А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

dahlia2016 писал(а):Вот пока на работу не убежала вопрос .
Дочка коллеги меняет квартиру. Причина- соседи, семья с двумя детьми . В семье постоянный ор, притом как мамы ,так и детей. Разговаривать нормальным языком там не умеют, сплошной мат и на детей, и на друг на друга. Дети стараются больше времени проводить на улице, даже в дождь с прячутся где то под навесом и играют себе, лишь бы домой не идти. Как вы считаете, надо заявлять в органы или оставить все как есть ? Вправе ли органы вмешаться в семью ?

PS. Ната, извини что в твоей теме.
Конечно надо заявить. Раз дети домой не хотят идти. Придут проверят органы опеки, может напугаются и орать перестанут.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):И сейчас мне просто удивительно, как они не сошли с ума или не прибили меня тогда
А я вот до сих пор считаю, что мама со мной поступала несправедливо очень часто. Я была первым ребенком, надо мной проводились различные эксперименты из каких-то там методик. Когда сестра появилась, ей уже прощалось многое. Хотя она как раз была оторвой, я - очень положительным ребенком. И когда я смогла сопротивляться, я стала давать маме отпор.
TanjaT писал(а):Обьяснить я все могу словами и не повышая голоса. У меня богатый опыт работы в ВУЗе.
Опыт работы как в школе, так и в вузе - не показатель спокойствия. У вас просто такой характер.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Советов по поводу заявлять или нет, я дать не могу, я не знаю как работают подобные службы в России. У нас я бы заявила 100% и можно считать меня стукачкой. :D Заявила, потому что точно знаю, что детей никто б не отобрал, но поставили бы на контроль и приструнили родителей.

По теме- согласна с Русалочкой на все 100% - рукоприкладство, это некий код, записываемый в детстве. И потом девочки легко переносят унижения от мужа, а мальчики сами начинают унижать и жену, и детей. Для них это нормально, у них же было в дествте и ничего такого. Ужасно, на самом деле.

Для меня есть очень простое правило в воспитании. Что б не сделал ребенок, представь, что это сделал ты сам. Позволишь себя ударить, орать на тебя? На взрослого и самостоятельного человека. Мы, взрослые, тоже косячим от души, но нас почему то не бьют.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Nata1512 писал(а):Конечно надо заявить. Раз дети домой не хотят идти. Придут проверят органы опеки, может напугаются и орать перестанут.
Это ведь в России? Тогда заявлять бесполезно. Работая на юр факе я много разговаривала со студентами заочниками. Большинство из них работали на гос службе: полиция, опека, разные службы. Обсуждали мы реальные дела, и они мне объяснили, что нет в России рычагов воздействия на таких родителей. Заявить то можно, право есть а толку? НИЧЕГО не может сделать ни лпека, ни полиция. Они имеют право вмешаться только если есть угроза жизни ребёнка. Образно говоря, если пьяный папа бегает с топором за ребёнком, то вмешиваться можно. Если вполне приличный с виду отчим ребенка ставит на колени на гречку, то вмешаться нельзя, пока эта гречка не прорастет в колении и не будет причинен реальныы вред здоровью.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а): Один отца в могилу свел, его жена такое сотворила, хорошо ее отец (царство ему небесное) до этого не дожил. Я вот смотрю на них и думаю: жаль что их в детстве не просто не били, а не дубасили. Вот теперь их родители получают по полной от своих деток на старость то лет.
И вы думаете это что то изменило бы?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

У меня ниже этажом семья живет. Очень обеспеченная, приличные люди с виду.
Так вот у них девочки погодки маленькие ночами бегают как слоны. Потолки у них везде натяжные, звукоизоляции ноль. Ночью, когда в доме тихо, этот топат, крики, визги вообще сильно громко, прям под ухом. Заснуть нереально. Говорила, просила бесполезно. Как только серьёзно сказала, что обращусь с службу опеки чтобы проверили почему дети по ночам не спят, сразу же тихо стало. Даже музыку перестали включать. А раньше постоянно шум, музыка орала, смех и дети галдят и бегают. Испугались.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Я тоже могу привести кучу примеров когда родители вполне себе давали ремня, орали на леткй и считали это нормой. Вспоминаю моих одноклассников.
Ничего не изменили такие методы воспитания. Наоборот!
В первом случает, парень начал пропадать на улице, а лет в 15 сказал отцу, что даст сдачи в ответ. Развернулся и ушел. Кончилось все плохо. Улица и компании, наркотики.
Во втром случае, девочка терпела лет до 19ти, а потом вышла замуж за первого встречного. Лишь бы свалить о родителей. Тоже ничено хорошего не вышло
Вспоминаю себя в детстве. Меня не били, но подзатыльник отвесить и проч запросто. Прекрасно я помню как это унизительно. И как мне хотелось сделать назло после вот такого.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Надо мной жили кавказцы. Разговаривали как орали. Я часто к ним поднималась. Вначале извинялись, говорили: это мы по телефону говорим. Потом уже извиняться перестали. Я участковому как-то жаловалась. А сейчас вдруг съехали сами. Наступила тишина. :D


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Мы, взрослые, тоже косячим от души, но нас почему то не бьют.
У взрослого за серьезные по жизни косяки может быть гораздо более суровое наказание, нежели шлепок по заднице. По-моему, это аксиома. И потом, сторонники наказаний и повышения голоса в рамках воспитания не призывают детей люто избивать, как мне кажется.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ну давайте разберёмся, зачем вообще выдают ремня.
Вариант первый- бессилие родителей, эмоции. Родитель очень испугался за ребёнка и не сдержался. Потом плохо и стыдно и ребёнку, и родителю.

Вариант второй- что б удерживал страх перед наказаньем. В этом есть смысл, мы все живем в такой системе, страх перед наказанием призывает выполнять закон. Но нас же не наказывают физически и это работает. Система штрафов достаточна для нормальных людей.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):
Alisia писал(а): Мы, взрослые, тоже косячим от души, но нас почему то не бьют.
У взрослого за серьезные по жизни косяки может быть гораздо более суровое наказание, нежели шлепок по заднице. По-моему, это аксиома. И потом, сторонники наказаний и повышения голоса в рамках воспитания не призывают детей люто избивать, как мне кажется.
ну мне как то не думается, что от таких серьезных косяков, за которые ждёт суровое наказание, удерживает именно страх этого наказания. Как то мне думается что мы не избиваем и не убиваем друг друга не только из за страха, а из за осознания ужасности этого.
Про люто избивать и речи нет.это преступление. Просто не ясно в чем преимущество физического метода воспитания. После порки мозг проясняется? Понимают лучше?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):а есть такие детки, можно и рявкнуть, переживут.
Полностью согласна.

А есть дети, которые с полуслова понимают, что такое хорошо и что такое плохо. И все это в одной семье, при равных условиях жизни и воспитания.

Поэтому к каждому ищем свой подход, с любовью.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Сидим в кафе на немецком аутохофе, двое мальчиков, мама и папа. Один ребенок нечаянно разлил колу отцу в тарелку, тут же подзатыльник при всех. Мать с мальчиками от отца отсели за другой столик, мы с дочкой в шоке. Наш Сашка тоже частенько разливает что-нибудь, даже мысли нет что-то сделать, покосимся, скажем, что аккуратней нужно быть и все.

Другой пример: Франция Каркассон - ресторан, входит семья мама, папа и трое деток. Младшему года 3, видно, что он устал, капризничает, а подзатыльник при всех получила девочка, которая даже с младшим не сидела. Я аж на стуле подскочила и девочку стало жалко.

Это в Европе.

Лечу в самолете, напротив меня мама с дочкой лет 3-х. Что же эта детка не выделывала за 3 часа полета. Я ровно отношусь к детям, но тут даже я не выдержала, а очень твердо сказала ей прекратить. Когда самолет приземлился, на им истерику закатила будь здоров, а люди были моими земляками, от аэропорта им на машине ехать. Я подумала с усмешкой - щас она им устроит в машине то. Может только там они ее за шкирку встряхнут, потому что такое выкаблучивание терпеть, это стальные нервы нужно иметь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Мне сложно представить, как вообще на ребёнка можно руку поднять. Ни у меня, ни у мужа в семье такое славо богу не практиковалось.
Наш старший сын ребёнком был почти идеальным, но был у него с очень раннего детства пунктик - одежда. Лет с трёх «я это не надену» и хоть ты застрелись. Я нашла выход, каждый вечер мы с ним вместе выбирали одежду на следующий день. Это работало, пока в одно прекрасное утро не случилось очередное «не надену». То одно предлагаю, то второе - нет и точка. А мне уже на работу давно пора бежать, а деточку ещё в садик отвести... а это счастье сидит в трусах на кровати и одёжки перебирает. Ну я и... взяла его за плечи, прижала !не сильно! к стенке и прошипела : «если ты сейчас же ...» ну и так далее. Прошло больше двадцати лет, а я до сих пор вспоминаю этот страх в глазах ребёнка и мне не то чтобы просто стыдно за этот срыв, хотя и это конечно. У меня каждый раз слёзы на глазах выступают когда вспоминаю какой он был испуганный и беззащитный в этот момент. А вы говорите ремнём! От одной мысли в дрож бросает.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Svita66 писал(а):У меня каждый раз слёзы на глазах выступают когда вспоминаю какой он был испуганный и беззащитный в этот момент. А вы говорите ремнём! От одной мысли в дрож бросает.
Я бы предложила идти в трусах и выставила бы за дверь.

Почитала тут, у всех такое кисейное воспитание: не ругают, по жопе не дали ни разу, просто ангелы, а не родители.

"фсе вы врете"

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить