Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Павел, ну так ключевое слово - Вы не берете деньги за прогулки с Вами.
Вы правда и не заявляете нигде, что деньги вам не нужны :D
А то бы мы сильно удивились)))
тут на всем форуме похоже только испанскому гиду деньги не нужны ( а мы верим конечно, да)))
Последний раз редактировалось TatianaIv 28 окт 2019, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение LaSer61 »

А вы им дайте ссылку на маршрут. Пусть на форум заходят и смотрят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Даже если я первый раз в этом месте, я приблизительно знаю , что хочу увидеть. И если программа озвученная гидом боле-менее совпадает с моими хотелками, я начинаю переговоры с целью изменить программу по моему желанию. А вдруг гид поведет нас по прикормленным рынкам и магазинам , по пути зайдя в пару соборов. Мне такая программа не нужна. Бывает набор объектов наполовину соответствует моим интересам.
Kuskow писал(а):То есть, рассказывать так, чтобы они со мной пошли или наоборот, чтобы отстали? Прям как защита проекта.
А бывает ситуации, когда туристам по пути с Вами пол маршрута. А вдруг, Вы завернете туда, куда им надо? Вот и спрашивают. А если не по пути, то и не пошли с Вами. У каждого свои причины этих вопросов. И уж если озвучили свой маршрут и пригласили на прогулку с собой, то смиритесь с вопросами. Это издержки популярности. Сами же знаете, многие форум не читают, а заходят только записаться на экскурсии.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

enigma писал(а):гид :evil: который обслуживает все побережье
Вдруг подумалось, а что, собственно, в этом плохого? Например, самый известный у нас на форуме лондонский гид, которым все довольны, живёт совсем не в Лондоне и даже не в пригороде. И венецианские гиды, знаете ли, вообще не в Венеции живут. Да что там далеко ходить - я хоть и не гид, живу в Караганде, а не в Европе, но по интересным местам проведу в очень многих прибрежных городах от Афин до Стокгольма. Могу даже с закрытыми глазами по Лондону, Неаполю, Марселю, Лиссабону, Генту, Амстердаму, Шверину, Копенгагену, ... Во Франции с закрытыми глазами, ушами и носом могу зайти в магазин и взяв с полки банку фуагры, назвать её цену с точностью до 2 евро.
А тут всего лишь побережье одной страны - эка невидаль!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Павел, ну так ключевое слово - Вы не берете деньги за прогулки с Вами.
Не только это - ключевое слово. Тем, кому все равно, лишь бы с Павлом, идут с Павлом. Те, кто готовился и примерно представляет, куда хотел бы, или хочет получить об этом месте развернутый рассказ - ищут гида. Те, кто "сам с усам" - сам и идет, куда ему надо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Вдруг подумалось, а что, собственно, в этом плохого? Например, самый известный у нас на форуме лондонский гид, которым все довольны, живёт совсем не в Лондоне и даже не в пригороде.
Самый известный лондонский гид привлекает других гидов, которые не всегда отвечают требованиям (недавняя поездка в Винчестер и Оксфорд, кажется). И из тех мест надо не вылезать, чтобы их знать с закрытыми глазами. А если гид сидит все время на форуме, то когда он ездит-то? :roll:

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение vac2000 »

TatianaIv писал(а):тут на всем форуме похоже только испанскому гиду деньги не нужны
зависть плохое чувство :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):тут на всем форуме похоже только испанскому гиду деньги не нужны
Я учился и потом работал в политехническом институте. И у нас там было много преподавателей, которым не нужны деньги. Они туда пришли совсем не зарабатывать. У кого-то муж хорошо имеет, семью обеспечивает, а жена чтобы не маяться и не б...ть вот пошла в благородную профессию - учить людей. И многие такие работали на полставки - лишь бы вообще куда-то ходить на работу, общаться с разными людьми. Такое бывает. И раз я такое видел, то вполне допускаю, что и во многих других профессиях такое имеет место быть
LaSer61 писал(а):А вы им дайте ссылку на маршрут. Пусть на форум заходят и смотрят.
Даю всегда. Они заходят, смотрят, но не видят. А если видят, то не помнят.... и так далее.
ЭллаПа писал(а):А бывает ситуации, когда туристам по пути с Вами пол маршрута. А вдруг, Вы завернете туда, куда им надо?
Всё понятно, но мне это зачем? Когда со мной полмаршрута (а такое часто встречается), я потом очень плохо себя чувствую. Я воспринимаю это близко к сердцу. Мне кажется, что они не со мной ходили, а грязно (утилитарно) мной воспользовались. То есть, они себе, значит, выбирают, а я как дурак - бери что дают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):И у нас там было много преподавателей, которым не нужны деньги. Они туда пришли совсем не зарабатывать.
Не знаю, как у вас, но у нас многим деньги нужны, но нам за хорошую работу их просто не давали. Так что, допускаю, что в отдельно взятом вузе, все такие богатые и счастливые без денег хорошо живут. Но везде так: хотелось бы, ан нетути. :evil:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа писал(а):Даже если я первый раз в этом месте, я приблизительно знаю , что хочу увидеть. И если программа озвученная гидом боле-менее совпадает с моими хотелками, я начинаю переговоры с целью изменить программу по моему желанию. А вдруг гид поведет нас по прикормленным рынкам и магазинам , по пути зайдя в пару соборов. Мне такая программа не нужна. Бывает набор объектов наполовину соответствует моим интересам.
Элла, так мне колотушки именно за то, что я не предлагаю готовую программу с фиксированной ценой, а начинаю задавать уточняющие вопросы. Чтоб не изменять потом программу, а составить ее для вас конкретно.

Вы меня совсем запутали: то это вам не то, то то вам не это.
Поэтому и непонимание.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Но у меня другая ситуация - я с них денег не беру за свои прогулки.
Смотрю я в портах и городах по маршруту на Кускова и "его команду" и удивляюсь.

На сколько его ещё хватит ?
Когда думаю уже деньги начнёт брать за погулять ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Я воспринимаю это близко к сердцу. Мне кажется, что они не со мной ходили, а грязно (утилитарно) мной воспользовались. То есть, они себе, значит, выбирают, а я как дурак - бери что дают.
А это - вообще неправильно!!! Сказал же: иду по своему плану, кому не нравится - идите сами. Я вот в Лондоне дошла с народом до туалета, а дальше мне не надо было с вами. Я, может, и не с вами вообще шла в этот туалет, это вы все со мной туда шли :lol: :lol: :lol: Я вот первый круиз себе выбрала, забронировала, а потом пришел Паша и сказал: классный круиз, позвал туда кучу народу. Я типа с "колхозом" плавала, но на самом деле, это "колхоз" со мной плавал, но об этом не догадывался. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

italalla писал(а):
Kuskow писал(а):Вдруг подумалось, а что, собственно, в этом плохого? Например, самый известный у нас на форуме лондонский гид, которым все довольны, живёт совсем не в Лондоне и даже не в пригороде.
Самый известный лондонский гид привлекает других гидов, которые не всегда отвечают требованиям (недавняя поездка в Винчестер и Оксфорд, кажется). И из тех мест надо не вылезать, чтобы их знать с закрытыми глазами. А если гид сидит все время на форуме, то когда он ездит-то? :roll:
Когда не отвечает на вопросы по Вассапу "завтра утром", например.
Так и за это мне досталось. Вы вообще чего хотите от меня?
На форуме сижу, когда могу и хочу. Могу и с мобильного телефона ответить за кофе или из, пардон, туалета. Не в ущерб клиентам и могу сосредоточиться.
А вот на маршруте меня лучше не беспокоить. А то некоторые сразу звонят, как увидят, что я в сети! Поговорить и обсудить им надо. Послушали и забыли, а е-майл всегда перечитать можно. Голос что ли послушать?

+ Заметила, к примеру, что вы все активны не по выходным, значит, делаете это с рабочих компьютеров!
Дамы, вы когда работаете-то, если всегда тут???

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Lariyo писал(а):Тек, кто спрашивает , а что в программе, могу осадить:
я думаю вам это нужно сделать слоганом компании, а лучше в подпись поставить, шобы сразу клиент все понимал :mrgreen:
а то сталкер, сталкер, ога

оспадя, Лариса, ну неужели вы не понимаете, что забиваете по сотне гвоздей в гроб вашему бизнесу такими высер...сообщениями?!
удивительная упертость, мягко говоря :?


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):когда вожу колхозы по городам, недоумеваю, если люди у меня спрашивают:
- Павел, а куда Вы пойдёте? А какая у Вас программа на сегодня?
Паша, никогда с тобой не ходила, видимо не довелось. Но в колхозных круизах помню всегда были подробные карты с описанием точек посещения по твоей программе в подготовишка. Карта даже лучше описания, потому что визуализированно народ понимает лучше.
Что то с тех пор изменилось? Сори, не слежу.
То есть по факту народ четко понимал куда и когда, вплоть до, вошедшего в мемы, посещения туалетов :mrgreen:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):Мне кажется, что они не со мной ходили, а грязно (утилитарно) мной воспользовались.
так и есть. Не нравится себя так чувствовать? Не берите никого с собой. А что, разве те, кто с Вами прошел весь маршрут и не свернул, Вами не пользовался? Такого чувства нет? Так они еще больше Вами воспользовались. Удобно: бесплатно провели, показали, рассказали, , выписали, да еще пикничок за смешные деньги....
Последний раз редактировалось ЭллаПа 28 окт 2019, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): ...если я начинаю перечислять достопримечательности - сразу вижу пустые глаза, потому что это людям вообще ни о чём не говорит. Зачем они спрашивали? Что это им дало? В лучшем случае они резюмируют: "Ну значит основное важное мы увидим, да?"
Именно так.
+ через 5 минут все всё забыли и снова:
- А сейчас/потом мы куда пойдем?
Или идем и смотрим или стоим и разговариваем, выбор за клиентом.
Солдат/гид спит/стоит - служба идет.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение vac2000 »

Lariyo писал(а): Заметила, к примеру, что вы все активны не по выходным, значит, делаете это с рабочих компьютеров!
Дамы, вы когда работаете-то, если всегда тут???
italalla писал(а):но нам за хорошую работу их просто не давали
Так может по мощам и елей :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):а лучше в подпись поставить, шобы сразу клиент все понимал
У одного агента это написано немелким шрифтом на каждой странице. Но никто это не читает, и всё равно пишут: "а сколько стоит круиз?". А ведь там чётко конкретно медленно понятливо написано.
Танцующая писал(а):забиваете по сотне гвоздей в гроб вашему бизнесу
А Вам какая печаль до бизнеса Ларисы?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить