Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Сообщение LaMore »

На кораблях каюты бывают разных типов и категорий: внутренние. с окном, с балконом.
Но у каждой каюты в любой из этих категорий есть некоторые особенности, которые вам понравились или не понравились.
Давайте делится в этой теме информацией о том, что какие нюансы могли испортить каникулы на борту или порадовать?
Условно каюты будем делить на удобные и проблемные неудобные.

Удобные каюты
Celebrity Silhoutte №6214 - удобная каюта
Costa Magica, 2220 2221 - каюты с двумя иллюминаторами
Celebrity Equinox 6204 - удобная каюта
NCL Norwegian Getaway, каюта 10310 - удобная каюта с увеличенным балконом
Costa Fascinosa каюта 2289 - хорошая каюта
Costa Favolosa каюта 9255 - хорошее расположение
Costa Luminosa - каюта с окном 1214 с кроватью для ребенка
Каюта 8300 на Celebrity Reflection - понравилась!
Celebrity Equinox, каюта с балконом №9120 - отличная!
MSC Armonia, с окном, 8299, у кормы
MSC Splendida,каюта 9206 - тихо
Costa Pacifica каюта номер 1241 хорошая, удобно, недалеко от лифта

Проблемные каюты
Costa Magica 6262 на шестой палубе.
Splendour of the Seas №3055 - ни в коем случае!
Crown Princess В736 на корме - вибрация
Quantum Of Seas, каюта 6290 - грохот посреди ночи
Costa Favolosa, каюта 4344 - проблемы с шумом снизу от театра
Costa Fascinosa - каюте 6227 над театром, шум от механизмов
Celebrity Cruises: Equinox каюта 9164, сломана одна половина кровати
Costa Favolosa, каюта 1442 - шумно, сильная вибрация
Costa Mediterranea, внутренняя каюта 1206, лестницы за стенкой
Costa Luminosa, каюта 4286 - вибрация и стук от шлюпки
Cunard QUEEN VICTORIA каюта внутренняя 4072 - очень шумно
MSC Preziosa, каюта 10066 - шумно
Costa Magica, внутренняя каюта 1332 - вибрация
Carribien Prinses, каюта С711 - слышен шум возле лифта

Прекрасное предложение....я двумя руками "за".
Открываю список.

Costa Magica - 6262 на шестой палубе. Шум от общественных туалетов около театра, палубой ниже.
Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Неудобные каюты (рядом с лифтами, барами, туалетами)

Сообщение Kuskow »

Рядом с лифтами очень удобные каюты, никаких проблем от лифтов нет, а при этом вышел из лифта - и вот сразу каюта, не надо думать, в какой коридор, с какой стороны. Да и после экскурсии так хочется поскорей оказаться в каюте. И выйдя из каюты сразу понятно, где лифт. А то иногда бывало идёшь-идёшь, а оказывается, совсем не в ту сторону.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Неудобные каюты (рядом с лифтами, барами, туалетами)

Сообщение TNA »

Да. Около лифтов самые удобные каюты. Легко ориентироваться. А мы еще ориентируемся по картинам. Вышел из лифта и ищешь где тёмный дяденька на саксофоне играет, значит нам домой мимо него. А в ресторан, надо мимо светлой тётеньки, у которой подол платья ветром приподняло.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Quantum Of Seas, каюта 6290 - грохот посреди ночи

Сообщение Бад Эмс »

Quantum Of Seas - каюта 6290

"-" - грохот посреди ночи по нескольку раз.
"+" - балкон 11 кв. м.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Crown Princess В736 на корме - рассказ о неудобной каюте

Сообщение Erleben »

Рассказ о неудобной каюте

Crown Princess.11 палуба. Каюта В736.На корме.

...Солнце ещё только начинало со своей высоты присматриваться, куда бы ему погрузить, чтобы немного охладить, свой раскалённый шар. Я расположилась поужинать на корме на открытом воздухе. Кильваторный след корабля завораживал. Люди ,не теряя времени ,позировали друг другу и на фоне этого следа, и на фоне погружающегося на ночлег солнца, улыбка счастья уже намерена была поселиться на моём лице до конца путешествия.

Но тут произошло следующее. Я вернулась в каюту и, сидя на стуле, ощутила какую-то тряску.
-Странно,- подумалось мне,- во фьёрдах плавала на маленьком корабле, волны усматривались реальные, но никакая качка не доставала.Я вообще не понимаю о чём идет речь, когда люди рассуждают о качке или о послекруизном качании на суше. Меня бацилла этих ощущений миновала.

А тут, вдруг, стул подо мной как-то некомфортно себя ведёт. « Надо меньше пить, пить меньше надо..»- строго сказала я себе и решила лечь спать.

Но не тут-то было… … Кровать вела себя так же, как и стул. И это была не качка на волнах, было ощущение, что тебя хотят просеять через сито - cостояние мелкой дрожи, будто ты на электрическом стуле- Друзья мои, это была вибрация! И вибрация была такой силы, что никакого шанса уснуть не было.
Промучившись часа 3 и поняв, что всё равно не уснуть, я провела эксперимент. Поставила на прикроватную тумбочку 2 стакана. Один почти доверху наполнила водой, второй пустой. Пустой подпрыгивал, направляясь к краю тумбочки, из второго выплёскивалась вода. Ночь переставала быть томной. Сразу подумалось, что в каюте мне жить 24 дня.
О том, чтобы позвонить или сходить к дежурному на рецепшен не могло быть и речи по причине языкового дебилизма. На час- полтора отключиться удалось только под утро, изрядно измучившись, и устроившись поперёк кровати в той её части, где вообще-то должны располагаться ноги.

На утро ( а это был день в море), я уже совсем без улыбки и с головной болью поплелась на рецепшен, по дороге подбирая слова и выражения на немецком языке. К слову сказать, что в критические ситуации я им всё же в какой- то степени владею. Ну хоть кто-то же должен на этом корабле разговаривать хоть каком-нибудь языке, кроме английского?
На рецепшене стоял молодой человек, я сразу уткнулась взглядом в табличку на груди. И от сердца немного отлегло. Табличка гласила: « Владимир Лютый . Украина.». На устрашающем значении фамилии внимание не заострила поняв, что проблему можно изложить на русском языке. Владимир выслушал внимательно, сказал, что не в его компетенции решить этот вопрос , но он доведёт до сведения тех, кто может мне помочь. Я сказала, что в случае, если меня не переселят, я расположусь на открытой палубе. Там хорошо , и ночью выдают одеялки… …

Владимир меня обнадёжил, сказав что очень надеется,что вопрос о переселении в другую каюту решится положительно и спать мне на палубе не придётся. И ещё сказал,что мне позвонят. Я тут же продемонстрировала ему свой запас слов и выражений на английском языке, сделав особый акцент на втором выражении «face on the table», и попросила по возможности сообщить мне о результатах моей просьбы по-русски. Владимир пообещал.

В 17. 15 раздался обещанный звонок. Я сняла трубку, голос в трубке говорил по-английски.
Это был явно не Владимир.
Меня взяла досада:» Ну предупреждала же!!!!»
Когда голос в трубке взял передышку, я вставила первую, из известных мне фраз «not speak English».
Ха! Голос в трубке, ни мало не смутившись, сказал: « Давайте по-русски!!» « Ах, ты , гад!!!- в первый момент подумалось мне… А голос, меж тем, продолжал уже по –русски:
« Мы готовы Вам предложить другую каюту, на той же палубе, но в середине корабля. Там вибрация не ощущается. И, если Вы хотите посмотреть каюту, я Вам могу её показать через 10 мин. Каюта В 336. Подходите туда…»

Из неудобной каюты меня переселили.
...Но это уже другая, более занимательная история...
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Неудобные каюты (рядом с лифтами, барами, туалетами)

Сообщение алевтина »

Хорошая тема, но хотелось бы ее расширить, чтобы отзывы о всех каютах писали, на этапе выбора каюты эти сведения нужны, а более, менее полноценная информация собрана только на круизкритике, который мало кто читает, в силу проблем с языком.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Каюты на корме: в чём отличие?

Сообщение Mycraft »

Каюты на корме имеют плюс...а это почти всегда балкон который намного больше стандартного из-за конструкции судна...

Но там и большие минусы

- Вибрация от двигателей
- Сажа из дымоходов
- иногда огорождения вида аналогично из-за конструкций на корме


Вибрация так-же наблюдается вокруг дымоходов/труб которые находятся в последней третьи судна
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Splendour of the Seas №3055 - ни в коем случае!

Сообщение denwood »

Splendour of the Seas : каюта №3055 - Ни в коем случае!

Изображение

Каюта находится рядом с лифтом. Круглосуточный грохот от снующего лифта - обеспечен.
И ещё каюта переделана из бывшего подсобного помещения, поэтому меньше, чем обычно. Из-за маленького размера люк кондиционера расположен прямо над головой. На утро - температура обеспеченна. Слив в туалете постоянно выходит из строя.
С другой стороны - благодаря такой каюте, нам сделали бесплатный upgrade до балкона.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25634
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Неудобные каюты (рядом с лифтами, барами, туалетами)

Сообщение Yury-Shef »

алевтина писал(а):Хорошая тема, но хотелось бы ее расширить, чтобы отзывы о всех каютах писали, на этапе выбора каюты эти сведения нужны
Пишите пока здесь. А дальше разберемся.
Возможно эту тему переименуем в "Такие разные каюты" и классификатор в стартовом сообщении сделаем.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Celebrity Silhoutte №6214 - удобная каюта

Сообщение алевтина »

Удобная каюта - проверено- мин нет.
корабль Селебрити Силуэт - CELEBRITY SILHOUETTE
номер каюты - 6214 (6 палуба) каюта с балконом категории Deluxe Ocean View Strm Veranda
категория каюты - 1А - самая высокая и дорогая среди простых кают с балконом.
Каюта расположена на 6 палубе правая сторона середина корабля, на выступе, вторая от начала выступа.
За счет того, что каюта расположена на скошенной части выступа - у нее очень большой балкон, больше чем у остальных кают. Так как балкон большой - всегда можно выбрать место в тени и без ветра, завтракали всегда на балконе, хотя на нем не только есть и загорать - но и танцевать наверное можно было.
Смущало, что внизу расположены шлюпки и какие-то конструкции - боялась, что будут загораживать обзор - но по факту обзор был хороший, конструкции не мешали.
Каюта тихая, качка вообще не ощущалась (все таки центр корабля и достаточно низкая палуба), посторонних шумов тоже не было.
Размер каюты стандартный, каюта на 4 человек - двухспальная кровать, диван и верхняя полка. Нас было трое - стюард раскладывал верхнюю полку на ночь ребенку, а днем ее убирал.
Душевая кабина приличного размера (на Селебрити они достаточно большие во всех каютах), стеклянные стенки, а не штора, что удобно. Душ стационарный, закреплен в стену, без гибкого шланга.
Веревочки не было, сушили вещи на балконе на шезлонге или вешалке.
В ванной был гель для душа, шапочка, ватные палочки и шарики для снятия макияжа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, мыло. Все пополнялось по мере расходования.
Сантехника работала исправно, проблем не было, посторонних запахов тоже.
Каюта удобная, много места для хранения вещей.
Телевизор с интерактивным меню (можно сделать заказ рум сервиса, экскурсии и т.п.)
За счет центрального расположения удобно добираться до разных частей корабля, рядом лифты, интернет салон.
Изображение
Фото "с носками и не только" - полностью фото балкона нет, только часть видна на фото, балкон шире и длиннее.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25634
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Сообщение Yury-Shef »

Переименовал тему, так что можете размещать здесь не только негативные отзывы о проблемных каютах.
Предполагаю, что есть и позитивный опыт в хороших каютах.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Сообщение Mycraft »

Ну так сделайте две темы хорошие и плохие иначе всё будет вперемешку...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25634
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Сообщение Yury-Shef »

В стартовом сообщении ведётся раздельный список.
Отдельно удобные каюты, отдельно проблемные.
А тема пусть будет общая - про нюансы (хорошие и плохие) разных кают.
Тем более у каждой каюты есть оказывается не только минусы, но и плюсы.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Costa Magica, 2220 2221 - каюты с двумя иллюминаторами

Сообщение Erleben »

Каюты 2220, 2221 Costa Magica

Удобных кают на кораблях гораздо больше!
Неожидаемо удобных- меньше. Но и такие есть.
Забронированная по самой дешёвой цене внутренняя каюта № 2220,
на деле оказалась по размерам такая же ,как каюты с окном или балконом, и в ней были 2 иллюминатора!

Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Celebrity Equinox 6204 - удобная каюта

Сообщение alex955 »

Celebrity Equinox. Каюта 6204 удобная. В сообщении alevtina написано всё об аналогичной каюте на Celebrity Silhouette. На плане палубы видно, что наша каюта была ближе к носу корабля. Шума не было.

Вид немного загораживали шлюпки на 5-й палубе.

Изображение

Изображение

Несколько фото каюты

Изображение

Изображение

Три розетки - две американские и одна европейская
Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25634
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

NCL Norwegian Getaway, каюта 10310 - удобная каюта с увеличенным балконом

Сообщение Yury-Shef »

Спасибо, кто решил поделится впечатлениями о каютах из своих прошлых круизов.
Поэтому решил поддержать почин.
Скопировать сюда из старых отчётов в сокращенном виде информацию о всех каютах, в которых жил в в наших 9 круизах.
Рассказ об одной каюте - в одном посте: для удобства переноса в классификатор в стартовом сообщении.
Вот так на новом форуме NAVIMBA наберётся наша собственная авторская уникальная база обзором по каютам.

Начнём с самой новой.
Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016 (Пост Yury-Shef #1814)

NCL Norwegian Getaway, каюта 10310 - удобная каюта с увеличенным балконом.

Познакомимся с нашей каютой 10310 с увеличенным балконом.
Он был последний по левому борту десятой палубы и чуть больше стандартных в середине палубы.
За счёт того, что там наискосок идет железная балка-крыша.
По крайней мере мы могли поставить стул в дальний уголок и сушить на нём купальники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каюта для 4-х пассажиров.

Двое спят на кровати кинг-сайз,
третий спит на диване,
четвертый на полке на диваном, которая "прячется" в нише в потолке.
На центральном столе - кофеварка и ведерко со льдом.
Над столом - четыре розетки разных стандартов (и американский и европейский)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Соединяющая дверь (connect door) между каютами.
На этом фото в нашей каюте белая дверь справа (напротив ванной комнаты).
В свите - темная дверь (фото из наружного коридора)

Изображение


Изображение

Вид из гостиной свита на смежную дверь с нашей каютой
Изображение

Санузел хороший.
Душевая кабина в углу закрывается не занавеской, а полноценной дверью.
Белых полотенец достаточно.
Для своевременной замены грязные полотенца просят бросать на пол.

Синие полотенца - это пляжные. Можно брать с собой на палубы или на пляж.
Четыре штуки сразу лежали на кровати при посадке.
Их можно только менять на чистые.
Был пункт обмена на палубе
или при возвращении с пляжа на пирсе тоже устанавливали временный прилавок сдачи-выдачи.

При утере синего пляжного полотенца надо возместить 20 евро.

Изображение

Изображение

Изображение


Фен прячется под столом в каюте
Шнур крепкий и короткий, в ванну фен не унесешь.
Там же под столом тумба-табуретка.
Крышка снимается и там можно хранить обувь.
Мини-бар-холодильник встроен в стол и декорирован под мебель.
Цены на напитки в минибаре сфотографировал.


Изображение

Изображение

Изображение

Давно мы не путешествовали в каюте с балконом.
Забыли, что можно понежится на балконе в неглиже или выпить сока с релаксным видом на море...

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Такие разные каюты: удобные, уютные, проблемные, шумные, с вибрацией

Сообщение Танцующая »

Мои девушки сейчас плывут на Люминозе по Балтике.
Брали гэренти внутреннюю. Дали апгрейд, но как и положено гуанокомпании, сомнительный - каюта прямо над дискотекой. Я велела, чтобы, ежели чо, стучали кулаком и требовали поменять, бо мамо у мну уже не юная, хоть и бойкая деушка. Спать по ночам было бы неплохим вариантом.
Сегодня прислали зашифрованное сообщение: Все отлично, без подробностей, чтобы интрига сохранилась.

Потом напишу их впечатления от каюты.

Frodya
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Costa Fascinosa каюта 2289 - хорошая каюта

Сообщение Frodya »

Costa Fascinosa каюта 2289 - хорошая каюта (вторая палуба, с окном, за углом главные лифты) хотя и получена апгрейдом.

koriaba1
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Costa Favolosa каюта 9255 - хорошее расположение

Сообщение koriaba1 »

коста фаволоса каюта 9255 внутренняя очень хорошее расположение удобно до бассейна два шага и до буфета.был 22 ночи не каких проблем

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Costa Favolosa, каюта 4344 - проблемы с шумом снизу от театра

Сообщение Танцующая »

Коста фаволоза ссори, конечно Люминоза! - каются 4344 - полное гуано!
Внизу прямо дискотека, пол трясется до 3х утра.
По моему наущению девочки каюту поменяли, но дали им на той же 4 палубе,
а там проблем с шумом везде (хоть и не такая явная), так как внизу общественная палуба с салонами и театрами.
Будьте внимательны!
Коста в своем репертуаре, апгрейдили называется, шоб им там всем икалось! :evil:
Последний раз редактировалось Танцующая 27 июн 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить