Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Но разве вообще на кораблях есть бесплатные рестораны в середине корабля?
Конечно, и много. Корабли старые и поменьше имеют 1 ресторан. Корабли побольше - два ресторана. Часто в темах подготовки спрашивают : какой выбрать? Я два раза была на Прециозе, и оба раза мне доставался Золотой Лобстер. Т.к. мне он подходит, я не меняла.
И да, вы по кухне на Селебрити не ходили (там бесплатная экскурсия). Там показывают кухню, она почти на протяжении всего корабля (по крайней мере, от носа- к середине), и от нее - разные лифты к разным ресторанам ведут, в т.ч. и к платным. Понятно, что к платным на верхних палубах ведут внутренние лифты-эскалаторы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

sindie писал(а):Так вот, проектировщика этих кораблей надо поганой метлой гнать из профессии, пусть дизайном занимается, это у него хорошо получается. И Дивина и Пресиоза имеют замечательный дизайн и просто отвратительную планировку. Какие-то нелогичные лестницы и лифты, возникающие ниоткуда и ведущие в никуда, сплошные тупики, коридоры и закоулки.
Действительно , всегда удивляюсь , когда круизные компании проектируют свои новые лайнеры , почему они не приглашают к сотрудничеству таких общепризнанных проектировщиков кораблей какие есть у нас на Навимбе ?

Это же так просто , всем же здесь понятно как построить корабль правильно , а они упёртые продолжают делать абсолютно не так как нужно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

Я по кухне на Фортуне на экскурсии была. Очень интересно. Там кухня все-таки больше сконцентрирована у ресторанов. Но лифты-эскалаторы тоже конечно есть.
Кстати по поводу коммуникаций и питания.
Обедали в ресторане на Дивине. Обычно я обедаю в буфете, а тут решили попробовать в ресторане. Заказали кофе. Самый обычный эспрессо и капуччино. Несли они этот кофе примерно полчаса. Ну ок, ладно. Но принесли холодным. Оправдывались тем, что у них в ресторане нет кофемашины (фейспалм), им пришлось бежать в бар аж к бассейну на 14-ю палубу. Почему не пойти в кучу баров на 6-й или 7-й палубы - загадка.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

Evgen73 писал(а): Действительно , всегда удивляюсь , когда круизные компании проектируют свои новые лайнеры , почему они не приглашают к сотрудничеству таких общепризнанных проектировщиков кораблей какие есть у нас на Навимбе ?

Это же так просто , всем же здесь понятно как построить корабль правильно , а они упёртые продолжают делать абсолютно не так как нужно !
Ну нас приглашать необязательно, мы не профессионалы. Но почему бы круизным компаниям не приглашать проектировщиков своих же удачных кораблей, которых у КК не один десяток - вот это загадка. В крайнем случае у конкурентов переманить.
Ну и эту планировку кто-то же утверждает ведь. Такое впечатление, что все - и проектировщики и утверждальщики во время строительства Дивины/Пресиосы коллективно затмились разумом. :mrgreen:

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение len@ »

sindie, каждое мнение имеет место быть, мне очень понравилась Дивина и Прециоза, и я в шоке от Сивью, вот уж где логистика отвратная...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

len@,

На Дивину мечтаю попасть, бассейн мне у них нравится с пенным следом за бортом. А Сивью моя любовь. Очень мне там было комфортно. Это я к тому-сколько людей, столько мнений.

Рассказала внуку Сашке, как форумчане возмущаются лайнером.
Вспомнили, как блуждали с ним на меравиглии. Так только посмеялись. Отдыхаем в спа-отеле при замке, так тоже пришлось поблудить по коридорам. Зато отель вау!

Главное состояние души, остальное пустяки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

sindie, Флудите еще, очень точные характеристики. Я написала про непонятную навигацию по кораблю, но постеснялась рассказать, как я блуждала иногда, даже со схемой в руке. Нашла очень интересные закоулки, но блин, не вовремя это было.
sindie писал(а):Про развлечения уже тоже все сказали. Они умудряются сделать унылыми даже латинскую и хэллоуинскую вечеринки! Для этого нужен большой талант чтобы испортить такие беспроигрышные темы. В то время как на той же Косте из воздуха каждый день ухитряются устраивать зажигательные действа.
Лучше и не скажешь.

Еще про буфет. Грязная посуда, ощущение, что моют ее без моющих средств. Надо внимательно смотреть, какую тарелку, кружку и вилку берешь.
Вечно закрытые чайно - кофейные станции. Их вроде много, но работает одна.

Заказываешь бокал вина, его приносят в таком потертом пластиковом бокале, что неприятно пить. Ну хоть бы прикупили для платных напитков небьющиеся бокалы, стыдоба.
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение a-63 »

Ketrik писал(а):бассейн мне у них нравится с пенным следом за бортом
А это что такое?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение MarinaSi »

Вот читаю и удивляюсь :lol: , на Прециозе (любимою мною нежно :P , как первый корабль) была 3 раза, на Фантазии 1, и ни разу ни где не блуждала :shock: а на Магике мне вот все, все шло не так (и еда, и буфет, и ресторан, и тд) :cry: , очень боялась после нее идти на Фаволозе, но все прошло хорошо, вот уж точно сколько людей, столько и мнений
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

ДЕНЬ В МОРЕ.

Бегаю я на рассвете в майке и льняных брюках по верхним палубам, а навстречу мне идет негритосик из персонала в куртке- парке, шарфе, шапке-ушанке и перчатках. Я ему говорю:
- ты чего, братанчик, такой одетый, тепло же, вон Африка на горизонте!
А он ничего не отвечает, только смеется и показывает, как ежится от ветра.

Потом пошла к бассейнам, там персонал чего-то моет. Спрашиваю у них, сегодня воду в бассейне будут греть? Как она вообще? Теплая?

- Фор ми ноу, мадам.))

Ну и фиг с вами, не испортить мой праздник, буду купаться и загорать. Только от ветра спрячусь.))

Ветер на верхней палубе днем дул такой, что когда мы с подругой шли от носа к корме, я первый раз в жизни не жалела, что потолстела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вроде хорошее местечко для релакса, бар есть и бассейн, но половина кресел продавлена. Пришлось ждать на каменной скамеечке, пока нормальное кресло освободится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С балкона еще посмотрела на синее море. Шторма нет вроде, а качает сильно.

Изображение

Повеселил данс класс по кантри. Заводная музыка, веселый танец, хорошая девушка - аниматор вела. Эх, под такую музыку и танцы мне всегда хочется выпить виски. Еще под блюзы, но это другая история.
Последний раз редактировалось Praskovya 01 май 2020, 13:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

В этот день подруга психиатра, которая ездила в круизы за аниматором и с корабля не выходила, решила, что мы уже достаточно знакомы, чтобы пригласить нас в инкруизес. Это была такая слабая попытка, что я чуть не заплакала от жалости к ней. Причем врала она всегда и во всем, а память была такая плохая, что через 5 мин. она уже не помнила, что говорила. Ну вообщем, через три фразы со словом "бесплатно", я начала задавать вопросы, которые ей не понравились. Подруга моя просто тихо тряслась от смеха в сторонке. Атака захлебнулась, едва начавшись.Что интересно, в последний день мы встретились, когда она бежала на очередную анимацию и сказала, надо же "отпрыгать" все, что заплатила за круиз. Я ей говорю - "как это заплатила, ты же говорила, что работать тебе не надо и ты круизишь бесплатно". Ничего не ответила мне "золотая рыбка", только хвостиком вильнула...
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Praskovya писал(а):Заказываешь бокал вина, его приносят в таком потертом пластиковом бокале, что неприятно пить.
То есть бокал вина в пластмассе теперь приносят? :shock: Ну уж такое - точно нигде не встречал. Да и на Фантазии мы не раз заказывали вино бокалами - только в стекле приносили.... 8-)
Praskovya писал(а):Повеселил данс класс по кантри. Заводная музыка, веселый танец, хорошая девушка - аниматор вела. Эх, под такую музыку и танцы мне всегда хочется выпить виски.
А что мешало? :lol: :lol: :lol:
То есть все таки были и хорошие аниматоры. :lol: Судя по фото и этим впечатлениям Praskovya - не все оказывается плохо.... Вообще, на мой субъективный взгляд, на кораблях и Косты и МСЧ - были самые лучшие шоу программы. А вот что касается аниматоров - на разных кораблях действительно по-разному.... :(

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

В один из заходов в театр поймала хорошее исполнение тенора. Вибрато было похоже на Демиса Руссоса, но свое. Я уже начала место искать, послушать, но он ушел и опять отвратительно запели. Ушла.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Kaft_1 писал(а):То есть бокал вина в пластмассе теперь приносят?
Всегда в районе бассейнов на всех кораблях подают напитки в пластике. Другое дело - какой пластик.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Блуждания по кораблю - это же тоже развлечение. Квест "Найди свою еду". Опоздал - остался голодным.
У нас одно общее - все мы разные.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

italalla писал(а):Всегда в районе бассейнов на всех кораблях подают напитки в пластике. Другое дело - какой пластик.
Верно, вот там не заказывали....Не обращал внимание на соседей... ;)

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Praskovya писал(а):Вибрато было похоже на Демиса Руссоса, но свое.
Ну ваще..... :cry: Ну не будет здесь Демисосов Руссосов! :o Повезло Вам, если на Магике довелось похожее послушать :lol: .
Вообще, на наш субъективный взгляд людей, которые все-таки дома нередко посещают концерты, исполнение артистов на кораблях редко дотягивает до 3 с плюсом. Но здесь отдых, расслабон, аура отдыха... Совсем уж «петуха дающих» встретишь редко. А если немного по другому на все это действо смотреть, то можно вспомнить времена, когда в веселой компании была гитара, и никому в голову не приходило критиковать, что уровень исполнения не тот. Все равно всем нравилось! :D А здесь, какие-никакие, но профессиональные исполнители. Поинтересуйтесь ради любопытства, как и почему они попали на корабль, среди них нередко встречаются русскоговорящие… Артистов хорошего уровня действительно много, да не все туда пойдут. Качка бывает, это изолированное пространство, от семьи и близких далеко…. Все там очень-очень специфично, поэтому на работу, причем любую, туда не рвутся. Но это уже совсем другая история….

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а):Всегда в районе бассейнов на всех кораблях
В буфете заказывали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Kaft_1 писал(а):Ну ваще..... :cry: Ну не будет здесь Демисосов Руссосов!
- один же нашелся.
Kaft_1 писал(а):Артистов хорошего уровня действительно много, да не все туда пойдут
Только у меня в знакомых валом непрофессиональных певцов, которые легко затмят этих "профессионалов". Я их гоню подавать заявки петь в круизах - они мечтают, но думают, что без блата не возьмут.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Действительно очень неплохих исполнителей довелось услышать пару раз на кораблях HAL и как не покажется на форуме странным - однажды - Косты. Это были исполнители, приглашенные на короткое время - т.е. севшие в одном порту, и вышедшие в следующем....

Ответить