Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Hessen писал(а):Это почему я должна терять своё драгоценное туристическое время и ждать гида?
Гид если что, должен ждать туриста, не раз было, что мы ждали одного-двух опоздавших туриста всем автобусом по 30 минут. Пол автобуса возмущается, говорит поехали, но гид входит в положение туриста и ждал их.Но когда наоборот случается, то возмущаемся, что 20 минут подождать не можем экскурсовода. Есть человеческий фактор ( пробки, аварии, забастовки, автобус сломался и на новый срочно меняют...), все мы люди и должны входить в положение друг друга, всегда есть телефон гида, если организация самостоятельная, связаться с гидом можно было, только загвоздка в том, что эти эти пассажиры выяснив, что таксисты дешевле предложили цену и не пытались связаться с гидом.
Последний раз редактировалось Tatiana7 29 ноя 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Совершенно с вами согласен! Опаздание,со стороны организаторов экскурсии, это, по меньшей мере, не профессионально.Если назначено, например, на 9.00,то уже с 8.30.,Вас там должны ждать.Я такого себе не позволяю

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Вадим Сиротин писал(а):Я такого себе не позволяю
Хорошая себе самореклама :mrgreen:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Hessen »

Tatiana7 писал(а):Гид если что, должен ждать туриста, не раз было, что мы ждали одного-двух опоздавших туриста всем автобусом по 30 минут. Пол автобуса возмущается, говорит поехали, но гид входит в положение туриста и ждал их.
И здесь тоже самое) Почему весь автобус должен ждать по 30 минут опоздавших? Что за наплевательское отношение к другим?
Я не раз была в организованных турах, гид чётко оговаривает время, максимально ждём 5 минут и уезжаем. Однажды так и уехали из Флоренции. Опоздавшие до отеля добирались сами.

Речь о дисциплине, как со стороны гидов, так и со стороны участников.
Tatiana7 писал(а):Есть человеческий фактор ( пробки, аварии, забастовки, автобус сломался и на новый срочно меняют...), все мы люди и должны входить в положение друг друга, всегда есть телефон гида, если организация самостоятельная, связаться с гидом можно было, только загвоздка в том, что эти эти пассажиры выяснив, что таксисты дешевле предложили цену и не пытались связаться с гидом.
Вот... кто будет связываться с гидом в данной ситуации, если организатора нет на этой экскурсии? Кто будет звонить? Все сразу? Или должен ещё кто-то взять на себя ответственность? Здесь никто не захотел этого делать, поэтому и разбрелись, кто куда.

И возвращаемся по кругу: в случае задержки гид также мог позвонить организатору и предупредить о сломавшемся автобусе, например. А кому здесь звонить? Всей группе поочерёдно? Организатора - то нет)

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

нет, это констатация факта, подтвердить могут многие

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Если, сломался автобус, такое у всех может быть, и было, кто то из организаторов, должен был ,кого то из группы опевестить.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Hessen писал(а):Однажды так и уехали из Флоренции. Опоздавшие до отеля добирались сами.
Хорошо, что до отеля. У нас в ТА в Майами последний порт был Тенерифе, взяли от Косты экскурсию на вулкан Тейде, все ,как казалось, сидели в автобусе в оговоренное время, гид никого не пересчитывал и мы тронулись . И тут муж видит двух наших из автобуса , они спокойно курят и не видят, что автобус уже поехал. Сказали гиду , что два туриста остались. Он остановил автобус и позвал их. А если бы мой муж их не увидел, то нас эти товарищи уже догоняли бы в Майами, если у них конечно были паспорта с собой. После Тенерифе у нас был 7-ий переход в Майами.
Hessen писал(а):Речь о дисциплине, как со стороны гидов, так и со стороны участников.
Золотые слова :!:

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

helga17 писал(а):здесь люди знали, что гид будет встречать с табличкой Навимба
Так он был и встречал!
Только люди проигнорировав его побежали к тасистам!
helga17 писал(а):но организатор - это не посто в список записать.
А я не просто в список выписала, а договорилась с каждой стороной, причём очень подробно.
Люлям даже видео места встречи от кида скидывала.
Очень подробно разжевала куда сесть, до куда доехать, дала все контакты гидов!

Что я должна была, за ручку взрослых людей водить и деньги с них заранее собрать?
Детский сад устраивать :roll:

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Hessen писал(а):в случае задержки гид также мог позвонить
Люди добрые, услышите меня пожалуйста
ГИДЫ НА МЕСТЕ ВСТРЕЧИ БЫЛИ ВСЕ ВОВРЕМЯ!

Люди их даже высматривать не стали!

Здесь главную роль сыграла просто на просто ЖАДНОСТЬ, и плевать они хотели, что кто то договорился.

Я только сейчас понимаю, что скорее всего это был просто запасной вариант,
если с такси не договорятся, вот и записались, вот и подтвердили участие, чтобы наверняка если что им место хватило!

Аватара пользователя
Беркин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:22
Откуда: Тверская область

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Беркин »

Juliyana писал(а):сейчас понимаю, что скорее всего это был просто запасной вариант, если с такси не договорятся, вот и записались, вот и подтвердили участие, чтобы наверняка если что им место хватило!
Вот точно согласна в этом варианте. Люди ищут самый дешевый вариант для себя и даже не заморачиваются, что кто-то будет их осуждать. И что-то им сейчас объяснять бесполезно ведь это они так живут и поступают всегда и во всём. Если им дорого было заплатить за экскурсию, но откажись и едь самостоятельно - но зачем? Лучше кинуть таких жадных гидов. Так может быть поэтому и есть такие дорогие экскурсии в этом регионе вот после таких туристов.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Juliyana писал(а):Что я должна была, за ручку взрослых людей водить и деньги с них заранее собрать?
Может быть так и надо было. По крайней мере держать руку на пульсе, быть на связи с вашими группами в дни экскурсий.
Понятно, что сейчас вам очень обидно, потому что вы хотели как лучше. Но только представьте, сколько бы вы огребли негатива, если бы гид с пришедших участников потребовал увеличения стоимости, он то расчитывал на оговоренную с вами сумму, а разруливать ситуацию пришлось бы дисциплинированным и ответственным туристам. Я уж молчу про то, если бы гид совсем не приехал ( а ведь и такие ситуаци были).
Ваш опыт поучителен и полезен для других, я лично вам даже благодарна. Просто абстрагируйтесь от обид, не ищите виноватых, а постарайтесь собственные очевидные ошибки увидеть и учесть в будущем.
Ну и настройтесь на хорошее, ваш круиз еще впереди, а там и мы по вашим стопам. Так что ждем тоько приятных впечатлений!

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

УВАЖАЕМЫЕ СОКРУИЗНИКИ!!!

В связи с последними событиями, я если честно уже и не знаю как дальше поступить :roll: но на параллельной теме о недобросовестных экскурсантах, люди в один голос твердят, что ВСЕГДА НУЖНО БРАТЬ ПРЕДОПЛАТУ, ХОТЯ-БЫ ЗА ТРАНСПОРТ!
Чтобы не наступать мне на одни и те же грабли, а то от предидущих до сих пор шишки болят :roll: я предлагаю следующую альтернативу.

Я еду в два круиза подряд, а именно 13.12 и 20.12.
На экскурсии я сама записана со своими детьми так же на обзорные в первые даты круиза, тоесть с 13.12.

Так как обстоятельства вынудили и к сожалению вера в людей у меня пошатнулась,

Хочу от всех записавшихся услышать ваше мнение, готовы ли вы ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ АВАНСОМ?
Так как транспорт гиды заказывают исключительно под подтвержденное колличество людей.

Я не хочу заморачиваться заграничными переводами, процентами, комиссиями и конвертацией, поэтому все авансы передам наличкой гидам только в дни своей экскурсии когда сама буду в данных портах.

Или я просто вынуждена обнулить списки, к сожалению :cry:

В личку мне больше писать не надо, прошу вас все вопросы освещать здесь на форуме.

В личку, кому надо, а точнее тому кто готов участвовать в дальнейшем в экскурсиях, напишу мой номер телефона, можно общаться через WhatsApp,
чтобы все было для всех прозрачно я создам там чат общий для людей, которые рублём подтвердят серьёзность своих намерений ехать на организованные мною экскурсии.
аванс будет составлять 20& ( в рублях по курсу 66 руб за &)

Кто согласен из списка ниже на данные условия, пишите цепочкой следом.

Надеюсь на ваше понимание и взаимоуважение! :roll:


ОМАН:

08.12.2019 года
1. viacheslav1963 2
2. muzzle 5
3. Andre18 3

15.12.2019года.
1. Juliyana 1+2
2. Maria_ 2

05.01.2019года
1. Mila_67 2

БАХРЕЙН:
18 декабря 2019года:
1. Juliyana 1+2
2. Maria_ 2

08 января 2020года:
1. Mila_67 2
2. Алоха 2+2
3. Katerina_S 2+2
4. ТатьянаЗвонарева 2+1+1
Последний раз редактировалось Juliyana 29 ноя 2019, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Juliyana писал(а):готовы ли вы ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ ЗАДАТКОМ
Вы готовы в случае отмены экскурсии гидом отвечать по обязательствам именно по возвращению людям ЗАДАТКА? Задаток по закону возвращается в двойном размере. Если Вы так не готовы, то Вы берёте аванс, а не задаток.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

А вообще, в этой истории самый белый и пушистый это гид. Хотя это он должен был выставлять счета, принимать предоплату, раздавать свои координаты и тп. В этом случае, никто бы не бегал в поисках халявы (вообще уму не постижимо, взрослые люди :? ), а если и побежали бы, то деньги все равно остались гиду. А про выторговывание меньшей стоимости это вообще что? Те кто так сделал, Вы в своей повседневной жизни так же делаете? Мне трудно представить.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Viktorkyiv »

Делать так, как делает Кусков в круизах с Англией. Тут поддерживаю Juliyana. Тогда все вопросы отпадут сами собой.

ЕгорБор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:44
Откуда: Санкт-Петерубрг

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ЕгорБор »

У нас круиз начинается 13.12, но Аида еще не прислала посадочные документы, хотя манифест заполнен и на другую бронь документы пришли, есть еще кто без e-tictet ?

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Viktorkyiv »

ЕгорБор зайдите в свою учетную запись MyAida документы должны быть там. Dokumente für Ihre Reise-Reiseunterlagen-Ihre Reiseunterlagen

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

ТанюшкаиАртемка писал(а):Вы берёте аванс, а не задаток.
Спасибо за замечание, исправила.

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Позорище и дурдом. Или нищебродство. Читаю некоторые посты и поражаюсь: у некоторых господ желание халявы и сэкономить, мне кажется, превратилось в самоцель и на порядок превышает желание хорошо отдохнуть. Позорище.

Аватара пользователя
piastra_21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:46
Откуда: yaroslavl

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение piastra_21 »

Kuskow писал(а):Сегодня по Дубаю можно ездить на такси Careem со скидкой 30%. Промокод 30OFFDXB24
Павел, добрый день.
Подскажите пожалуйста а на сегодня подумаю у вас нет кода для такси?

Ответить