А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Lucky*Girl писал(а):Синди, я вот про это https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... 79255038.1
Я не могу посмотреть на яндексе с работы, у нас яндекс заблокирован.
Возможно дома смогу.
А у нее есть название?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Народ, не надо уж так кошмарить шведское детское телевидение. Да, отношение к физиологическим процессам в организме намного легче и открытое: что естественно, то не безобразно. В ссылке Lucky*Girl посмотрела несколько видео: специфично, но не ужас-ужас. Заодно в ссылке есть видео Киселёва про такие шведские программы: вот где ужас-ужас. В смысле способ подачи и сравнения.
И вспомнила, как какой-то центральный российский канал, рассказывая про семью экоактивистки Греты, показал видео с типа «её мамой» https://m.youtube.com/watch?v=hriP10CEXsY , «забыв» при этом сказать, что на видео — комик в образе Малены Эрман и видео было снято для прикола для Евровидения.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а):А у нее есть название?
струя мочи и какашка наберите в ютуб - там много выскочит видео..
Vitaminka69 писал(а):что естественно, то не безобразно. В ссылке Lucky*Girl посмотрела несколько видео
не безобразно, но, повторюсь, не все физиологические процессы, как бы ни были они естественны, стоит так преподносить, ну вот зачем?..
про несколько видео не поняла - вроде на одно с самым приличным названием давала ссылку, ну да ладно

А вообще - предлагаю сменить тему, как бы естественна она ни была ;)
sindie, фото мечети шейха Зайеда в отчете Alisia видели? Как Вам с точки зрения архитектуры? Я просто в восторге)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl писал(а):стоит так преподносить, ну вот зачем?..
Потому что другая страна, и нам не понять ;) Все просто.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Lucky*Girl, я когда перехожу по вашей ссылке, то у меня открывается страница с разными видео по этой теме. Может только у меня?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi вот мне и интересно понять, мне интересно)
Vitaminka69 писал(а):Может только у меня?
а может это у меня ручки кривенькие?)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Всё нормально у вас с ручками :) . Просто под видео из ссылки есть богатый выбор других видео по теме :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Lucky*Girl писал(а):
Konik62 писал(а):"Я - Коник, и я зависима от круизного форума..." :lol: :lol: :lol:
Изображение
sindie писал(а):Шведскую передачу не видела, ничего не могу сказать.
Синди, я вот про это https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... edircnt=<a href="tel:1579255038.1">1579255038.1</a>
Я в шоке от этого видео. Не знала ничегошеньки про это. :shock:
Я представляю что там за нация. Что за дети растут, если такие передачи для детей. Хорошо, что со шведами как-то не пересекаемся. Они где отдыхать любят, чтоб не дай бог не попасть, где их много?... Это уму не постижимо. Какая гадость. :twisted:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, это трудно будет. Впитывается с воздухом Швеции или любой другой страны, в которой отличается от нашего.
Вот в Японии, продают б/у трусики и прочее... я даже не стараюсь понять. Это их... им нравиться, ну и ладно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Lucky*Girl писал(а):sindie, фото мечети шейха Зайеда в отчете Alisia видели? Как Вам с точки зрения архитектуры? Я просто в восторге)
Да, хорошо сделано.
Кстати эта мечеть хорошая иллюстрация того, как правильно стилизовать традиционные здания и сооружения. То есть не тупо скопировано, а сделано современно, элементы стилизованы, а не точно повторены. Такой постмодернизм.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie, спасибо за мнение! значит, есть таки архитектура в ОАЭ!
а можно еще мнение про сам Дубай, а точнее, про вид на ночную бухту? хотела вставить ссылку на конкретное сообщение с фото - но ручки все же кривенькие)))
- ведь красиво же?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):Вот в Японии, продают б/у трусики и прочее
...а сигареты продают только по достижении опред возраста, БЕЗ исключений ;)
кстати, эти автоматы с трусиками еще поискать надо!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Lucky*Girl, это то, о чем я писала ранее. На картинках и фото выглядит красиво. А в жизни оказывается хаотично и как попало.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Да нормальная шведы нация, не хуже чем другие :). У нашего старшего сына подруга шведка из Стокгольма. Хорошая девочка. Есть некая разница в менталитете, но ничего критичного. И с родителями её мы прекрасно общаемся, когда они детей навещают. И разговоры за столом у нас на всякие темы, без какашек :D. А бабушка у Эммы вообще милейшая дама, весь мир объехала, очень интересно рассказывает. Не забывает нас каждый год с Рождеством и Пасхой поздравить. Очень приятная семья.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):и я зависима от круизного форума..."
Ничего мы не зависимы, просто интересно. Благодаря форумам во мне проснулась тяга к путешествиям. Сколько новых мест, красоты, друзей и знакомых. Ради этого стоит путешествовать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а):Lucky*Girl, это то, о чем я писала ранее. На картинках и фото выглядит красиво. А в жизни оказывается хаотично и как попало.
и в жизни выглядит красиво ;)
ну а жить постоянно там и не собираемся, верно?)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl,

Да мы может там и жили бы, да только тугриков не хватит. Мы были в Дубае и брали гида Лару (она есть у нас на форуме). Она очень интересно рассказывала о тамошней жизни. Они с мужем снимают в аренду дом, муж занимается охотничьими птицами. У них есть очень редкие экземпляры. Их арендуют для съемок, для охоты. Она сама на приличной такой машинке возила нас в Аль-Айн.

Хорошо им там живется. Молодцы они.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Lucky*Girl писал(а): и в жизни выглядит красиво ;)
Так ведь понятия о красоте у всех разные. Если Вы желаете продолжить, то я тоже продолжу этот разговор. Мечеть красивейшая, тут споров нет. У нас в городе, (я не говорю уже о других городах и странах) тоже есть красивая мечеть. Может и уникальная, в чем-то. Но не слышала ни от кого, чтобы в Петербург приезжали мечеть посмотреть.))

Небоскребы в Дубае выглядят как огромные буквы - цифры, которые разбросали по пустыне в беспорядке, это я видела лично и нам мой непрофессиональный взгляд это - не архитектура. (я вообще не люблю небоскребы).

Мне кажется, что многие, кто был в круизах и отдыхал в Персидском заливе, хотят оправдать свой выбор сейчас. То, что вот не зря они выбрали регион, не зря потратили деньги и время. Когда человек тратит на что-то, он склонен переоценивать этот выбор, чтобы не чувствовать себя "лохом". Если ему говорят, что он купил фигню какую-то, человек обижается. Это психологами доказано, не мной.

Я не хочу ничего сказать плохого про регион, почему нет, судя по отзывам - было недорого, удобно, комфортно, красиво. Очень интересно читать.

Я в Египте была несколько раз и в Тайланде несколько, тоже обижаюсь. когда пишут, что кроме пляжа там нет ничего.))

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Praskovya,

Я когда поехала в свой первый круиз по ОАЭ в 2017 году, то в отчете так и написала, что увидеть Дубай и Абу Даби было моей мечтой еще 20 лет назад, только возможности не было. А захотела я сама все увидеть когда мы сидели в нищем Йемене, а транзитные моряки, вылетая из нашего аэропорта рассказывали нам об этом чуде, потом фильм в начале 90-х посмотрела. И мне очень хотелось посмотреть, как люди на песке в бедной стране построили все, что там теперь есть.

И мне есть с чем сравнить. Одна страна воюет друг с другом до сих пор, беднота и нищета жутчайшая, работать не хотят и другая страна, которой повезло с правителями. Поверьте, поехать и сравнить очень интересно, мне лично.

Мы все разные и не обязаны соглашаться со всеми мнениями, высказанными здесь. Правильно?

Люди вот пишут в ЮВА антисанитария, так и в Сингапуре тараканы на фудкортах есть. И в Италии крысы бегают - самолично видела.
Кто-то Европу любит, кто-то Азию. А кто-то вообще фанат США.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Хотела еще спросить всех, кто вернулся из круизов по Персидскому заливу, если бы там было холодно, дорого, визы и неудобно долго лететь, поехали бы?

Ответить