Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Nata41
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata41 »

Запишите нас пожалуйста на Бахрейн на 27 ноября, 2 взрослых и ребёнок без места

Alibek
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:40
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alibek »

Извините можете поправить в главной теме, я неправильно указал номер каюты, у меня 4224)
Спасибо

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Nata41 писал(а):Запишите нас пожалуйста на Бахрейн на 27 ноября, 2 взрослых и ребёнок без места
RONMAN писал(а):Запишите пожалуйста на экскурсии в Маскате и Бахрейне 24.11 и 27.11 соответственно. Нас 2 человека.

Добрый день.
Записала, Проверяйте пожалуйста!

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

Alisia писал(а):
kvitka331 писал(а):Где-то попадалась мне информация, что если подписаться на сайт http://www.kreuzfahrten.de то можно получить 30 евро на счет. Есть такое?
Да, мне прислали купон. Но как пользоваться еще не поняла.

Нам присвоили номер каюты, 15233, самая верхняя палуба. По моему, ничего? Идем с 03/01, будет рады знакомству. Две сестры в возрате за 40 и мальчик в возрасте слегка за 10. :D
Alisia,а у вас каюта vario или premium?Мы тоже с 03/01,но номер каюты еще не видим в личном кабинете.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение goru »

Juliyana
Запишите , пожалуйста, одного человека на экскурсию по Маскату 24.11( каюта 4492)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Juliyana писал(а):Прошу модераторов прикрепить данную запись с 53 страницы темы на самый верх к первому сообщению темы про экскурсию по Оману, чтобы люди легко её находили перейдя по ссылки.
Вы же редактируете своё сообщение с описанием экскурсии. Вот туда и можете вставить. Кто не ходит по ссылкам, тот и по этой ссылке не пойдёт.

Не моё совершенно дело, поскольку я не организую экскурсию и не записывался. Но описание уж слишком растянуто и чересчур разбавлено фотографиями. Если есть что-то важное, его можно вынести вверх сообщения, а остальное (в т.ч. фотографии) поместить в самом конце. Чтобы всем, кто записался, было видно, на что они подписались. А не так, что вот тут подпишитесь, а вот ещё отдельно над прочитать, а потом ещё вон там тоже важно. Пусть всё будет в одном месте кратко, тогда это имеет хоть какой-то шанс быть прочитанным.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

sergey7263 писал(а):куда конкретно заказать такси в Dubai Festival City посмотреть на самый большой в мире ковёр из цветов
Меня тоже это очень волнует. Пока что для себя решил, что надо ехать в молл, а оттуда уже двигаться пешком, спрашивая у сотрудников и прохожих. Раз это какой-то парк, то туда всё равно такси не заедет (это я так себе думаю), оно должно выбросить нас снаружи, а для этого лучше всего подходит вход в молл. Возможно, внутри молла будут какие-то рекламные плакаты по этому поводу.
Ещё писали, что это место выбрано не случайно, мол ковёр будет видно с самолёта. Будем глядеть во все глаза. Но я не уверен, что смогу определить его местоположение относительно других объектов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Павел, без обид,
а что, сложно сделать как я прошу? (без нравоучений :roll:)

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

goru писал(а):Juliyana
Запишите , пожалуйста, одного человека на экскурсию по Маскату 24.11( каюта 4492)
Добрый день.
Записала, Проверяйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Информация для тех, чей круиз начинается с 22.11.2019


Всем записавшихся у меня на экскурсии, я скинула в личные сообщения чёткие инструкции о встрече с гидом.

Прошу вас прочесть внимательно и ответным письмом прислать свое подтверждение (или отказ) экскурсии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Juliyana писал(а):а что, сложно сделать как я прошу? (без нравоучений )
Да это вовсе не нравоучения. Сделать сложно так, чтобы было понятно, что это относится к одной экскурсии. И к тому же, нужно, чтобы все привыкли к единому формату:
- одна экскурсия - одна ссылка;
- организаторы сами вносят изменения в описание своих мероприятий, даже когда они не являются авторами шапки;
- форумчане всю информацию получают по ссылкам, а не размазываем её по шапке.

Это ж не последний круиз на этом форуме. Дальше больше, приходится идти по пути унификации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Kuskow писал(а):приходится идти по пути унификации.
Покажите как надо, (ну или ткните, где научится)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Клементина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:38
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Клементина »

Хочу предупредить тех, кто будет 2,3,декабря в ОАЭ, несмотря на то,что это будние дни, в ОАЭ это будут выходные праздничные дни и ,следовательно, во всех достопримечательностях , парках развлечений, ТЦ и пр будет очень много народу.в эти даты 48-е празднование Национального дня ОАЭ.

Список мероприятий , которые запланированы, впечатляющий.В нашей статье мы постараемся осветить самые главные шоу, которые стоит посетить.Но будьте уверены, что праздник будет везде : каждый эмират , каждый город и каждый район будет праздновать день , перевернувший судьбу целой нации.

Авиашоу в Абу Даби
2 декабря вы сможете посмотреть авиашоу на набережной Абу-Даби с 16:00 до 17:00 .Будут представлены специальные образцы самолетов Mirage 2000 и F-16 ВВС. Вход для всех будет свободным . Авиашоу в Абу-Даби - одно из самых знаменитых и главных мероприятий , которое ежегодно проводится в национальный праздник Эмиратов .

Авиашоу так же ежегодно проходит в Аджмане, но пока что анонсов и какой либо информации не было.

Спортивный стадион имени Шейха Зайеда, Абу-Даби
Именно здесь 2 декабря пройдёт главное мега -шоу страны под названием : «Это Зайед, это ОАЭ». Более 22 000 человек уже приобрели билеты,преимущественно местные арабы .Их ждут живые выступления арабских артистов и цифровое и лазерное шоу.

Global Village
В Глобал Вилладж в Дубае будет целых четыре дня (с пятницы по понедельник) специальных шоу программ , концертов и развлечений , подготовленных ко дню ОАЭ .

Дубай Молл
Известный и самый большой торговый центр в ОАЭ также проведет большое количество мероприятий, начиная с 1 по 3 декабря.Угощение арабским кофе, местные танцы , музыкальные выступления,роспись хной, шоу с соколами, демонстрация сбора урожая, вышивка, изготовление рыболовных сетей, тестирование свежих фиников и многое другое .

Бурдж Халифа и Поющие фонтаны
Бурдж-Халифа, самое высокое здание в мире, разместить на своём светодиодном дисплее национальный флаг ОАЭ.
Поющие фонтаны будут танцевать под гимн Объединенных Арабских Эмиратов 2 декабря в 18:00, 19:00 и 20:00.

Фейерверки ОАЭ

Эмираты никогда не скупятся на салюты, а особенно в свой национальный праздник.Вот список основных районов, где фейерверк будет действительно грандиозным :

Дубай Фестиваль Сити
В этом месте будет 2 фейерверка.Время показа фейерверков будет в 8 вечера и 10 вечера в воскресенье 2 декабря. Еще несколько мероприятий в Dubai Festival City включают в себя совершенно новое и удивительное световое и лазерное шоу, а также традиционные танцевальные представления Ayala.

Jumeirah Beach Residence
Если вы хотите найти лучшее место для просмотра ежегодного фейерверка, посвященного Национальному дню ОАЭ, советуем вам пораньше прийти на пляж JBR.Зрителей тут всегда очень много, в принципе ,как и везде.В этом году салют будет в субботу, 1 декабря, и в воскресенье, 2 декабря, в 20:00.

La Mer Dubai Beach
Вы также можете посмотреть фейерверк на пляже La Mer в Дубае. Живые выступления двух известных арабских звезд также включены в шоу.Арабские звезды Фуад Мохамед Аль Шеххи и Абдул Вахед выступят для вас в 21:00 1 и 2 декабря .

Дубай Крик
Очень колоритное место, где можно посмотреть фейерверк в день национального праздника - это набережная канала Крик в старой части Дубая . В пятницу и субботу приезжайте в Дубай Крик, как можно раньше, чтобы избежать пробок и насладиться фейерверком, который начнется в 20:30 .

Фейерверк Абу-Даби
Если вы отдыхаете в Абу-Даби и хотите посмотреть фейерверк, посвященный Национальному дню ОАЭ 2019,то вот список мест, где будет организован салют : Мадинат Зайеда, стадион Хазза бен Зайед , район Аль-Дахфра или набережная .Начало в 21:00

Есть еще много районов, отелей, ресторанов, торговых центров , исторических мест , где будут проходить мероприятия в честь 48-го национального праздника ОАЭ , мы осветили лишь основные . Хотим вас предупредить , что будут очень большие пробки на дорогах , поэтому советуем посещать те районы, которые находятся в шаговой доступности от вашего отеля.

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Клементина писал(а):
Katya_U писал(а):Может кто знает - на корабле дают по запросу детские горшки? Или только с собой брать?
На сайте можно забронировать радионяню, коляску, а горшков нет. У нас такая же проблема.
Добрый вечер, а не подскажите где именно бронировать и сколько это стоит удовольствие или бесплатно?

Katya_U
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 14:12

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Katya_U »

В личном кабинете написано, что аренда коляски стоит 28 евро. В сутки или разово - непонятно. На время аренды депозит 100 евро.


Аватара пользователя
piastra_21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:46
Откуда: yaroslavl

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение piastra_21 »

sergey7263 писал(а):Добрый день!!! Павел, подскажите пожалуйста куда конкретно заказать такси в Dubai Festival City посмотреть на самый большой в мире ковёр из цветов, информации, кроме Вашей, больше не нашли( Мы ночуем с 21 на 22, хотим перед кпосвадкой посмотреть) Спасибо!!!
Сергей, вы в каком отеле ночуете?
Мы в Howard Johnson

rimmavlasova1965
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:28
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение rimmavlasova1965 »

OlgaEgor писал(а):Всем привет! Мы тоже с 26.11 по 3.12 -каюта 16119 (2+1). Из Перми, ч/з Домодедово.
Здравствуйте, мы тоже из Перми. У нас круиз с 22 по 29 ноября. Каюта 14409.

Ответить