Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
YETI
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:10
Откуда: Хадера

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение YETI »

Mycraft писал(а):Старый город, крепости San Cristobal и El Morro
Они в пешей доступности? Не будет ли темно и будет ли открыто?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Mycraft »

Да всё рядом. В 18 конечно солнце уже зайдёт...и вовнутрь вход будет закрыт. Но крепости подсвечиваются и можно посмотреть снаружи. конечно днём это всё интереснее. Tак-что решать вам.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

YETI
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:10
Откуда: Хадера

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение YETI »

Mycraft писал(а):Да всё рядом. В 18 конечно солнце уже зайдёт...и вовнутрь вход будет закрыт. Но крепости подсвечиваются и можно посмотреть снаружи. конечно днём это всё интереснее. Tак-что решать вам.
А как насчет безопасности?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Mycraft »

Всё как всегда, смотрим в оба и не ходим в тёмные улочки. По большому счёту старый город безопасен. Там практически только туристы. Оставьте район La Perla вдалеке(ну пройдите мимо) туда вечером не надо.

А так если прогулятся по Форталеза и дойти до Морро а потом вернутся параллельным путём назад. Всё будет спокойно.
Последний раз редактировалось Mycraft 18 ноя 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

YETI
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:10
Откуда: Хадера

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение YETI »

Понятно.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение lel1001 »

Насколько интересен визит в национальный парк Эль.Юнк, имеет ли смысл брать тур у круизной компании, или можно съездить самостоятельно?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Mycraft »

Я в моём прошлом отчёте писал, мы там были.

Oтчёт

Самостоятельно сьездить не проблема но надо машину в аренду. А так ну одна из главных достопримечательностей острова. Посмотреть можно. Но нельзя сказать что всё прям так очень очень.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение lel1001 »

Мы в Сан-Хуане были, крепость облазили, по старому городу погуляли, не знаю, куда податься, стоянка не длинная. Я уже прочитала Ваш отчет, поэтому и заинтересовалась.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Партизанка »

Mycraft писал(а):Оставьте район La Perla вдалеке
Ох, что я раньше не прочитала эту фразу :) понадеялась на то, что уже дважды была в Сан-Хуане по несколько дней и, казалось, облазила весь город...Будет время в выходные - напишу, как я чуть не отгребла вечером люлей в этом районе, но славбогу, без последствий :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Galina »

Партизанка писал(а):Будет время в выходные - напишу, как я чуть не отгребла вечером люлей в этом районе, но славбогу, без последствий
Рада, что все обошлось.
Напишите, пожалуйста, остальным пригодится знать.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Партизанка »

Как и обещала - про район La Perla. Находится прямо под стеной форта и выглядит крайне завлекательно для туристов благодаря веселенькой раскраске домов. Не заметить просто нереально - сразу в глаза бросаются яркие разноцветные крыши. Меня туда потянуло потому, что именно тут снимали клип на песню Despacito. Но все оказалось не так весело.
Дело было вечером, а темнеет в Сан-Хуане быстро, как по щелчку пальцев. Вот так, смеркалось, и я спустилась в Ла Перлу. Поначалу, пока было еще светло, я прошла немного вглубь, дошла до океана и пофоткалась на фоне домиков. Ничего, как говорится, не предвещало. Решила пройти в город сквозь этот район. Буквально через метров 50 проходящий мимо парень несколько раз сказал убрать телефон и не снимать. Значения не придала. Во время очередной фотки со спины телефон просто выбили из рук и подошли несколько крепких парней, по виду накуренных. Начались быдло-разговоры про дорогой телефон и деньги. Короче, быстро поняла, что дело плохо. Перешла на испанский, включила "дуру", сказала, что русские туристы, денег нет, завела песню про Деспасито, как красиво в Сан-Хуане, как я люблю Пуэрто-Рико и т.п. Как только услышали, что не американка ("руса" вызвало ступор), телефон отдали и даже предложили покурить травы. Сопроводили до лестницы, ведущей наверх, в город. Дали напутствие, что лучше здесь не гулять. Считаю, что легко отделалась.

А фоточки, надо сказать, все-таки получились:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Global Ports Holding подписал 30-летнее соглашение с круизным портом Сан-Хуан.

Изображение

Global Ports Holding объявила, что подписала 30-летнее концессионное соглашение с Управлением портов Пуэрто-Рико для круизного порта Сан-Рико, Пуэрто-Рико, после конкурентного процесса закупок, управляемого Управлением государственно-частного партнерства Пуэрто-Рико, согласно пресс-релизу.

Объявление было сделано на местном уровне губернатором Пуэрто-Рико Педро Пьерлуизи на церемонии и пресс-конференции с участием других должностных лиц правительства Пуэрто-Рико, высокопоставленных руководителей GPH, представителей частного сектора островов и заинтересованных сторон в сфере туризма и круизной индустрии, включая высокопоставленных представителей круизных линий.

По завершении строительства круизный порт Сан-Хуан, который обслужил 1.8m уникальных пассажиров в 2019 году, станет третьим по величине круизным портом в глобальной сети GPH, говорится в заявлении компании.

В соответствии с условиями концессионного соглашения GPH заплатит авансовый концессионный сбор в размере 75 млн. На начальном этапе инвестиций GPH потратит около 100 миллионов долларов, в основном на ремонт критически важной инфраструктуры на пирсах 1 и 4 и Панамериканских пирсах, а также на модернизацию зданий терминала и пешеходной дорожки.

Второй этап инвестиций начнется в соответствии с определенными заранее согласованными критериями, включая восстановление объемов круизных пассажиров до уровня, существовавшего до пандемии. На этом этапе GPH инвестирует около 250 миллионов долларов в расширение пропускной способности круизного порта путем строительства совершенно нового круизного пирса и современного терминала порта приписки, способного обслуживать крупнейшие в мире круизные суда на пирсах 11 и 12.

Помимо инвестиций в инфраструктуру порта, GPH будет инвестировать в модернизацию круизного порта для круизных пассажиров, круизных линий и местных поставщиков и будет использовать свой глобальный опыт и операционную модель для улучшения управления операциями круизного порта.

GPH также будет инвестировать в системы, оборудование и технологии для повышения эксплуатационных характеристик круизного порта и обеспечения защиты окружающей среды, безопасности и охраны.

При условии выполнения условий закрытия, включая условия финансирования, финансовое закрытие концессии и начало операций, как ожидается, произойдет к началу 2023 года.

Председатель и главный исполнительный директор Global Ports Holding Мехмет Кутман сказал: «Я рад, что правительство Пуэрто-Рико выбрало GPH для этого государственно-частного партнерства для улучшения и расширения круизного порта Сан-Хуан. Добавление этого фантастического местоположения к нашей сети круизных портов знаменует собой еще один важный шаг в нашей стратегии роста и увеличит объем круизных пассажиров по всей нашей сети до более чем 16 миллионов пассажиров в год.

«Я приветствую круизный порт Сан-Хуан в крупнейшей в мире сети круизных портов. Команда GPH надеется на сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами для реконструкции и оживления этого ведущего круизного порта для создания ведущего в мире круизного порта на благо всех заинтересованных сторон.

Наша работа по преобразованию этого порта приведет к тому, что сотни миллионов долларов США будут инвестированы в круизный порт Сан-Хуан, все из которых финансируются частным капиталом. Наши планы включают в себя строительство нового круизного пирса, современного круизного терминала и значительные улучшения общественной инфраструктуры».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизный порт Сан-Хуан (San Juan), Пуэрто-Рико

Сообщение Timch »

В соответствии с 30-летним концессионным соглашением GPH выплатила Управлению портов Пуэрто-Рико авансовый концессионный сбор в размере 75 миллионов долларов.
На первом этапе GPH инвестирует около 100 миллионов долларов, в основном в ремонт критически важных объектов инфраструктуры пирса 4 и пирсов I и II Панамериканских. Кроме того, будут модернизированы здания терминала и пассажирский проход.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить