А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Evgen73 писал(а):Светлана , 68 дней от дома до дома.
Вот это путешествие!!! А дети с вами ездили? Если да - то как со школой решили вопрос? Если нет - то под чьим присмотром их оставляли?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

дети уже выросли из школьного возраста. ;)
Хорошо бы на пенсии здоровье позволило вот так же уехать... красота.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi, ага, и здоровье, и финансы! ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Чтобы чуть смягчить отношение к немецкому языку можно сходить на экскурсию в венскую оперу в составе немецкой группы)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl,

Я была 9 мая в Берлине, в Трептов парке. Плакала и не могла слёз сдержать. Дай Бог, чтобы в этом году получилось туда заехать.

А еще французы сожгли Москву! Мож и их не любить за компанию. А что они творят в Париже. Я в прошлом году хотела слетать туда на рождественскую красоту, а потом отменила - попадаешь ещё под раздачу ни за что.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):Чтобы чуть смягчить отношение к немецкому языку можно сходить на экскурсию в венскую оперу в составе немецкой группы)
Я в Бургтеатр ходила в таком составе) правда, нем/англ язык был, тк я и моя компания немецким не владели. Очень понравилась экскурсия! Но с высоким красивым немцем (мб австрийцем?..) после экскурсии в ресторанчик я пойти отказалась)))

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Lucky*Girl,
Я была 9 мая в Берлине, в Трептов парке. Плакала и не могла слёз сдержать. Дай Бог, чтобы в этом году получилось туда заехать.
Слышала мнение, что немцы «устали» от чувства вины за эту войну... Но ведь против Бессмертного полка - ничего против не имеют, правда?..
Ketrik, а фото на форуме публиковали в какой-то теме? Спасибо

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Lucky*Girl писал(а):Но с высоким красивым немцем (мб австрийцем?..) после экскурсии в ресторанчик я пойти отказалась)))
Блин, хоть бы наврала, что согласилась. Сейчас бы пообсуждали :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

georgkap, Георгий :D ну ради нового витка возвращения к теме, указанной в названии топа, могу соврать, что хотела - но не шмогла

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512, нацизм он не только у немцев бывал, в Ваших текстах тоже, немного самостоятельно фильтруйте свои тесты. Без обид, пожалуйста. У Вас есть хорошее качество - признавать свои промахи. Это здорово!
xxxcity, Konik62, Lucky*Girl,
Всех Питерцев, с праздником.
У меня две двоюродные тетки жили в Питере в блокаду. Я с ними только в детстве была знакома, мало помню, но их рассказы трогалм душу и чай с сушками до сих пор помню.
Evgen73,
Евгений, хорошего возвращения домой. Мой рекорд в 63 дня по Америке Вы побили по длительности, интересности, активности и если не будет хорошего, подробного отзыва - не простим ))
The Little Mermaid писал(а):Добра Вам и кто хочет и может,завтра в водосвятие-в прорубь, в купель, в водоём! А Праздником Вас
И Вам спасибо и всего самого наилучшего. Пусть все эти виртуальные "баталии" в интернете будут самыми большими бедами в нашей жизни ))
Сходили в Храм, освятили воду, нырнули в прорубь. Жить хорошо! Всем желаю счастья и благополучия !
Последний раз редактировалось Margo 19 янв 2020, 08:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

LaSer61 писал(а):
SergeiKa писал(а):Это дырка посередине кровати, которая из двух половинок состоит!
Ложитесь поперек.
Ага. Чтобы попа туда проваливалась? Лучше уж ровно лежать на своей половине. :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TNA »

Вот это кажись прям по теме
SergeiKa писал(а):Кстати, о мучениях в круизе...

Это дырка посередине кровати, которая из двух половинок состоит!
Nata1512 писал(а): Вот это правда мучение.
А ведь мы же знаем что двухспальная кровать составлена вместе из двух кроватей.
Вот когда ложишься на эту кровать, что бы просто на ней лежать или спать, то никаких дырок посредине у нее нет.
Стоит только с соискателем на звание достойного сокруизника в ней оказаться
Nata1512 писал(а): Вот это правда мучение.
Кстати на Белиссиме почти не ощущалась эта дырка.
Наташа. Так держать. Мы им еще покажем, не знаю чего, но покажем.
Последний раз редактировалось TNA 19 янв 2020, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Nata1512 писал(а):
LaSer61 писал(а): Ложитесь поперек.
Ага. Чтобы попа туда проваливалась? Лучше уж ровно лежать на своей половине. :D
Как жЫть, как жЫть?!
Ну, остальные-то приспособились и спать вдвоем, и сексом заниматься на сдвинутых кроватях, я верю, что и Вы справитесь с этой «проблемой»

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а):что немцы «устали» от чувства вины за эту войну...
Не знаю как они устали, было много немцев с георгиевскими ленточками, между собой по-немецки разговаривали. Полицейские немцы очень корректно ко всем себя вели, парковку разрешили с двух сторон по улице, пробка правда была редкостная. А фото да, поискать нужно. Найду, поставлю.

The Little Mermaid,

Да, я тоже никогда не ставила знак равенства между фашизмом и Германией. Очень много путешествую по Германии, уже как домой приезжаю, все понятно, знакомо вот прямо мое, я точно так же люблю порядок. А у фашизма нет национальности. Просто, пусть такое больше нигде и никогда не повторится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, спасибо огромное за все пожелания и верные слова! Я вот окунаться не решусь никогда!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Я тоже поздравляю всех жителей Петербурга и причастных! У меня дед пережил блокаду, а бабушка была врачом, ее назначили главной в эшелоне, который вывозил детей из блокадного Ленинграда, среди которых была и моя мама.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

italalla,

Я вот иногда думаю, уйдет наше поколение, наши дети уже не так воспринимают, что было, внуки тем более. Поэтому каждый год (когда дома) вожу внучонка на мемориал 1200 гвардейцам (самый главный у нас), цветы возлагаем, в бессмертном полку с ним шли.

Вот дай Бог получится у нас с ним 9 мая быть в Берлине. Буду просто счастлива, чтобы и он ощутил и немножко понял, что значит мир на Земле!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Я за это
The Little Mermaid писал(а):ни в коем случае нельзя ни ругаться, ни обижать друг друга,-тогда год будет несчастливым!
Всем счастья, удачи, хорошего настроения и удивительных путешествий!

Ответить