Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Svet-max »

Imama писал(а):Аида жжет :D мы находились в круизе (второй круг), на почту приходит письмо, что КК очень сожалеет что мы не смогли пойти с ними в круиз. на ресепшн глаза вытаращили как блюдце, сбегали к страшим товарищам, те попросили письмо им переслать. потом сказали, что это была такая шутка..но портовые сборы на карту вернули :D видимо нас на второй круг не правильно зарегистрировали.
Добрый день. Проясните пожалуйста, что значит вернули портовые сборы и почему? Мы тоже идем в два круиза подряд. Об этом нужно заранее предупреждать при посадке на первый круиз? А каюта та же останется или могут переселить?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

Зайдете на судно и зарегиструетесь. Номер каюты и ПИН из документов. Работает только в сети судна.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Juliyana »

Svet-max писал(а):Об этом нужно заранее предупреждать при посадке на первый круиз? А каюта та же останется или могут переселить?
Мы тоже ездили в два круиза подряд.

Вечером на кануне принесли бумагу, написано было, что рады, что мы с ними плаваем ещё
и просят подойти на ресепшен до 9.30 утра последнего дня первого круиза, чтобы получить новые карточки от другой каюты, что каюту необходимо освободить до 10.00, что следующая каюта к этому времени уже будет готова.

Я вечером накануне до окончания первого круиза подошла на ресепшен, в надежде, что может сделают обгрейд и оставят нам ту же каюту ( первая была с балконом, вторая внутренняя), на что ответ был, что у немцев такой практики нет, какую купили и какую вам заранее присвоели, в ту и нужно будет перебраться на вторую неделю круиза. Либо обгрейд
за доплату, но каюту все равно нужно будет поменять :?
Это наш опыт декабря 2019года.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Svet-max »

У нас оба круиза забронированы в одной категории - внутренняя без номера(варио). Если без апгрейда, надеюсь не придется вещи переносить из одной внутренней в другую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Kuskow »

Svet-max, скорей всего, придётся. наверняка каюты будут разными, ведь это разные круизы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

Смех - смехом, но нам дважды давали каюту с одним и тем же номером в круизах с Аидой с интервалом в год (бронировались варио в обоих случаях). Всяко бывает.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Sveta2809 »

Добрый день. С Аидой в круизах никогда не была, собираюсь на Aidа, читаю отзывы. Я правильно поняла, что на кораблях Аида питание, входящее в стоимость круиза, только шведский стол? И можно ходить в любой ресторан?
Поняла, что одежда обычная, дресс кода нет, я этому рада, т. к. хочу с ручной кладью лететь.
Рестораны по меню за дополнительную плату? В газете указано, какие рестораны платные, какие нет? Интересует пиццерия, которая работает до 24.00.Надеюсь понять вместе с Гуглом))
Про Аида Мар отзывы 2018 года, может, кто недавно был - сауна бесплатная?
Траты на борту зачисляются на карту, а в последний день круиза можно оплатить наличными? На Коста мы клали деньги в начале круиза и сдачу в конце через терминал получали. Спасибо.
Последний раз редактировалось Sveta2809 22 мар 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Sveta2809 писал(а):Я правильно поняла, что на кораблях Аида питание, входящее в стоимость круиза, только шведский стол?
Конкретно на AIDAmar, да.
Но есть рестораны по меню, они платные.
Sveta2809 писал(а):И можно ходить в любой ресторан?
Да, можно. В бортовой газете смотрите расписание работы, они открываются не одновременно, по-моему с разницей в полчаса.
Sveta2809 писал(а):Поняла, что одежда обычная, дресс кода нет, я этому рада, т. к. хочу с ручной кладью лететь.
Строгого дресс кода нет, но на ужин мужчинам обязательны длинные брюки. А также в шортах и сланцах не пустят, развернут на входе.
Sveta2809 писал(а):Рестораны по меню за дополнительную плату?
Да.
Sveta2809 писал(а):В газете указано, какие рестораны платные, какие нет?
Да, всё указано.
Бесплатные: Markt, Bella Donna, East.
Платные: Buffalo Steak House, Rossini, Sushi Bar.
Напротив платных ресторанов будет стоять + или будет написано: gegen Aufpreis.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Sveta2809 »

Спасибо большое! А с картами как, в конце круиза расчёт на рецепшен?
Насчёт тревоги - обучения со спас жилетами поймём когда и где? Обычно это в первый день бывает, после посадки.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Lenok84 »

Они вас даже в туалете найдут, чтобы отвести на учебную тревогу, поэтому пропустить сложно, т к ВСЕ ждут нескольких "потеряшек" и тревога не закончится, пока не найдут их и не приведут под рученьки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Sveta2809 писал(а):Насчёт тревоги - обучения со спас жилетами поймём когда и где? Обычно это в первый день бывает, после посадки.
Вот почитайте, как у нас проходила в последнем круизе, и примерно также проходит на всех кораблях:
Учебная тревога.

Если не знаете куда идти, покажите стюардам свою корабельную карту, и они вас направят. Стюарды будут стоять везде, на всех палубах в районе лифтов.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Sveta2809 »

Спасибо!
По тревоге нужно приходить только один раз?
Если в других портах будет посадка пассажиров и сигнал тревоги, игнорировать?
Не нашла у вас отзыв о круизе с Аида Мар с Англией. Мы идём в этот круиз в марте.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Вера Мишина »

Sveta2809, баня на mar бесплатная. С культурным шоком, как и везде. Ходить в полотенце не возбраняется. Вообще, там мало всем дела до вас, каждый собой занят. Но мыться я домой бежала, т. к. душевые без дверок :D

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Sveta2809 »

Спасибо, поняла :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Sveta2809 писал(а):По тревоге нужно приходить только один раз?
Да.
Sveta2809 писал(а):Если в других портах будет посадка пассажиров и сигнал тревоги, игнорировать?
Да. Об этом будет объявление по громкой связи. Например, у нас была посадка в двух портах: в Гамбурге и в Роттердаме. Вот в Гамбурге пройдёте учения и всё. А те, кто сядут в Роттердаме, если у вас будут таковые, то уч. тревога будет только для них.
Sveta2809 писал(а):Не нашла у вас отзыв о круизе с Аида Мар с Англией.
Не успела написать) Сразу же начала писать о последнем круизе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Sveta2809 писал(а):Траты на борту зачисляются на карту, а в последний день круиза можно оплатить наличными?
Можно.
Sveta2809 писал(а):А с картами как, в конце круиза расчёт на рецепшен?
У нас карта, с которой оплачивается круиз, уже автоматически привязана к корабельному счёту. В конце круиза в каюту никаких счетов нам не приносят, можно все траты посмотреть в телевизоре...
Потом деньги списываются с нашего банковского счёта и всё. Но мы живём в Германии. А вы где живёте?

Если вы заранее на сайте Аиды не укажете, как будете расплачиваться, то вас потом спросят при регистрации на корабль.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Sveta2809 »

Hessen писал(а):А вы где живёте?

Если вы заранее на сайте Аиды не укажете, как будете расплачиваться, то вас потом спросят при регистрации на корабль.
В России живём и по немецки ни слова. (выучу к круизу Привет.. Спасибо и т.д.)
На сайте Аида привяжу карту, если получится, наверно, это удобнее будет.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

Sveta2809 писал(а):В России живём и по немецки ни слова.
Разве нас это останавливает ;)
Программа-переводчик в круизе
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

Начиная с 30 Января 2020 года мы – кроме тарифов АИДА VARIO и АИДА ПРЕМИУМ
Предлагается Новый Тариф AIDA PREMIUM ALL INCLUSIVE.
Что это такое и с чем его пьют здесь:
https://www.aida.de/kreuzfahrt/angebote ... d=34078657
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Американка »

С включенными напитками и интернетом? Спа тож вроде. Что ещё?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить