным?
Подавайтесь как есть, что ж теперь поделать то

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Круиз какой компании? Сайт компании или посредника?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Wegt »

NovichenkoOks писал(а):Снова обращаюсь за советом к бывалым. Круиз бронировали на немецком сайте, подтверждение, соответственно, пришло на немецком языке. Собираем документы на визу, в визовом центре сказали, что подтверждение должно быть либо на русском, либо на английском, либо итальянском языке. В представительстве сказали, что сайт Немецкий, поэтому другого документа сейчас дать не могут, за 2-3 недели до начала круиза дадут подтверждение на английском. Что делать? Кто-то сталкивался с подобным?
Подавала в итальянский ВЦ подтверждение на немецком языке, вопросов не было.

NovichenkoOks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 16:05
Откуда: Кемеровская обл, Кемерово г

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение NovichenkoOks »

Круиз Costa, сайт их же. Подаёмся в Новосибирск.

sol-uchmax
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 11:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sol-uchmax »

И еще такой вопрос заявление на визу печатать с двух сторон листа или каждая страница отдельно?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение damnelf »

sol-uchmax писал(а):И еще такой вопрос заявление на визу печатать с двух сторон листа или каждая страница отдельно?
Я печатала с двух сторон

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение TOlSVETA »

damnelf писал(а):
sol-uchmax писал(а):И еще такой вопрос заявление на визу печатать с двух сторон листа или каждая страница отдельно?
Я печатала с двух сторон
Я нет ) все документы приняли . Дали визу на два года в новом паспорте, надеялась на три .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

sol-uchmax писал(а):И еще такой вопрос заявление на визу печатать с двух сторон листа или каждая страница отдельно?
Абсолютно без разницы! :D

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Альфа-ромео »

Подскажите пожалуйста, в визовом центре попросили подтвержедние круза от косты, а у меня только письмо, которое прислал Сергей. Что делать? Могут из-за этого отказать?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Wegt »

Альфа-ромео писал(а):Подскажите пожалуйста, в визовом центре попросили подтвержедние круза от косты, а у меня только письмо, которое прислал Сергей. Что делать? Могут из-за этого отказать?
нет, подавалась спокойно с документами от Сергея, дали на год.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Альфа-ромео »

Странно, почему требуют другую форму. У вас было письмо просто или какой-то другой документ?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Wegt »

Альфа-ромео писал(а):Странно, почему требуют другую форму. У вас было письмо просто или какой-то другой документ?
В разных визовых центрах разные правила. Например, в Москве берут выписку от Тинькова, а в Питере - нет. То же может быть и круизными документами. Относила круизный ваучер, который пришел на почту после бронирования (на немецком) и письмо для визы на английском, которое прислал Сергей.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Альфа-ромео »

Я тоже так сделала. Надеюсь все будет нормально. Сегодня мы подавались, при нас мужчине отказале в визе. У него круиз купленный через дримлайн. Билеты тоже вроде куплены. Причина указана недостоверные данные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Альфа-ромео писал(а):Странно, почему требуют другую форму. У вас было письмо просто или какой-то другой документ?
Мне Круклуб по форме, что требуют в консульство, присылали. Если Сергей брал через Круклуб, пусть попросит

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение damnelf »

Wegt писал(а): Например, в Москве берут выписку от Тинькова, а в Питере - нет
Давно перестали брать? Я 2017 декабрь подавалась - брали

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Wegt »

damnelf писал(а):
Wegt писал(а): Например, в Москве берут выписку от Тинькова, а в Питере - нет
Давно перестали брать? Я 2017 декабрь подавалась - брали
Мне в этом году сказали, что не берут.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Иголочка »

А что значит письмо от Сергея. Я думаю, что он же у кого-то брал. Вот оттуда и документ должен быть, а не просто письмо.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Tiki »

Подавала документы на визу Италии. В этот раз круиз куплен не через агентов, а через итальянскую фирму. Поэтому красивой бумажки с маршрутом с датами не было. При обращении к итальянской фирме нам сообщили, что есть номер брони, заходите на сайт Costa и распечатываете. Но этот маршрут не расписан по датам, там стоит только начало круиза и окончание и маршрут в порядке круизных дней, т.е. 1 день, 2 день..., а не 4 октября, 5 октября...
Что было, то и принесла в ВЦ у нас в Перми. Девушка, принимая документы, начала выкобениваться, типа несите маршрут с датами и всё! Якобы консульство с них требует конкретную форму маршрута круиза и показала какую. Это то что я обычно у агентов просила. Я настояла, что ничего приносить не буду, нигде на сайте такой информации нет и что документа о полной оплате криза с нашими фамилиями и номером круиза, а так же маршрутного листа от Costa без наших фамилий, но с датой начала круиза и окончания, названием корабля и номером нашей брони достаточно. Берите. Это с сайта Costa и не надо меня вынуждать подделывать маршрутный лист. Девушка покривилась, перелистала все мои многочисленные брони отелей, круизные бумажки, перелёт и взяла. Прихожу через неделю за паспортами и каждому по годовому итальянскому шенгену. :D

Ответить