Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Елена301 »

Тоже хочу встать на сторону автора. У меня совсем мало круизов, всего 5, один из них был в августе на Прециозе. И мне тоже не понравилось. Я не могу сказать, что я гурман, но еда на MSC, это действительно просто еда. Причем выбор тоже так себе. Про представления в театре.... Ну это как самодеятельность в клубе в деревне, где у меня дача.
В этом круизе у нас была отличная компания и маршрут, да и цена за балкон и одноместное размещение компенсировало всё. Ну и тоже не буду привить душой, если будет такая цена и компания, то пойду в круиз хоть на корыте :lol:
И ещё, вчера спросила одного сотрудника, который работает сейчас на Косте,но до этого работал на МSC, какая по его мнению компания лучше. Он ответил, что на MSC он больше не хочет работать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Ну ребят, перекроить порты, отменить, долго обслуживать в ресторанах, высадка в портах это не бич одной то MSC. У Косты слава богу с этим тоже все на уровне.

И тут либо повезет и не столкнешься ( режим другой, человеческий фактор и тп) или не повезет.

И правда хорошо что все здоровы, никто не заболел и ничего не подцепил! будут еще круизы с этими компаниями и поймете, какая компания все-таки Вам по душе (это я Автору).

Ждем продолжения ;) про порты, что увидели интересного!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): Особенно мне не нравилось отношение персонала: жалуйтесь, сколько хотите, а мы вот такие- неповторимые
В точку!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Катрин_delfi писал(а):про порты, что увидели интересного
Порты самые обычные , здесь про них много , давайте лучше про ужасы ещё.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Ну ребят, перекроить порты, отменить, долго обслуживать в ресторанах, высадка в портах это не бич одной то MSC. У Косты слава богу с этим тоже все на уровне.
Тут хоть и идет сравнение с Костой, никто не говорит, что у нее все тихо да гладко. Я вот, например, Медитерранеа теперь на дух не переношу именно из-за их организации питания в ресторане: не 40 минут, а 2-2,5 часа ждали порою, а приносили нам.. что-то наподобие фасоли в томатном соусе, размазанной по тарелке, заявленное как меню от мишленовского повара. :roll:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а): Порты самые обычные , здесь про них много
Я таки собиралась про них... (вытирая слезы). Тем более нам сменили Ибицу на Палермо и вряд ли кто там был в ботаническом саду и на пляже в районе "Бандита".))
Последний раз редактировалось Praskovya 07 ноя 2019, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Что вы , просим , просим !
Если конечно ужасы закончились ? :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катя Мур »

Очень хотим про порты! И ещё хочется фото, они придадут повествованию больше красок!
Про корабль все понятно уже.
Какая была Погода по маршруту? Нам вот в прошлом октябре не повезло, ураганы в октябре по Средиземноморью решили пробежаться.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Если автор таки хочет «не разлюблять круизы», и спрашивает, на каких кораблях плавать, с учетом перечисленных «ужасов» ответ простой – на небольших и средних. А с учетом прозвучавшей темы ограниченности финансов – по акциям. Любых компаний, почти без разницы. Вот что касается прозвучавших советов про АИДУ (а там действительно часто бывают акции с очень привлекательными и сравнимыми с Костой и МСЧ ценами), на мой взгляд - эта круизная компания может понравиться, а может оказаться последней каплей. Все же там достаточно специфично и в стиле их слогана «Добро пожаловать домой!». Желательно хоть немного знать язык. Шоу в большей части не музыкальные, а речевые. Платья «для филармонии» не нужны. Ресторана с подачей бесплатного нет. :( Зато – длительные стоянки, отсутствие формала и веселая обстановка…. :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Olga& »

Praskovya писал(а):Тем более нам сменили Ибицу на Палермо и вряд ли кто там был в ботаническом саду и на пляже в районе "Бандито".))
Очень очень интересно!!! Пишите прямо сегодня. Я была в круизе в Палермо четыре раза и ни разу не дошла до ботанического сада. Зато нашла красивейшую церковь немножко в стороне от проторенных дорожек. Даже в своем собственном городе порою открываешь что-то новое.
А у мня еще и "шкурный" интерес, будем в Палермо через 20 дней. Так что не затягивайте.
Катя Мур писал(а):Нам вот в прошлом октябре не повезло, ураганы в октябре по Средиземноморью решили пробежаться.
Точно Катюш - попали вы тогда. Не только средиземноморье. Мы в Доломитах видела такое после этого урагана на озере Кареца и других местах, несколько столетий такого не было, я писала об этом в своем отчете. Так что вам повезло увидеть, так сказать, весь ужас своими глазами.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

А я вообще выбираю не круизную компанию, а маршрут. И все эти мелкие косяки мне фиолетово. Мне вот чем пульман не понравился? Много дней в море было, я устала от безделья.

За такие деньги и с балконом, я бы вообще ни на что не обращала внимания. Невкусно в ресторане? Я и в жизни то много не ем, в ресторанах дома закусками ограничиваюсь, наоборот хорошо, хоть похудеть можно будет. Не за едой еду. Нас и дома отлично кормят. Яйца Бенедикт на завтрак в соседнем кафе, сальмона в магазине завались.

Вот шторм да, не дай Бог, я боюсь. Или капитан спьяну корабль на скалы кинет. Это страшно. Остальное мелочь. Жалко, что Вы драку в лифте не засняли, любопытно было бы глянуть - как оно происходит.

Но мы все внимательно читаем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):Я вот, например, Медитерранеа теперь на дух не переношу именно из-за их организации питания в ресторане: не 40 минут, а 2-2,5 часа ждали порою, а приносили нам.. что-то наподобие фасоли в томатном соусе, размазанной по тарелке, заявленное как меню от мишленовского повара
Так дело не в корабле, а в команде шеф-повара, ну и в нем самом, конечно. Нас на Медитеррании очень прилично кормили, а то, что вы описываете, было у нас на Фашинозе.
Praskovya писал(а):Тем более нам сменили Ибицу на Палермо и вряд ли кто там был в ботаническом саду
Мы были. Но не в восторге. Парк рядом гораздо больше понравился.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катя Мур »

Ketrik писал(а):А я вообще выбираю не круизную компанию, а маршрут.
У меня это тоже первично, остальное при прочих равных выбираю.
Но чем больше круизов пройдено, тем больше хочется попробовать разные КК.
И про еду: чем менее вкусно и разнообразно меня будут кормить в круизе, тем меньше кг я привезу домой и меньше усилий надо будет приложить к избавлению от них. Именно поэтому, я не хочу пока на ТУИ :lol: Именно поэтому стараюсь вечером ходить в ресторан, а не в буфет, где тяжело чувствовать меру.
В ресторане - три блюда и до свидания, гулять по кораблю.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Olga& »

LaSer61 писал(а):Фашинозе.
Это что за зверь? :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Tania+Ania »

Costa Fascinosa
В мае на ней колхоз идет.
Похудеем)
Последний раз редактировалось Tania+Ania 31 окт 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

Катя Мур писал(а):Именно поэтому стараюсь вечером ходить в ресторан, а не в буфет, где тяжело чувствовать меру.
И я в ресторан обязательно. Очень хорошо, что перерывы между едой, это же правильно. Нас на пульмане официант обслуживал молниеносно, я в конце круиза просто есть уже не могла. Так нельзя, такой удар по организму.
Катя Мур писал(а):В ресторане - три блюда и до свидания, гулять по кораблю.
И мне очень нравится вместо театра кружки по палубе нарезать. Жаль до дискотеки не доживаю, спать хочу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Викторинка »

С удовольствием читаю отзыв автора (из последних это самый обсуждаемый отзыв, даже при таком небольшом количестве информации от автора)))), захотелось тоже поделиться своими впечатлениями :D Тут уже поругали и Армонию, и Фантазию, и Прециозу. А я на них была. И больше нигде. И сравнить не с чем. :D И, да, понимаю сейчас, что идеальными они не были. Но каждая оставила много тепла и приятных воспоминаний. И каждая была разной. Но моя круизная любовь и зависимость от кораблей и моря только выросли.

Армония - уютная малышка с шикарной кормой, где можно уедениться на лежаках и релаксировать, смотря на море...
Фантазия - досталась нам вместо забронированной второй раз Армонии, которую отправили на реновацию и внутреннюю каюту проапгрейдили до балкона. До сих пор помню, как мы зажигали на дискотеках (и, да, они были ночью ;) ), а вместе с нами было еще полкорабля, включая индусов, которые укладывали своих жен спать после ужина, а сами каждый день исправно приходили на дискач :lol:
Прециоза - яркая, праздничная, веселая, развлекательная, причем из нашей компании из 19 человек (а это дети всех возрастов и взрослые разного возраста и увлечений) все находили себе чем заняться, где развлечься или порелаксировать.

Во все три раза было спокойно, без драк, вкусно и сытно, ясно понимаю, что существуют КК с едой лучше, качественнее и больше. Но! Мы знали, что выбираем, и каждый всегда мог найти для себя то вкусное, что вызывало восторг! Голодными мы нигде не были, со столов в буфете никто не прогонял, в ресторане обслуживали отлично, хотя и были косячные официанты, но мы их "мягко воспитывали" :lol:

В каютах убирались прекрасно, все работало, ничего не ломалось.

Да, людей много, но ведь и это мы знали заранее))

Мне кажется, что многое еще зависит от контингента отдыхающих - отсюда и поведение в лифтах, в буфете и других местах.

Помню, что на Фантазии мы ходили по маршруту Италия-Греция-Хорватия- Италия. Было очень много итальянцев, они как раз создавали суету, шум, гам, много детей. Было много с Индии людей, но на них всегда было приятно смотреть - красивые, ухоженные , вечерами в шикарных сари в театре, детки симпатишные. Китайцы умудрялись бесшумно, но очень шустро передвигаться по буфету и внедряться за едой без очереди и также быстро исчезать))

На Прециозе мы шли по маршруту Гамбург - Генуя. И здесь уже итальянцев было мало. Сначала чаще звучала немецкая речь, потом французская. Были и из Израиля, и Китая, и другие страны тоже. Людей много, но все спокойно, уважительно. В лифтах все улыбались, очереди на выходе были, но двигались быстро.

Может нам повезло? Возможно. :D Пусть и дальше нам также везет, и с другими КК , и с MSC тоже, чего и автору искренне желаю! ;)
Последний раз редактировалось Викторинка 31 окт 2019, 08:06, всего редактировалось 3 раза.
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Timch »

Kaft_1 писал(а):прозвучавших советов про АИДУ
АИДА очень Специфическая КК и это надо понимать, многим может Не подойти. Особенно три последних судна, это совсем другая АИДА.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение AnnaU »

Викторинка писал(а):Мне кажется, что многое еще зависит от контингента отдыхающих - отсюда и поведение в лифтах, в буфете и других местах.
Praskovya, а как у Вас на корабле было с контингентом? Как я поняла было много-много инкруизовцев, которые доставали всех со своими ''непристойными предложениями'', еще русские и итальянцы.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Викторинка »

AnnaU писал(а): Praskovya, а как у Вас на корабле было с контингентом? Как я поняла было много-много инкруизовцев, которые доставали всех со своими ''непристойными предложениями'', еще русские и итальянцы.
Вот была мысль пошутить на эту тему - сдержалась я :lol:
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Ответить