MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Maiklnik »

tala писал(а):большую часть времени проводили именно в каюте. Неожиданно-совсем маленькой. По их впечатлению-негде было открыть чемодан. Только на кровати. Даже вдвоем-трудно развернуться.Возможно, каюта какая-то не стандартная. Я смотрела перед покупкой площадь кают Лирики-вроде бы 15 метров. Совсем же не мало.
Вероятно, каюта была на 4-х, на данном проекте в этих каютах две откидные полки с боков и они отнимают пространство каюты. На более современных проектах откидные полки расположены сверху и места в каютах больше.
tala писал(а):Еда в ресторане понравилась. В буфете, естественно, хуже. Но, их напрягло не качество еды, а количество людей в буфете. Не удобство использования.
Да, там раздача в буфете маленькая...
Хорошо, что платный ресторан есть, путь даже и один.
tala писал(а):Сделали вывод,что пытаться круизить бюджетно вокруг Италии в самый жаркий сезон каникул-бессмысленное занятие. Если уж покупать круиз на Лирике, то нужен очень интересный маршрут при минимальной стоимости.
Верный вывод - этот лайнер, как и его близнецы, не очень хорош как для холодной погоды, так и для сильной жары - мало бассейнов, джакузи.
По Средиземью очень много вариантов всегда и выбирать MSC Lirica и его собратьев, думаю, не стоит.
В этом сезоне (как и в прошлом) у MSC Lirica есть дешевые и, наверное, одни из самых насыщенных маршруты по Персидскому заливу, куда мы и идем.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Maiklnik »

Praskovya писал(а):Дрожащими руками забронировала Лирику. Уж очень хочется в круиз из Венеции недорого. Не буду больше про корабль читать. Буду читать про маршрут. Возьму с собой из дома колбасу, на берегу вина. Если перед возвращением на корабль хорошенько набраться, то можно быстро лечь спать и проснуться в новом прекрасном городе.)) Отзыв "на дне" писать не буду, обещаю.))
Есть и плюсы - например, театр. Ну, и сам маршрут.
Главное - не брать в межсезонье или когда вероятность плохой погоды большая.
Если дешево, маршрут хороший и погода отличная - почему бы не взять?!
В любом случае, обычно есть время подумать и вернуть депозит, взяв другой вариант :-)
Важно! Не ходите на лайнерах данного проекта в Трансатлантику - это печальное зрелище...
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Maiklnik »

алевтина писал(а):платный ресторан есть - мисо суп, суши, сашими, роллы, уголок рядом с баром на 6 палубе, бронировать смысла нет, всегда свободно, суши не плохие для корабля, сет из 5 позиций на выбор - 28 евро.
Как он называется? Нигде не могу найти информацию. На схемах его так же нет.
И здесь его нет http://www.cruiseastute.com/ship.php?sh ... ure=dining
https://www.cruisecritic.co.uk/reviews/ ... ype=dining
Может быть путаете с другим лайнером?
Помню на MSC Sinfonia (аналогичный проект) платных ресторанов не было.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Партизанка »

Maiklnik писал(а): Может быть путаете с другим лайнером?
Нет, алевтина не путает, он там есть. Мы там тоже были в марте в круизе по Персидскому заливу. Названия его я тоже не помню. Помню, что найти его - тот ещё квест, вход где-то сбоку через бар (кажется, Амбассадор, но это не точно ;)) Предствляет собой маленькое помещение буквально на примерно 6 столов. Но если вы хотите сходить в него по блэку, я бы больших надежд не возлагала - меню для статусников ограничено и из этого меню можно выбрать только 5 позиций. По вкусу тоже не особо впечатлило. Возможно, если идти в этот ресторан за деньги и заказывать по основному меню, то всё будет получше.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Леонид1980 »

Maiklnik писал(а):
Praskovya писал(а):Дрожащими руками забронировала Лирику. Уж очень хочется в круиз из Венеции недорого. Не буду больше про корабль читать. Буду читать про маршрут. Возьму с собой из дома колбасу, на берегу вина. Если перед возвращением на корабль хорошенько набраться, то можно быстро лечь спать и проснуться в новом прекрасном городе.)) Отзыв "на дне" писать не буду, обещаю.))
Есть и плюсы - например, театр. Ну, и сам маршрут.
Главное - не брать в межсезонье или когда вероятность плохой погоды большая.
Если дешево, маршрут хороший и погода отличная - почему бы не взять?!
В любом случае, обычно есть время подумать и вернуть депозит, взяв другой вариант :-)
Важно! Не ходите на лайнерах данного проекта в Трансатлантику - это печальное зрелище...
По Трансатлантике имеются в виду лайнеры типа Лирики (Опера, Армония, Симфония)? Или лайнеры MSC в целом?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41090
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Катрин_delfi »

Леонид1980, типа Лирики,Опера и Армония... очень старые корабли, на которых все ломается, вплоть до двигателей. Почему думаете, круизы на этих кораблях такие дешевые? ;)
На новых лайнерах, в шторм качка вообще не ощущается ( дочь чувствительна, но она даже не заметила шторма). Были в приличном шторме на Сивью, пока не подошла к окну не поняла, что за окном буря. Корабль устойчивый.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Леонид1980 »

Вот и я тоже так считаю. А то нашлись в круизе «добрые люди», запугали мою спутницу, мол, если в Персидском заливе так качает, то что будет в Атлантическом океане. А Лирику по технологическим причинам даже не рискуют в Трансатлантику отправлять

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение алевтина »

Это Ваши догадки про технологические причины или официальная информация? Армонию то рискуют отправлять в Трансатлантику (и не раз), хотя как раз на ней очень много что ломалось, на Лирике все было нормально. На Армонии у нас отключилось все электричество на корабле и заглох двигатель, болтались часа два, потом все заработало заново.
На Лирике проблем не было.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение алевтина »

И в Персидском заливе, к примеру, нас качало больше, чем в Атлантическом океане (плыли на Канары на старенькой Косте Классике, корабль еще старее Лирики), так что я бы не обобщала и не делала выводы по одному круизу. И еслли я не путаю (могу ошибаться) на новой и современной Венеции тоже качка ощущалась в регионе Дубая
Последний раз редактировалось алевтина 24 дек 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение алевтина »

Praskovya писал(а):Дрожащими руками забронировала Лирику. Уж очень хочется в круиз из Венеции недорого. Не буду больше про корабль читать. Буду читать про маршрут. Возьму с собой из дома колбасу, на берегу вина. Если перед возвращением на корабль хорошенько набраться, то можно быстро лечь спать и проснуться в новом прекрасном городе.)) Отзыв "на дне" писать не буду, обещаю.))
Не читай, нормальный у нас был круиз на Лирике (и ты же не в первый раз в круизах, чтобы близко к сердцу воспринимать каждый отзыв). У нас самый лучший и душевный круиз был на старенькой Армонии, на которой все ломалось периодически, но при этом атмосфера, попутчики, маршрут - все было супер. И маленькие корабли душевнее (по моему опыту), на них чувствуешь море, открытых палуб больше, не занятых сьютами и дополнительными ресторанами.
И да, на Армонии мы как раз были в Трансатлантике.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение алевтина »

Maiklnik писал(а):
алевтина писал(а):платный ресторан есть - мисо суп, суши, сашими, роллы, уголок рядом с баром на 6 палубе, бронировать смысла нет, всегда свободно, суши не плохие для корабля, сет из 5 позиций на выбор - 28 евро.
Как он называется? Нигде не могу найти информацию. На схемах его так же нет.
И здесь его нет http://www.cruiseastute.com/ship.php?sh ... ure=dining
https://www.cruisecritic.co.uk/reviews/ ... ype=dining
Может быть путаете с другим лайнером?
Помню на MSC Sinfonia (аналогичный проект) платных ресторанов не было.
Не путаю, он рядом с баром, в котором стоит рояль, сбоку у окна, на корабле найдете, у них витрина выставлена с меню (скорее всего 6 этаж)
Для блэков сэт из пяти позиций, плюс суп и десерт. Мы с мужем взяли на двоих 10 позиций, чтобы все попробовать, сам официант предлагал (на самом деле для корабля неплохие суши и сашими, я не сравниваю с ресторанами на суше). Бронировать не надо, там всегда пусто, мы были одни.

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Maiklnik писал(а): Важно! Не ходите на лайнерах данного проекта в Трансатлантику - это печальное зрелище...
ребята знакомые с кубы на нем шли . И если это стоит дешевле перелёта - почему бы и нет ? Да, мне сказали , что Лирика по сравнению с Пацификой- это корыто с сосисками и омлетом на завтрак . Так ведь тоже плюс - не придётся потом сбрасывать с таким трудом нажраные кг.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Maiklnik »

Даже если это дешевле перелёта, я бы такого и врагу не пожелал бы!
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Galina-Nav »

Ребята, а что с развлекательной программой в ресторанах? Есть шоу официантов и тематические вечеринки как на Косте? Брать какую-то особую одежду, чтобы попасть в тему по цвету или стилю?
Спасибо.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Леонид1980 »

Galina-Nav писал(а):Ребята, а что с развлекательной программой в ресторанах? Есть шоу официантов и тематические вечеринки как на Косте? Брать какую-то особую одежду, чтобы попасть в тему по цвету или стилю?
Спасибо.
Есть белая вечеринка. Было шоу официантов, но по сравнению с Костей какое-то тухловатое. Просто прошлись с тортами, а народ салфетками покрутил

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Galina-Nav »

а на ужинах, в театре не жарко будет в платье с длинным рукавом? В феврале вечером на открытой палубе нежарко ведь (регион персидский залив)?
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Партизанка »

Galina-Nav, мы были на Лирике год назад в середине февраля в Персидском заливе. В ресторан я ходила в блузке или платье с коротким рукавом, но периодически брала с собой кардиган. А вот на верхней палубе в это время было холодно даже в толстовке (очень сильный ветер), поэтому вечерами мы старались там не появляться, тусили в буфете.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Maiklnik »

Galina-Nav писал(а):Брать какую-то особую одежду, чтобы попасть в тему по цвету или стилю?
Да, брать смокинг для галы, белую одежду и цветную одежду.
Леонид1980 писал(а):Было шоу официантов, но по сравнению с Костей какое-то тухловатое.
В зависимости от того, что с чем сравнивать - Costa тоже бывает разной, например, Costa Concordia или Costa Magica
Galina-Nav писал(а):а на ужинах, в театре не жарко будет в платье с длинным рукавом?
Не жарко - кондиционеры работают.
Galina-Nav писал(а):В феврале вечером на открытой палубе нежарко ведь (регион персидский залив)?
+15/+25 будет
В отдельные дни может быть очень ветрено, поэтому пригодится как легкая, так и утепленная одежда
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Yaka »

Январь 2020 Персидский залив
Небольшой уютный милый кораблик. Если идти за маршрутом, а не за корабельными развлечениями, то все ок.
Качка чувствуется, на Трансатлантику на нем точно не пойду, а в спокойное время по спокойному маршруту - вполне.
Организовано все на достойном уровне.
Не советую джакузи - купальник полинял, а я, человек к аллергии не склонный, чесалась еще два дня после неоднокрасного душа с гелем и мочалкой. Что они добавляют в джакузи - не знаю, но очень ядовито.
Про платный ресторан для блэков выше написано - фиг найдешь. Но если найдешь, то качество еды очень достойное.
Птеродактиль на гусеничном ходу

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение GLAFIRA_K »

Maiklnik писал(а):Да, брать смокинг для галы, белую одежду и цветную одежду.
Вот именно для Лирики- брать вообще это не стоит!! В июле 2019 года никакого шоу не было, салфетками не крутили, персонал никакушный, шоу были тухлые..

Ответить