Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Утро доброе, дамы и господа! :)

Вместо приказавшей долго ждать Косты Смеральды, я неожиданно заменил ее новой для меня АИДОЙ... Было очень обидно, ибо брал с собой оператора специально чтобы поснимать совершенно новый корабль, но пришлось отснять АИДУ. Все равно опыт! Тем более, что я планирую побывать на всех круизных компаниях и по возможности на наибольшем числе их кораблей...

Итак. Хочу представить вам первый ролик именно с обзором корабля.

phpBB [media]


А вот дальше... Дальше будет шпионский триллер в Солсбери, где у дома того самого Скрипаля мы обнаружили слежку... потом имели беседу и непонятным типом выяснявшим кто мы, откуда и зачем повторно мажем ручку двери "Новичком" ))))))))

Тогда было весело, а сейчас чот прям реально "очкую" что мою шутку МИ6 может не оценить... )))))))

Ну, это все будет в следующих частях, а сегодня обзор корабля AIDAmar!

Утро доброе!

А меж тем, подоспел выпуск с обзором маршрута по западной Европе на корабле AIDAmar. :)

phpBB [media]
Последний раз редактировалось enjourney 04 дек 2019, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Hessen »

О, мой муж 2,5 раза в кино попал)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Передавайте ему большой привет! :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

@MikSpace Михаил, вот. Успел сегодня выложить. :)

Надеюсь на критический разбор! :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Катя Мур »

enjourney, подсмотрела в календаре ваши дальнейшие планы, они у нас совпадают, причём вы будете на Quantum раньше нас.
Стоит ли рассчитывать на ваши прекрасные репортажи?
Буду ждать с нетерпением! Корабль - темная лошадка, а вы так душевно и информативно умеете все показать и рассказать!

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Спасибо большое! :) Конечно я продолжу снимать! :)

Вы меня прямо вдохновляете продолжать! :)

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Stas61 »

enjourney, здравствуйте.
Всегда внимательно наблюдаю за Вашими видеоотчетами - весьма интересными и познавательными.
После просмотра видео о AIDAmar даже задумался о круизах на немецких КК, таких как Аида и Майн Шиф :lol:, где не только напитки включены, но и чаевые.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
MikSpace
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:38
Откуда: Москва

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение MikSpace »

enjourney писал(а):@MikSpace Михаил, вот. Успел сегодня выложить. :)
Надеюсь на критический разбор! :)
Вы просите песен - они есть у меня (т.е. критики)
Хотя на самом деле, ролик получился замечательный, ждем продолжения.
В русскоязычном Youtube очень мало роликов о кораблях, круизных компаниях. Отлично, что Вы решили восполнить это пробел.
Я хочу немного дополнить Ваш рассказ об AIDAmar своими впечатлениями. В июне у нас был круиз на AIDAsol по Норвегии. Это корабли одной серии, практически одинаковые, поэтому интересно было их сравнивать. Как говорится, дьявол кроется в деталях. В нашем случае детали были следующие:
- во-первых, персонал. Вы тоже отметили, что какая-то неприветливость ощущалась. Совсем чуть-чуть, но что-то было. Это не первый наш круиз на AIDA, но такого я раньше не замечал.
- впервые столкнулся с очередью на ресепшн. До этого на всех AIDA любой вопрос решался за секунды, здесь я один раз даже не стал стоять - ушел.
- питание: все хорошо, но не супер-супер. По сравнению с AIDAsol чуть меньше ассортимент, какой-то мелочи не хватало. Хотя было все вкусно, икру и лобстера дали. Так что это просто старческое ворчание.
- плюсы тоже есть и немало. Мы садились в Роттердаме, что было очень удобно для нас. Ночная стоянка в Роттердаме - просто находка для фотографа. Очень удачно стоит корабль - меня силой уводили с палубы, никак не мог налюбоваться мостом Эразмусом.
Пока все, ждем следующих серий.
С уважением, Михаил.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Stas61 писал(а):enjourney, здравствуйте.
Всегда внимательно наблюдаю за Вашими видеоотчетами - весьма интересными и познавательными.
После просмотра видео о AIDAmar даже задумался о круизах на немецких КК, таких как Аида и Майн Шиф :lol:, где не только напитки включены, но и чаевые.
Спасибо! :) Попробуйте! :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

MikSpace писал(а):
enjourney писал(а):@MikSpace Михаил, вот. Успел сегодня выложить. :)
Надеюсь на критический разбор! :)
Вы просите песен - они есть у меня (т.е. критики)
Хотя на самом деле, ролик получился замечательный, ждем продолжения.
В русскоязычном Youtube очень мало роликов о кораблях, круизных компаниях. Отлично, что Вы решили восполнить это пробел.
Я хочу немного дополнить Ваш рассказ об AIDAmar своими впечатлениями. В июне у нас был круиз на AIDAsol по Норвегии. Это корабли одной серии, практически одинаковые, поэтому интересно было их сравнивать. Как говорится, дьявол кроется в деталях. В нашем случае детали были следующие:
- во-первых, персонал. Вы тоже отметили, что какая-то неприветливость ощущалась. Совсем чуть-чуть, но что-то было. Это не первый наш круиз на AIDA, но такого я раньше не замечал.
- впервые столкнулся с очередью на ресепшн. До этого на всех AIDA любой вопрос решался за секунды, здесь я один раз даже не стал стоять - ушел.
- питание: все хорошо, но не супер-супер. По сравнению с AIDAsol чуть меньше ассортимент, какой-то мелочи не хватало. Хотя было все вкусно, икру и лобстера дали. Так что это просто старческое ворчание.
- плюсы тоже есть и немало. Мы садились в Роттердаме, что было очень удобно для нас. Ночная стоянка в Роттердаме - просто находка для фотографа. Очень удачно стоит корабль - меня силой уводили с палубы, никак не мог налюбоваться мостом Эразмусом.
Пока все, ждем следующих серий.
С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил! Со всем согласен! :)

Какую бы AIDA Вы порекомендовали еще попробовать?

Аватара пользователя
MikSpace
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:38
Откуда: Москва

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение MikSpace »

Трудно сказать. Первая AIDA у меня была Vita. Маленький корабль, пассажиров мало. Я вообще люблю небольшие корабли. Какая то камерность, а так как корабль не новый, то и какая-то ламповость присутствует.
С другой стороны мои коллеги попробовали совершенно новый AIDAnova и были в полном восторге. Многое из того, что они рассказывали про этот корабль, на AIDAsol и mar я не нашёл.
Для себя я решил, что в первую очередь буду смотреть на маршрут, а корабль уже вторично. Тем более, что сервис на всех AIDA на высоком уровне, а отличия - микроскопичны.
PS. Но на Новый год второй раз подряд идём на TUI :P

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Спасибо! У нас с Вами удивительная схожесть в предпочтениях! :)

Тоже предпочитаю небольшие корабли, и тоже приоритетом является маршрут! :)

Valya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Откуда: Spb

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Valya »

Корабль один в один AIDAStella. Вспомнился наш круиз по Канарам в январе 2019

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Galina »

MikSpace писал(а):сервис на всех AIDA на высоком уровне, а отличия - микроскопичны.
К сожалению все уже не совсем так :( , отличия все больше, и зависят от цены (насколько падала), региона, маршрута, времени и тп.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Valya писал(а):Корабль один в один AIDAStella. Вспомнился наш круиз по Канарам в январе 2019
Посмотрел на AIDAStella. Да близнецы! ))

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Galina писал(а):
MikSpace писал(а):сервис на всех AIDA на высоком уровне, а отличия - микроскопичны.
К сожалению все уже не совсем так :( , отличия все больше, и зависят от цены (насколько падала), региона, маршрута, времени и тп.
Мне кажется, что у многих компаний уровень падает, да и от корабля к кораблю тоже отличается... :(

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Valeron »

Алексей, отличная подача материала. Интересная. До Вашего ролика относился к Аиде, как к буфету на воде.
Никогда даже не тянуло. Я не люблю большое количество некрасивых людей в одном месте. Я о немцах.
А вот посмотрел Вашими глазами и ничего.
Вот, что значит визуальное впечатление.
Что касаемо "прохладной" работы персонала.
Я давно уже заметил, что как только чаевые включены, интерес персонала к высокому уровню обслуживания пропадает.
Небольшой блеск в глазах и всплеск любезности появляется в последние два дня круиза, но это так, временно.
Проверено на собственном опыте.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение Galina »

Valeron писал(а):Я давно уже заметил, что как только чаевые включены, интерес персонала к высокому уровню обслуживания пропадает.
Valeron, мне кажется, что не всегда. На Азамаре или же Seabourn все вполне старались.
У Tui Cruises уже меньше, я думаю, это сильно связано с количеством работы на человека и его зарплатой в этой компании. Аида все таки не очень много платит и на количестве персонала экономит.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение enjourney »

Valeron писал(а):Алексей, отличная подача материала. Интересная. До Вашего ролика относился к Аиде, как к буфету на воде.
Никогда даже не тянуло. Я не люблю большое количество некрасивых людей в одном месте. Я о немцах.
А вот посмотрел Вашими глазами и ничего.
Спасибо! Значит получилось у меня все-таки позитив передать! :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Изучаем Солсбери и многое другое в круизе на AIDAmar по Северной Европе в октябре 2019

Сообщение MarinaSi »

enjourney, очень ждем продолжения! :) Мы на этом корабле в январе идем :P
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить