Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Мозжечок у всех по разному работает.
italalla, топогпафический кретинизм :D называется, вроде.
Я выбираю всегда отправной ориентир, точку отсчета, чтобы разобраться что и где.
Мажику на 5й день только более менее выучила, а муж сразу разобрался.
На третьем корабое уже было проще и быстрее.

Ну соль с перил, это не грязь. Тогда понятно о чем речь.

Таня :D :D :D вот как скажешь ведь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

italalla,

Алла, писала с телефона за завтраком, ну некогда мне было открывать гугл и проверять название лайнера. Я и сейчас на форуме между делом, мельком. Вот действительно, ну хоть свяжи руки и не пиши ничего.

Вот читаю всех и ловлю себя на мысли: ну если так все плохо, так зачем же вы ходите в круизы!!!Я не понимаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):Вот действительно, ну хоть свяжи руки и не пиши ничего.
Пишите, пишите! Я же просто попросила. Я тоже говорила в детстве "фигля-мигля" Меравилья - это чудо (каковым она для меня не являлась, но тем не менее :D )

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):Вот читаю всех и ловлю себя на мысли: ну если так все плохо, так зачем же вы ходите в круизы!!!Я не понимаю.
А вот это - неправильная постановка вопроса. Едут в ожидании хорошего, а ожидания не оправдываются. Тогда и начинается критика. Не везде же плохо. Универсального ответа на вопрос : "Что такое хорошо и что такое плохо?" нет ни у кого. Я когда-то читала отзыв на отель в Барселоне: "Они положили для посудомоечной машины только одну капсулу, а надо три!" Вот уж, правда, людям делать нечего!!! Кто-то не поедет в отель без интернета или вкусного завтрака, а кому-то нужна только койка, да подешевле. У всех - свои требования и пожелания к хорошему отдыху. Вот я на дискотеки не хожу, мне вообще по барабану, что там происходит после полуночи и где.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik писал(а):Вот читаю всех и ловлю себя на мысли: ну если так все плохо, так зачем же вы ходите в круизы!!!Я не понимаю
Вы передергиваете. Никто не пишет что "ужас-ужас", везде есть положительные моменты и позитив, но почему надо замалчивать косяки КК? или здесь принято писать только "всё вау!"?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

Тут дело не в топографическом кретинизме. Это именно проколы планирования. Это я как архитектор говорю.
Ну не может быть правильным расположение ресторана на 6-й палубе со входом только с 7-й! Это грубая ошибка. Тем более для большого количества людей. Есть же прекрасные образцы у той же МСЧ, те же Оркестра/Музыка.
Нельзя планировать так, чтобы на жилой палубе пакс терялся в лабиринтах коридоров, шел-шел-шел и упирался в тупик! А если это чрезвычайная ситуация? Он же задохнется там! Это полностью непрофессионально. Или вдруг возникший лифт без лестницы рядом и двери в помещения для стаффа.
Я понимаю как оно возникло, планировали-планировали и выяснилось, что тут нужны подсобные помещения. Вот и впихнули куда впихивалось. Но так неправильно! Эти помещения торчат отовсюду без всякой логики.
Неудобно и некомфортно толпе народу перед входом в ресторан сидеть на ступеньках лестницы!
Если бы поработать нормально, то всех этих ошибок можно было бы избежать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Если бы поработать нормально, то всех этих ошибок можно было бы избежать.
А говорите, что непрофессионал :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Newa »

sindie, согласна с Вами, если случится нештатная ситуация, попробуй выберись к месту эвакуации из ресторана.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Продолжим про положительные моменты.


В Палермо более 20 театров и Политеама – второй после крупнейшего в Италии оперного театра Массимо. Политеама - это многожанровый театр, в котором раньше проходили самые разные представления – от театральных спектаклей до цирковых выступлений. В настоящее время, здесь обосновался симфонический оркестр, концерты которого включают как классические произведения, так и современный репертуар.

Перед театром находятся две главные площади Палермо:

Площадь Руджеро Сеттимо - piazza Ruggero Settimo с памятником политическому деятелю Руджеро Сеттимо, адмиралу военного флота королевства Обеих Сицилий
Площадь Кастельнуово - piazza Castelnuovo, где установлен монумент герцогу Костельнуово, боровшемуся против власти Бурбонов на Сицилии.

Театр приобрел окончательный вид в в 1891 году, построен в помпейском стиле.



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Судя по куче фото, очень мне понравился. Афишы были, так хотелось пойти...
Последний раз редактировалось Praskovya 17 ноя 2019, 10:37, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Зашла на Винского. И первое, что прочитала:
Только вернулись из круиза, я с 20 окт Фантазия, подружка с 26 окт Дивина, больше услугами этой круизной компании пользоваться не хотим, обслуживание и питание на троечку, единственный плюс дали балкон мне вместо внутренней , за 2 месяца по акции за дешево брала.Так Еще и апгрейдили.
Подумала, что эта наша ТС пишет :D Но, вроде бы, возраст другой. А город тот же :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

italalla, это не я. У меня там только Тай. Я из Генуи брала в марте.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

italalla писал(а): А говорите, что непрофессионал :D
В проектировании и организации пространств я профессионал. Потому и выступаю :mrgreen:
Но я понимаю, что круизные корабли сильно отличаются от зданий, там есть множество особенностей, которые мне не видны/не известны/не доступны. Поэтому и говорю, что я не профессионал.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение MarinaSi »

Так у Косты тоже что бы пройти в один ресторан, не помню как называется (на 2 кораблях, на которых я была) тоже идешь через всю палубу, а потом спускаешься по лестнице или на лифте. Косячут они все с планировкой, а мне вот всегда именно этот ресторан достается, что на MSC, что на Косте :lol:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а):talalla, это не я. У меня там только Тай. Я из Генуи брала в марте.
Но ведь похожи впечатления. А девушке всего 35 лет. Наверное, тоже дискотеки не хватило. :lol:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение viorica »

italalla писал(а):Господи! Ну, почему опять так категорично? Есть же географический или еще какой "кретинизм"? (У меня, например). Ну, зачем смеяться над людьми? А, может, они что-то лучше вас делают? Я вот третий раз буду на Прециозе, и не уверена, что я точно знаю, куда идти и что искать.
italalla, не обижайтесь, но не поверю никогда, что кто-то с нашего форума может спасовать на корабле, где все ровненько вдоль по палубам: туда-обратно.
Дорогие форумчане, вы все готовитесь к поездкам: ищите сами билеты, составляете сами маршруты по незнакомым городам; планируете ваши маршруты по времени, чтобы не опоздать; находите в городах такие достопримечательности, которые бывалый гид не знает; договариваетесь на невозможные варианты с этими гидами :D .
Я даже не припомню в отчетах, чтобы кто-то заблудился вгороде так, чтобы опоздал на корабль. Не похоже это на наших!

А тут одна - про географический кретинизм, другая про карты-схемы для похода по кораблю! Не поверю, как Станиславский!
Если не нравится слово "брюзжание", тогда "кокетство " или "жеманство".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Даже спорить не буду. Но есть факт, что бывая 100 раз в Барселоне, я кота увидела только недавно, когда меня другие форумчане за ручку к нему привели. У меня подруга - с картами, мама - с картами, зато они ни одного языка не знают. Я тоже могу сказать: не поверю, что все вы катаетесь по городам и весям и не знаете языков, вам подавай (не вам, а вообще) русскоязычный персонал на борту. И вообще, ряды почитателей "хождений Кускова по мукам - в стописятпервый раз по тем же городам" растут, а то бы все сами ходили и не "заблуждались". Все мы разные, примите этот факт как должный. И будет всем счастье.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение sindie »

MarinaSi писал(а):Так у Косты тоже что бы пройти в один ресторан, не помню как называется (на 2 кораблях, на которых я была) тоже идешь через всю палубу, а потом спускаешься по лестнице или на лифте. Косячут они все с планировкой, а мне вот всегда именно этот ресторан достается, что на MSC, что на Косте :lol:
Возможно. Я не встречала. На Косте была на Фортуне, Фашиносе и Медитеррании. Такого не было.
На МСЧ была на Музыке, Оркестре, Пресиосе и Дивине. Музыка и Оркестра - прекрасные, практически идеальные корабли. По всем параметрам.
А вот Дивине и Пресиосе не повезло. Причем со всем.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а): Пресиосе не повезло
Вот , кстати, да. Я тоже как то заблудилась на ней. Хотя вроде неплохо ориентируюсь на местности . Пошла к подругам, а когда выходила - заблудилась, набрела на какую то служебную лестницу и лифт.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Я путалась только на Люминозе - первом моем круизе. Я на ней и во второй раз путалась. Но в ней один ресторан. На Прециозе мне было более, чем нормально. Еще раз повторяю: зависит от места, где обитаешь. Если живешь на корме, эта путаница с палубами меньше заметна. На Норвегах жила в носу, было все не "под рукой" и неудобно.

Ответить