Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Прилетаю я как-то на Таити... Круиз по Французской Полинезии. И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Утро доброе, дамы и господа! :) Вот и пришло время показать вам наш новогодний круиз по Французской Полинезии! :)

Последние годы мы встречали НГ на Карибах, но в этот раз я не успел "продлить" визу США и пришлось выбирать другое направление, о чем я ни секунды не пожалел! :)

Французская Полинезия просто восхитительна! Понравилось больше чем Карибы, больше чем Мальдивы и прочие Сейшелы! :lol:

Для примера. Это Муреа

Изображение

Это Нуку-Хива

Изображение


Маршрут же был таким:

Изображение


Цены и что включено:

Концепция компании – The Most Inclusive. Это означает, что в стоимость включены все услуги, которые могут быть предоставлены в круизе:

чаевые на борту
проживание в отеле класса люкс до и после круиза
трансферы в портах
алкогольные напитки премиум брендов без ограничений
ежедневно обновляемый мини-бар в каюте
наземные экскурсии во всех портах захода на выбор
посещение альтернативных ресторанов на борту
фитнесс-программы, сауна и хамам.
Все каюты на лайнерах – сьюты с балконом площадью от 28 до 186 кв.м.

И, что самое приятное, цена! Во-первых в принципе недорого, тем более для люкса. Но! Давайте сравним и посчитаем сравнивая с обычным премиумом. :)

В обычном премиуме весь алкоголь и все экскурсии платные... Считаем.

Даже если брать пакет алкоголя (что в два раза дешевле чем покупать алкоголь на борту без пакета), то минимум 50$ на человека в день. Брать пакет можно только на каюту, т.е. оплатить минимум за двоих. Выходит 100$ в день = 1.100$ за круиз на 11 дней.
Теперь про экскурсии. На Ошании экскурсии стоили от 150 до 600$ на человека. На премиуме по-проще, от 100$ Ну, давайте считать по 100$ = минимум 2.000$ на двоих.
Сервисный сбор (зависит от уровня каюты и класса компании) на Ошании был что-то вроде 25-35$ с человека в день = 550$ за 11 ночей.
Еще есть платные альтернативные рестораны от 50$ с человека за один присест. :) Ну, допустим 4-5 вечеров провести на тематических ужинах = 400$

Итого: к самой цене круиза обычно нужно еще прибавить ~ от 4000$...

Сам этот вышеозначенный круиз можно урвать за 7.100$ за всю каюту (сьют начального уровня). :)

Получается, что можно поплавать на люксовом корабле за сумму как если бы плыли на классе "стандарт" ~ 3000$ за каюту! :) И это еще если не учитывать предоставляемую ночь в отеле 5* и трансферы до корабля и потом до аэропорта. Если учесть еще и это, то сам круиз выходит в районе всего 2.000$ за двоих человек в сьюте! :o

Считаю, что просто супер вариант получился!



Ну а теперь перейдем к самому главному в этом посте - к обзору корабля и моем отзыве о круизной линии Regent Seven Seas:

phpBB [media]


Далее в теме будут видео с каждого острова на котором мы побывали в этой поездке. :) Не пропустите! :)

Готов ролик с обзором маршрута! Первым был прекраснейший остров Муреа! Покупались со скатами и акулами, позагорали наблюдая за двумя эскортницами и одним джентельменом! ))))))))))

phpBB [media]


Нуку-Хива - остров каннибалов и инопланетных существ! )))

phpBB [media]


Продолжаем наш маршрут... И сегодня мы оказываемся на Рангироа (Rangiroa) - популярный атолл во Французской Полинезии. Попали мы на него взяв круиз на лайнере Regent Seven Seas Navigator. Собственно пляжи здесь хоть и красивые, но не такие хорошие как на Бора-Бора. Проблема в том, что морское дно не слишком комфортное, - поскольку главным образом состоит из битых кораллов. Главное на Рангироа - это ощущение оторванности от внешнего мира, а также полная свобода во всех отношениях. Атолл очень большой, и вы всегда найдете небольшой остров, который будет только вашим на весь день. Берег и дно: песок, камни.

Единственный люксовый отель на Рангироа - это Киа-Ора (от 500$), который также имеет филиал на крошечном необитаемом острове.

Все остальные варианты размещения - это небольшие семейные гестхаусы недалеко от аэропорта со стоимостью номера от 100$ в сутки. Отдельного упоминания стоит отель Пунуа-эт-Моана, расположенный на отдельном большом моту.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось enjourney 20 фев 2020, 08:34, всего редактировалось 5 раз.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Blanati »

Добрый день.Будьте добры расскажите как летели и во что по деньгам,это вылилось,если можно.Давно засматриваемся на этот маршрут.Останавливает цена на билеты....Или мы не там ищем?

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Американка »

Спасибо за обзор! Кораблик, конечно, потрёпанный. Я представляю, в каком Вы шоке были
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Timch »

Практически каждое лето бывает у нас в Мурманске. Интересно посмотреть из нутри.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Mycraft »

Насчёт дрона просто я думаю вы сами понимаете что отморозков с ними развелось намного больше чем адекватных людей. Плюс как всегда всё зависит от настроения проверяющего. Второй не заметили, а потом на входе/выходе уже можно таскать что угодно так как первоначальная проверка прошла и персонал не знает почему вам разрешили. Вот и пропускают.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

ЕАД 1971
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение ЕАД 1971 »

Спасибо за обзор. С нетерпением буду ждать продолжения.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Galina »

Спасибо, надо когда нибудь найти время на просмотр видео.

Напишите потом, если можно, ваше сравнение RSS, Silversea и Seabourn, что лучше, хуже, что рекомендуете.
RSS Полинезию на 2021 на 10 дней за 2 с половиной евро с человека предлагают, но вот перелёт туда :o :evil:

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение enjourney »

Blanati писал(а):Добрый день.Будьте добры расскажите как летели и во что по деньгам,это вылилось,если можно.Давно засматриваемся на этот маршрут.Останавливает цена на билеты....Или мы не там ищем?
День добрый! :)

Летели Москва-Токио-Таити. В районе 100.000 на человека билеты эконом класса обошлись... Добирались больше суток. Но из Токио до Таити самолет был почти пустой, и мы спокойно заняли три ряда сидений и прекрасно выспались! Почти как в "бизнесе"! )))))))



Всем отвечу чуть позже. Немного занят сейчас... :(

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Timch »

Galina писал(а): надо когда нибудь найти время на просмотр видео.
Galina писал(а):Напишите потом, если можно, ваше сравнение RSS, Silversea и Seabourn, что лучше, хуже
там все есть если посмотрите :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Бад Эмс »

Galina, Галя, по поводу перелёта я думаю в следующее наше путешествие на Таити взять направление через США. Так кажется удобнее, чем мы добирались через Сидней. Тем более есть французские лоукосты из Парижа. И стоимость соответственно ниже, чем мы потратили. Но на то и опыт.

enjourney, извините, пожалуйста, опять я со своими коментариями.... :oops:
А ещё я боюсь смотреть грядущее видео о Муреа - сердце разорвётся от тоски по этому месту!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Konik62 »

enjourney писал(а):Для примера. Это Муреа
Ну, с полем для мини-гольфа на палубе эта Муреа еще лучше смотрится))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение enjourney »

Американка писал(а):Спасибо за обзор! Кораблик, конечно, потрёпанный. Я представляю, в каком Вы шоке были
Да, уж... ))) Мне в комментариях на ютубе пишут, что это "скотовозка"! )))))))

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Mycraft »

На YT ещё не такое напишут. Там редко вообще можно читать.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение enjourney »

Mycraft писал(а):Второй не заметили, а потом на входе/выходе уже можно таскать что угодно так как первоначальная проверка прошла и персонал не знает почему вам разрешили. Вот и пропускают.
Вот не совсем так... :( У меня на AIDAmar дрон в середине маршрута отобрали... мол, сори, сразу не заметили и заберем теперь. А на НеоРомантике Костовской вообще пытались отобрать когда мы в конце круиза корабль покидали! ))))))))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение georgkap »

enjourney писал(а):Даже если брать пакет алкоголя (что в два раза дешевле чем покупать алкоголь на борту без пакета), то минимум 50$ на человека в день. Брать пакет можно только на каюту, т.е. оплатить минимум за двоих. Выходит 100$ в день = 1.100$ за круиз на 11 дней.
Теперь про экскурсии. На Ошании экскурсии стоили от 150 до 600$ на человека. На премиуме по-проще, от 100$ Ну, давайте считать по 100$ = минимум 2.000$ на двоих.
Сервисный сбор (зависит от уровня каюты и класса компании) на Ошании был что-то вроде 25-35$ с человека в день = 550$ за 11 ночей.
Еще есть платные альтернативные рестораны от 50$ с человека за один присест. Ну, допустим 4-5 вечеров провести на тематических ужинах = 400$

Итого: к самой цене круиза обычно нужно еще прибавить ~ от 4000$...
Дружище! Ну и наворотил цифр :lol:
Отчасти верно только про пакет напитков, но его покупка за отдельные деньги вообще сомнительная акция, ибо деньги нужно отбивать а значит заставлять себя пить даже когда не хочется. Поэтому только в виде бонуса принимается.
Смысл корабельных экскурсий в большинстве круизов вообще никакой. Если имеется ввиду ваш этот конкретный круиз, то наверное там это было бы нужно, труднодоступные места, отсутствие русскоязычных гидов и тд. А так.. вряд ли.
Чаевые, если не включены, отменил и раздал налом сам, всегда так делаю теперь.
Вот платные рестораны это моя слабость, и то научились обходиться.
Так что про 4т баксов это сильное заявление :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Galina »

Спасибо за обзор, интересно, хотя для меня очень долго. Но я не показатель, я почти никогда ничего не смотрю, только читаю.
Timch писал(а):
Galina писал(а): надо когда нибудь найти время на просмотр видео.
Galina писал(а):Напишите потом, если можно, ваше сравнение RSS, Silversea и Seabourn, что лучше, хуже
там все есть если посмотрите :lol:
Я даже напряглась, выделила сорок минут и посмотрела :lol:
Нет и ещё раз нет, нет там сравнения ни с Сиборном, ни с Силверси. Одна Oceania ;)
Корабль, конечно, один в один Quest, очень много похожего.
Состояния так себе, но может это только Навигатор такой. Он только в Полинезии ходит?
С экскурсиями понятно, что все бесплатные экскурсии надо заказывать максимально рано, потом всегда можно отказаться или поменять.
Так и на Oceania, если входит пакет из 3-5 экскурсий.
Несколько вопросов:
Подарки от Деда Мороза от компании или вам в программе написали, когда их сдать на рецепции :lol: ?
А марины на этом корабле нет? Открывающейся площадки для купания, каякинга и сёрфинга на корме ?
Икру обычно можно заказывать всегда, не только когда она стоит в свободном доступе.
На любом приеме пищи и так же и в каюту в Roomservice. Вы его тестировали? И как вам?
Что-то я в каюте не заметила бара, рюмки разные и тп. были?
А танцы в баре были или только музыку слушали?
Конечно с такой разницей во времени очень тяжело.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение Mycraft »

enjourney писал(а):Вот не совсем так... :(
Посмотрел что изменилось. У Regent вообще строго стало. Пишут что имеют право конфисковать и не отдавать вообще. У AIDA и Costa только пишут что не разрешается пронос на борт и хранение в каюте. Т.е. сдача в порту на хранeние при входе на борт.

Regent Seven Seas Cruises® does not allow the following PROHIBITED ITEMS per our Guest Ticket Contract Item 13: You may not possess firearms, explosives, flammable materials or other hazardous goods or controlled or prohibited substances, or any other item prohibited by applicable law or that Carrier or the Ship's Master deem in their sole discretion to be detrimental to the safety or comfort of any person. Such goods shall be surrendered to the Master at embarkation, and in Our discretion may be confiscated, destroyed or surrendered to authorities. You shall have no claim for loss or inconvenience thereby incurred. We assume no responsibility for any loss of or damage to Your perishable items, medicines, valuables, financial instruments, electronic equipment and the like, except as specifically provided in this Ticket Contract.
....
22 - Any remotely controlled or autonomously flying devices, toys or drones
....
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение enjourney »

ЕАД 1971 писал(а):Спасибо за обзор. С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо! Самому не терпится сделать! ))

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) ))) Круиз по Французской Полинезии! И видеообзор лайнера Regent Seven Seas Navigat

Сообщение enjourney »

Galina писал(а):Спасибо, надо когда нибудь найти время на просмотр видео.

Напишите потом, если можно, ваше сравнение RSS, Silversea и Seabourn, что лучше, хуже, что рекомендуете.
RSS Полинезию на 2021 на 10 дней за 2 с половиной евро с человека предлагают, но вот перелёт туда :o :evil:
На Silversea и Seabourn я еще не был... ((( Но! Надеюсь как-нибудь на них попасть! )))

Перелет, да... почти всегда дороже самого круиза... (((

Ответить