Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Вера Мишина писал(а):Какой замечательный коллективный отчет у вас получается!
И мне очень нравится атмосфера этого коллективного отзыва!
Видно, что люди разные, иногда с противоположными мнениями, но всё доброжелательно и интеллигентно.
И очень информативно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Помнится, часть наших форумчан ездила на водопады из Сплита. Расскажите-покажите, как там было, пожалуйста! Порадовала ли погода? Как погуляли? Что успели?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение len@ »

jlena@ писал(а):Порадовала ли погода? Как погуляли? Что успели?
погода была прекрасная, гуляли по водопадам и заходили в этно-музеи, где всё можно было трогать,щупать и перекладывать ))))
собственно это и успели. На лодочке по водопадам никто не ездил
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Масштабно! Особенно незабываемы лестницы вниз и вверх! :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

А где документальное подтверждение? :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение AnnaU »

jlena@ писал(а):Помнится, часть наших форумчан ездила на водопады из Сплита. Расскажите-покажите, как там было, пожалуйста!
Водопады КРКА – уникальный природный парк, широко известный в Европе. Шестого ноября у нас был запланирован трансфер из порта Сплит на водопады КРКА и прогулка там на три часа. Оставалось время и для прогулки по старинному Сплиту. Но капитан корабля изменил маршрут. В результате мы посетили водопады в последный день круиза, 10 ноября, гуляли там только 1,5 часа и едва успели на корабль. Меня впечатлила горная дорога из Сплита до КРКА и особенно путь обратно, как своеобразный аттракцион. Водитель торопился. В некоторых местах автобус буквально нависал над пропастью. Виды были, конечно, потрясающие. В глубине автобуса затянули песню, наверное для бодрости. Кто-то рассказал анекдот про смелого капитана, который перед битвой приказал принести себе коричные штаны. Темнело, местами было откровенно страшновато.
Выкладываю несколько фотографий с прогулки, к сожалению, они не передают всей мощи водопадов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Keda »

Вера Мишина писал(а): Успокойте нас всех троих (с совестью), скажите есть ли на Косте тренажеры-качалки или "как минимум штанга"?
Штанги там нет. Я думаю, в целях безопасности. Ибо при качке уронить на кого-то штангу - дело плевое.
Гантели я нашла 6кг максимум. Но силовые тренажеры есть. Беговых дорожек много, эллипс один, степперов вроде парочка, уже не вспомню.
Мне зал не понравился из-за наличия в нем джакузи. Влажно и душно - это не та атмосфера, которая нужна для занятий, но выбора не было.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

:D :lol: про коричневые штаны зачотно!
Опаздывать на корабль - очень неловкое приключение, до сих пор помню аналогичный случай один раз, реально за нами подняли трап!
Отличные фотографии!
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение AnnaU »

Anatole&Katie Катя, а Вам больше всего понравился Котор? Вижу Вы аватарку поставили с крепости.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

если коротко, то в Дубровник, хоть и ноги мои были в воде все три часа экскурсии;
Котор (аватарка не поэтому, какая первая нашлась фотография) - хоть я раз 50 прокляла мужа. который меня заставил лезть наверх;
в Венеции,
но больше всего, наверное, на Корфу. Мы там машину брали, во первых, это был первый опыт аренды за рубежом, во вторых, объездили много, и Палеокострицу, где попали под ливень, потом были Гротики :lol: где друга нашего с ног до головы волной окатило, и весело было лезть обратно на дорогу сквозь колючки и по косогору, прям как в джунглях, потом мы ездили в Глифаду, красиво, но заброшенно (не сезон таки), там на повороте душевно так, по ручейку, нас чуть не снесло, струхнула я порядком, и коричневые штаны бы не спасли, когда малолитражка с рычанием сползает на край дороги, а после края то..туда, вниз! Потом Аххелион с его дворцом Сисси и магазинов вин напротив, потом пробежка по городу, в крепости не попали, уже времени было мало, но по городку побродили и даже шаурму за 2-3 евро отведали - дешевая вкусная еда - это клево. Ну и я воспитана на Дарелле, в следующий раз постараюсь найти виллу, где они жили, но дух острова передан, конечно, им основательно! даже по детским впечатлениям
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Semka »

Вот это марш-бросок по Корфу!!! А ощущения Ваши от покатушек по дорогам Корфу мне тоже знакомы. Там по сухой дороге езда не для слабонервных. :shock: Тем более на малолитражках. А уж в плохую погоду то еще удовольствие. Но Вы большие молодцы! Столько успели за такую короткую стоянку!
А гирос (шаурма) на Корфу действительно бывает ну очень вкусная! :D

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение koriaba1 »

все эти отрицательные отзывы о ресторане я думаю связанны со свободной сменой питания.если бы были у нас смены думаю было бы получше.хотя тоже на какого официанта нарвешься :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Hedgefoxy »

А я хочу высказаться "за" свободную смену питания. Во-первых, наконец-то смогли попросить столик на двоих, а не сидеть за огромным. Во-вторых, у нас время ожидания было совершенно приемлемым,ну ни разу не приходилось очень долго ждать:ни чтобы попасть в ресторан, ни по обслуживанию. Тем более, что вечер проходил в приятной беседе о прошедшем городе. Во-вторых: уровень блюд был гораздо лучше, чем в круизе на luminosa 20.08: все вроде бы то же самое, но в целом и десерты разноообразнее(не муссы примитивные сливки+фрукт какой-нибудь), во вторых явно больше самого блюда, будь то мясо или рыба. Так что нам очень понравилось новшество со сменой питания!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Hedgefoxy »

И раз уж пошёл такой разговор, нам вообще медитеранния понравилась гораздо больше люминозы: она как-то уютнее, душевнее, в ней много милых "плюшечек" в виде говорящего робота, журчания воды на втором этаже у лестницы, водные горки, много бассейнов и джакузи(в сравнении то с люминозой), станции питания расположены лучше...много мелочей, из которых сложилось впечатление

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение jlena@ »

Я за свободную смену! Не понравился официант, расположение стола или соседи - можно сесть за другой стол.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Anatole&Katie »

Мы посидели за тремя столами в общей сложности, просто нас много - 11 чел и поэтому под конец заняли уж один и на него и садились. Было бы много таких столов, не сидели бы за одним. Приходили всегда во время, поэтому проблем с "непусканием" не почувствовали. :lol:
Так что я так и не поняла, что у нас было, свободная смена или нет
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Tale »

Добрый вечер! Вот и я добралась до Москвы и форума )
Почитала отзывы об ужинах, оказывается, нам повезло - хоть ужин и затягивался на 2 часа, но официант был весьма вежлив и грязной посуды не было (из 7 вечеров 5 мы сидели за одним и тем же столом).
А вот то танцевальное шоу, про которое написала Anatole&Katie, мне посчастливилось увидеть еще раз - уже на Диадеме )

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кораблик в общем-то понравился, оформление тяготеет больше к классическому, палубы проходные, без заслонов, схема ясна, особенно во втором круге. Кормежка у Косты с годами плохеет, (но вес после круиза почему-то все равно увеличивается). Сервис не на высоте, но мы ж не из бояр, придираться не гоже. Впечатление осталось хорошее.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круиз без происшествий, кроме... Costa Mediterranea по Восточному Средиземноморью в ноябре 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Godrich писал(а):А как ощущения от грота в Триесте?
Кто других пещер не видел, был приятно поражен. После Кунгурских пещер грот все-таки меркнет. Дорога к гроту очень красивая должна быть при хорошей погоде. Билет на автобус в Триесте стоит 1,7 евро. Пока мы ехали, решали вопрос, как долго можно кататься по одному билету и каком направлении. Уже во втором круге нам объяснили, что направление движения не влияет, в субботу- 60 минут, в воскресенье - аж 240.
Во втором заходе, вернее заплыве поехали мы в замок Миромар. Красиво, ухоженно, картины, мебель, парк... Подуставшие, возвращаемся к остановке. И тут из кустов на козьей тропе слабый голос:"Синьора, синьора". Я не сразу поняла, что это ж ко мне! Приосанилась. Старенькая итальянская бабулька с клюшкой просит меня довести ее до большой аллеи. Я так сначала думала, что сдам ее своим. Не тут-то было. На итальянском и английском с нами не поговорить, тогда она перешла на немецкий. Завязалась беседа. Бабушка рассказала всю свою жизнь, хотя нет, про Муссолини не призналась. Ей 83 года. Приглашала нас в гости, пыталась угостить кофе в баре, или хотя бы вином... Расстаться удалось только на вокзальной площади, где она села на свой автобус, а нам показала, куда идти. В хорошем смысле слова. Мы поехали в кафедралку.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить