За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16263
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: За чистоту

Сообщение Konik62 »

Вы сильно преувеличиваете. Сдавала три года назад четыре предмета. Я написала сочинение на зачет по всем параметрам, а эссе, что входит в состав экзамена, на максимальный балл, прочитав одну книжку, специально для экзамена. «Горячий снег» Бондарева. И смогла бы найти там материал практически на любую тему. Мне попался моральный выбор. Я не имею никакого отношения к школьному образованию, это был вызов самой себе. Слишком много в прессе говорилось, какие дети бедные...Формат знала только английского, остальное с листа. Если бы была 17-летней, при сегодняшних интернет-ресурсах на 90 подготовилась бы сама по всем предметам. Увы, я свои бесплатные высшие давно исчерпала с лихвой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: За чистоту

Сообщение Lenok84 »

xxxcity писал(а): полностью согласен..вы сами озвучили то что я хотел сказать:)...требования к эссе не высокие..они шаблонные..зазубриваешь шаблон и максимальная оценка в кармане..точно такая же система что и с тестами..но требует некой организации сознания..что уже неплохо!..

конечно не в теме :D ..столько денег потрачено и времени на тренировку этого эссе:)..у меня старшая на последнем курсе ..а младшая на выпуске..советовать поздно..все давно изучено и пройдено :D ..олимпиады выиграть нереально..надо быть очень умным :D
а вот плучить 100 баллов за ЕГЭ очень даже реально..даже не будучи семи пядей во лбу..достаточно простой дисциплины..и усидчивости..

я кстати противником ЕГЭ не являюсь..считаю что это более справедливая система..но не способствующая интеллектуальному развитию общества. Образование заточили под нее..фактически при этом угробив..
Я полностью с Вами согласна и в плане эссе и сдачи ЕГЭ в целом, и в плане олимпиад. Поэтому и стоят топовые вузы горой за льготы при поступлении по олимпиадам, т к до какого-то уровня можно и там натаскаться, но реальные победители выских уровней это сверхспособные дети, которых система ЕГЭ может утопить.
Да и вообще в России мало что есть для так называемых twice gifted children (2e), и мало кто о таких знает, хотя победитель олимпиад и дислектик в одном лице это типичный пример такого ребенка.
Последний раз редактировалось Lenok84 21 сен 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Нина »

Ой, а я так рада, что все эти школы, ЕГЭ, поступления, баллы для меня позади. Трижды выдержала эту нервотрепку. Теперь перерыв. Можно выдохнуть.
Вам всем спасибо за интересную беседу.
Я мустанг, я мухожук... Так никто и не вспомнил, кто автор этого прекрасного высказывания. Видимо, только мне оно показалось ужасно смешным. :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: За чистоту

Сообщение Lenok84 »

Нина, у меня ЕГЭ давно позади, но вот местный школьный выпускной экзамен сдавала год назад. Взяла пару учебников в библиотеке, интернет-курс на 2 недели и сдала на высший балл. Сдавать экзамены это навык, который можно наработать, т к это все-таки ограниченный объем знаний и требований, реальная жизнь куда сложнее.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение xxxcity »

плюсы ЕГЭ мы ощущаем сейчас:)..а минусы проявятся через поколение :D но к тому времени уже мало кому будет понятно что это минусы..
В элитном образовании тестовая система не используется..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: За чистоту

Сообщение Лиза Иванова »

zet писал(а):Лиза Иванова, предлагаю начать с пробелов после запятой.
Сегодня случайно увидела в теме подготовки ваше имя в круизе, куда идем, потрясена, полагала, что вы - мужчина.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: За чистоту

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):в виду явного вреда пассивного курения..спорить здесь не получиться:)
ПолучиТся :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25623
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

а вот клоун - дональд трамп -- с ошибками пишет и ничё. ядом не травит коррэспондентов его критикующих.
Donald Trump makes three spelling mistakes in one 21-word tweet attacking Hillary Clinton
https://www.independent.co.uk/news/worl ... 64206.html

* * * *

а про "К":
K = Kilo = 1000
It's a contraction of 'Kilo' which itself comes from Greek for thousand.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: За чистоту

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а):
sindie писал(а):А с вами я даже не знакома вроде бы, странно, что вы так во мне уверены
я сужу по тому что и как вы пишете.. отстраненно от реальной или виртуальной личности..русским языком вы владеете как родным..("как" в данном случае - утверждение) :D
Спасибо!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):В элитном образовании тестовая система не используется..
Это Вы о каких заведениях? Америка и Европа учится по тестовым системам, причем, начали гораздо раньше нас. Или Кембридж - это не элитное образование?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25623
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

имеется ввиду - что деткам супер-алигаторов -- миллиардеров - не нужны никакие тесты/экзамены вообще, чтобы getting into Oxbridge --- они просто платят денюшки и их учат всему с нуля - отдельно и с большой охраной. чтобы ихние же конкуренты-соотечественники-алигаторы - их[деток] не украли за выкуп. любят они это дело.
The English countryside, where most of the more prestigious boarding schools are located, is seen as a safe place for those who might be vulnerable to kidnapping.

они просто звонят William Petty, co-director at Bonas Macfarlane, и отправляют своих детей.

For super-wealthy Russians, education at one of Britain’s top traditional boarding schools has become as desirable as a pad in Mayfair.
https://www.cnbc.com/2014/04/03/for-ric ... r-own.html

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За чистоту

Сообщение zet »

Лиза Иванова писал(а):
zet писал(а):Лиза Иванова, предлагаю начать с пробелов после запятой.
Сегодня случайно увидела в теме подготовки ваше имя в круизе, куда идем, потрясена, полагала, что вы - мужчина.
Это почему я мужчина?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: За чистоту

Сообщение jlena@ »

zet писал(а):Это почему я мужчина?
Потому что котик :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):
xxxcity писал(а):в виду явного вреда пассивного курения..спорить здесь не получиться:)
ПолучиТся :lol:
Не переводите тему :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За чистоту

Сообщение zet »

jlena@ писал(а):
zet писал(а):Это почему я мужчина?
Потому что котик :D
Это мое фото на паспорт!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16263
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: За чистоту

Сообщение Konik62 »

+
это за фото на паспорт. А вот раз здесь собрались "лингвисты", которые, я уверена, в душе еще и психологи, может, кто-нибудь подскажет, почему....когда в споре не хватает аргументов, мои оппоненты на форуме (мужчины!!!) цепляются к моему нику и аватаре ( на фото я сижу на дельфине :lol: , если что). Сначала один написал, что у меня неприличная подпись (правда, потом извинился, что делает ему честь), а недавно другой заявил (лень цитату искать), что с человеком С ТАКИМ НИКОМ он вообще не хочет иметь дело. Я не тургеневская девушка и руки заламывать от чужого хамства не стану, но как у лингвиста возник вопрос...что не так то?))))) ник как ник...
Последний раз редактировалось Konik62 22 сен 2019, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

zet, вот всегда умеете настроение поднять ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За чистоту

Сообщение zet »

Лиза Иванова писал(а):
zet писал(а):Лиза Иванова, предлагаю начать с пробелов после запятой.
Сегодня случайно увидела в теме подготовки ваше имя в круизе, куда идем, потрясена, полагала, что вы - мужчина.
Круиз из Савоны/Барселоны в Гваделупу? Напишите, пожалуйста, откуда именно и сколько вас, я внесу в шапку.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За чистоту

Сообщение zet »

Konik62 писал(а):Сначала один написал, что у меня неприличная подпись (правда, потом извинился, что делает ему честь), а недавно другой заявил (лень цитату искать), что с человеком С ТАКИМ НИКОМ он вообще не хочет иметь дело.
Здесь на форуме? А покажите, пожалуйста, где именно.

Что касается ника, то м.б. они ориентируются на стихотворение на украинском языке "Купила мама коника, а коник без ноги"?
Там буква "и" читается как "ы", а у вас в нике очевидное "i", что против правил транслитерации с украинского :ugeek:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):ник как ник.
а вот, кстати, что он значит?
я уже так привыкла ко многим никам, что не заморачиваюсь углубиться в суть

свой когда-то давно в соотв теме раскрывала

а вот коник...
это как бы уменьшительно-ласкательное от коня? :roll: 62 штуки?

Ответить