Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Через два часа стартуем.

Нас ждут настоящие аборигены и папуасы, цветные рыбки и сказочные кораллы, резиновые Зодиаки и индивидуальные вертолеты.

Вас ждет долгожданный он-лайн отчет, присоединяйтесь! Нам в далеком краю остро нужна связь, будем общаться, делиться, радоваться и переживать вместе.

Изображение

Поехали!

phpBB [media]

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение YuraKiev »

Очень рад началу отчета! Конечно будем следить!
Ждем подробностей о маршруте, как летите туда и назад, какая каюта, кто с вами в этот раз?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Timch »

Ну вся семья сидит как всегда в первом ряду!
Ждем захватывающих рассказов. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Марисабель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:46

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Марисабель »

Да да сидим. Ждемс как всегда потрясающего репортажа. :geek:

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Puzatik10 »

Наконец-то!!!! Новый отчёт!!! Пусть все запланированное случится :)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

YuraKiev, спасибо за вопросы, и правда, надо рассказать.

Первый круиз мы идем с мужем, на второй я нашла попутчицу здесь, на форуме. Любовь живет в Лондоне, встретимся в Сиднее, Сашка полетит домой после первого круиза, а я с Любой отправлюсь во второй. Домой вернусь под Новый год.

Полеты.
Была проделана масштабная работа, сравнивались ширина кресел разных авиакомпаний, летящих в Австралию, из Америки, Европы, Азии. Нам было все равно, если бы из Америки было удобнее, взяли бы недельные Карибы и полетели ими.
Но у Американ Аэрлайнс самые маленькие сидения по ширине! Я сейчас цифры не помню, но там примерно такой расклад получался: АА 16’’, у большинства европейских 16,8’’, у Катара 17’’ (за точность цифр не отвечаю, давно было, примерно говорю, для сравнения).
И вдруг нахожу Вьетнамские авиалинии, и лететь из Хошимина всего 8,5 часов, и кресла 17,2’’.
Взяла, конечно, цена каждого билета 305 USD (SGN-SYD в одну сторону эконом)
До Хошимина мы сегодня летим Аэрофлотом за мили, в бизнесе. Там пару дней на массаж и том ям.

Обратно взяли Катаром с ночевкой в отеле Дохи, такой билет стоил около 500 USD (SYD-LED в одну сторону эконом)

Итого, круговой билет вышел примерно в тысячу. Можно было взять туда-обратно Катаром за 750 долларов, но я искала самый комфортный вариант, с ночевками и хотя бы одним из трех длинных сегментов в бизнес-классе

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

Сидим в самолете СПб-Москва. Сосед Михаил Трухин, актер из сериала «Улицы разбитых фонарей». Пьет виски :D
Мы шампанского взяли, Драпье (на взлете обычно разносят Абрау, но можно попросить и принесут полетное, что в небе наливают)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Konik62 »

хороших перелетов! мы в Австралию Катаров взяли, но замерять кресла в дюймах мне бы и в голову не пришло, я бы скорее расстоянием для ног поинтересовалась. Но подход научный))))Ждем, как всегда, отчет в красках и классных фото...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28046
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение daland »

все таки странная жизнь, одни из круизов не вылезают, другие немного лизнули 5 круизов и их жизнь уже оттащила от круизного пирога возможно что и навсегда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

daland, смотрите, вы даже предложение строите в винительном падеже: жизнь оттащила. Может, если взглянуть по-другому, использовать творительный падеж, все наладится?

Я всегда отмечала про себя, как люди говорят, «я получаю» или «я зарабатываю». Надо сказать, всегда в точку

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

Сидим в лаунже в Шереметьево. Яблоку негде упасть. Сашка, увидев кучу вьетнамцев, вспомнил, как много лет назад летел с Никой в Хошимин, и прямо на гейте им неожиданно поменяли посадочные - на бизнес-класс. Надо ли говорить, радости не было предела?
Девочка объяснила, что рейс полный, а привели еще депортируемых, надо же кого-то пересаживать, не их же в бизнес.
Сашка всю дорогу, между приемами явств и напитков, пытался запомнить культурную программу грядущего дня, Храм Литературы планировалось посетить :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение sindie »

Класс! Какой замечательный маршрут! Тоже сижу в первом ряду. ( Надеюсь ещё есть места))))

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение valdoksana »

Раньше я ждала "клуб путешественников", а теперь Ваши отчёты!
Хороших перелётов, отличного отдыха!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение olga-skh »

Эля, хорошего путешествия! А что там с вертолетом планируется? Буду читать с удовольствием и мысленно путешествовать с вами.

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига
Возраст: 64

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Metanoja »

Успела на начало отчёта. Ура! Счастливого пути.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Anatole&Katie »

Отличного путешествия!!!!
*растолкала всех в первом ряду, села посередине :lol:
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение YuraKiev »

daland писал(а):все таки странная жизнь, одни из круизов не вылезают, другие немного лизнули 5 круизов и их жизнь уже оттащила от круизного пирога возможно что и навсегда.
У меня круизов побольше чем пять, но и намного меньше чем у Эльжбеты!
Как-то такие же мысли, как и у вас, в голову лезут....пора с круизами заканчивать.
Небольшие соображение об этом написал в своём отчёте недавно....Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19 , сообщение от 29-го октября 12:52 и ниже.
Последний раз редактировалось YuraKiev 11 ноя 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Konik62 »

ну, возможность работать в круизе -это не всем дано технически, можно белой завистью позавидовать. А так-то можно и чередовать: круизинг, пляжинг, я даже, порой, автобусингом не брезгую, правда, не дальше Прибалтики))) А вот до круизных рекордов Эльжбеты это, конечно, как до небес...там уже за сотню, наверное, перевалило...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

Вот 101-й как раз грядет.

Прилетели. Отлично ночь прошла, поужинали, кино включили (Левиафан, наконец, решилась посмотреть), поспали.
Потом горячий завтрак, вот уж и прилетели.
Стоим на паспортном.
Вспоминаю, как давеча в Дебрецене пограничник мой паспорт рассматривал, дни в Шенгене по штампам считал. Представляете?! 45 минут! Очередь сзади злорадно вздохнула, когда меня увели в кабинеты ;)
Никак офицер выездной штамп один не мог найти, майский. Я тогда архив сторис в инстаграме открыла, тыкаю ему пальцем в фотографии - вот тут 29 мая, видите, Париж, а вот мой кот, это уже 30 мая, дом!
Еле отпустили

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Вверх ногами, или он-лайн отчет из двух круизов на Maasdam ноябрь-декабрь 2019, Тихий океан

Сообщение Эльжбета »

Ну какая наглость!
Стоило по дороге зачитать в интернете про мошенничество вьетнамских таксистов (искала инфу про курс и примерную стоимость проезда, чтобы с нулями в их миллионах не запутаться), так при подъезде к отелю с нами именно это и началось, о чем предупреждал интернет.

Только я увидела слева наш отель, как таксист повернул направо. В заметке об этом и говорилось, что местные таксисты любят катать пассажиров кругами, накручивая счетчик. Ну и черт бы с ним, мы в банкомате сняли 2 млн, выдал сотками, а на счетчике 104 - все равно две бумажки отдавать, сдачи же не даст.
На улице дождь. Пусть крутит, заодно, посмотрим окрестности, где массаж (полно кругом, футмассаж 1 ч 220 тыс донгов, примерно 10$).

Раздражаться я начала, когда дядька, сделав приличный круг, отказался поворачивать на улицу с нашим отелем. Тычет в дорожный знак «Поворот направо запрещен». Мы ему обратно тычем, что под знаком есть табличка TAXI, что значит «исключая такси». Бесполезно!!
Ну ладно, будь по-твоему, поехали дальше, на следующем повернешь.
Еще покрутив, уже в одной минуте от отеля, дядька остановился. Говорит в свой переводчик и нам показывает: «ваш отель стоит на улице, движение такси по которой запрещено»!
А туда все спокойно едут, только мы стоим. Как такое может быть? Всем можно, а такси нельзя!

Я разозлилась, говорю, Сашка, доставай чемоданы, не буду платить!! Вышли, дядька чего-то руками махал, но я даже плечом не повернула. Обнаглел! Чтоб пассажиры с чемоданами пешком под дождем шли до отеля два квартала!

Ну куда это годится?!

Я было уже успокоилась, дойдя до отеля. Тут новые новости

Ответить