А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Не знаю как в Швеции, а в Японии точно есть детские учебники, в которых главный герой - какашка.
это был сарказм..эти книжки про какашку -целая серия..у нас выложены в книжных магазинах на полках бестселлеров:)..в адаптивном переводе с шведского..( так и указано)..

а про их передачи про Ж..мочу и т П..на российских форумах давно идет обсуждение... :D ..это часть европейской культуры.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

И чем какашка хуже колобка с его сомнительными моральными принципами? :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

:D :D :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

jlena@ писал(а):И чем какашка хуже колобка с его сомнительными моральными принципами? :D
ну как бЭ - еда и экскременты все же разные вещи, нет? Изображение
The Little Mermaid писал(а):не даёт покоя, что кто-то увлечён искусством, любит Санкт-Петербург, пишет иногда, как и многие, о личном?
Вот многим совсем все равно, кто чем увлечен, но вот почти всем непонятно, почему только Ваше мнение единственно верное во всем, даже в том, в чем Вы не разбираетесь (читай, сами не видели). Вы же это называете "быть самой собой" Изображение
А писать ли о личном - дело хозяйское, просто это не гарантия, что отношение незнакомых лично форумчан будет более персонализированным, учитывающим к-л личные перипетии, и понимать это.
И лишние эмоции не вреды, Вы, наверно, хотели сказать, что негативные эмоции вредны?.. Но ИМХО не стоит так близко к сердцу принимать тот факт, что кто-то в интернете с Вами не согласен.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Что касается отдыха в Дубае.
Мы когда-то обсуждали это в теме Серж Питера. Копирую свое сообщение оттуда.
Неожиданный Дубай на 4 дня
На мой взгляд тот регион интересен разве что шоппингом. И то та же Италия лучше.
На пляжах в мусульманской стране как-то не пляжится, настроение не то. Ультрасовременные здания, но они там бестолковые какие-то. Никакой идеи, архитектурного замысла. Так, как с самолета покидали и все. Вид с Бурдж аль Халифы - ну вид как вид.
Я была там один раз, причем в командировке, то есть нас возили везде и все показывали на шару. Если бы было за деньги, было бы обидно.
Там дальше еще мы обсуждаем почему Дубай - это не место с хорошей архитектурой. Несмотря на именитых и не очень архитекторов (например наша контора :oops: :mrgreen: ), которые халтурят за нефтяные деньги. Но если вы посмотрите портфолио этих архитекторов, то мало кто выставляет свои работы в этом регионе на первых страницах портфолио.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, Лена ты просто профессионально смотришь на эти дома-высотки ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Катрин_delfi, да, конечно. Просто когда пишут, что такая современная архитектура, восторг и тд, хочется повысить грамотность населения :mrgreen:
Вау архитектура - это например целые районы Копенгагена или Амстердама. Вот это по-настоящему работа архитекторов, а не халтура. Если взять аналогию с одеждой - это когда работают не над красотой и оригинальностью каждой отдельной пуговицы, а над всем пальто в целом, чтобы оно сидело комфортно и по фигуре.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Учиталась)))
Да, вот я и есть тот профан, который "копит" великие музеи. И берет полет через Мадрид из-за Прадо. И дешевые билеты в Пизу из-за Уфиццы и так далее. И мне за это не совестно.
И совсем не готовлюсь заранее, но зато получаю все эмоции на месте, иногда от некоторых полотен уйти не могу, а к некоторым и возвращаюсь.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а):Там дальше еще мы обсуждаем почему Дубай - это не место с хорошей архитектурой
да тут уже помимо архитектуры уже много чего плохого не только в Дубай нашлось Изображение , но и у арабов (у всех скопом) - тоже.
кстати, мне виды ночные в заливе со светящимися высотками нравятся, огоньки, симпатично. это не значит, что я эти здания с Венской оперой сравниваю, потому как сравнивать теплое с мягким не имею привычки Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

sindie писал(а):Вау архитектура - это например целые районы Копенгагена или Амстердама.
А Роттердам?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ketrik писал(а): когда на дороге белый джип остановился, чтобы меня пропустить (я шла по обочине).
Вот это очень ярко иллюстрирует основную проблему Дубая.
Если бы архитекторы работали нормально, а не как попало, то такая ситуация в принципе не могла возникнуть. Когда пешеход в городе ходит по обочинам, а не по комфортным тротуарам - это значит, что архитектор мягко говоря непрофессионален, то есть халтурщик.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

LaSer61 писал(а):А Роттердам?
Не была к сожалению. Но по фото отлично.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): Всем-ли? Либо Вашей компании? Вы путешествовали вместе и обсуждали меня? Благодарю за внимание.
Бога побойтесь, ну серьезно - ну людям делать нечего Вас обсуждать? Вы о чем вообще?
Я просто молча всю тему прочитала - а тут нашлось время и решила озвучить сложившееся лично у меня видение.
The Little Mermaid писал(а): Неоднократно писала, что мнение моё-лишь мнение, не истина. Никому ничего не навязываю
Так и Вам не навязывают - всего лишь напоминают смысл известной поговорки про вкус устриц...
The Little Mermaid писал(а):/Вы же не "хотите" восторгов красотой, хотя ничего плохого в этом не вижу : выставить фото в шляпе и другие-профессиональные, так нормально, по-женски. Только зачем , кокетничая, писать, что, мол, не за этим на форум пришли. Да, и за путешествиями... и за этим./
Еще раз - в эту тему я зашла не за восторгами "моей красотой" - так понятнее? В этой теме мы обсуждаем конкретные темы, которые затрагиваем, а не все сообщения, которые к-л выкладывались пользователями. Не, ну к обсуждению Дубай можно еще и домашних животных притянуть, если уж очень хочется, но зачем?*..
The Little Mermaid писал(а): Но вашего понимания моих невинных рассказов не требую. Мне жаль, что именно с Вами у меня недопонимание. Но..форум.
И рассказы-то только у Вас невинные, а мы все жуткие злыдни Изображение
The Little Mermaid, а мне жаль, что не только со мной у Вас в отношении Дубай сложилось полное непонимание.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Вау архитектура - это например целые районы Копенгагена или Амстердама.
а для нас профанов, что Копенгаген, что Дубай, одинаково ;)
В Дании, ты имеешь ввиду эти замысловатые домики прямоугольные со смещением или минимализм их?
Давай пример, профессиональный. Для наглядности, мне интересно очень.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

sindie писал(а):
Ketrik писал(а): когда на дороге белый джип остановился, чтобы меня пропустить (я шла по обочине).
Вот это очень ярко иллюстрирует основную проблему Дубая.
Если бы архитекторы работали нормально, а не как попало, то такая ситуация в принципе не могла возникнуть. Когда пешеход в городе ходит по обочинам, а не по комфортным тротуарам - это значит, что архитектор мягко говоря непрофессионален, то есть халтурщик.
Так и на американских дорогах в городах и городочках часто встречаешься с такой проблемой) и говорит это не о непрофессионализме архитекторов, а лишь о других) городах, где не предполагаются пешеходные Прогулки, все передвигаются исключительно на авто...
На фв целый топик был на эту тему когда-то;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):Всем-ли? Либо Вашей компании? Вы путешествовали вместе и обсуждали меня? Благодарю за внимание.
Комплексы, комплексы....

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Роттердам многие ругают, мол, смотреть там нечего, а мне нравится. Но я тоже в вопросах архитектуры профан, как тут пишут.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить