А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

Lucky*Girl писал(а):Где трагедь-то увидели?.. а спарринг и кулачные бои где?..
Или это так, для поддержания беседы, накинули на вентилятор?)))
если открыть глаза и мозг включить, то все можно понять. видимо выдергивать цитаты из пятисот сообщений попроще будет. в процессе copy-paste только руки работают.
вентилятор давно уже отключился. батарейки еще не сели?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):в данном случае да..существенный критерий
У меня 4 по русскому, но 5 по английскому. Это не значит, что английский знаю лучше русского. :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

lina46 писал(а):Студент МГИМО, друг моего зятя, завел роман со студенткой из ГДР, это плоховато отразилось на его карьере потом.
А нынешний декан моего факультета женился на немке из ГДР, будучи аспирантом (мы тогда на 2-3 курсе учились). И вот, карьера задалась.Но это было , скорее всего, исключением.
А чаще было так:
Konik62 писал(а):Вы странно рассуждаете, условно. А, если профессия предусматривает допуск, то ты лишаешься профессии. Ничего себе «ни на что не влияло»...у меня двух профессоров отстранили от кафедры-дети взрослые в Германию укатили на ПМЖ. Но это именно 70-80-е. Было такое, что уж отрицать...
Наверное, это определенные круги трогало. У меня папа преподавал при ЦК КПСС. К нам в гости много иностранцев из соц.стран приходило, но я прекрасно помнила, что лично мне за пределами дома с иностранцами было общаться нежелательно. У нас ф-т был идеологический, про многих слышала, что у тех,кто имел связи с иностранцами, родители "полетели" со своих мест. На нашем курсе все иностранцы между собой переженились, только два парня наших (причем, один - армянин, другой - грузин) женились на болгарке и венгерке соответственно. Так вот, тот, который в Венгрию уехал, до 2000-ых не мог сюда вернуться. Ну и так далее

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):на основании чего?:)...если был скандальный отъезд да..могли уволить или какой то допуск был что никак по другому..
У моей мамы в простом театральном вузе профессора вызвали и стали выгонять из партии только за то, что он не доложил, что знал, что его дочь собиралась на ПМЖ в Израиль.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Какое время было страшное. Жуть.
Я помню как в 8 классе ( 87-88 год) мы поехали в Болгарию, единственные из всего нашего окружения.
Нас (группу человек 30) водили все время всех вместе и руководитель следил, чтобы никто не отсеялся. Деньги (фиксированную сумму) тоже все сдали руководителю. В ресторане все сидели за одним столом и нельзя было пойти отдельно куда-то. Деньги выдавались только на шопинг фиксированно по часам. Все ко времени возвращались в отель и руководитель отмечал явку.
Мне тогда это было безразлично, но потом по прошествии времени, я понимала что происходило тогда. В школе в классе дети говорили мне, что как это я заграницу ездила? Там же спид! :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

LaSer61 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):А сообщение про неудобство «спасиб» - Вы видели сообщение?..
Боюсь, что технически это невозможно. Но я не в курсе технических возможностей форума, это вопрос к админу.
Ну, если это реализовано на других форумах, значит, технически это возможно ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

leonidk1962 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Где трагедь-то увидели?.. а спарринг и кулачные бои где?..
Или это так, для поддержания беседы, накинули на вентилятор?)))
если открыть глаза и мозг включить, то все можно понять. видимо выдергивать цитаты из пятисот сообщений попроще будет. в процессе copy-paste только руки работают.
вентилятор давно уже отключился. батарейки еще не сели?
Леонидик, да, точно, стоИт открыть глаза и включить мозг, и не сочинять и не приписывать моим сообщениям столь трагичные эмоции ;)
Страстью к кулачным боям не страдаю, просто не люблю нудные выяснения отношений, которых по сути и нет)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):А то мы снега еще не видели и вряд ли этой зимой увидим, судя по прогнозам.
Да нам снег без надобности. А то как насыпят песка, снег растает, а песок ветер по дорогам гонит - жди пока его выметут. Мы уже ждем весну, немножко осталось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

italalla,

В школе оценки не всегда зависели от знаний, часто от отношения конкретного учителя к конкретному ученику. У нас были вредные учителя, а лебезить перед ними я не могла, вот и были 4 вместо 5.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

ну, это не только в школе бывает. Называется коммуникация....Почему очннь любят приводить в пример, вот, типа, отличник-заучка ничего не добился, а троечник-директор. Так дело не в оценках, а в личностных качествах, умении общаться с людьми прежде всего, ну, и самопрезентация. Родители часто с ребенка пятерок требуют, а на то, что у него друзей в классе нет, все дураки...А потом удивляются, почему те дураки нормально в жизни устроились, а их отличник в реальной жизни скис
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Konik62,

Хм, я это тоже наблюдаю на примере моих одношкольников. Ну и место жительства тоже влияет, в маленьких городках тяжело куда-то продвинуться, только уезжать, не все могут и не все хотят.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):
margo писал(а):А то мы снега еще не видели и вряд ли этой зимой увидим, судя по прогнозам.
Да нам снег без надобности. А то как насыпят песка, снег растает, а песок ветер по дорогам гонит - жди пока его выметут. Мы уже ждем весну, немножко осталось.
А нам на след.неделе обещали немного снега.
Обувь за эту зиму в прекрасном состоянии - снега нет, реагентов нет)
Вот только думаю - знать бы заранее, что с переобувкой шипов не стоит торопиться...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Неее, Вы ж с Питера, тут без шипов с утра выехал, а вечером -день жестянщика. Чуть подморозило и собирают по 5-6 в ряд...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):В школе оценки не всегда зависели от знаний,
Не, ну мой пример просто говорит о разном подходе к предмету. Среди учивших английский я была лучшей, а среди учивших русский кто-то был лучше меня. И все.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а):Вы ж с Питера...
Да, и сегодня для нас особенный день - именно в этот день в 1943г состоялся прорыв блокады Ленинграда!

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl,

А мы все с ленинградцами! Поздравляем вас всех! И нас тоже поздравляем!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я сегодня смотрела программу про прорыв блокады. Слезы на глазах.
Ещё больше укрепилась в ненависти к немецкоговорящей нации.( никогда не буду плыть на Аиде и туи). Ну ничего не могу с собой поделать. Не знаю как мне это истребить из своей программы сознания.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

А с татарами у Вас как?))) и монголами :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Вообще-то, насколько я помню, прорыв 12 января 1943 состоялся, полное снятие 27-го 1944
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Ещё больше укрепилась в ненависти к немецкоговорящей нации.( никогда не буду плыть на Аиде и туи).
Очень «умно» ! :shock:
На Мерседесах , БМВ и Ауди тоже не будешь ездить ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить