В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Там столики от бара, а вот есть ли от бистро, не знаю.
Раньше не было, обслуживание только внутри.
Но не запрешается собрать себе тарелку в буфете, или заказать бутерброды в Гоше, или пиццу в La Velle и вынести в Außenalster, чтобы съесть на свежем воздухе :)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Это бистро работает и на завтрак, и на обед, и на ужин, не дошли, не посидели, не отведали там никаких блюд, к сожалению.
На завтрак все то же, что и в других местах, только несколько ограниченно по выбору, насколько я помню, нет горячих блюд. Зато начинает работать как мин. на полчаса раньше, а заканчивает на час позже других мест (кроме Cliffa 24).

На обед и ужин одинаковое крохотное меню дня с 4 видами пиццы дня, 1-2 супа, 4 разных блюда - перепела, бараньи ребрышки, мидии в том. соусе, большие креветки с чесночным соусом и тп. Порции небольшие, но можно заказывать много раз :D А вот пиццы очень большие, тонкие и вкусные. Еще здесь же есть станция, где готовят вашу пасту по личному заказу: выбирает разные наполнители, один из 4 сортов пасты и один из трех соусов, а повар при вас все готовит, у меня ребенок все время это заказывает.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Кочиван писал(а):устрицами наелись до сыта. Да ещё с Просекко... Мечта!
Ну ничего себе... И впрямь мечта... Я уже очень хочу на ТУИ :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Нам всё понравилось, и шоколад был вкусным.
Причем шоколад был разным, и белым, и молочным, и черным, и как наполнители - фрукты тоже разные. Хотелось попробовать всего, я тоже набрала себе несколько шпажек :D

И этот бар на корме у нас был самым любимым. Много времени там провели, аперитив - только там. Кофе тоже. Часть его для курящих, но нам это не мешало, в принципе редко кто курил. Зато какие закаты наблюдали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение viorica »

Кочиван писал(а): Ни разу не было эскарго, ни разу не подавали скаллопы, лобстеров в том виде как привык, видела только Галина за деньги. Здесь же было 3 кусочка медальона и ещё нечто похожее и тоже почищенное под названием лангусты.
Наверное не интересно, если все круизные компании будут одинаковые, у каждой своё меню и свои сильные стороны. У ТУИ это - количество и качество представленных сыров и соленой-копченой рыбы. Согласитесь, ни у каких Роялов и Принцесс нет нарезки семги, палтуса и тунца по 3 раза в день, ежедневно!
Возможно, у вас была не очень внимательная официантка, не старалась перевести меню, как следует. Наша сама зачитывала все меню и потом советовала нам, какие блюда получаются лучше :D . Эскарго не помню, но скалопы были точно, причем не один раз; ещё были фазаны, утиные грудки, и даже бычьи щёчки :lol:(видно что-то немецкое, национальное) .
Кочиван писал(а):Когда готовился к круизу, по отчетам решил, что буфеты повторяются. Но за все время круиза ни один буфет, по-моему, не повторился.
Но ведь у вас тоже был сдвоенный круиз, как и у нас - на 14 дней? У нас все буфеты были по 2 раза, в каждой 7- дневке.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):Но ведь у вас тоже был сдвоенный круиз, как и у нас - на 14 дней? У нас все буфеты были по 2 раза, в каждой 7- дневке.
Нет, наш круиз не был сдвоенным, поэтому буфеты не повторялись. На первой странице есть картинка с нашим маршрутом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение georgkap »

Вот уж действительно, все эти эскарго и лобстеры уже в печенках сидят. Никакого удовольствия, хоть и довольно качественные они на американцах. А вот за палтус и тунца родину продам. Вот чувствую, что надо нам на ТУИ.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение viorica »

===
georgkap,

Стейки из свежего тунца у них бесподобные, я писала в своем отчете - их дают на палубе во время барбекю и несколько раз в буфете.

Вообще, очень качественное филе рыбы жарилось каждый день в буфете, прямо горками лежало. На мой неопытный взгляд - тот самый сибас, который все так обсуждают. Очень вкусный!
У немцев всего подают много, не особо заботясь об эстетическом виде: я в первые дни была в шоке, когда увидела в буфете тазики с бараньими ребрышками, которые обычно подают один раз за круиз. А тут 3 дня заходим в буфет, а там горы этих ребрышек. Муж на этой почве отказывался идти в ресторан. :lol:
У них и напитки в хорошем ассортименте и в неограниченном количестве. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): тазики с бараньими ребрышками, которые обычно подают один раз за круиз. А тут 3 дня заходим в буфет, а там горы этих ребрышек. Муж на этой почве отказывался идти в ресторан. :lol:
Нет, вы вслушайтесь в эту песню. Тазики с бараньими рёбрышками...
Вот сейчас я почти уверен, что буду искать круиз на ТУИ по Канарам на осень-2018.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):Стейки из свежего тунца у них бесподобные, я писала в своем отчете - их дают на палубе во время барбекю и несколько раз в буфете.
И в ресторане Atlantik - Klassik a la carte. Да много чего необычного было.
viorica писал(а): ещё были фазаны, утиные грудки,
Вот про фазанов, причём в дословном немецком переводе у нас в меню стояло "грудки голубей". Думается мне, что это одно и тоже блюдо было... Я не заказывала, но другие пробовали, сказали, что мясо похоже на куриное.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):Вот сейчас я почти уверен, что буду искать круиз на ТУИ по Канарам на осень-2018.
Нате вам, у них сейчас как раз раннее бронирование, перед круизом у них редко цены падают.
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2018- ... 48153.html

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Вот про фазанов, причём в дословном немецком переводе у нас в меню стояло "грудки голубей". Думается мне, что это одно и тоже блюдо было... Я не заказывала, но другие пробовали, сказали, что мясо похоже на куриное.
Мне кажется, что были перепела (Wachtel), не Fasan, фазанов не помню :?:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

У нас меню так и было написано Taubenbrust, это я точно помню.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

viorica писал(а):
georgkap писал(а):Вот сейчас я почти уверен, что буду искать круиз на ТУИ по Канарам на осень-2018.
Нате вам, у них сейчас как раз раннее бронирование, перед круизом у них редко цены падают.
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2018- ... 48153.html
Бывает, если не каникулы/праздники и немцы не разбирают каюты, как горячие пирожки :)

Но если цена сейчас устраивает, имеет смысл брать заранее, потом (обычно) можно поменять на Flex, если цена заметно упадет.
Еще они гарантируют, что при снижении Wohlfühlpreis, вашу цену тоже снизят, но такого я еще не разу ни у кого не видела, я думаю, это только рекламный трюк, поскольку цена раннего бронирования и так уже снижена.

Еще имеет смысл заказывать на корабле, тогда к раннему бронированию еще 3% скидки за бронирование на борту.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):У нас меню так и было написано Taubenbrust, это я точно помню.
Точно, голуби тоже были ;) , но и перепела когда то встречались.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Не знаю как фазаны, утиные грудки были и в буфете, я брала, подумала сначала, что телятина. Но они были тушеными, гриль были бы повкуснее. А ребрышки бараньи были часто.
Что лангуст - большая креветища :lol: Креветки были ежедневно и так, и в рыбном ресторане и буфете в сыром виде для приготовления. Алекс иногда брал лишь креветки в каком-то соусе, типа горячей холодной закуски.

С устрицами да, некоторые слегда переборщили. 8-) Я слопала 18 штук! Обычно на праздниках если по дюжине на человека, то уже ничего дополнительно не ем. На мой взгляд устрицы были чистокровно морскими, неосветленными. Наверное такие даже полезнее. На фото их только начали выкладывать, на самом деле их было очень много, стояла дополнительно целая этажерка подносов.


Изображение

Изображение

Мы заняли самое стратегически правильное место - в двух шагах от буфета, как видели просвет у столов, так шли за новой порцией.

Изображение

И некоторые буфеты даже не пробовала. В канарско-испанском взяла лишь чуть-чуть хамона, настоящий с черным копытом был

Изображение

А в сосисочном и африканском не участвовала. Уже закормлена была выше крыши.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Ольга, спасибо, а то у меня с устричного буфета ни одного фото нет.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение viorica »

Galina писал(а):Мне кажется, что были перепела (Wachtel), не Fasan, фазанов не помню
Нам легче, мы не переводили; что девочка сказала - тому мы и поверили. :D

Но голуби были отдельно, это я помню! Я ещё сказала официантке, что в детстве пробовала голубятину и сейчас не хочу.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Я не сделала фото наполненного буфета, так как уже было много народа, настоящего панорамного снимка не получилось бы.

Опечаток делаю полно, уж извините, неохота потом исправлять. У меня клавиатура только на латинице, кириллицы нет, по памяти шлепаю, иногда промахиваюсь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Наша официантка Кристина была не очень опытной. Она работает всего два мнсяца и плохо разбирается в кулинарных тонкостях. По сути, она могла только сказать - это мясо, это курица, это рыба. Какая рыба? А кто ее знает... Непонятные термины пыталась переводить со словарем на смартфоне. Спасибо Гале с Димой, помогали с переводом, но они обычно приходили чуть позже.
Только к концу круиза чукча догадался: меню ресторана каждый день показывают по телевизору, можно его сфотографировать и спокойно днем перевести!
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить