Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Подниматься совсем не тяжело, просто нужно быть аккуратным. Дошли до первой площадки. Меня восхищает сама пещера. Я много видела знаменитых пещер, но эта совершенно не походит на все увиденное. Конечно, расположенные в ней индуистские храмы дополняют восхищение. Вы помните, как я не хотела снимать обувь и идти внутрь индуистских храмов в Сингапуре? А здесь даже и мысли не было, чтобы не пойти внутрь. Носки где-то в глубине сумки, а я снимаю обувь, босыми ногами вхожу в храм. Ничего не понимаю, что делать, кому молиться. Главное – атмосфера! Просто восторг, какой-то человек, что-то делает, ничего не понимаю, но ощущение общности, этого не избежать. Понравилось….А около входа есть краник с водой, где можно помыть ноги до или после.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Вот отдельно индуистские храмы и пещеры, ну храмы и пещеры, эка невидаль…а вот вместе ну вот просто потрясающе. Тут же обезьянки, кто-то их считает глупыми животными, но я нет. Любое животное умнее и человечнее, только его нужно понимать и с уважением к нему относиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрела все храмы, поднялась еще по одной лестнице. Пошла на спуск. Поднимаются люди по одной стороне, а спускаются по другой стороне. И при спуске нужно быть аккуратным, можно оступиться, подскользнуться и упасть. На выходе у меня служащий забрал платок и вернул 2 риггнита.

Внизу еще один индуистский храм - симпатично, но внутрь я уже не пошла.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

После пещеры едем в саму столицу, она рядом. На окраинах вдоль дороги мусор…как-то вот не привычно это видеть. Но в центре все чисто и красиво. Что еще понравилось в Куала- Лумпуре – это отсутствие пробок и множество развязок для транспорта. Сам город достаточно большой, все же столица.
Первая остановка у королевского дворца. Это резиденция короля Малайзии, король выбирается королевской семьей и правит 5 лет, потом его сменяет следующий король. Члены королевской семьи являются правителями штатов Малайзии. Саит интересно все рассказывал о государственном устройстве этой страны.

Изображение

Изображение

Изображение

Около дворца конечно же красиво – везде цветы, все ухожено, но туристов тоже достаточно. Можно даже посмотреть смену караула, но не в рамках нашей поездки.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 20 июн 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Следующая наша остановка у национальной мечети. Она является самой крупной в ЮВА и одновременно может принять на службу до 15 000 верующих.
При входе всех одели в соответствующие наряды, одели даже мужчин, которые были в шортах. Саит нам немного рассказал и пояснил про мечеть и страну, здесь же раздавали книжечки об исламе на русском языке. Саит посоветовал взять и лучше оставить где-то в другом месте. Мне это немного не понятно – если я книжку выброшу где-то, тем самым увеличу количество мусора, не лучше ли давать книги тем, кому они точно будут нужны. Мне книга не то, что не интересна, у меня нет времени ее читать.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с мечетью находится интересное здание – Дирекция железных дорог. Здание в колониальном стиле, очень красивое. Через дорогу от него железнодорожный вокзал, построенный англичанами в 1910 году. Фото нет, на ходу трудно делать снимки. Вот и в рядом стоящей мечети, залы стилизованы под железнодорожные платформы, даже часы похожие висят. Вышли на балкончик мечети, сделали снимки, красиво.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Потом все вместе зашли в здание музея посмотреть световое шоу про Куала Лумпур. В зале макет, на стене экран. Нужно смотреть на экран, в это время на макете подсвечиваются здания, которые показывают на экране. Нам немножко не повезло, мы стояли не в центре, а у другого края, поэтому не сильно нас это впечатлило. Среди нас были люди, которым совсем не понравилось.

Изображение

Вот в этой галерее проходит шоу, посещение бесплатное. Там можно сделать хорошие фото на фоне надписи Куала-Лумпур и магазин сувениров хороший.

Изображение


А в это время в Каула-Лумпуре начался дождик, я мы почти все без зонтов, но он был не сильный и теплый. Вышли на площадь Независимости.

Площадь Независимости в Куала-Лумпуре представляет собой уникальный архитектурный ансамбль эпохи английского владычества. Здесь можно увидеть немногие из зданий, оставшихся после свержения колониального режима британцев. Центральная часть площади занята обширным травяным газоном, напоминающим о буйной тропической растительности Малайзии.

С двух противоположных сторон его окружают пальмовые аллеи с фонтанами, за которыми скрываются здания мэрии Куала-Лумпура, Департамента информации, Главного почтамта, Королевского клуба Селангора и бывшего дворца султана Абдул-Самада, в котором сейчас размещается Верховный суд страны. Архитектором дворца и ряда соседних зданий выступил А. К. Нортон. Благодаря тому, что большая часть строений спроектирована одним автором, все они смотрятся гармонично и словно дополняют друг друга. В оформлении фасадов широко использованы арочные колоннады. Украшением Площади Независимости (Куала-Лумпур) является 40-метровая часовая башня, увенчанная позолоченным куполом.

Мы остановились на самой площади и Саит рассказал, что именно вот здесь была провозглашена декларация Малайзии о независимости. С флагштока спустили английский флаг и подняли флаг Малайзии. Историческое место, всегда приятно побывать на таких площадях.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

А вон уже и башни Петронас чуть видны. Здание Султана Абдулы Самала красивейшее. Настоящее украшение площади.

Изображение

На другой стороне площади английская церковь.

Изображение

А в этих зданиях англичане проводили свое свободное время, на площади играли в крикет.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

А мы пешком через дорогу на красный свет (нас перевел Саит, потому что машины в данный момент стояли на другом светофоре) выходим к реке. Деревья в тумане создают мистическое настроение. Оказывается здесь по вечерам проходит световое шоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы проходим к месту слияния двух рек Klang и Gombak. Очень красиво. Даже не смотря на то, что идет дождик.

Изображение

Изображение

Изображение

В описаниях путешествий по Малайзии многие отмечают жаркий и влажный климат. А мне так не показалось. Для меня было не жарко, а очень тепло. И вот особой влажности я тоже как-то не почувствовала, может быть из-за дождя? Ведь над нами были тучки, а дождик немножко освежал. В общем, для меня погода была очень комфортной. Зонтик бы вот еще.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

От места слияния рек прошлись совсем немножко о оказались на рынке. Я люблю рынки, торговаться люблю, посмотреть на всякую всячину. Ведь в экзотических странах все не так, как у нас, а потому и интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Саит порекомендовал конфеты. Я их попробовала, они есть с самыми разными вкусами, но тащить конфеты…мне показалось банальным. Я себе купила колечко из оникса – очень красивое, заплатила долларами, и на оставшиеся риггниты купила сушеный манго в пакетике. Торговаться можно и нужно. Сам рынок чистый и симпатичный.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

После рынка сели уже в нашу машину и поехали в самый большой китайский храм Куала-Лумпура.

Храм открылся в 1989-ом году и посвящен богине Tian Hou — Небесной Матери. Тянь Хоу, более известная как Матсу, считается владыкой морей и океанов, покровительницей всех моряков и рыбаков. Ежегодно тысячи паломников, последователей буддизма, даосизма и конфуцианства приходят сюда, чтобы помолиться Tian Hou.

Сразу скажу, что красиво просто очень. Не смотря на то, что мы уже в Джорджтауне видели тоже очень большой храм, все же они разные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Саит нам объяснил внутри как и что нужно делать, что вот эти большие колонны с медальончиками оказывается не для украшения, как я раньше думала. Каждый медальончик заказан определенным человеком и за него в храме молятся определенное время. Разместить медальончик можно за деньги, чем выше к основанию колонны, тем дороже (может молятся за него сильнее).

Изображение

Изображение

Потолок красивый.

Изображение

Изображение

С площадки храма опять же красивые виды.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Около храма опять же маленький китайский садик, очень умилительно. Как же китайцы умеют на малюсеньком клочке земли создать уют и покой из журчащего ручейка, фонтанчика и красивых цветов.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же фигурки всех животных, олицетворяющих собой определенный год.

Изображение

Рядом с парковкой продают птичек. Саит пояснил, что любой желающий может купить птичку и отпустить ее на свободу, тем самым улучшить свою карму. Только птичка ради корма опять вернется к продавцу, и снова будет сидеть в клетке, ожидая следующего покупателя. Вот такая грустная история.

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 06 янв 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Мы все уже с нетерпением ждали фото остановке у знаменитых башен Петронас, время экскурсии подходило к концу, мы немножко волновались – успеем ли.
А Саит по пути решил сделать еще одну остановку у Национального монумента. Наши форумчане смотреть не пошли, видимо уже устали. Пошла только я и мои соседи по столику.
Вначале видна обычная серая стелла, а вот уже за ней красивый купол, большой фонтан и красивый памятник. Сам монумент расположен на хорошей смотровой площадке, с которой так приятно любоваться панорамой высоток Куала Лумпура.

Изображение

15 метровая бронзовая скульптурная композиция посвящена 11 000 человек, которые погибли во время Первой Мировой войны, в борьбе против Японских захватчиков и Коммунистического режима.

Обеспечивая с этого места превосходные виды Здания Парламента, монумент был построен в 1966 и располагает надписью ‘Нашим Великолепным защитникам Первой Мировой войны (1914-1918), Второй Мировой войны (1939-1945) и Критическому положению (1948-1960). ' Самая высокая в мире бронзовая скульптура, представленая в образе семи солдат, поддерживающих раненых товарищей, была разработана художником Феликсом де Велдоном, замечательным скульптором, который создал мемориал Iwo Jima в Вашингтоне, округ Колумбия. Каждая фигура композиции, обозначает одно из семи качеств: храбрость, лидерство, жертва, сила, страдание, единство и бдительность.
Национальный монумент окружен водяным рвом с фонтанами и декоративными оловянными лилиями. Сразу за памятником, находится азиатский скульптурный сад. Здесь можно познакомиться с художественными работами Ассоциации государств юго-восточной азии, созданными из мрамора, металла, древесины и бамбука.

Один из примечательных еджедневных моментов этого места - это когда солдат на рассвете поднимает Jalur Gemilang (малазийский флаг) и опускает его в сумраке. Каждый день 31 июля (День воина), у монумента происходит церемония возлагания венков к Национальному Памятнику. Примечательно, что новый памятник хотят установить в Путраджайя (Putrajaya), административной столице Малайзии.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Выходили к нашему транспорту через красивый ухоженный парк. Я очень рекомендую это место к обязательному посещению. Это как площадь Независимости, это история страны и это нужно видеть.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Ну а теперь мы едем к мечте – башням Петронас.

Башни Близнецы ПЕТРОНАС (PETRONAS Twin Towers) когда-то были самыми высокими строениями в мире. Теперь экс-всемирно - самые высокие, разработаные Cesar Pelli & Associates, башни близнецы, представляют из себя 88-этажные строения, которые соединяются на 41-ом и 42-ом этажах (175 м выше уличного уровня) 58 метровым двухпалубным Небесным мостом.

Возвышаясь на 452 метра, Башни Близнецы ПЕТРОНАС сохраняли свой рекордный мировой мировой имидж, до 2004, когда был построен Тайпэй 101 (Taipei's 101), заметно обогнав братьев, возвысившись на 508 метров. Сегодня (так, для справки), Burj Khalifa в Дубаи (открытый в 2010) сохраняет за собой всемирный титул, самого высокого строения. Расположенные в центре Куала Лумпура, Башни Близнецы ПЕТРОНАС, вдохновлённые исламской архитектурой, прежде всего размещают внутри себя корпоративный штаб компании PET
В основе Башен Близнецов находится современный торговый центр Suria KLCC, который очень популярен у туристов.

Башня номер один, полностью занята малазийской государственной нефтяной компанией PETRONAS, и её филиалами, а так же дочерними компаниями. Башня номер Два главным образом заполнена офисами многонациональных компаний, таких как: Accenture, Al-Jazeera, Barclays Capital, Bloomberg, Boeing, IBM, McKinsey & Co., Microsoft, Reuters и другими.


Изображение

Изображение

Вышли из нашего минивена и Саит провел нас через торговый центр к мостику в парке, с которого открываются самые лучшие виды.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Конечно же восторг, вот разве я могла когда-то мечтать, что я и в Куала-Лумпуре? Никогда в жизни, но тем не менее это так. Я здесь, я это вижу и у меня даже есть мое фото на фоне башен. Саит молодец, всех нас сфотографировал кому как хочется.

Изображение

У меня очень много фото этих башен и каждое следующее фото, лучше предыдущего. Любуюсь!

Изображение

Вокруг очень красивый парк, опять же симпатичные виды на высотные здания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 20 июн 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Потом опять прошли через ТЦ, магазин красиво украшен к рождественским дням и новому году, ощущение приближающегося праздника, лето, тепло – вот это все вместе создавало на душе неповторимый восторг! Я была так счастлива, шикарный регион, прекрасный маршрут нашего лайнера.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз полюбовались башнями, здесь тоже можно было сделать фото, но мне хотелось просто запечатлеть вид и атмосферу места в своей душе.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

После башен нас повезли уже в порт. Саит попрощался с нами и вышел на одной из улиц.
Нужно ли говорить, что мне опять было жаль уезжать из столицы Малайзии, мне опять не хватило времени. Осталась нереализованная мечта – подняться на башни и глянуть сверху. Но в день нашего посещения башни не работали, был выходной. Да, в круизе можно увидеть много разных мест и стран, но все это очень быстро. Подробно познакомиться со страной не получится. Единственно, в круизе ты можешь понять нужно тебе сюда вернуться или нет. Лично мне обязательно нужно вернуться и обязательно сухопутно. Очередные мечты внесены в список желаний.
В порту была солнечная комфортная погода, дождя не было и в помине. Вот такая она разная Малайзия.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне экскурсия с Саитом понравилась очень. Посмотрели в комфортной поездке очень много. Да, можно было бы арендовать такси, минивен, но было бы немножко бестолково и столько всего мы бы никогда не увидели.

Телефон Саита + 60 12 517 0860. Я связывалась с ним по вайберу. Очень удобно. Он ответил сразу же. Писала еще и Сергею Ивашкину, но он ответил только через несколько дней.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Alexx »

Ketrik, очень мне ваш рассказ нравится! Приятно вспомнить наш круиз и посмотреть вашими глазами!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Alexx,

Инга и Алекс, и вам большое спасибо за добрые слова. Пишу отчет и ностальгирую....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить