Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

Друзья,решил для себя вопрос с безлимитным интернетом в роуминге. Все страны(кроме Омана)по маршруту следования Аиды включены в тариф Премиум у Теле 2. Цена вопроса 1500 рубасов в месяц,при том,что могу раздавать трафик на другие устройства.https://msk.tele2.ru/tariff/premium
Последний раз редактировалось Slavar39 03 дек 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

flena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:18
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение flena »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
goru писал(а):первые 2 бутылки бесплатные - подарок от капитана.
Кто- то ещё с этим сталкивался?
Мы тоже открыли воду, хотя из бумажки понимали, что платная. Спросили у парня, что убирал каюту. Сказал, зависит от тарифа и если бесплатно, будет приносить ежедневно. В следующие дни не приносил, мы пошли оплачивать - с нас только за сауну взяли :P так что подтверждаю - первые две бутылки бесплатно. Кстати, за сауну прям респект Аиде.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сурфиния »

flena писал(а):
ТанюшкаиАртемка писал(а): Кто- то ещё с этим сталкивался?
Мы тоже открыли воду, хотя из бумажки понимали, что платная. Спросили у парня, что убирал каюту. Сказал, зависит от тарифа и если бесплатно, будет приносить ежедневно. В следующие дни не приносил, мы пошли оплачивать - с нас только за сауну взяли :P так что подтверждаю - первые две бутылки бесплатно. Кстати, за сауну прям респект Аиде.
Вы, сауну покупали по 59 евро на человека за 3 часа ? В личном кабинете на сайте Аиды ?
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Slavar39 писал(а):Все страны по маршруту следования Аиды включены в тариф Премиум у Теле
Так в море такого тарифа не будет! Там подключается спутник..
А за 1500 руб сейчас цена почти у всех операторов, мы всегда Билайном пользуемся, больше 1000 руб никогда за круиз не выходило!
(исключение дни в море).
Вайбер на Вашем корабле будет работать абсолютно бесплатно!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Olja74 писал(а):Вайбер на Вашем корабле будет работать абсолютно бесплатно!
Добрый день, а можно по подробнее :roll:

По Вайберу на корабле между собой (кто на корабле) можно общаться, смситься
или даже переписываться с членам и семьи в России?

Я правильно понимаю, что даже в море, не обязательно когда корабль в порту стоит?

Просто нужно что, к корабельному WiFi подключиться?

Нужно ли покупать их интернет или и так подключимся?

Может ещё есть какие нибудь лайфхакки про связь???


Заранее спасибо за расшифровку!!! :)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Juliyana писал(а):По Вайберу на корабле между собой (кто на корабле) можно общаться, смситься
или даже переписываться с членам и семьи в России?
Да тут неоднократно писали в разных темах про Вайбер.
В сентябре он работал, мы переписывались с Россией и даже звонки проходили, но не всегда, бывало в каюте не работал. Фото не грузил. Ничего не платили и не подключали. Попробовали, а он работает)
Многие уже описывли этот лайфхак.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Olja74 писал(а):Ничего не платили и не подключали
Видимо я очень темная в этом вопросе. Если совсем отключить инет, то как подключится вайбер? Объясните, пожалуйста, кто понимает, очень актуально........

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

Ну мне интернет на лайнере не нужен, там и без него есть чем заняться,а вот в портах очень даже,к тому же у меня до и после круиза еще неделя в Дубае и отпадает необходимость в местной сим карте. И безлимитный интернет в роуминге за такие деньги я непомню чтоб кто-то и близко мог предложить из большой тройки

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

Olja74 писал(а):
Slavar39 писал(а):Все страны по маршруту следования Аиды включены в тариф Премиум у Теле
Так в море такого тарифа не будет! Там подключается спутник..
А за 1500 руб сейчас цена почти у всех операторов, мы всегда Билайном пользуемся, больше 1000 руб никогда за круиз не выходило!
(исключение дни в море).
Вайбер на Вашем корабле будет работать абсолютно бесплатно!
В Билайне тариф 1800 рублей и только ОАЭ включены в роуминг по тарифам как в России,Оман и Бахрейн оплачивается отдельно по завышенным тарифам.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ttatka »

Slavar39 писал(а):Друзья,решил для себя вопрос с безлимитным интернетом в роуминге. Все страны по маршруту следования Аиды включены в тариф Премиум у Теле 2. Цена вопроса 1500 рубасов в месяц,при том,что могу раздавать трафик на другие устройства. https://msk.tele2.ru/tariff/premium
Я Оман не увидела в списке, но здорово, что есть Бахрейн (его у Мегафона и Билайна нет).

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

К сожалению Оман не входит :( Но с Бахрейном все отлично,входит в пакет
Последний раз редактировалось Slavar39 03 дек 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

ТанюшкаиАртемка,
Я тоже не спец, но можно же просто Wi-Fi включить..
Интерент не подключали.
Может кто из спецов сейчас ответит, кто там был сейчас, потому как многие пользовались.
На айфоне была отключена передача сотовых данных.. но вайбер работал все равно..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности ( уже с новыми изменениями, для тех, кто уже ознакомился с моей темой раньше) в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод, групповые экскурсии в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок.авствуйте ! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок. Дорогие гости , кто собирается в круиз и не только!!! Как лицензированный гид, ( лицензии от департаментов по туризму Абу-Даби и Дубая), считаю своим долгом предупредить о следующем. По законам ОАЭ, любой наземный транспорт ( начиная от легкового автомобиля и заканчивая большим автобусом), который обслуживает иностранных туристов на экскурсиях,объязательно, должен принадлежать туристической фирме или иметь контракт с туристической фирмой. Это юридическое обеспечение. В случае проверки Департамента по туризму( туристической полицией), во время экскурсии, такое не всегда, но бывает, особенно в последнее время,в случае отсутствия данных документов, возникнет не приятная ситуация. К Вам лично никаких претензий, никаких санкций, не штрафных, не административных, применять не будут. Но ситуация, будет не приятной, что грозит потерей времени, испорченным настроением, сорванной экскурсией, и возможно затруднением с возвратом оплаты за экскурсию. Поэтому, при выборе услуг, более внимательно, относитесь , к этому вопросу. С уважением Вадим Сиротин!

flena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:18
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение flena »

Сурфиния писал(а):
flena писал(а): Мы тоже открыли воду, хотя из бумажки понимали, что платная. Спросили у парня, что убирал каюту. Сказал, зависит от тарифа и если бесплатно, будет приносить ежедневно. В следующие дни не приносил, мы пошли оплачивать - с нас только за сауну взяли :P так что подтверждаю - первые две бутылки бесплатно. Кстати, за сауну прям респект Аиде.
Вы, сауну покупали по 59 евро на человека за 3 часа ? В личном кабинете на сайте Аиды ?
О, нет :? За час 7,5 евро на чел. Прямо на борту. Пришли, чекнули бортовой картой, пошли греться. Чудесно попали на их процедуры, когда дядя тряпкой машет. 10 минут махания, а релакс волшебный :D

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сурфиния »

Flena. Спасибо, это конечно по божески 7.5 Тоже планирую хотя бы попробовать афгус, нудизм и прочее :lol: :lol:
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ЕгорБор писал(а):Павел, подскажите на какой палубе этот магазинчик?
1) я не запоминал
2) если я подскажу, Вы запомните и по другим палубам не будете ходить вообще?
Viktorkyiv писал(а):Возможно, кто-то был в "Феррари парк" в Абу-Даби, стоит ли оно того?
Денег, конечно, жалко. В каком-нибудь Салоу за такие деньги можно получить раз в 5 больше аттракционов. Но в этом регионе ничего подобного даже близко нет, так что, да - стоит. Приезжать лучше своим транспортом, лучше за 15 минут до официального открытия, чтобы не стоять в очередях. первым делом, конечно, надо идти на главный аттракцион и прокатиться на нём сразу несколько раз, пока нет очереди. В пятницу-субботу туда даже не стоит и ехать совсем. Помимо билетов надо быть готовыми отдать ещё столько же денег за еду. Её, конечно, никто не заставляет покупать, но без неё получится как "трезвая свадьба".
Сурфиния писал(а):Сколько билет стоит?
Время - деньги. Цена зависит от времени покупки, сезона, дня недели, праздников, состава посетителей. И если тут написать любые три цифры, то приблизительно будет так и есть. Ну и смысл их тут писать? Если будете покупать - всё равно пойдёте на официальный сайт их покупать, там и увидите цену для конкретных своих условий.
Сурфиния писал(а):Если будут кататься только дети, родителям нужны билеты?
Билеты на вход в парк. Кататься бесплатно неограниченно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Вадим Сиротин писал(а):Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.
Вы это на каждой странице будете писать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Судя по сводкам погоды, в конце следующей недели страну накроет лавина дождей. Служба BBC прогнозирует дождь как в Абу-Даби, так и в Дубае с субботы 7 декабря по субботу 14 декабря.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

в ОАЭ бывают дожди? :o Еще и на неделю? Офигеть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Как нам сказала гид в Абу-Даби, у них искусственные дожди в ОАЭ.

Ответить