Ближе, бандерлоги: Год обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Видно, как тебе там нравится, прекрасные пейзажи, а какие закаты!
Я очень рада, что удалось передать мое настроение! Там действительно очень красиво.
olyamit писал(а):Но и водичка тоже наверняка тепленькая была.
Да, вода там очень теплая. Я тоже тепловодоплавающая. :D Так что это один из моментов, который меня привлекает.
olyamit писал(а):не ракушка позировала, а коралл.
Спасибо за информацию. А я не могла понять, что это такое. Вроде и на ракушку не похоже, но вроде и не коралл. Думала, может, ракушка или камень обросли какими-то моллюсками.
olyamit писал(а):Никогда не думала, что обезьяны не боятся воды.
Они не просто не боятся, они, как оказалось, ее очень любят! То что, они в воду залезают меня не слишком удивило по такой-то жаре, но они ж еще и плавают, и главное - ныряют! Как они ныряли со скалы, это что-то! И еще они довольно продолжительное время проплывают под водой. Вот это меня тоже удивило.
olyamit писал(а):Поеду ли туда, обещать не могу.
Если вдруг соберешься, мне кажется, тебе должно там понравиться. Вода теплая, виды красивые, цветов много, обезьяны, рыбы, слоны. Фрукты экзотические. Храмы еще. А какой там массаж! И за копейки. Но туда надо все-таки ехать не в круизе. В Таиланде стоянки неудобные, самого красивого не увидишь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Вика, а зачем здесь ложка? Даже две?
Оль, пока ты не спросила, я не задумывалась. Ну подали и подали. Теперь сама в удивлении. :lol: Действительно, зачем? Может, соусом креветки поливать? Или вместо палочек, зажимать двумя ложками креветку? :lol: Я не пользовалась. Креветки брала руками и макала их в мисочку с соусом. Орхидею есть не стала. :lol: Но мне очень понравилось такое украшение блюда. Еще в некоторых заведениях стаканы с соком орхидеями украшают. Мелочь, а приятно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а): Если вдруг соберешься, мне кажется, тебе должно там понравиться. Вода теплая, виды красивые, цветов много, обезьяны, рыбы, слоны. Фрукты экзотические. Храмы еще. А какой там массаж! И за копейки. Но туда надо все-таки ехать не в круизе. В Таиланде стоянки неудобные, самого красивого не увидишь.
Если там попрошаек нет или по-крайней мере их мало, то мне понравится! Цены на массажи я уже посмотрела, перевела на понятные деньги - действительно просто подарочные! Хорошую рекламу ты сделала этому местечку :D Билеты туда дороговаты, если лететь, то недели на 3-4. Пока "окна" такого нет, вся в круизных бронях.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Если там попрошаек нет или по-крайней мере их мало, то мне понравится!
Попрошаек там нет. По-крайней мере, я не видела. Там все при деле. Или торгуют, или кормят, или туристов развлекают и массажируют.
olyamit писал(а):Цены на массажи я уже посмотрела, перевела на понятные деньги - действительно просто подарочные!
Один из моментов, который меня привлекает именно в это место. :D В Таиланде вообще цены на массаж довольно невысокие, но таких скидок я нигде не видела.
olyamit писал(а):Хорошую рекламу ты сделала этому местечку
:lol:
olyamit писал(а): Билеты туда дороговаты
Да, билеты не дешевые. Но до Краби можно лететь лоукостом из Бангкока, Сингапура или Куала Лумпура. Если вдруг надумаешь, учти это. То есть лучше этот сегмент искать отдельно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение OksanaSwe »

Огромадное спасибо за отчёт! Очень пригодился :) Ещё в качестве «спасиба» даю наводку на хороший ресторан в Ао Нанге, называется Kodam Kitchen. Неплохой отель рядом с вашим - Apasari. И ещё - справа от лодок, если лицом к морю, есть участок пляжа, где можно покупаться и позагорать, там где отель Krabi resort. Билет на Райли - по-прежнему 100 бат. Виктория, вроде самое время вам ехать в Таиланд! ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ближе, бандерлоги! Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби

Сообщение queen_V »

OksanaSwe писал(а): Виктория, вроде самое время вам ехать в Таиланд!
Для Таиланда всегда самое время. ) Но пока поездки у меня на паузе. Рада, что отзыв пригодился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить