За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: За чистоту

Сообщение TNA »

Так интересно. Вроде уже по разному поводу есть отдельные темы. Например про каюты Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией
Но вот в той теме неинтересно это обсуждать. А вот в теме за чистоту, то самое.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

За чистоту ... воздуха!

Даешь каюту с балконом всем трудящимся!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

Orungal, А сколько воздуха забирает вытяжка в туалете? Он откуда компенсируется?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: За чистоту

Сообщение Sander »

Orungal писал(а):
Кондиционеры, оснащенные опцией приточной вентиляции, обеспечивают не сто процентную подачу воздуха с атмосферы, проходящего через них, а выполняют лишь его подмес, при этом объем воздуха, который попадает в помещение, максимально может достигать сорока процентов.
Я собак не ел ;) поэтому вопрос: 40% воздуха поступило за время X, тогда грубо, без учёта того, что заменяется в том числе и поступивший воздух, за время 3X заменится 120%, то есть воздух обновится полностью?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За чистоту

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а):Orungal, А сколько воздуха забирает вытяжка в туалете? Он откуда компенсируется?
Вытяжка неизмеримо более тонкая труба (10 см) и несоизмеримо менее мощьный вентилятор, воздух компенсируется из вентиляционных щелей в дверях.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За чистоту

Сообщение Orungal »

Sander писал(а):
Orungal писал(а):
Кондиционеры, оснащенные опцией приточной вентиляции, обеспечивают не сто процентную подачу воздуха с атмосферы, проходящего через них, а выполняют лишь его подмес, при этом объем воздуха, который попадает в помещение, максимально может достигать сорока процентов.
Я собак не ел ;) поэтому вопрос: 40% воздуха поступило за время X, тогда грубо, без учёта того, что заменяется в том числе и поступивший воздух, за время 3X заменится 120%, то есть воздух обновится полностью?
Нисавсем так. 60% воздуха в каютах это смесь коридорного воздуха и газов из кишечников пассажиров.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: За чистоту

Сообщение Tatijna »

Lilena, Lilena, нет,это не так!
Я 1000% интраверт,но свое личное пространство я всегда формирую сама и там, где хочу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

Я думаю, что одним и тем же кондиционированным воздухом во всех внутренних помещениях лайнера,  дышат и обладатели внутренних кают, и путешествующие с  каютами с балконами. Дело всё в тех конструкциях систем кондиционирования, а главное-как часто чистят фильтры. На это путешественники никак повлиять не могут.

 Что касается кают с балконами, то вспомнив моих сыновей в раннем детстве, я бы никогда не решилась в то время взять их в каюту с балконом. Они вечно что-то затевали, причём наступившая тишина в квартире, означала не благо, а грядущую "катастрофу". Нет, я бы думала, что от постоянного контроля,  чтобы что-либо не случилось с ними, да и с людьми, которые проживают ниже, я бы сошла с ума.

 В  те давние времена, мы с детьми путешествовали лишь на машине, жили не в гостиницах, а в съёмных домах, желательно с садом, где они могли бегать, играть. Кстати, вспомнила об антресолях:в одном из старинных домов во Франции, у нас была комната с ведущей лестницей наверх, там была "спальня", но это была именно одна комната с надстройкой, то есть лёжа в кровати я всегда видела,  что делают мои сыновья внизу. Старенькая хозяйка именовала эту "спальню" антресоль.--

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: За чистоту

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а):Они вечно что-то затевали, причём наступившая тишина в квартире, означала не благо, а грядущую "катастрофу"
Сходи посмотри, что делает твой брат и скажи, чтобы он этого не делал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Что касается кают с балконами, то вспомнив моих сыновей в раннем детстве, я бы никогда не решилась в то время взять их в каюту с балконом.
Вот! Это мой самый страшный кошмар. Тем более, что мы с мужем любим посидеть в баре или погулять вдвоем, а дети в это время находятся в каюте, смотрят мультики или читают одни.
В каюте с балконом я их не смогу оставить одних.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):Сходи посмотри, что делает твой брат и скажи, чтобы он этого не делал.
 О, нет, они всегда затевали всё вместе, на корабле я бы их "потеряла", потому как убегали они стремительно, что-то конструировали из всех подручных средств... Клуб для детей? Возможно, пока за мин. 30 не  соберут огромный конструктор "Лего", а потом...От них отказывались все няни, а воспитатели в лагерях вздыхали с облегчением, когда их забирали.. Короче:герои из книг про Томa Сойерa-это они.

Вот, видимо, почему, сейчас мне нужен балкон на корабле: отдыхаю за прошлое. :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):а дети в это время находятся в каюте, смотрят мультики или читают одни.
Так Вы просто счастливчики! Их можно оставить?
У меня даже во время просмотра мультиков, вдруг, из соседней комнаты:"А если?" и..тишина...всё, надо бросаться "спасать". Я одно время не работала, подруги завидовали, говорили, что, мол, здорово....а я постоянно бегала за ними и мечтала о том, когда они станут взрослыми.

А что, на корабле можно оставлять детей одних? В Германии запрещено до 12-ти лет, причём "кара" будет серьёзной.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: За чистоту

Сообщение Sander »

Orungal писал(а):
Нисавсем так. 60% воздуха в каютах это смесь коридорного воздуха и газов из кишечников пассажиров.
Тем не менее воздух в каюте постепенно обновляется.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: За чистоту

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а):смесь коридорного воздуха и газов из кишечников пассажиров.
Ага. Прямо хоть щас вешайся. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):А что, на корабле можно оставлять детей одних?
Не знаю, можно или нет официально.
Мы оставляем, но не надолго. Старшему уже 13. Он отличный ответственный нянька)
Но боюсь, что кто-то к ним может войти. Поэтому мы звоним им в каюту каждые 15 мин, пока сидим в баре, проверяем.


Про газы - беееее( Думаю, все бы задохнулись, если бы так было.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40143
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а):Но боюсь, что кто-то к ним может войти.
кто к ним может войти, кроме стюарда? Ну и зайдет, ведь ничего в этом страшного нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а):кроме стюарда?
вот их и боюсь..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

В 13 лет ребёнок может оставаться один и с сестричкой, а вот стюарт :? ..
Я бы табличку вывешивала:"Не беспокоить", так , как -то надёжнее.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: За чистоту

Сообщение sindie »

Совершенно замечательный проект Vanity Fare

Актеры и прочие знаменитости рассказывают о слэнге тех мест откуда они. очень интересно, особенно если по-настоящему учите языки.
Даю несколько ссылок, там дальше разберетесь в ютубе. Их очень много и все безумно интересны. Второй день смотрю :)

Бандерас
https://www.youtube.com/watch?v=eZ0vxQ3uJCU
Джеральд Батлер
https://www.youtube.com/watch?v=c42dvgPIfSk
Идрис Эльба
https://www.youtube.com/watch?v=8tbs8tFTHpE
Сальма Хайек
https://www.youtube.com/watch?v=T2BlqlR4a7A

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За чистоту

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Старенькая хозяйка именовала эту "спальню" антресоль.--
Верхний полуэтаж назывался антресолью. Потом уже в советской действительности ими стали называть встроенные полки и верхний ярус шкафов.
У Аксенова в "Московской саге", в доме Градовых, как раз была такая антресоль. В сериале она тоже воспроизведена.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить