А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а):Роттердам многие ругают, мол, смотреть там нечего, а мне нравится.
Он стал моим любимчиком совершенно неожиданно, когда вместо Брюгге нас привезли в Роттердам на два дня...Вот все понравилось...Брюгге тоже люблю, но он маааленький,а Роттердам большой)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

VSR писал(а):
Nata1512 писал(а):Как будто Ларио в нашу милую Русалочку переселилась.
Че делается....
Ай, маладца. Падающего подтолкни!
А кто падает? Там атаки идут по всем фронтам: меня уже голословно обвинила в угрозах :shock: шоу продолжается

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

VSR писал(а):
Nata1512 писал(а):Как будто Ларио в нашу милую Русалочку переселилась.
Че делается....
Ай, маладца. Падающего подтолкни!
Кто падает то? Кого подталкивать?
Просто в шоке немного.
Грехом назвать, что меня поддержала, когда Кусков меня в очередной раз забанил, от чего я ни разу не загрустила. :D
Видимо после того, как я ее этот весь бред по поводу Дубая и арабов не поддержала.
Че к чему вообще все это было. Сама попросила, мол расскажите как отдохнули, мы, как нормальные люди, давай делиться впечатлениями. А тут столько грязи полилось... :shock:
Да наср...ть нам всем чего у них там в семьях и какое у них отношение к женщине. Нафига это все нам. Мы туристы, которым там комфортно, весело, красиво, престижно и безопасно. И тепло :!: , когда дома за окном снег лежит и вьюга воет. Все!!! Не более. ;)
Такую муть второй день плести. Спокойно предложила: "... съезди и сама все поймёшь". Нет же не угомонить никак. Какой нафиг "принц" жизнь сломал? :shock: :lol: В чем ОАЭ то виноваты? И мы все впридачу, которым абсолютно все равно, что не столетиями исчисляется история страны.
Я понимаю мне, когда я тут спорила, всегда было наплевать и я стебалась. Развлекалась я так. Но Елена то всерьёз. Оно ей надо?
Обидки эти, уходы, приходы, переходы на кто как выглядит (это ж надо ещё на просторах форума вычислять внешность :shock: ).
Короче, я как могла поддерживала это все своим молчанием. Но после того, как поддержка меня -это грех для человека, то я теперь за себя не ручаюсь :lol:
И двух Ларио на форуме выдержим! :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Alisia писал(а):Кстати говоря- отдых, он ведь разный. И круизы тоже разные. Далеко не всегда хочется в отпуске посещать музеи и концерты, бегать по экскурсиям. Многим нравится просто отдыхать
Хочу еще и сбросить накал страстей здесь! :D
Да, Вы вот именно про меня написали...
Я люблю музеи и достопримечательности, но не спеша, по ходу дела, а больше всего я люблю так отдыхать, чтоб никуда не спешить, не торопиться. Пить кофе или шампанское, глядя на природу/океан/красивый вид города, неспешно шляться по городу, болтать "ни о чем" с местными жителями, торговцами рынка или сувенирных лавок, еще и бармены большие любители поболтать о жизни.
Люблю вкусно покушать местной едой, попробовать что-то традидионное.
Может я и не верно отдыхаю с точки зрения "знатоков", пропускаю какие-то удивительно важные объекты мировой истории, но фиг с ними (кидайте тапки) - это моя жизнь и я провожу свой отдых так, как хочу.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, аналогично. Точно так же. Не дай Бог со списком достопримов по городам гулять. А уж поесть и выпить с новом месте святое дело. Правильно, это моя жизнь и я хочу делать то, что хочу именно я.

Вот потому-то мне так хочется почитать об Андалусии именно от Вас.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Развлекалась я так. Но Елена то всерьёз. Оно ей надо?
не всерьез..тоже развлекается..как и вы :D только в другой манере..и точно так же как и вы на некоторые вещи болезненно реагирует..просто вещей больше :D реакция эмоциональнее :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

margo, какие тапки?! да нет никаких знатоков! Это Ваша жизнь, и Вы имеете право отдыхать так, как комфортно Вам. И картинки в доме вешать те, что Вам нравятся! И никого это не должно волновать. Ну разве что Вашего мужа :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а):а для нас профанов, что Копенгаген, что Дубай, одинаково ;)
В Дании, ты имеешь ввиду эти замысловатые домики прямоугольные со смещением или минимализм их?
Давай пример, профессиональный. Для наглядности, мне интересно очень.
Это ты зря, ща меня понесет :mrgreen:
Дело не в том какие отдельные домики, домики могут быть совершенно разными, и прямоугольные и волнистые и с золотыми колоннами. Просто настоящая архитектура - это не просто красивый или оригинальный домик. Это в том числе комфорт, среда, удобство людей. Надо, чтобы этот домик был в балансе с окружающей архитектурой. Это, кстати, тоже отдельная история. Можно копировать существующее - это в целом тупиковый путь, а можно вписывать новое здание в среду другими способами, масштаб, композиция и далее по списку, а можно просто ставить что-то совершенно новое и инновационное (Эйфелева башня). То есть нельзя просто взять прямоугольный домик из Копенгагена и перенести его в Киев или Дубай. Это непрофессионально.
Bloomington писал(а):Так и на американских дорогах в городах и городочках часто встречаешься с такой проблемой) и говорит это не о непрофессионализме архитекторов, а лишь о других) городах, где не предполагаются пешеходные Прогулки, все передвигаются исключительно на авто...
На фв целый топик был на эту тему когда-то;)
И это тоже совершенно непрофессионально. Должна быть доступность для всех. И для пешеходов и для машин. Но в США отдельная история, очень интересная на самом деле, все же знают про Форда, да?
Кстати сейчас они стараются что-то с этим сделать, но не так просто менять сложившуюся инфраструктуру к сожалению.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ketrik писал(а):Ничего это не иллюстрирует, это я шла в неположенном месте - кораблики хотелось посмотреть. А пешеходные дорожки и указатели там отлично устроены, проверено лично.
Ну мной лично проверенно совершенно другое.
Когда идешь-идешь по тротуару и вдруг раз и он заканчивается. И ты стоишь на обочине трассы. Все, конец.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

sindie писал(а):Но в США отдельная история, очень интересная на самом деле, все же знают про Форда, да?
Я не знаю, но очень интересно узнать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Svita66 писал(а): И картинки в доме вешать те, что Вам нравятся! И никого это не должно волновать. Ну разве что Вашего мужа :D
Спасибо. Я, к своему счастью, выбрала такого мужа, который говорит - " вешай на стену или покупай все что тебе нравится, моя девочка, лишь бы ты была счастлива".
Тут кстати еще и внешность обсуждали - так тоже - мне всегда помнятся слова мужа(еще 20 лет назад) - даже если у тебя появится лишние 20 кг, рожки, хвост и метла, то все равно буду тебя любить )))
Но пока только дополнительно 6 кг прибавилось :D
Всем нам, симпапичным, умным, веселым и образованным женщинам желаю всего наилучшего.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Марго, всё что Вы написали, видно по вашим отчетам и фотографиям :)! Пусть и дальше у вас (ну и у нас всех тоже) будет хорошо! :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

sindie писал(а):Когда идешь-идешь по тротуару и вдруг раз и он заканчивается. И ты стоишь на обочине трассы. Все, конец.
Вот в Гибралтаре то же самое.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Просто прошу прекратить обсуждение меня
увы, тут все, как и Вы:
The Little Mermaid писал(а):сама решу когда, куда и зачем возвращаться, либо нет.
- а также что им обсуджать и к какой теме возвращаться...
The Little Mermaid писал(а):Всё, более , как мне кажется о себе, как бы всем не хотелось-перебор.
вот это - полностью поддерживаю!
Lilena писал(а):Ругалась? Оскорбляла кого-то? Обсуждала кого-то?
А кто на Вас ругался? Кто Вас оскорблял? А?..

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):Развлекалась я так. Но Елена то всерьёз. Оно ей надо?
не всерьез..тоже развлекается..как и вы :D только в другой манере..и точно так же как и вы на некоторые вещи болезненно реагирует..просто вещей больше :D реакция эмоциональнее :D
Знаток вы наш. Откуда вам знать болезненно или безболезненно? Тоже мне мужчина. :lol: :lol: :lol: Чуть что сидите и сразу провоцируете. С Вами просто никто связываться не хочет. Так и ждёте, чтоб обострить ситуацию.
Последний раз редактировалось Nata1215 16 янв 2020, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):так верно написала наша англичанка, она-то молодец!
А зачем Вы ее уже дважды за сегодня вспоминаете?
Для чего?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Не дай Бог со списком достопримов по городам гулять
А я вот на картах мапсми ставлю точки, что я хочу в городе увидеть, еще и заметку туда же про объект добавляю... а у самого объекта - читаю Изображение
sindie писал(а):а можно просто ставить что-то совершенно новое и инновационное (Эйфелева башня).
а знаете же, как только не обзывали ее и высказывали недовольство - мол весь облик Парижа испортила...
sindie писал(а):Но в США отдельная история, очень интересная на самом деле, все же знают про Форда, да?
Vitaminka69 писал(а):Я не знаю, но очень интересно узнать.
и я не знаю, интересно узнать - расскажите, пожалуйста! Изображение

(Витаминка, я чуть ранее у Вас, как у жителя Швеции, кое-что спрашивала...Изображение)
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 16 янв 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

margo писал(а):Всем нам, симпапичным, умным, веселым и образованным женщинам желаю всего наилучшего.
Margo, Ketrik, берите меня в "неправильные путешественники"!!! Я с вами!!! и в симпапичные я тоже хочу!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Остальным желаю остыть и прекратить игры в "сама дура"...Лучше идите к нам в "симпапичные", слово такое милое)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):С Вами просто никто связываться не хочет.
Чей-то "никто", мне вот скоро 18 дней на одном пароходе :lol: :lol: :lol: я без страха...пусть провоцирует, только нежно :lol: :lol: :lol:

Кстати, чем тут на личности переходить, всем рекомендую в отчеты заглянуть, там сейчас на редкость много нового и даже есть интересные :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а): а у самого объекта - читаю
А я вот люблю просто гулять, без всяких чтений. Даже в отчетах все эти длинные описания пропускаю. Хотя сама для нужности тоже делаю короткие вставки из википедии, но когда перечитываю свой отчет, эти вставки не читаю никогда.

Konik62,

Светлана, мы же с Вами были в одном круизе, а Вы с нами никуда и не поехали. Мне вот обязательно нужно залезть куда по-выше и конечно самое-самое увидеть тоже.
Konik62 писал(а):Лучше идите к нам в "симпапичные", слово такое милое)))
Нужно организовать клуб "симпатичных". Что-то нашей Виктории не видно, быть ей председателем.
Konik62 писал(а): всем рекомендую в отчеты заглянуть,
Ага, я уже на пару подписалась и свой нужно дописывать, а еще работа, дом. Как все успеть :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить