А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Я беру апарт отели с личной кухней и с ресепшн.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Imama писал(а):Я беру апарт отели с личной кухней и с ресепшн.
Такое есть далеко не везде. Точнее есть только в курортных городах. В том же Мадриде или Барселоне такого нет в принципе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

sindie,
Да, тоже хотела написать, что итак понятно - хорошие аппарт-отели с кухней, рецепшн и еще завтрак по желанию и уборка/белье/полотенца по требованию, но такое можно найти далеко не везде, а еще если есть пожелания к месторасположению.
Так я всегда пишу хорошие отзывы о хорошем частном жилье, это важно для следующих туристов.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Galina »

sindie писал(а):
Imama писал(а):Я беру апарт отели с личной кухней и с ресепшн.
Такое есть далеко не везде. Точнее есть только в курортных городах. В том же Мадриде или Барселоне такого нет в принципе.
Почему, в Барселоне даже на Booking таких много, мы сами так жили. Завтрака правда не было.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

отпуск с кухней? :shock: :shock: :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Galina »

Я, конечно, никогда серьёзно не готовлю, но там 20 раз чай/кофе попить, ребёнку молоко погреть, съесть купленную по дороге домой пиццу или какие-то горячие местные бутерброды с вином, не имея проблем с поиском посуды, чайника, стаканом, ножей и тп.
Поэтому часто ищу или апартамент, или комнату в отеле с возможностью пользоваться общей кухней.
В апартаментах еще часто есть возможность отделить спальное место ребёнка в другую комнату.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а):отпуск с кухней? :shock: :shock: :shock:
У всех разный отпуск :D
Я иногда и на месяц уезжаю, надоедает по кафе/ресторанам ходить. Я даже очень люблю взять на местном рынке что-нибудь вкусненькое и посидеть вечером на балконе с бокалом вина.
Никто ж не заставляет борщи варить ))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

кухня полезная вещь..иногда хочется попить вина и поесть деликатесов в трусах..а не в ресторане
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

xxxcity писал(а):кухня полезная вещь..иногда хочется попить вина и поесть деликатесов в трусах..а не в ресторане
Это можно и дома каждый день практиковать, зачем куда-то лететь, плыть. :( :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

С Рождеством Христовым!
 Все читающие и пишущие, с Праздником!
 Пусть этот светлый Праздник согреет все сердца, независимо от вероисповедания,  пусть жизнь каждого будет согрета любовью,  мечтами дальних странствий, пусть путешествия радуют приятными встречами, а судьба всегда благоволит вам всем. Пусть каждый день будет наполнен радостными событиями, а удача не  оставляет вас.
 Мира и благополучия вам и вашим близким!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

У нас в семье был разный опыт:мы арендовали и апартаменты, и жили в гостиницах. Опыта аренды частных квартир у нас нет.
Что могу написать по этому поводу?
Всё по-разному:иногда, когда живёшь дольше 3-4 дней в гостинице, просто надоедает еда в ресторанах, хочется, как писалаmargo, что-то купить в местном магазине, на базаре, приготовить что-то не сложное своим близким.
Отдыхали всегда, когда дети были маленькими, либо арендуя апартаменты, либо небольшую виллу у знакомых. Непременно с кухней, потому как совсем не доверяла ресторанам, когда речь шла о постоянном питании детей.
Сейчас, когда путешествуем вдвоём, в большинстве случаев гостиницы, но приветствуются небольшие кухонные приспособления:кофеварка, микроволновая печь.Очень внимательно читаю отзывы, начиная всегда с негативных, если они есть.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение luck78 »

The Little Mermaid писал(а):Очень внимательно читаю отзывы, начиная всегда с негативных, если они есть.
я тоже начинаю читать с негатива, Т.к. не везде можно доверять восторженным отзывам.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

luck78 писал(а):я тоже начинаю читать с негатива, Т.к. не везде можно доверять восторженным отзывам.
Я читаю все отзывы, делаю упор именно на объективности и моментах, для меня важных. Это расположение, не сильно люблю транспорт, особенно долго ехать, наличие кондиционера, тишина, особенно ночью, чистота, ну не стерильность, а просто чисто. Надо сказать, откровенных гадюшников мне не встречалось, ттт.

Когда по месяцу жила в Таиланде, больше всего любила выбирать отель на месте. Бронировала только на первые две ночи после перелета, а потом выбирала. Потом переезжала в другое место и снова выбирала.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):Ну с отелями тоже риск. Я уже по-моему везде рассказывала о том, как в 4х звездочеом дорогущем отеле в Амстердаме были клопы.
Сейчас в Дубае жили в 5 рядом с Бурж Халифой. Клопов не было, зато были сутки без света. Причем во всех зданиях и даже у бассейна свет был, городская линия работала отлично. Но в отеле в грозу выбило свет и резервный гениратор тянул только лобби, 2 лифта, в номерах конде и аварийный свет в прихожей. Сутки! Представьте сутки не было света. И никаких комплиментов за это, я пошла ругаться на ресепшен, обещали вернуть 50% но пока ждемс
Ketrik писал(а):Только правду и ничего кроме правды. Отмалчиваться - ни в коем случае. Отзывам верю и пишу их всегда.
Согласна. Я тоже всегда пишу и очень благодарна всем, кто пишет. Конечно честно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):отпуск с кухней?
Так не борщи ж варят. Например у меня ребенок мало что ест, мне удобно ему купить то, что он ест и погреть. И люблю вечером чайку попить.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Alisia, да уж. Сутки без света. И это Дубай! :shock:
Что с миром делается...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Ну, если молнии в Бурж Халифу долбали....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Во дела. Я все пропустила. Тихо мирно приехали с экскурсии. На корабле провели последний вечер и спать... Про стихию узнаю только сейчас. :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Не, ну мы тоже просто дожлик видели, но моонии застали. Самого ливня и урагана тоже не слышали, ни в каюте, ни в гостинице. 11даже вот катались на машине, ну много воды, но аврального не увидели. Это для Дубая аврал был, а для тех кто часто видит ливни, дожль как дождь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

а слышали там в Abu Dhabi внучек свою бабушку хотел сжечь, потому что она -бабушка- как-будто бы колдовала на него чёрной магией и хотела превратить его в женщину. во как.
бабушка выжила, а внучка посадили на пять лет.

вот что плохая погода с людями делает. крыши едут.
там же вообще дождей не бывает, а тут - пошли.
https://www.khaleejtimes.com/news/crime ... ery-in-uae

Ответить