За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За чистоту

Сообщение Konik62 »

ну, можно и так толковать)))
Ник создан лет 15 назад, может, и больше...на самом деле, все проще - производная от фамилии+ник, да еще муж - болельщик ЦСКА, а они кони (два в одном), ну, и, опять же, как у многих, год рождения (не скрываю я его, мои года - моё...) Нашла сообщение "человек, у которого аватарка с кличкой" - это меня так пытались припечатать аргУментом :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 22 сен 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: За чистоту

Сообщение leonidk1962 »

дык 8к степеней имею
по фене ботаю как на родном
и бапки в пОртфеле чуть греют
но не понятно суть то в чем

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):это меня так пытались припечатать аргУментом
ну вот, а говорите что скушшшно живете и что не лезут к вам инчленики
а подижь ты, другие членики зато к вам неравнодушны :lol:

вот так и создается баланс в природе :P

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За чистоту

Сообщение Konik62 »

Смеюсь в голос :lol: :lol: :lol: кто эзопов язык понимает, тот поймет: преступник часто возвращается на место преступления... :ugeek:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а):ну, можно и так толковать)))
Могу поспорить, так вас еще никто не называл. :lol:
Про неприличную подпись - это про эту В Питере пЕть? Петь, пить, какая разница - раз знаешь фразу, значит Шнурова слушаешь! Фу какая!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За чистоту

Сообщение Konik62 »

как вариант! Была "по работе" на концерте у Шнурова в прошлом году в Сочи, не мое, добровольно и за деньги бы не пошла, но энергетика сильнейшая...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

Танцующая писал(а):Только давайте не будем называть упрощение языка развитием, а?
Это подмена понятий.
Язык меняется, да. Слэнги, заимствования, это понятно.
Но таки есть нормы и правила. Русскому классическому языку по сию пору в школах учат. Или я чота пропустила?
скорее даже не упрощение, а деградация
Танцующая писал(а):И, кстати, я сразу извинилась. Хотя за что бы?
это не замечено большинством :D
Танцующая писал(а):За то что вдруг общепринятым стало мнение о моветоне обращения к грамматике? А кто вдруг это общепринял? Тем более что у нас есть преимущество перед предыдущим поколением, нам грамматику и даже стилистику правит электроника, подчеркивая красной волнистой линией. И предлагая исправления.
вот и мне удивительно - уже компУтер исправляет, а толку чуть
Танцующая писал(а):И, кстати, ни разу не видела на нашем форуме хамского обращения по поводу безграмотности собеседника. И почему бы в вежливой форме не объяснить, где тут собака порылась и в чем разница между скрипами и скрепами :lol:?
и почему бы это вежливое замечание просто не принять к сведению - ну неужели самим приятно именно неграмотно писать?
удивительное рядом.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

remain-silent писал(а):говорю ж танцующей -- давай навимбовскую книжку писать - общую. "замахнёмся"?
она - протЕв.
ахахаха!
ну нельзя же так смешить, я подавилась!!!
sindie писал(а):Тут присутствуют люди из разных стран.
и это просто замечательно!
кстати, когда я пытаюсь на никаком английском говорить - и меня люди переспрашивают/исправляют, я им ооочень признательна, т.к. это мне на пользу, в моих интересах, мне дают знания.
и вот понять я не могу - людям, для которых русский - не родной, им принципиально важно писать именно с ошибками? вот прям кушать не смогут - если запомнят, как правильно слово пишется?..

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Дожили - думаешь писать или нет?
Olga& писал(а):Вот и я задумалась, стоит ли писать отчеты?
ну не передергивайте, ну что вы в самом деле...
пишите, конечно же, пишите!
ваши отчеты и интересны, и познавательны, и приносят массу удовольствия читающим! (здесь смайл с букетом!!!)

Lenok84 писал(а):но мне обидно за принижение такого типа людей ( если не может писать грамотно, то ценз форумский не проходит
вот выругаться хочется - Елена, ну где Вы это увидели??? кто кого "принижает"?!
у меня порой складывается впечатление, что каждый читатет что-то свое... и сам "придумывает" эмоциональную окраску написанного оппонентом...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: За чистоту

Сообщение sindie »

Lucky*Girl писал(а):и вот понять я не могу - людям, для которых русский - не родной, им принципиально важно писать именно с ошибками? вот прям кушать не смогут - если запомнят, как правильно слово пишется?..
Нет, не принципиально. Но им неприятно, когда их так вот свысока поучают. Особенно если они не просят.
Я много общаюсь на иностранных ресурсах в целях изучения языков. На английском и на испанском. Естественно пишу с ошибками. Ни разу никто не позволил себе указать на это даже вежливо, не говоря уже о таком тоне, которым указывают тут и в принципе в русскоязычном интернете.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а):Но им неприятно, когда их так вот свысока поучают. Особенно если они не просят.
... не говоря уже о таком тоне, которым указывают тут и в принципе в русскоязычном интернете.
копирну:
Lucky*Girl писал(а):каждый читатет что-то свое... и сам "придумывает" эмоциональную окраску написанного оппонентом...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: За чистоту

Сообщение sindie »

Ну так вот чтобы никто "своего" не додумывал, стоило бы просто общаться в рамках общих правил хорошего тона. И тогда все будет хорошо.
В личном общении вы позволяете себе исправлять и поучать собеседника, когда он делает ошибки или говорит с акцентом?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, бывает прямым текстом пишут форумчанам из Израиля или Европы, "почему вы так безграмотно пишите, пишите грамотно вас читать невозможно..." При этом даже не посмотрят откуда человек.
Нет там никаких в этом случае додумываний или окрасок. Обухом по голове, и все человек замыкается, особенно если он делает только первые шаги на форуме.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

Lucky*Girl писал(а):
remain-silent писал(а):говорю ж танцующей -- давай навимбовскую книжку писать - общую. "замахнёмся"?
она - протЕв.
ахахаха!
ну нельзя же так смешить, я подавилась!!!

................
А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

ну так
было же

если "найти достойного сокруизника" не удалось, то надо что-то другое замутить.
логично же

не всё ж -- прибегать с наскока с шашкой наголо - на новеньких инкрузовцев -- "враХов душили-душили!" -- как шариков.... и только.

саму себя "нетленщицой" то назвать кажНый может и это не запрещается. но выглядЕт это - как охотник из "Обыкновенного чуда" -- теоретически только - "писать трактат о том как я была нетленщицой"

а сами "нетленки" то где? практически?

там же рядом и тема: "Как помочь форуму"...
Что полезного сделать для форума

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi, вот ни разу такого не видела...
и да, в личном общении исправляю порой, с доброжелательной улыбкой переспрашиваю "правильным" вариантом (ну, совсем близких - могу и подколоть, конечно)) - как правило, нормально люди это воспринимают, не видят ущемления/оскорбления своих прав и пр. ужасов

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

remain-silent писал(а):саму себя "нетленщицой" то назвать кажНый может и это не запрещается. но выглядЕт это - как охотник из "Обыкновенного чуда" -- теоретически только - "писать трактат о том как я была нетленщицой"
опять насмешили, спасибо!!!
вот Вам покоя не дает слава Танцующей!
и да, Вы просто плохо ее знаете, а "нетленок" у нее и впрямь хватает, и не только на этом форуме

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

А я видела и не раз...

А тем у кого русский родной, ну не уродились все отличниками, черт побери... что же теперь, оковы на руки и брысь от клавы? :lol: (я честно три слова пишу теперь правильно :lol: , в личку прилетало :oops: )

У меня подруга в школе была, вернее и сейчас есть, в Питере кстати живет.
Так вот она могла за 45 минут урока русского или литературы, накатать сочинение на 7 листов и получить 5/5. Ну вот врожденное/наследственное у нее. А математика/физика/химия ей никак не шла, вот мы друг другу и помогали ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 сен 2019, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):вот понять я не могу - людям, для которых русский - не родной, им принципиально важно писать именно с ошибками? вот прям кушать не смогут - если запомнят, как правильно слово пишется?..
Наташ, а зачем? Вот я не понимаю, честное слово! Для них русский язык не родной, не государственный, им на нем не нужно документы составлять и договоры писать. Я когда пишу,тоже часто перепроверяю себя на ошибки. Это отнимает кучу времени. Я очень хорошо понимаю людей, которые живут в среде не русскоговорящей. Они общаются на другом языке, и когда здесь пишут, то мало того, что вспоминают как это слово по-русски звучит, так теперь еще и нужно будет в словарь заглянуть, как оно пишется правильно.
Честно говоря, это я сейчас себя тоже привела в пример, потому что, например, общаюсь на украинском форуме, на украинском языке, который я конечно учила и знаю как и русский, но за 30 лет проживания в другой стране конечно же и слова забыла и ошибки делаю, но там меня никто не учит как правильно писать. (Почему на украинском? Мои племянницы русский язык в школе не изучали, то есть говорят на русском, точнее на суржике, но писать по русски совсем не умеют. Им учить его? Зачем?)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

Серж Андреев писал(а):Еще хотелось бы , чтоб всякие "плизы" не мусорили русский язык и посты на форуме. Прошу извинить, наболело.

да эту тему один депрессивный дятел открыл во времена когда людей зомбировали сми политикой и люди ещё во всё это верили.

это перенесли из другой темы.
ему как раз мои PLZ не понра там.
PLZ - коротко от 'please' когда в телефоне пишут. 3 буквы быстрее чем 6.

а больше никто и никогда не жаловался на грамматику тут.
смешно бы было..., если форум навимба - казахстанский. и ещё 200 наций вокруг.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):вот ни разу такого не видела...
Наташ, я тоже много раз видела, читала и вставала на защиту.

Ответить