В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Спасибо за информацию. А я читала, что после 25-го декабря все базары сворачиваются, все украшения снимаются. Даже на НГ уже толком ничего нет. Главный праздник - Рождество. Может, не во всех городах так.
Да, так и есть. Во многих городах Германии уже 24-25 числа все рождественские базары разобраны, останется только новогодняя инсталляция, но не во всех. В интернете обычно выставляется график работы этих ярмарок в разных городах.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Я со своей стороны Чехию предрождественскую могу показать
Прошу Рождество в Европе (queen_V) ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Да, так и есть. Во многих городах Германии уже 24-25 числа все рождественские базары разобраны
Вот! Именно про это я и читала. Но все-таки в некоторых городах они остаются?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Сергей (LaSer61), покажите, пожалуйста, ваши фотографии каких-нибудь блюд с этого ресторана, как будет свободное время. Ну, например, лобстеров, десертов.... у меня ведь ничего нет.
Алексей, и вы присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):

Вот! Именно про это я и читала. Но все-таки в некоторых городах они остаются?
Ответ уже в новой теме, но продублирую и здесь:
По этой ссылке можно посмотреть их расписание в городах, сверху выбираем: север, восток, юг, запад, а потом отдельно интересующие города, вот, например, Берлин:

http://weihnachtsmarkt-magazin.de/der-osten/berlin

А это у нас в Висбадене, правда, год почему-то стоит 2015, но не суть, у нас 23.12. уже всё разобрано. Видимо ещё не везде обновили страницы.
http://weihnachtsmarkt-magazin.de/der-w ... -wiesbaden

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

Hessen писал(а): Алексей, и вы присоединяйтесь.
Я фотограф никакой. Беру с собой камеру и снимаю видео, а фотки чисто на память, за экспозицию не заморачиваюсь. Да и на фотохостингах я не зарегистрирован, а по-другому, я понимаю, фото не опубликовать. Так что ограничусь комментариями. А с друзьями из Екатеринбурга надеюсь соберёмся и кино посмотрим.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Да и на фотохостингах я не зарегистрирован, а по-другому, я понимаю, фото не опубликовать.
Если есть почта на Яндексе, то можно через Яндекс-фотки Как разместить фотографии и другие изображения на форуме (Сержпитер) Если нету, то завести ее дело пяти минут. Сразу столько плюсов - и почта запасная, и фотки можно вставлять. ;) И не думаете же вы, что тут исключительно профессиональные фотографы? Фотки посмотреть было бы интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Будут фотки, вот только с работой маленько разгребусь.
Алексей, а фильм можно на ю-тюб выложить, а сюда ссылку вставить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Будут фотки, вот только с работой маленько разгребусь.
Ничего, подождём.
LaSer61 писал(а):Алексей, а фильм можно на ю-тюб выложить, а сюда ссылку вставить.
Да-да, поддерживаю просьбу.
У меня есть короткое интересное видео из сенегальской деревни, как детки пляшут какой-то их танец. Но видео я до сегодняшнего дня тоже никогда и никуда не выкладывала, возможно, их как-то редактировать надо. Потом бы и мне рассказали, как это делается. Надо будет потом почитать что да как.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

Там часа на 3 съёмок, что-то наверное можно будет выбрать после редактирования

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Галина, я тут немного опоздала, мы уже плывем вовсю. А я хочу про посадку.
Очень удобно TUI сделала - такую раннюю и продолжительную посадку. Мы пришли чуть позже 9 часов, народу никого, пошли сразу искать буфет :D Кстати, нас фотографировали, но мы никогда фотографии не покупаем. А сами в волнении и не подумали сфотографироваться.

Итак, поднимаемся в буфет, видим сразу Сергея и Ирину! Николай со Светланой прошли вперед, с ними не удалось в первый момент познакомиться. А с Сергеем и Ириной сразу разобнимались :D и заболтали, как давние хорошие друзья. Настроение еще больше улучшилось!
Позавтракали и вышли погулять в город. Мы шли по дороге со стороны моря, вы же с Дмитрием шли со стороны торгового центра. У меня тоже зрительная память хорошая, я вас сразу узнала. Но постеснялась и вам бросаться на шею прямо на улице. :oops:

Съездили в старый город, к концу обеда вернулись на корабль. И тоже пошли его изучать.

А с Кристиной я познакомилась в первый же день во время обеда в буфете. Она мне сразу показалась "нашей". Я подслеповата, начала вглядываться в то, что написано на бейджике, думала, что страна на нем указана тоже. Так и разговорились с ней.

Действительно, такие серьезные вышли на фотках, вроде у нас весело было.

Добавлю наши

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Я в ресторан на "сыр" поленилась идти, мы были в буфете.
В этот день я попробовала 4 новых для меня сорта. Больше всего понравился камамбер с трюфелями. Он раньше частенько в буфете на обеды подавался, мне он сразу понравился, но на упаковке его названия не было. Выделила его специально "для узнавания". Написано " fabrication artisanale" . Pouligny St Pierre, тот, который пирамидкой, еще больше "носочный", тоже понравился.
Первые две фотографии - ежедневный буфет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Галина, я тут немного опоздала, мы уже плывем вовсю. А я хочу про посадку.
Да ничего не опоздали, всё в самый раз. Мы пока ещё остановились вот на ресторане Atlantik - Klassik a la carte и на сырном буфете.
olyamit писал(а):Позавтракали и вышли погулять в город. Мы шли по дороге со стороны моря, вы же с Дмитрием шли со стороны торгового центра. У меня тоже зрительная память хорошая, я вас сразу узнала. Но постеснялась и вам бросаться на шею прямо на улице.
Ну надо же! Значит вы ещё раньше нас зарегистрировались на судне, а я думала, что это мы самые первые были.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Добавлю про каюту.
У нас была внутренняя, на 8 палубе, не поперечная, а расположенная вдоль коридора. Мне показалось такое расположение удобным, дверь открывалась в сторону кровати, открывая стол и заслоняя кровать.
Наши стюарды присутствовали в коридоре постоянно, слова вежливости звучали и на немецком и на английском. Но не очень шустры были. Сначала не было халатов, первые два дня вечером вообще не заходили, лишь просовывали под дверью шоколадки и программки. Добавили шампунь лишь тогда, когда одна бутылочка оказалась пустой. В тот вечер, когда я лежала больной и повесила на дверь "не беспокоить", даже программку не подсунули :mrgreen: Утром пошла ее разыскивать. Письмецо и конвертики в конце круиза у нас тоже были, аж три! Я сначала приготовила 20 евро, а потом решила, что не дам. С нами они не перетрудились, мы не вредные, они и не утруждались.
Кофе мы тоже ни разу не продегустировали. Через 5-6 дней даже перестали капсулы добавлять, и предложенные ранее были убраны в ящик.
Сейф у нас не работал. На второй день Алекс вызывал мастера, но после первого же его открытия он закрываться снова не захотел. Мы так и оставили. Проблем тоже не было никаких. Ни разу у нас ничего не пропадало ни в одном круизе, хотя очень многое находится в открытом виде.
Кровать мне тоже жестковатой показалась, и не понравилось, что было 2 одеяла, а не одно большое. Но на всех не угодишь.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таких домиков с круглосуточными печеньками было на корабле несколько.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

У вас была более удобная каюта, без дополнительных полок по бокам, это хорошо. Нам эти боковые полки мешали, не подойти нормально к кровати, не выйти.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

А мы "выиграли" каюту на 12 палубе.

Изображение

Очень удобное расположение: направо пойдешь - бассейн, налево пойдешь - буфет, бар и рыбный ресторан. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слева дверь в смежную каюту. Несмотря на близкое соседство, звукоизоляция была на высоте. Соседей мы совсем не слышали.

Изображение

В ванной стандартный набор из трех флакончиков. Еще были шапочка для душа, пилка для ногтей и швейный набор. В шкафу - два халата размеров, как по заказу, M и XL, и тапочки.
Сейф обнаружить не смогли. Изображение
Спасибо доброму человеку - Алексею, посоветовал поискать за зеркалом.
И, о чудо, сейф нашелся! И, в придачу, еще несколько полочек.

Изображение

Надо заметить, что мест для хранения - всяких ящичков, полочек, вешалок - в каюте предостаточно. Мы столько вещей с собой не возим!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Так, а у нас тапок не было и шапочки для душа тоже. Не зря я нашим чаевые не оставила.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А ещё в каюте была коробочка с камешками. Эти камешки можно было добавлять в воду, которую набирали из кулера. Мы так не делали, но я видела, что у других по одному такому камешку лежало в графинах, когда они приходили за водой. Ещё там где-то было написано, что их можно взять с собой домой. Я спросила мужа: они нам надо, он говорит: нет, ну мы их и оставили лежать в каюте, как они и были.

Ну ложечка-то для обуви у вас была? Вообще, Ольга, у вас каютные стюарды какие-то странные были. Ну как это, шоколадки под дверь подсунуть... я бы таким тоже ничего не оставила.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Timch »

Hessen писал(а):шоколадки под дверь подсунуть...
И что это у всех было?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Шоколадки - маленькие медальки по 2 штуки перед сном каждый день оставляли на кровати вместе с газетой на следующий день. Да у всех, только вот под дверь подсовывали "избранным".

Ответить