Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Некоторые не понимают зачем в каюте убирать, мы же там целый день не находимся и вроде не мусорим. Это из той же серии.
Наш стюард на Оркестре сам все увидел и убрал, и напоминать не надо было. Это просто ответсвенное отношение к своим обязанностям. За что и получил чаевые в конце круиза.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 04 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Елена301 писал(а):Мне кажется, каждый читает только то, что пишет сам.
Evgen73, вот в том посте Praskovya скопировала и перенесла сообщение Марго9999, которая спокойно отказалась от чаевых.
Это все понятно, просто подтягивается в защиту некое " авторитетное мнение"....

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Kaft_1 писал(а): " авторитетное мнение"
Для меня оно было авторитетным, Марго9999 была в 5 круизах, не то что я.))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Kaft_1, не надо передергивать.
Kaft_1 писал(а):" авторитетное мнение"
, как Вы выразились было приведено в качестве еще одного примера отзыва, в частности по вопросу работы лифтов на отдельно взятом судне.
Я считаю (хотя некоторые могут со мной не согласиться), что общий сервис должен быть для всех одинаков, и для тех, кто купил внутреннюю за 300 и балкон за 600. Или, Вы считаете, что если я купила круиз во внутреннюю каюту и КК бесплатно сделала мне апгрейт, то я должна ходить пешком и не пользоваться лифтом, а мусор у меня из каюты должны выносить через день? (утрирую)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Конечно! :lol: :lol: :lol: Ведь в этом рейсе были "придурки", одновременно купившие круиз за 3-4 т.евро - обитатели т.н. "Яхт-клуба". Им апгрейд не был положен. Но у них, вроде, лифты свои... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41428
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

А я не пойму, чем можно каждый день пачкать балкон, что его надо так часто мыть?
Чисто не там где убирают, а там где не сорят (с)
У нас вдоль всех дорог плакаты стоят.
И так как везде человеческий фактор, то уверена что на одном и том же корабле у одного хороший сервис обслуживания, а у других плохой. И это было ни раз.
Об этом уже почти каждый выговорился.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41428
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Kaft_1 писал(а):лифты свои.
Лифты у всех одинаковые, просто приоритет обслуживания у яхт-клуба. Могут проехать несколько палуб и не остановится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а):В буфете заказывали.
Ну. буфет на той же палубе, что бассейны. Там нет и не будет стекла!! Хотите пить из стекла, идите ниже.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

LaSer61 писал(а):
sindie писал(а): официант в ресторане чего-то там не доувидел на карте и наливал вино без ограничений
А это точно на MSC? У нас официанты всегда в конце ужина просили карту и проводили напитки через кассу. Чеки были нулевые, но если бы не было пакета, система вряд ли бы это пропустила.
Залезла в почту, посмотрела бронь, откопала в недрах карманов круизную карту, покопалась в дебрях склероза - везде показывают одно и то же - MSC Divina :mrgreen:

Мало того, мы не одни такие были. За столом сидели с двумя парами британцев (настоящих, не таких как мы "британцев" :mrgreen: ), им тоже наливали все подряд. Карты у всех взяли только в первый день, посмотрели на нее, отдали и стали наливать :)
Зато в буфете не наливали кофе, гнали в ресторан.
Последний раз редактировалось sindie 04 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):меравиглии
Ну, почему????? Ну, пожалуйста!!! (смайл, стоящий на коленях). Ме-ра-вилья она!!! :cry:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а):очень боялась после нее идти на Фаволозе, но все прошло хорошо, вот уж точно сколько людей, столько и мнений
А у меня все пошло не так на Фаволозе. :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Катрин_delfi писал(а):Лифты у всех одинаковые, просто приоритет обслуживания у яхт-клуба. Могут проехать несколько палуб и не остановится.
Воот! Понятно, за что заплачено!.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Kaft_1 писал(а):Конечно! Ведь в этом рейсе были "придурки", одновременно купившие круиз за 3-4 т.евро - обитатели т.н. "Яхт-клуба". Им апгрейд не был положен. Но у них, вроде, лифты свои
Мдаааа, вот Вам Титаник с его разделением на классы. :lol: :lol: :lol:
Хорошо хоть не в столовке кормили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

viorica писал(а):Ну какая тут китайская грамота - проити по любому кораблю (любой компании?)?? Только чтобы было о чем побрюзжать?
Господи! Ну, почему опять так категорично? Есть же географический или еще какой "кретинизм"? (У меня, например). Ну, зачем смеяться над людьми? А, может, они что-то лучше вас делают? Я вот третий раз буду на Прециозе, и не уверена, что я точно знаю, куда идти и что искать. :roll:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Olga3008 »

А я только радовалась,что лифты заняты или много народу скопилось. Прекрасный шанс пройтись и растрясти жирок после буфетов-ресторанов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а):А я не пойму, чем можно каждый день пачкать балкон, что его надо так часто мыть?
Летела солевая пыль. Кресла и столик были в соли. Когда я сидела там, можно было полотенце постелить пляжное, но мы еще сушили на стульчиках бельишко, вот и приходилось вытирать их. А так же перила, я же смотрела на море, облокачиваясь на них. Я на стюарда не в обиде.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А это точно на MSC? У нас официанты всегда в конце ужина просили карту и проводили напитки через кассу. Чеки были нулевые, но если бы не было пакета, система вряд ли бы это пропустила.
Моей подруге на MSC воду в бутылке спокойно принесли на обед. Она в ресторан пришла одна, в круизе была впервые, не знала, что это за деньги, у нее карту забыли взять.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Olga3008 писал(а):А я только радовалась,что лифты заняты или много народу скопилось. Прекрасный шанс пройтись и растрясти жирок после буфетов-ресторанов.
И это правильно! Особенно с 5 палубы на 14....! Это почти фитнес... :D :D :D
Но если серьезно, то и мы так предпочитали. :) А вообще не очень верю с проблемами с лифтами. Они обычно перегружены либо в начале судна, либо в конце - и это в зависимости от мероприятия (ужин, окончание шоу, посадка и т.п.). Даже на таком большом корабле можно найти решение - либо подождать, погуляя, либо пройти в другую часть корабля.... 8-)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Olga3008 писал(а):Прекрасный шанс пройтись и растрясти жирок после буфетов-ресторанов.
Во-первых - растрясывать было нечего. В смысле питание было очень скромное, если успеешь найти хоть что-то на пустых подносах. Во-вторых - больные ноги. Берегла их в портах гулять.
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а): чем можно каждый день пачкать балкон, что его надо так часто мыть?
Катя, ну может там кого-то стошнило от еды этой паршивой, круизной...это я к примеру ;)

Ответить