Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Costa Crociere
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Tatiana7 »

По одному круизу с Костой не судят в целом о КК. Я вот была в прошлом году в круизе с премиум компанией Селебрити , по питанию была в полном шоке , рыба была максимум два раза( на Косте каждый день , да ещё двух видов) , овощи гриль один раз за круиз ( на Косте каждый день), еда часто была не свежая . Остальное что там было , я не ем . Пришлось все 12 дней круиза питаться китайскими макаронами . Хотя до этого была с Селебрити и мне все нравилось .
С Костой была множество раз , на этом корабле не была, но была на старой Виктории . Не было там не потрепанных скатертей , не полотенец с пятнами. Питание в том же буфете прекрасное , хотя я уже давно как даймонд питаюсь в клубном ресторане , но если после экскурсии опоздаешь на обед , с удовольствием питаюсь в буфете .
В первые читаю настолько плохой отзыв о Косте , что настолько все у вас ужасно было , прямо не про Косту пишите :roll:

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение t.popova »

В каюте с окном была кофемашина, капсулы за деньги. Нам с пакетом, вкючающим кофе, она не особо нужна была, грели воду для чая дочери.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я на этом судне был с самой его покупки Коста и до мая этого года, 100% больше всех вас всместе взятых.
В июле была моя очень придирчивая, ко всему, венская подружка и писала и общалась по видео конференции со мной от туда.
Женщина она состоятельная и в еде прекрасно разбирается, а к тому же я знаю ее вкус и запросы.
Мы не раз были вместе на этом и других хороших судах разных компаний.
Так вот, все было впорядке и ей ... у меня больше основания верить чем каким-то непонятным ...
Так что такое мнение ... более чем без основательно.
На Ривьере питание всегда было качетвенным и разнообразным и лучше чем на многих судах Коста и это неопровержимый факт!
Как ветеран нео Ривьеры в составе Коста, я могу заявить это.
Шеф Повар был тоже самый и директор еды тоже и они ни в каком случае бы не опустились до не качественной работы-я их знаю лично и много лет.
Самое печальное, для меня, что осенью пройдут последние круизы на нем и оно будет тотально модернизированно,а затем уйдет к Аиде на дорогие маршруты.
Противно читать необъективные или предвзятые и порочащие хорошую работу персонала, на судне, отзывы...
Людям с безосновательно завышенными претензиями стоит брать в аренду яхты и самим там все организовывать по их вкусам.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 авг 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение t.popova »

Интернет брали соцсети. На 12 дней 3 евро подключение+30 евро за все время. WhatsApp, Instagram, Facebook, Telegram работали нормально.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение t.popova »

SLAVACOKOLOV, вот да, претензии к питанию меня очень удивили. Мы знали о том что судно уходит от Косты, поэтому были готовы к отсутствию лоска ( не чистоты!!! ). И ворчание на это я бы поняла. Но уж питание было отличным.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я нисколько в этом и не совневаюсь.
На своем последнем круизе с Мальдив, в апреле этого года, я поправился почти на 5 кг.
А уж я такой зануда по сервису и качеству еды, что трудно себе представить и при малейшей оплошности кухни я бегу к старшим офицерам качать права, от туда всех и знаю... не стал бы я терпеть и есть плохую еду и извел бы всех на судне...но повода у меня не было и все было на хорошем уровне.
Повара на Ривьере итальянцы и сменяя друг друга работали постоянно с момента вхождения этого судна во флот Коста.
Относились, они, к своим обязанностям всегда отлично и при открытии буфета всегда заходили в зал вместе с другими офицерами проверить качество всего.
Фуд и бевередж директор Андреас, испанец, работал с самого начала и в последние время, после многочисленных кляуз (и моих тоже) на него, особенно рьяно, ну потерять работу ни кому не охота...
Зная "кухню" Косты, отмечаю, что в последнее время они сильно следят за качеством работы, часто посылают проверки на суда и легко меняют нерадивых сотрудников.

vac2000
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение vac2000 »

Меня кажется что разговоры о том что вот на этом корабле сервис и кормят лучше а вот на этом корабле все это хуже не имеют под собой оснований.
Имхо это мои личные впечатления. В этом году 5 круизов с Коста на 3х разных кораблях.
Постоянно встречаю круизерш которые с придыханием сообщают что вот на том корабле их «вылизывали» а на этом они нафик никому не нужны.
Сервис, базовое меню ресторана и даже шоу программы одинаковы на всех кораблях Косты.
С этого года даже корабельные газеты набираются для всех кораблей Косты в Генуе и только распечатываются на корабле.
Шоу программы с песнями и танцами и их участники набираются и ставятся агентством в ЮАР и поэтому они одинаковые на всех кораблях Косты.
Спа на всех кораблях сдается в аренду компании из Великобритании.
Различия в сервисе и питании на корабле на мой взгляд зависят только от размера корабля.
Чем меньше кораблик тем ограниченнее в некоторых деталях сервис и питание.
На Неоривьере был в круизе в прошлом году в круизе 29 дней и в этом году 12 дней.
Конечно проигрывает этот корабль допустим той же Пачифике просто потому что он тупо меньше и видимо нет просто возможностей и мощностей для обслуживания пассажиров в полном объёме.
Допустим на Неоривьере по сравнению с Пачификой гораздо меньше разнообразия еды на завтрак в буфете. Нет отварной рыбы и многого другого.
В клубном ресторане на Пачифике своя кухня за стеклом, готовят тут же а на Неоривьере носят еду издалека с общей кухни, в клубном ресторане нет своего бара.
На Пачифике много баров и помещений для развлечений а на Неоривьере допустим группа исполняющая латиноамеринскую музыку играют практически в проходе так как просто нет помещений
Неоривера просто меньше по размеру и на мой взгляд отсюда некоторая «ущемленность» в качестве обслуживания.
Не надо ожидать от малыша тех же возможностей как от большого полноценного корабля.

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение t.popova »

vac2000,
Насчет одинаковости питания, не совсем так, ИМХО. Меню на Неоромантике отличалось от меню на Неоривьере очень сильно. За исключением пасты, минестроне и того, что называют салатом - это я о ресторане. В самообслуживании тоже разница была существенная - половина блюд корейско-японской кухни, часть с учетом наличия местных продуктов. Т.е. с треть можно было назвать общекостовскими. По пакету тоже различия по включенности кофе и коктейлей. Один и тот же Пью Густо, а на Неоривьере не включено несколько видов кофейных коктейлей, нет овощных и фруктовых, типа для здоровья. Зато Апероль спритц входит в пакет, а на Романтике не входил, еще несколько приятных легких коктейлей, которых я не видела ни на одном корабле Косты, входят в пакет Ривьеры. Т.е. общекостовское в барах и общепитах есть, но не все одинаково на всех кораблях.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

vac2000
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение vac2000 »

Я и говорю что базовое питание и элементы сервиса на всех кораблях одинаковое но среди всех прочих Неоривьера проигрывает возможно из за размера. Тупо не хватает помещений и мощностей. Для себя решил что хватит с меня маленьких корабликов только из за этого. И все таки компания глобальная и база одинаковая. Странно что различия есть в пакетах напитков. Меню баров то из одной типографии. Если уж тудейку составляют в головном офисе и только распечатывают на кораблях то что им пришлют.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

t.popova писал(а):vac2000,
Насчет одинаковости питания, не совсем так, ИМХО. Меню на Неоромантике отличалось от меню на Неоривьере очень сильно. За исключением пасты, минестроне и того, что называют салатом - это я о ресторане. В самообслуживании тоже разница была существенная - половина блюд корейско-японской кухни, часть с учетом наличия местных продуктов. Т.е. с треть можно было назвать общекостовскими. По пакету тоже различия по включенности кофе и коктейлей. Один и тот же Пью Густо, а на Неоривьере не включено несколько видов кофейных коктейлей, нет овощных и фруктовых, типа для здоровья. Зато Апероль спритц входит в пакет, а на Романтике не входил, еще несколько приятных легких коктейлей, которых я не видела ни на одном корабле Косты, входят в пакет Ривьеры. Т.е. общекостовское в барах и общепитах есть, но не все одинаково на всех кораблях.
Еда на судне регулируется ( почти во всех круизных компаниях и у Коста ,тоже) регионом плавания и поэтому где-то преобладает японо -корейская кухня, на мальдивах индийская, в Европе европейская- все тривиально. Вот и на нео Ривьере в круизах по Европе одна и часто зависит даже от локальной местности, а на Мальдивско индийском маршруте она больше индийская.
Мало того, шеф всегда готовил блюда многих итальянских регионов, например тосканской кухни или неаполитанской и я пробовал то что не ел даже когда жил в Италии... Все это обычная практика и только удивляет если такого нет.
Пакеты должны быть одинаковы так как в буклетах, для всех судов, четко прописано что входит в тот или иной пакет.
Если и есть какие-то разночтения, то это на совести(?) директора этого департамента на судне.

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение t.popova »

SLAVACOKOLOV, Я примерно так и представляла, как Вы написали. Особенно в японо-корейском круизе уж очень заметно было местное влияние. И мне с трудом верится, что меню составляет офис в Генуе, одинаковое для всех, как утверждал собеседник, которому я отвечала выше. Наш японский состоял из двух разных семидневок. Там не было повтора в меню ресторана через неделю. Возможно, это было на раздаче. И меню на завтраке было непривычное даже по виду, на одном большом листе.
Да, вот могу поверить, что они делают верстку для печати в Генуе, не возить же на каждом корабле специалиста.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По идее меню утверждают не на судне, а в специальном отделе КК и это не только на Косте, а наверняка на всех КК.
Но на судне, местное начальство, может вносить определенные коррективы.
Так иногда устраивали какие-то обжираловки, явно не предусмотренные головным офисом.
На нео Ривьере, к примеру, всегда был отличный выбор сыров (вкусных) из Италии которые регулярно доставляли контейнерами на судно и в любой регион!
Вот на не нео судах нет такого выбора сыра, например, на Диадеме или Фавалосе и тд.
А вот в портах доставляли местные продукты и не везли их из Италии.
Что-то припасено, но в основном все докупают в разных местах, на судне нет места для хранения такого количества продуктов и не все нужно замораживать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

О моем присутствии на судне я так и не дописал, так как всё время возвращался еще и еще.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5361162#p5361162
Но думаю дописать ... когда-то.
Благодаря положительным эмоциям я опять вернулся на Коста и только благодаря нео концепции, несомненно замечательной.
Теперь я часто бываю на Коста и редко на Рояле, а про ХАЛ так забыл вообще.
В отчете видно что я встал на нео Ривьеру 19/07/2014, а последний круиз был в апреле 2019 и того 5 лет на ней.
Так что я знаю всю ее историю в составе Коста и тд.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот фото того самого шефа, о котором я писал ранее и он был на неоРивьре с самого первого круиза и был в апреле этого года тоже и наверное и сейчас там.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот с этим официантом, индусом, мы были в 4х круизах (как минимум) на Ривьере и пару раз на Фавалосе.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот с Луиджи, одним из старейших круизных директоров компании, мы знакомы уже около 20-ти лет,
на минуточку...
Его фото на нео Ривьере, когда он подменял Юдженио, а тот был в отпуске.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пирожные и печенье с полдника, файв оклока.
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 авг 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.


Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Лошарик »

Иду на нем через 4 недели по Италии.
Господа, платные рестораны там, надеюсь, есть как на других кораблях косты? На Венеции вообще их 5 штук, там в основном и шарился по вечерам.

Люблю побухать в гордом одиночестве: никто не торопит, не орет, в уши не дует, никаких смен, сиди хоть до утра...
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот с выбором ресторанов на нем не густо и прямо скажем не ахти.
Есть платная пицерия, правда пицца реально вкусная,на 11 палубе перед буфетом и несколько отгороженных столиков в буфете, в начале в углу. В ней обычно бывают сотрудники...
Общий ресторан Четара на 5й палубе вполне симпатичный, но когда много народу, то не всегда есть отдельный столик.
Нужно просить метра.
А на 6й палубе, на корме справа, есть клубный ресторан (Коста клаб) и ресторан Сан Тропе (слева вход) и там вроде или платно или нет, но народу поменьше и скучно ... я там не был последние разы ... но мой сосед по столу туда сходил и на другой день вернулся обратно в Четару за наш стол и комментариев не последовало...
Ну и конечно есть неплохой буфет, где вечером малолюдно и спокойно, а еда там вполне себе хорошая.
Вот собственно и все варианты.
Да вы и сами все увидете...

Ответить