Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Kuskow »

А для меня движняк - часть путешествия, иногда даже самая главная. Так что, даже рад, что приходится всегда так далеко ехать, что на это уходит обычно больше суток.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):А для меня движняк - часть путешествия, иногда даже самая главная. Так что, даже рад, что приходится всегда так далеко ехать, что на это уходит обычно больше суток.
Да кто бы возражал? Конечно, это же дополнительные впечатления! Но дорогие впечатления: у меня сейчас предкруизный Нью-Йорк (новогодний, всего 3 дня) выливается в значительную часть круиза :o

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

viorica писал(а):предкруизный Нью-Йорк
Да-а-а, НЙ очень дорогой по размещению. На чем идете? На Норвегах или Рояле? Там со 2-го января оба выходят
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение viorica »

Norvegian Breakawey, по вашим стопам.. но маршрут другой. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

Маршрут ваш намного интереснее. У меня сын со 2-го января идет из НЙ, но выбрал Роялов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Konik62 »

viorica писал(а):Norvegian Breakawey
Norwegian Breakaway он)))))Но это не важно. Главное, чтобы не было так грязно, как при мне.... :cry:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение viorica »

Мы тоже надеемся, что они исправились. До этого отзывы были хорошие.

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия
Возраст: 64

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Павлев »

Kuskow писал(а):А для меня движняк - часть путешествия, иногда даже самая главная. Так что, даже рад, что приходится всегда так далеко ехать, что на это уходит обычно больше суток.
Как с вами согласен, обожаю ехать в поезде, на машине, все равно куда. Еще недавно, в пятницу вечером садились в машину и ехали на пару дней в разные стороны. Сегодня тройной дефицит здоровье, время, деньги (их не хватает всегда!). Поэтому, считаем каждый лишний день, конечно от такой "быстрой доставки", что-то теряется.

Аватара пользователя
Gamma
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:27
Откуда: Хабаровск

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Gamma »

Павлев писал(а):... отпуск 30 рабочих дней или 6 недель. ...
У нас 28 дней основной отпуск, и не рабочих, а календарных. :|
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия
Возраст: 64

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Павлев »

Безвыходных ситуаций не бывает, через неделю решение было найдено, какое узнаете позднее.
Теперь, надо делать домашнее задание, т.е. экскурсионную программу. К сожалению, на такую подготовку, как делают многие наши форумчане, изучают район, планируют посещение музеев, церквей и т.д. составляют маршруты перемещения общественным транспортом, распечатывают карты походов, у меня нет времени. Честно говоря, не люблю это, мне нравится сначала увидеть и послушать, а потом, если интересно заглянуть в дополнительный материал. Может это связано с тем, что почти никогда нет свободного времени перед началом круиза, после были, но для нас круиз это вершина, уже ничего не надо разбавлять.
Прошлой весной, круиз закончился в Генуе. Прекрасное настроение. Вторник, еще столько дней до понедельника, начала учебы и работы. Чудесный солнечный день, а в городе Берлине дожди...Автобус везет нас в аэропорт Ниццы, едим через центр, красота, вот бы приехать сюда на пару дней!
В аэропорту выясняется, что французкие авиадиспетчеры бастуют, поэтому ни один саммолет не может сесть, значит вылететь просто нечем. Стоим в большой и длинной очереди, много народу с нашего круиза, у большинства ликующее и восторженное настроение, падарок судьбы! Бюджетная авиакомпания easyJet предлагает своим неулетевшим пассажирам бесплатно: проезд в такси туда и обратно, отель и трехразовое питание до следующего вылета на Берлин, т.е. до субботы. Плохое настроение только у нас, т.к. ждет нас, в своем отеле, самое милое и любимое существо - Джеки.
https://www.instagram.com/jacky_paddington/
Когда он видит в квартире чемоданы, его настроение тут-же портится, он уже все знает, старается спрятаться в чемодан. Мы не виделись две недели, у нас нет душевных сил продлевать расставание. Очередь подошла к стойке, работница который раз проговаривает стандартное предложение, которое народ уже знал наизусть, от уже получивших бесплатное счастье. За время ожидания, имел время покопаться в интернете, и теперь мог сказать свое предложение: завтра 21:00 вылетает ваш самолет из Милан-Мальпенза, мы хотим улететь этим рейсом, поэтому дайте нам такси до отеля, одну ночевку, обед, ужин и завтрак, такси до вокзала Ницца, поезд Ницца-Милан-Централе и автобус-экспресс от вокзала до аэропорта, вам это будет стоить не дороже стандартного набора , и дал бумажку, в которой расписал цены. Сразу нет, покажите начальнику, девушка пришла минут через 20, дали добро на все, кроме автобуса от вокзала до аэропорта. Мы не спорили. Джеки был доволен!

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия
Возраст: 64

Costa Magica, внутренняя каюта 1332 - вибрация

Сообщение Павлев »

В конце сентября пришли документы, внутренняя каб.1332, да, повышения уровня нет, это не было главной целью. Палуба 1, сколько раз мы ехали на разных Костах на этой палубе, главное, что кабина находится между серединной и кормой, т.е. гарантированно спокойном и нешумном месте. Что еще надо?
За столько лет, сформулировал для себя, критерий успешности круиза (без береговой программы), всего два фактора: начальные сервисные условия КК и работа экипажа.
В принципе, все морские суда в мире, приблизительно одинаковы, коробка, большая или не очень, новая или немножко потертая, в которой все есть. На это «шпигованное мясо» накладывается сервис КК, который реализует экипаж.
Четыре года тому назад, нам повезло, круиз по ЮВА полностью совпал с каникулами. Судно Costa Classica, до модернизации. Первые два дня, жена плакала, это сарай, это сарай, куда мы попали? К концу круиза, сказала, здесь так, хорошо, как дома, как на Ванечке, так в Одессе называли т/х Иван Франко, который, в те времена был эталоном сервиса.
В субботним утром вылетили с друзьями на Милан-Бергамо. Приземлились, багаж, экспресс-автобус на Милан-Централе, через 40 минут приехали, и тут-же на расстоянии 7 метров пересели в автобус на аэропорт Милан-Линате (в этом было решение задачи по трансферу!) через 30 минут были в аэропорту.
В 12:00 уже сидели в автобусе на Савону. Интересная деталь, наши друзья, тоже заказывали трансфер, но по каким-то причинам, его им не оформили, и трансфер не оплачивали, все это выяснилось на месте в аэропорту. Никаких проблем не было, гид от Косты выписал квитанцию и трансфер был включен в бортовой счет. Наш водитель мчал с ветерком, первый раз так быстро доехали за 2ч. 25 мин. На Магику народа почти не было, мы без очереди взошли на судно. Сначала зашли в каюту друзей, попросив сына зайти в нашу каюту, взять карточки. Первое, что мы делаем попадая на борт любой Косты, сверяем номера столиков в ресторане, ну-да, как всегда не совпало, поэтому вместо обеда идем на свидание с директом ресторана и получаем единный стол. Всегда прошу дать столик в центральной части.
У Косты рестораны двухэтажные, поэтому в центре, не давит потолок, раздолье. Теперь идем в буфет пообедать, все впереди, прекрасное настроение.... Гуляем по судну, и.... идем в нашу каюту. Необычный шум меня насторожил.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Marina K »

Очень интересно читать. С удовольствием присоединяюсь. Мы в 2012 году на Магике плавали по Северному морю. Будем сравнивать, что изменилось за эти годы :o

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение NatalyaAst »

Павлев писал(а):самое милое и любимое существо - Джеки
Какой чудесный Ваш Джеки!
От таких глазок вообще невозможно уехать!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Marina K »

Да, да про Джеки тоже хотела отметить. Это чудо! У меня мопсик, пока собираем чемодан всё время туда залазит и также смотрит с просьбой взять с собой.

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение -мечта »

Очень интересно пишете, а Джеки просто прелесть. Вот просто когда читаю отчеты, которые пишут мужчины , описывая подробно подготовку к путешествию и подробности самого путешествия, всегда завидую немножко вашим попутчикам, это же получается ,что всю ответственность вы берете на себя,а остальным предстоит только получать удовольствие от путешествия. Большой респект вам , поймала себя на мысли, что хотелось бы так же без забот хоть разок куда нибуть съездить.Хотя самостоятельным женщинам тоже мои восхищения.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а): Так что, даже рад, что приходится всегда так далеко ехать, что на это уходит обычно больше суток.
Я бы разделила эти два момента. Я люблю, когда надо ехать далеко. Но долгий переезд это скорее плата за удовольствие увидеть дальние страны, а не само удовольствие. Поскольку от нас за границу можно без пересадки улететь только в Стамбул, то пересадки мне обеспечены. Не могу сказать, что я их люблю. Но они меня уже давно не напрягают, привыкла. Самое большое количество стыковок за один заход - 4. Это все-таки многовато, риск, что стыковки не состыкуются и багажу придется вас догонять очень велик. Не то, чтобы меня сильно утомляла дорога, но терять время на переезды жаль. Количество дней отпуска ограничено.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Hessen »

Павлев писал(а): Стараюсь писать очень подробно, не только о каком-то моменте, но и почему сделал так, не иначе.
Иногда в отзывах именно подробностей и не хватает, поэтому спасибо вам, что всё подробно описываете.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Самое большое количество стыковок за один заход - 4.
Четыре стыковки - это круто. У меня самая сложная поездка была из Триеста в Савону на четырех поездах, причем одна из стыковок была 10 минут (и это в Италии). Но все кончилось благополучно, хотя пришлось, почти как автору отчета, с разбегу вскакивать с вещами в последний вагон и тащиться через весь поезд на свои места.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Четыре стыковки - это круто.
Скажу честно, это была не лучшая идея. :lol: Просто мне захотелось полететь в Штаты через Лондон. Пока я мучилась раздумьями какой вариант выбрать лучше, все оптимальные варианты разобрали (из ценового диапазона, который меня устраивал). Пришлось брать что осталось. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вибрация в голове, ночевки в атриуме, прочая Magica от Косты, октябрь 2016

Сообщение Helen64 »

Что-то автор совсем покинул свой отчет, а жаль :(
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить