А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):
SergeiKa писал(а):Это дырка посередине кровати, которая из двух половинок состоит!
Ложитесь поперек.
так дырка все равно останется посередине :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):А еще французы сожгли Москву!
москву сожгли сами русские при выходе:)... считается что случайно:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

LaSer61 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Ну, если это реализовано на других форумах, значит, технически это возможно
У форумов есть такое понятие, как "движок" - программа на которой он сделан. Если настройки "движка" позволяют сделать ту или иную функцию, значит это технически возможно. Но повторюсь, по возможностям форума - это к админу.
В личку админу писать или тема есть для внесения рац.предложений?
(да, я не со свинским сравниваю, а с лв, там нет спасиб, но цитирование не кривое)

И, чтоб два раза не вставать, еще спрошу: а как настроить оповещения на почту? Ну как начинаешь общаться здесь - вся почта заспамлена оповещениями о новых сообщениях на форуме (рука-лицо!)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Lucky*Girl писал(а):Слышала мнение, что немцы «устали» от чувства вины за эту войну... Но ведь против Бессмертного полка - ничего против не имеют, правда?..
здесь стоит делить немцев восточных и немцев западных...в западной германии была насильственная денацификация....сравнимая с террором немцев...союзники издевались над ними не менее жестоко..в психологическом плане..заставляли выкапывать трупы каяться..в общем жесть..я когда материалы и фотографии увидел был в шоке..да они устали ..

У восточных немцев никакой вины не было..так как считается что они победили Гитлера..и они создали социалистическое государство...что заметно так то что у них есть чувство угнетенности после аннексии ГДР
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TNA »

Люди. Не надо больше. Хватит.
phpBB [media]

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

Lucky*Girl писал(а):.. Но ведь против Бессмертного полка - ничего против не имеют, правда?..
Бессмертный полк в последние годы проходит практически по всем немецким городам. Если в этом году получится выложу фото с бесметного полка в Нюрнберге.
Что касается немецкого языка, то мне он тоже казался "гавкающим" ,но после того как стал на нём разговаривать и понимать его , понял что это не так. На гавкающем языке не могли быть написаны произведения Гёте, Шиллера. Мнение что Дойч гавкающий сложилось с хроники и с фильмов времен войны, т.к. военные приказы отдавались в таком тоне.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Lucky*Girl писал(а):И, чтоб два раза не вставать, еще спрошу: а как настроить оповещения на почту? Ну как начинаешь общаться здесь - вся почта заспамлена оповещениями о новых сообщениях на форуме (рука-лицо!)
Я интуитивно способ нашла, но я с ноута и с мазилы пишу - читаю. Приходят сообщения на почту с форумов, я их отмечаю как спам. Потом они сами туда уходят. А здесь читаю по уведомлениям, в основном. Или по поиску. Тут печалька, поиском трудно найти нужное.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Я присоединяюсь к поздравлениям. Святой для меня праздник. Моя бывшая свекровь, блокандница, много рассазывала. Ей было в блокаду 10 лет, она многое помнила.

В прорубь- страшно даже подумать. Я вообще болею, схватила какой-то мерзкий вирус, температуры нет, а состоянии жуткое, в груди поселился ежик. :D При мысли про холодную воду дрожь охватывает!

Евгений- мега путешествие у вас, я надеюсь вы будете писать отчет. Очень хочется почитать.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

il62 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):.. Но ведь против Бессмертного полка - ничего против не имеют, правда?..
Бессмертный полк в последние годы проходит практически по всем немецким городам. Если в этом году получится выложу фото с бесметного полка в Нюрнберге.
Что касается немецкого языка, то мне он тоже казался "гавкающим" ,но после того как стал на нём разговаривать и понимать его , понял что это не так. На гавкающем языке не могли быть написаны произведения Гёте, Шиллера. Мнение что Дойч гавкающий сложилось с хроники и с фильмов времен войны, т.к. военные приказы отдавались в таком тоне.
Вот кстати - да, соглашусь, и именно по фильмам о войне в нас впиталось предвзятое отношение к немецкому языку!
За фото - спасибо, буду ждать!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

il62 писал(а):На гавкающем языке не могли быть написаны произведения Гёте, Шиллера. Мнение что Дойч гавкающий сложилось с хроники и с фильмов времен войны, т.к. военные приказы отдавались в таком тоне.
Согласна, сейчас провели неделю на Аиде, совершенно ничего не резало ухо, язык как язык. Во многом похож на норвежский, корни общие, многие вещи я интуитивно понимала.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение il62 »

Lucky*Girl писал(а):За фото - спасибо, буду ждать!
Чтобы не ждать 4 месяца нашёл в инете фото с прошлого года:
Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

Все равно французы виноваты.
il62 писал(а):На гавкающем языке не могли быть написаны произведения Гёте, Шиллера.
А еще на нем писал мой любимец Кант. До чего же он правильно нам советовал, как его высказывания помогают и в нашей жизни. Великий человек!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

а еще на немецком много опер и прочей музыки. Попробуйте спеть на "гавкающем" языке :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 19 янв 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Ketrik писал(а):
А еще на нем писал мой любимец Кант. До чего же он правильно нам советовал, как его высказывания помогают и в нашей жизни. Великий человек!
я по нему диплом писала, был он человек ума выдающегося.

в прорубь пока не готова, но ледяной водой сегодня в бассейне обольюсь (из ведерка переворачивающегося)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):был он человек ума выдающегося.
Да, да. Действительно! Так что в каждой национальности есть плохие и хорошие люди. Я всегда про это говорю.

Я и ледяной не обливаюсь, только контрастный душ.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

il62 писал(а):Шиллера. Мнение что Дойч гавкающий сложилось с хроники и с фильмов времен войны, т.к. военные приказы отдавались в таком тоне.
лично мне немецкий язык очень нравится....своим акцентированием..дикцией..и я согласен что это художественный язык..

мое любимое произведение на немецком Weihnachts-Oratorium..наверняка эту арию многие слышали..но в нем все идеально:)..от начала до конца

phpBB [media]


приведу забавный пример из нашего путешествия по австрии...там вроде как не самый жесткий немецкий:))э

любит у меня супруга кондитерские вкусности... возвращаемся после прогулки по рождественской Вене в отель довольные и расслабленные..в подземном переходе булочная кондитерская с открытым прилавком.. подходим жена спрашивает у продавщицы на английском.."можно мне вот эту булочку и вот этот рогалик?"...
австрийка приятная блондинка лет пятидесяти открывает рот и я понимаю что жена в ступоре..с испугом на лице и уже капающими слезами.. еще одна фраза и мы будем молить о пощаде...ощущение что из под прилавка достали автомат и нас расстреливают....увидев это..продавщица сама испугалась..и у нее на лице появилось зеркальное отражение нашего страха...он улыбнулась снизила тон в два раза..замедлила речь...и повторила...в перемешку с жестами... мы поняли что это была безобидная фраза " вам с кремом или вареньем, не желаете ли попробовать что то еще?" :D :D :D

вот такой вот язык:)..
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 10:34, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):А еще на нем писал мой любимец Кант. До чего же он правильно нам советовал, как его высказывания помогают и в нашей жизни. Великий человек!
Только хотела сказать! С языка сняли :D А мой папа во время войны цитировал Гегеля на немецком языке, он успел на 1 курсе уже отучиться. У мамы хранится справка, что его за это забрали в кутузку и сразу выпустили. До сих пор загадка: почему выпустили, хотя я этому, несомненно, рада. А тогда был вопрос: Почему забрали? :roll:
xxxcity писал(а): мы поняли что это была безобидная фраза " вам с кремом или вареньем, не желаете ли попробовать что то еще?"
У меня опыт хуже: в Вене с итальянцами зашли в кондитерскую. Я тоже попросила на английском кусочек торта с вишней. У продавщицы и выражение лица, и речь говорили об одном: "Откуда я знаю, какой вам торт с вишней нужен, их тут много! И вообще, понаехали тут!" :D Может, она тоже спрашивала про крем или варенье. Но интонации были сильно зловещими, и вся обстановка кафешки говорила о том, что шумным итальянцам тут не рады. А нас до кучи посчитали.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

:D :D :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Lucky*Girl писал(а):И, чтоб два раза не вставать, еще спрошу: а как настроить оповещения на почту? Ну как начинаешь общаться здесь - вся почта заспамлена оповещениями о новых сообщениях на форуме (рука-лицо!)
Это можно настроить в личном разделе:
Профиль
Личные настройки
Изменить настройки уведомлений - снимите галки "на е-mail".. Я , например, оставила галку на эл. почту только личные сообщения.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 19 янв 2020, 10:29, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

да немецкий может быть атмосферно-зловещим :D ..и немки те еще белоснежки :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить