MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Kuskow »

В порту тоже есть и бирки, и специальные люди, которые их крепят к чемоданам. Но я им не доверяю, креплю бирки сам, чтобы не оторвались, не перепутались. Да и вообще спокойнее, когда чемодан с клеймом всегда. Одну бирку сорвал - тут же другую прилепил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lyudmila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 07:47
Откуда: Старый Оскол

Re: MSC Splendida - круиз по Западной Европе.

Сообщение Lyudmila »

Круиз на лайнере MSC Splendida,по маршруту Гамбург-Гавр (Франция)-Саутгемптон(Англия)-Брюгге (Бельгия)-Амстердам( Нидерланды).Даты с18.09.2016 по 25.09.2016г.До начала круиза на два дня останавливались в Гамбурге,в отеле Lindner Park Hagenbeck 4*. Уютный и достойный отель.Рекомендую. ;)
Впереди круиз.Круизы - это море удовольствий и океан наслаждений.
В этом круизе получилось практически идеальное сочетание культурно-познавательной программы и отдыха. В путешествии понравилось абсолютно все, начиная от самого лайнера и заканчивая замечательной компанией друзей и единомышленников,тех,кто принял предложение по круизу...
Очень понравился маршрут.Маршрут великолепен.Стоянки удобные по времени. Шатлы организованы отлично.Персонал очень старается. Обслуживание, уборка кают на высоком уровне. Халаты, полотенца, косметические принадлежности всегда в наличии.Всегда есть место у бассейна.Вечерние шоу очень интересные.
Различные "площадки" и залы , с разной по стилю музыкой-от скрипки до джаза. Круиз получился весьма активным, на все развлечения на борту даже не хватало времени .В этом круизе были организованы тематические лекции на русском языке о регионе плавания.Очень были интересные лекции о Германии,Франции,Англии,Бельгии.
В общем, мечтаю теперь о новых маршрутах ))Всем мира,добра,новых открытий и хороших попутчиков!

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Alex Ander »

Можно ли без проблем пронести спайку минеральной воды на борт при посадке и в портах захода?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Kuskow »

Можно хоть в первый день, хоть в середине маршрута. Мы носили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Alex Ander »

5 февраля сошли в Генуе с MSC Splendida.
Больше никогда.
Маршрут Генуя-Чивитавекья-Палермо-Валетта-Барселона-Марсель-Генуя.
Более 50% пассажиров - китайцы.
Питание на 3 с минусом.
Сауны бесплатной нет.
Шоу- 30 минут.
В джакузи хлорка пенится и клубится.
Но есть плюс- можно снять чаевые.
Готовьтесь.

IRINIK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:59
Откуда: Санкт-петербург

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение IRINIK »

Большуууущее спасибо за ликбез по креплению бирки на багаж.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:13
Откуда: москва

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение July »

только вернулись. кружили по Средиземке. По сравнению с карибскими круизами не понравился "автобусный" вариант- на каждой стоянке толпа с чемоданами на берег, и такая же -внутрь. Как на вокзале... То ли дело все загрузились, торжественный ужин знакомства с командой и капитаном и пр. Такое же прощание... а то с нами попрощалось на пару дней раньше, чем мы сошли)) Ощущение непрерывного конвейера ..
ужины никакие- можете не везти вечерние наряды- половина народа ходит в джинсах и растянутых свитерах..
Вообще, китайцев было мало совсем, но общий контингент - тоже как в автобусе)
исключение- живущие на верхней палубе (наверное 14й). Это члены Яхт-клуба, там всё отдельное- ресепшн, ресторан, библиотека, бассейны и солярии и т.д. У Холланд Америка такого отделения просто нет- даже если вы купите каюту на верхней палубе, добро пожаловать в общие рестораны и пр, у итальянцев для таких клиентов привилегии.
Шоу короткие, но качественные. По крайней мере, куда увлекательнее, чем часовые у американцев. Кстати, у нас 4 вечера работала русская команда- очень достойно!
Затраты на борту. Даже если ничего не покупать, готовьте евров 500 запас: 10 евро в день с носа "чаевые" - помимо 15%, которые добавляются к каждому вашему счету и другие сюрпризы. Например, мы отправились на экскурсию "за кулисами"- по сервисным службам судна- посмотреть как работают прачечные, кухни и пр. Полдня довольно утомительного блуждания по техническим помещениям - 80 с лишним евро за двоих...
Если бы не выигрыш в рулетку, счёт по итогам путешествия был бы неприятным сюрпризом.
В бассейны или не хочется (холодно) или не пробиться..)
В общем, кроме быстрого передвижения между разными странами- плюсов такого круиза не много..
Надо на переход через Атлантику решаться. Там точно "автобуса" не получится))

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение собственник »

Вот здесь Круиз MSC Splendida на майские 2017 Средиземноморье мой отчет по майскому круизу. В отличие от предыдущего автора
July писал(а):на каждой стоянке толпа с чемоданами на берег, и такая же -внутрь.

такое не напрягало да и замечено не было особо, т.к круизеров живущих и только прибывших компания распределяла по разным входам - выходам.
July писал(а):ужины никакие- можете не везти вечерние наряды- половина народа ходит в джинсах и растянутых свитерах..
Каждый сам себе делает праздник, кто хотел наряжался, а кто не хотел - приехали с рюкзаками, да и большую часть круиза ходили в буфет на 14-й палубе. Каждый сам выбирает свой тип отдыха.
July писал(а):Затраты на борту. Даже если ничего не покупать, готовьте евров 500 запас
Вот нам надо было разменять 500 евро одной бумажкой, по-этому положили на каюту именно эту сумму. В конце круиза забрали сдачу 358 евро. Итого затрат на борту: 140 евро сервисный сбор за двоих и 2 евро Юниселф.
July писал(а):Надо на переход через Атлантику решаться
А вот об этом мы тоже думаем, но надо отпуск 3 недели с таким круизом-кто бы его дал))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Valeriagrig »

Olja74 делится свежими впечатлениями о MSC Splendida в теме подготовки к карибскому круизу на MSC:
Olja74 писал(а):21 июня сошли с MSC Splendida.
Сошли в Пальме, на день раньше.
Компания не понравилась совсем и не я одна такая.
Те, у кого это второй круиз после Косты , сказали Коста золото))
У нас по моему 6 или 7 круиз, не вспомню уже..
Очень все посредственно..
Еда полная экономия. Сервиса нет. Грязновато.
Каюта правда хорошая была, просторная с балконом.
Самое хорошее в этом круизе это была Погода, Рим, Сицилия и Сардиния.
Не выдержали.. сошли в Пальме))
Отказались, как и многие от чаевых. Но в ресторане давали лично и стюарду))
Никаких морепродуктов. Никакого лосося, только тилапия. Мяса нет... курица и индейка.. пицца и макароны макароны и ещё раз макароны.
Голодными конечно никто не был, но удовольствия не испытали.
На шоу не ходили, ничего сказать не могу..
По моим ощущениям MSC пока на последнем месте ...
Как говорится, сколько заплатили, столько и получили..
Поэтому Мальдивы все сгладили)))
За 2 недели отпуска все успела))
Теперь работа и ещё раз работа и мечты о Карибах.
Надеюсь на данном направлении не будет такого бардака.
Olja74 писал(а):Сама уже не знаю..
Мы то не новички.., а были новенькие и им все плохо..и ресторан им плохо и пицца не вкусная и никакой анимации и пыль в каюте..
В ресторан на завтрак мы не успевали, в буфете не было лосося..
Питалась арбузами и дынями)) пицца понравилась, но я ее не ем((
Ждала рыбу, одна тилапия.
В ресторане на ужин было какое то мясо, не понятно то ли индейка или говядина, вкус и цвет одинаковый.
Нас посадили за стол, где сидела русская семья, они первый раз в круизе, так вот они многие блюда просто отодвигали и говорили несъедобно..
Мы не привередливы, кушали все.
После круиза мы жили на Майорке пару дней в отеле 3* Club Hotel Tropicana , так там еда была вкусной!!! И разнообразной.. хоть и трёшка.. сравнила даже с этим.
Удивило, что не просто маленький ассортимент, а не вкусно как то. Может повар сменился, я не знаю.
Мы заплатили за балкон по центру всего 850$ и это в разгар сесоза..
Может поэтому и получили соответствующий сервис))
Ранее кто то писал на форуме, люди сошли в марте с этого корабля и описывали ещё хуже ощущения.
Отказываться конечно не надо от круиза, просто быть готовым ко всему и не завышать ожидания))
А когда настраиваешься так, на деле все кажется намного лучше :D

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам (Olja74)

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение e-not80 »

Olja74 писал(а):21 июня сошли с MSC Splendida.
Сошли в Пальме, на день раньше.
...
Не выдержали.. сошли в Пальме))
...
После круиза мы жили на Майорке пару дней в отеле 3* Club Hotel Tropicana , так там еда была вкусной!!! И разнообразной.. хоть и трёшка.. сравнила даже с этим.
В теме подготовки к тому круизу есть и другие отзывы, от других сокруизников.
Собираемся в круиз MSC Splendida с 16.06.17 из Марселя по Средиземноморью
Лично я не заметил сильной разницы с Костой. В основном также.
Скорее всего всё зависит от первоначального настроя. И если уж запланирован послекруизный отдых на Пальме и далее, то возможно люди просто ждали когда же побыстрее "не выдержать" и сойти пораньше в Пальме. ;)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Сержпитер »

Тоже напишу. Да, я не искал рыбу (конкретную какую то) . Но все было вполне прилично. За нашим столом (9 чел) никто не разу не отодвинул тарелку с едой, сказав что это невозможно есть. Все приемлимо и без изысков. Рыба (салмон как его все зовут) каждый день на завтрак в ресторане (американки сидевшие за столом рядом в один из дней закзали по 5!!! "салмонов" каждой - все принесли).
в ресторане было и мясо( курицу каждый день в меню) - в блюдах - говядина и свинина была. Вот уж даже не Люминоза в прошлом году (где подавали хлебные шарики в бульоне).
Буфет не изучали - ходили один раз в пальме. - пицца была классная. видел различные овощи.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Сержпитер »

Olja74 писал(а):Не выдержали.. сошли в Пальме))
почему не выдержали? насколько я помню вы и собирались изначально сходить в Пальме. Ну зачем же так нагнетать то?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Olja74 »

Это я так.. к слову..
Отель на Пальме был с бесплатной отменой бронирования.
Я всегда бронирую так на всякий случай.
Если бы все было прекрасно, можно было и не выходить в Пальме, а отель отменить))
Но даже рады, что сошли раньше.
Может я одна такая недовольная..?
Я не говорю, что совсем все так уж плохо..
В круизе мы познакомились ещё с четырьмя семьями и все почему то были недовольны..
Все субъективно конечно
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Сержпитер »

Olja74 писал(а):Это я так.. к слову..
Отель на Пальме был с бесплатной отменой бронирования.
Я всегда бронирую так на всякий случай.
Если бы все было прекрасно, можно было и не выходить в Пальме, а отель отменить))
Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 16.06.17 из Марселя по Средиземноморью (Olja74)

Вы ещё в феврале решили выходить на Майорке .
А к слову как то ооочень субъективно получилось. Читая пост можно подумать что вы еле дотерпели 5 дней чтобы выйти.
Я не об репутации кого либо беспокоюсь. А об объективности. Изза отсутствия салмона в буфете сбегать с корабля ?


Не буду растекаться тут и защищать . Я просто удивлен поворотом сюжета. Всю тему вы собирались и планировали там выходить. А в отзыве о корабле получилось что вы вынужденно его покинули. Это как минимум нечестно.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Партизанка »

К сожалению, вынуждена примкнуть к рядам недовольных Сплендидой. В сторону MSC теперь если и буду смотреть, то только если цена будет невероятно завлекательной…Это был третий мой круиз, свершился он еще в новогодние праздники (многие были со мной в этом круизе). Но увидела эту тему только сейчас и решила написать свое мнение. Третий круиз – значит, что я еще и зажраться не успела, но и уже что-то видела до MSC)))
Сам корабль неплохой, красивый. Короткие, но яркие шоу. В каюте и в целом на корабле все было чисто. Из плюсов, пожалуй, больше вспомнить ничего не могу.
Теперь минусы. Главный минус – кухня. Еда сама по себе достаточно посредственная (ну не уровень это хорошего круизного судна, это уровень все включено в турецком отеле 3*), макароны и макаронные салаты форевер! Рыбы красной и прочих изысков в буфете не найти. Одна стойка с сырами и деликатесами, где все быстро разбирают. Пицца вкусная только Маргарита. Посуда в буфете пластиковая, вся в царапинах, не первой и не второй свежести. Во второй день вытащила у себя из салата кусок полиэтилена приличного размера (вместе с упаковкой нарезали?).
В ресторане не лучше. В один из дней принесли еду на треснутой тарелке, заклеенной скотчем! Нервно смеялись всем столом. Еда в ресторане была тоже посредственная, главным образом политая каким-то соусом (хренью какой-то), даже вкуса не разберешь. Креветки принесли за весь круиз в ресторане 2 раза. Были мидии, не знаю сколько раз, т.к. взяв их один раз, отравилась и обнималась с фаянсовым другом.
Оставшиеся круизные дни ела в основном фрукты, овощи и кашки…
Все напитки за ужином в ресторане платные, даже вода. Многие хают Карнивал, но, ребята, на Карнивале всегда на ужин приносили воду в графине, наливали чай и кофе!
Отвратительно организована высадка и посадка. Объявлений толком никаких нет, непонятно, куда выходить…Пару раз объявляли высадку, народ собирался перед закрытой дверью и стояли так по 40 минут! Очереди на вход огромные, особенно впечатлила очередь в Палермо и Марселе, больше часа стояли.
Удивило отсутствие информирования. Капитан практически не общается с народом. В предыдущих круизах капитан приветствовал народ, рассказывал, где плывем, погоду, то да сё…А тут – тишина. Даже когда была нехилая качка продолжительностью 1,5 суток, и многие, особенно новички, нервничали, можно уж было сказать, что это нормальное явление, и что такая погода продержится еще несколько часов, распогодится тогда-то…Тишина. Зато каждый пятый терроризировал ресепшн вопросами: «Когда все это закончится?».
Про уборку. Я думала, само собой разумеющееся, что приходишь с завтрака, часов в 10-11, а каюта уже прибрана. Ни разу на Сплендиде этого не было. Уходишь на завтрак, приходишь, в каюте все как было…2 последних дня круиза стюард решил убираться в каюте один раз – во второй половине дня, т.е. с утра он не приходил вовсе.
В целом соглашусь с мнением выше – очень напоминает конвейер. Но это скорее издержки кольцевого маршрута, а не корабля. В каждом порту народ выходит и садятся новые люди. Нет той душевности, которая свойственна некольцевым маршрутам. Нет особой радости при встрече, нет особой горести при прощании…На Роялах в прошлом году официанты были такие, что соседи по столу-американцы плакали, когда с ними прощались…И ждали там каждый раз, как дорогих гостей. Поэтому в такой маршрут ехать нужно хорошей компанией, чтобы получить истинное удовольствие)))
Блин, пошла Роялов бронировать на зиму…
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Сержпитер »

как то уж совсем некорректно ставить Роялов и Карнивал в один ряд с МСЦ-).

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Партизанка »

Роялов - да, это я погорячилась на эмоциях. А вот Карнивал - почему нет. Я все-таки не на новейшей Висте плавала, а на Либерти. Когда я оплатила свой первый круиз на Карнивале и после этого уже стала читать отзывы про него, глаз задергался, ленивый только не кидался тапком в Карнивал. И сейчас их в отзывах чаще всего опускают куда-то под плинтус круизных компаний. По факту Карнивал для своего уровня оказался просто отличным. И еда, и персонал, и организация...Вообще без претензий.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение lel1001 »

По сведениям https://www.cruisegid.ru/MSC-Splendida.html?id=3404
корабль прошел в апреле 2018 реновацию
на круиз критике и awd ни одного отзыва после апреля не увидела
Где еще можно найти более подробную информацию о реновации и "свежие" отзывы?

ari-tro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:59
Откуда: петрозаводск

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ari-tro »

Собираемся в круиз с 23/03/19 из Дубай по Персидскому заливу
Мы первый раз в круиз, кто был в этом круизе - отзовитесь пожалуйста ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Kuskow »

ari-tro, а привет попутчикам Вы не хотите написать? На первой странице этой темы есть их список.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить